地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月24日(木) 門 別 第12競走 20:40発走

サッポロビール株式会社賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (ダーレー・ジャパン株式会社) (一社)日本地方競馬馬主振興協会会長賞 一般社団法人JBC協会
きゅう舎スタッフ特別賞 北海道知事賞

JRA認定 未来優駿2019

第6回 サッポロクラシックカップ(パイロ2歳オープン

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着600,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンジェルパイロ 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:13.1 良1:13.1
6 19.08.29 重 13頭
門別 右1200 12番
1 19.07.30 良 8頭
門別 右1200 7番
4 19.06.27 良 11頭
門別 右1200 1番
1 19.05.08 稍重 8頭
門別 右1000 7番

 


牝2 黒鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 J認 リリーカップ2歳牝馬オー 安平町安平山パークゴルフ場2歳 J認 栄冠賞2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
パイロ 角川秀(北海道) 474
(+16)
1人 458 岩橋勇 54.0 1人 456 桑村真 54.0 1人 460 桑村真 54.0 1人 444 桑村真 54.0
エンジェルツイート 伏木田達之 1:13.6 3-2 38.3 1:13.1 3-1 38.1 1:14.8 1-1 38.9 1:01.7 1-1 37.5
(タイキシャトル) 伏木田牧場 1.1 プリモジョーカー 0.3 ミステリーベルン 0.4 バブルガムダンサー 0.6 ボルドーヴェルチュ
2 2 ノーザンヴィグラス 服部茂(北海道)
全   2- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 2
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:13.4 良-
5 19.09.25 重 9頭
門別 右1200 7番
1 19.08.27 稍重 7頭
門別 右1200 1番
5 19.08.13 重 9頭
門別 右1200 7番
1 19.07.04 不良 10頭
門別 右1000 8番
2 19.06.05 不良 14頭
門別 右1200 14番
牡2 鹿毛 04.29生 55.0 2-1-0-0 J認 イノセントカップ2歳オー J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ターフチャレンジ2 2歳オ J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
サウスヴィグラス 田中淳(北海道) 486
(+6)
4人 480 吉原寛 55.0 2人 478 服部茂 54.0 2人 482 宮崎光 54.0 2人 484 服部茂 54.0 1人 468 服部茂 54.0
グラッドリー 犬塚悠治郎 1:13.4 7-8 37.2 1:13.7 3-4 37.1 1:14.4 4-5 39.7 1:00.6 3-1 36.7 1:14.4 4-3 38.3
(アグネスタキオン) ハクツ牧場 0.7 ヘイセイメジャー 0.2 キタカラキタムスメ 1.1 マナホクレレ 1.0 コパノキャリー 0.0 マナホクレレ
3 3 レッドカード 井上俊(北海道)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:13.6 良-
4 19.10.08 不良 8頭
門別 右1200 8番
1 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 2番
8 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 10番
1 19.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 4番
2 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 11番
牝2 鹿毛 02.22生 54.0 2-1-0-2 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
キンシャサノキセキ 林和弘(北海道) 498
(+2)
2人 496 井上俊 55.0 7人 502 井上俊 54.0 2人 498 井上俊 54.0 1人 506 井上俊 54.0 2人 518 井上俊 54.0
キューバンリズム2 (有)バンブー牧場 1:13.6 4-4 38.1 1:14.5 8-8 37.6 1:14.4 4-4 38.8 1:01.8 6-5 37.6 1:02.3 4-2 38.2
(Kingmambo) バンブー牧場 0.9 ハニーリン 0.1 カスタムオーダー 0.9 サンオブロジータ 0.1 スターウェスティア 0.0 カツゲキダイオウ
4 4 ヘイセイメジャー 宮崎光(北海道)
全   2- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 1
場   2- 2- 0- 1
距   1- 2- 0- 0
1:12.7 良1:14.7
1 19.09.25 重 9頭
門別 右1200 9番
7 19.08.18 良 8頭
J札幌 芝右1500 2番
4 19.07.25 良 10頭
門別 右1700 1番
2 19.06.27 良 11頭
門別 右1200 7番
2 19.06.06 稍重 7頭
門別 右1200 4番
牡2 黒鹿毛 03.28生 55.0 1-0-0-2 J認 イノセントカップ2歳オー
クローバー賞2歳オープン
J認 ブリーダーズゴールド2歳 J認 栄冠賞2歳オープン J認 ウィナーズチャレンジ2歳
マジェスティックウォリアー 松本隆(北海道) 464
(+4)
6人 460 宮崎光 55.0 4人 446 宮崎光 54.0 3人 450 宮崎光 54.0 2人 450 山本咲 54.0 7人 448 山本咲 54.0
スズノメヒョー 菅藤宗一 1:12.7 2-1 37.8 1:33.4 4-4-5 37.3 1:51.4 5-7-7-5 39.4 1:14.7 4-3 38.6 1:15.1 7-7 38.3
(バチアー) 清水牧場 0.3 モリノブレイク 1.8 オータムレッド 1.6 ヨハネスボーイ 0.3 バブルガムダンサー 0.0 プリモジョーカー
5 5 スイートティアラ 松井伸(北海道)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:14.5 良-
11 19.09.26 重 11頭
門別 右1200 10番
1 19.09.11 稍重 12頭
門別 右1200 12番
2 19.08.29 重 9頭
門別 右1200 4番

