地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月24日(木) 笠 松 第5競走 12:30発走



サラ系3歳8組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホウオウブリュレ 島崎和(笠松)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:29.4 良1:29.4
7 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
1 19.09.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 栗毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳12組 サラ系3歳9組 サラ系3歳7組 みんな大好き★エクスペル3歳9
トーセンラー 尾島徹(笠松) 407
(-2)
7人 409 山下雅 54.0 3人 414 藤原幹 54.0 5人 415 藤原幹 54.0 5人 414 藤原幹 54.0 3人 414 藤原幹 54.0
ムーニーポンズ 谷口祐人 1:31.7 6-6-7-7 38.7 1:31.5 1-1-1-1 39.8 1:32.6 4-4-7-8 41.8 1:34.3 5-5-8-8 42.3 1:31.7 4-4-6-7 41.5
(Mizzen Mast) 岡田スタツド 1.5 コルネット 0.5 アレジェンス 2.4 ブルベアアルジェン 3.9 バトルフリーダム 3.1 アレグレユミティー
2 2 ニシノルックミー 向山牧(笠松)
全   1- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:28.4 良1:28.4
3 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 19.09.27 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 19.09.01 重 18頭
J小倉 芝右1200 8番

 


 


牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-1-0 笠松競馬秋まつりまであと3歳9 サラ系3歳14組
3歳未勝利
ヨハネスブルグ 後藤正(笠松) 487
(-5)
1人 492 向山牧 54.0 1人 496 筒井勇 54.0 11人 488 ▲亀田温 51.0
ニシノモレッタ 西山茂行 1:29.4 1-1-1-1 40.4 1:28.4 1-1-1-1 38.7 1:11.7 2-2 37.2
(タイキシャトル) 村上欽哉 0.8 オルオル 0.7 キュートアクトレス 1.1 アルバリズム
3 3 キスオブライフ 山下雅(笠松)
全   0- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 4- 1- 5
場   0- 4- 0- 3
距   0- 4- 0- 3
1:30.0 良1:30.0
7 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 19.09.23 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
2 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 5番
4 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 黒鹿毛 05.07生 54.0 0-4-0-3 笠松競馬秋まつりまであと3歳8 誘導馬♪カレンダー本日発3歳9 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 みんな大好き★エクスペル3歳9
レッドスパーダ 川嶋弘(笠松) 452
(-5)
6人 457 山下雅 54.0 2人 454 山下雅 54.0 3人 458 山下雅 54.0 4人 456 山下雅 54.0 7人 460 山下雅 54.0
ディヴォーション 杉浦和也 1:31.7 3-3-4-4 41.5 1:31.0 2-2-1-2 39.5 1:30.2 3-3-3-3 39.6 1:30.7 1-1-1-1 40.0 1:30.0 1-1-1-1 40.5
(ゴールドヘイロー) 中橋正 3.6 ムーンオブバローダ 0.6 メドック 0.9 フライトストリーム 0.3 バトルフリーダム 1.4 アレグレユミティー
4 4 マロンクルール 水野翔(笠松)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.09.07 良 16頭
J中山 右1200 12番
7 19.08.31 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
4 19.08.17 良 18頭
J新潟 芝直1000 13番
10 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 7番
10 19.06.30 稍重 12頭
J函館 右1000 11番
牝3 栗毛 04.16生 54.0 0-0-0-0
3歳上1勝クラス
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 井上孝(笠松) 430
(+18)
15人 412 ☆菊澤一 52.0 15人 414 ☆菊澤一 53.0 11人 410 ☆菊澤一 53.0 12人 414 ▲團野大 51.0 7人 412 ☆坂井瑠 53.0
タニノジュレップ (株)ノルマンディ 1:13.0 7-8 38.0 0:57.3  34.1 0:57.3  34.0 1:10.8 5-4 36.3 1:01.5 11-11 37.7
(コロナドズクエスト) 岡田スタツド 1.8 グラスボイジャー 1.0 トモジャファイブ 1.2 バカラクイーン 0.9 デルマカトリーナ 2.1 シェルトファータ
5 5 ベレーザ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
1 19.10.09 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 6番
8 19.08.24 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 1番
7 19.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 5番
13 19.06.08 不良 16頭
J東京 左1600 14番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳15組
3歳未勝利
J交 オニキス賞3歳
3歳未勝利
ハーツクライ 尾島徹(笠松) 453
(+1)
2人 452 筒井勇 54.0 1人 455 吉井友 54.0 16人 462 横山和 54.0 5人 463 横山和 54.0 6人 462 横山和 54.0
ブラジリアンビューティ (株)カナヤマホー 1:29.9 3-2-3-1 40.0 1:29.4 4-4-4-2 39.0 2:05.3 8-10-10-11 36.9 1:47.6 7-7-2-2 39.3 1:41.3 2-4 41.4
(Galileo) 酒井牧場 1.4 キュートアクトレス 0.6 オルオル 0.7 ストームリッパー 0.7 マイネルバッカーノ 3.1 ミユキダイアモンド
6 6 カシマエンペラー 東川公(笠松)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:29.4 良1:29.8
3 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
5 19.09.23 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
5 19.09.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 19.06.01 良 16頭
J東京 左1400 13番
牡3 青鹿毛 03.29生 56.0 0-0-1-0 笠松競馬秋まつりまであと3歳8 ♪誘導馬カレンダー、しっ3歳8 サラ系3歳6組 清水碧生誕記念3歳12
3歳未勝利
トーセンジョーダン 後藤正(笠松) 475
(-4)
5人 479 東川公 56.0 3人 480 向山牧 56.0 3人 478 池田敏 56.0 2人 490 向山牧 56.0 16人 478 嘉藤貴 56.0
カシマヴィーナス 鹿島敏裕 1:29.4 4-4-3-3 39.2 1:31.3 1-1-1-3 41.3 1:29.8 1-1-1-1 39.3 1:30.2 1-1-1-1 41.0 1:28.3 14-14 38.3
(シンボリクリスエス) 上水牧場 1.3 ムーンオブバローダ 1.6 ランランコハク 0.2 プラピルーン 0.1 バトルフリーダム 2.8 コマノゼニト
7 7 シーケートレーズ 森島貴(笠松)
全   1- 0- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 28
場   1- 0- 2- 27
距   0- 0- 1- 27
1:31.6 良1:31.9
10 19.10.08 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 19.09.23 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
8 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 7番
7 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-13 笠松競馬秋まつりまであと3歳8 第16回すうさん記念3歳7 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組
トーセンホマレボシ 伊藤好(笠松) 468
(-3)
9人 471 渡邊竜 54.0 7人 471 大塚研 54.0 8人 467 水野翔 54.0 8人 458 島崎和 54.0 8人 457 大塚研 54.0
ヨーカンドパリ 酒井孝敏 1:34.6 9-10-10-10 41.8 1:34.6 6-7-7-8 42.4 1:34.7 8-8-9-9 41.6 1:35.8 9-9-9-9 42.8 1:32.4 6-7-7-7 40.0
(ティンバーカントリー) 登別上水牧場 6.5 ムーンオブバローダ 6.2 チューダーローズ 6.1 アレグレユミティー 6.3 ブラックアーシャ 3.2 エイシンオンタイム
8 8 コパノアダムス 筒井勇(笠松)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 1- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:29.0 良1:29.0
2 19.10.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
14 19.08.31 重 15頭
J新潟 左1800 15番
12 19.07.14 重 14頭
J福島 右1700 14番
3 19.06.22 良 13頭
J東京 左1600 6番
7 19.06.08 重 16頭
J東京 左1400 6番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-0 笠松競馬秋まつりまであと3歳9
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 田口輝(笠松) 487
(+5)
3人 482 筒井勇 56.0 10人 490 大野拓 56.0 6人 490 大野拓 56.0 9人 490 大野拓 56.0 8人 490 ▲菅原明 53.0
サクラカンパネラ 小林祥晃 1:29.0 2-2-2-1 39.9 1:57.9 2-2-2-2 42.7 1:49.1 4-4-3-5 40.8 1:39.6 3-3 38.0 1:25.3 8-9 37.4
(サクラバクシンオー) 伊藤敏明 0.4 オルオル 3.9 トーホウボッカ 3.0 タイセイシャトル 0.2 マキ 1.1 イサチルダイチ
9 サンマルフラッシュ 岡部誠(愛知)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:28.5 良1:28.5
1 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 5番
9 19.08.03 良 12頭
J小倉 芝右1800 1番
8 19.07.21 稍重 15頭
J中京 芝左2000 12番
15 19.07.13 稍重 17頭
J中京 芝左2200 17番
牡3 黒鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-0 明日は笠松競馬秋まつり3歳13 サラ系3歳15組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 花本正(笠松) 492
(-3)
3人 495 筒井勇 56.0 2人 496 筒井勇 56.0 10人 466 ☆森裕太 55.0 13人 468 △西村淳 54.0 15人 466 ☆森裕太 55.0
サンマルリジイ 相馬勇 1:28.5 2-2-2-2 38.9 1:31.6 2-2-1-3 41.7 1:48.9 7-7-8-6 36.3 2:04.4 5-5-7-4 37.1 2:20.1 16-16-16-15 34.1
(ゼンノロブロイ) アイオイファーム 0.6 ヤマニンポンペルモ 2.8 オルオル 0.6 ミヤビパーフェクト 1.1 ハギノベルエキプ 0.9 ボンベール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。