 


 


牝2 鹿毛 04.06生 54.0 1-0-0-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
シビルウォー 齊藤正(北海道) 422
(-6)
10人 428 松井伸 54.0 3人 424 松井伸 54.0 2人 428 吉原寛 54.0
フェアリースマイル 岩崎僖澄 1:16.9 2-4 40.6 1:15.2 1-1 39.1 1:14.5 4-2 38.2
(ジャングルポケット) 松木加代 2.4 レッドカード 0.0 ワッサンハート 0.3 ブリュット
6 6 リンノカーニバル 石川倭(北海道)
全   2- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 2
場   2- 1- 2- 2
距   1- 1- 0- 1
1:15.8 良-
3 19.10.09 不良 7頭
門別 右1000 4番
4 19.09.11 重 6頭
門別 右1000 3番
1 19.08.13 重 12頭
門別 右1000 6番
3 19.08.01 良 11頭
門別 右1000 10番
5 19.07.18 重 9頭
門別 右1200 2番
牝2 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 様似町アポイ山荘賞2歳オープン 日高町建設協会特別2歳オープン J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
トゥザワールド 林和弘(北海道) 460
(0)
4人 460 井上俊 54.0 3人 456 井上俊 54.0 1人 450 井上俊 54.0 4人 452 井上俊 54.0 2人 460 井上俊 54.0
ミヤビオウカ 林正夫 1:00.5 5-4 36.1 1:02.0 4-4 37.7 1:01.2 4-3 37.7 1:01.1 4-4 37.4 1:16.1 2-2 41.1
(ジャングルポケット) 北俣牧夫 0.4 フィールドノア 1.5 アザワク 0.4 フロイデプリマ 0.5 ラフィンクロンヌ 1.5 タイセイサクセサー
7 7 アザワク 桑村真(北海道)
全   3- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:12.4 良-
2 19.10.10 重 15頭
門別 右1200 8番
1 19.09.11 重 6頭
門別 右1000 5番
12 19.07.21 良 15頭
J函館 芝右1200 12番
1 19.06.26 良 7頭
門別 右1000 3番
1 19.05.21 不良 11頭
門別 右1000 1番
牝2 青鹿毛 02.18生 54.0 3-1-0-1 エーデルワイス賞JpnIII 日高町建設協会特別2歳オープン
函館2歳SGIII
J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
カレンブラックヒル 角川秀(北海道) 456
(-12)
2人 468 桑村真 54.0 1人 460 桑村真 55.0 7人 456 桑村真 54.0 1人 472 桑村真 54.0 1人 464 桑村真 54.0
ヒバリエクスプレス (株)オリオンファ 1:12.4 3-1 38.3 1:00.5 6-5 36.0 1:11.2 6-7 37.2 1:00.6 1-1 37.4 1:00.5 1-1 37.0
(アグネスデジタル) 村上雅規 0.1 コーラルツッキー 0.0 レッドシャリオン 2.0 ビアンフェ 1.7 マナモクプニ 1.5 エンゼルリーナ
8 8 マナホクレレ 阪野学(北海道)
全   3- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 2
場   3- 2- 0- 2
距   3- 2- 0- 1
1:13.3 良1:14.9
取消 19.10.08 不良 8頭
門別 右1200 4番
7 19.09.25 重 9頭
門別 右1200 2番
9 19.09.01 良 14頭
J札幌 芝右1200 4番
1 19.08.13 重 9頭
門別 右1200 8番
2 19.07.16 重 11頭
門別 右1200 8番
牡2 栗毛 03.19生 55.0 3-1-0-3 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 イノセントカップ2歳オー
すずらん賞2歳オープン
J認 ターフチャレンジ2 2歳オ J認 ウィナーズチャレンジ2歳
スターリングローズ 桧森邦(北海道) 466
(0)
 - 阪野学 56.0 2人 466 阪野学 55.0 6人 462 阪野学 54.0 3人 460 阪野学 54.0 2人 456 阪野学 54.0
スカイプラネット (同)MIRAI    1:15.0 5-7 39.5 1:11.6 2-2 37.3 1:13.3 3-1 38.8 1:13.8 2-2 38.3
(ネオユニヴァース) シンカンファーム   2.3 ヘイセイメジャー 0.9 ケープコッド 0.4 イッキカセイ 0.3 イッキカセイ
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。