地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月24日(木) 笠 松 第1競走 10:30発走



サラ系3歳12組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドカグラ 島崎和(笠松)
全   0- 1- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:29.3 良1:31.6
6 19.10.09 良 8頭
笠松 右1400 8番
9 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 8番
2 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 明後日は競馬場でFC岐3歳10
アドマイヤムーン 藤田正(笠松) 407
(-1)
8人 408 島崎和 54.0 9人 409 大塚研 54.0 8人 409 大塚研 54.0 7人 410 大塚研 54.0 4人 412 大塚研 54.0
マイファーストラヴ 小橋亮太 1:31.6 3-3-4-5 40.4 1:36.0 7-7-9-9 44.2 1:33.4 7-9-8-9 41.7 1:34.0 6-6-5-6 42.5 1:33.0 2-2-2-2 41.0
(スエヒロコマンダー) 小泉牧場 1.3 ミアフィリア 5.9 シンソク 3.1 キングリキュール 3.6 バトルフリーダム 2.5 キタノハピネス
2 2 オーミサルーテ 水野翔(笠松)
全   0- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.6 良1:31.4
7 19.10.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 19.08.30 重 9頭
笠松 右1400 5番
14 19.07.13 重 16頭
J中京 左1900 3番
12 19.06.23 良 16頭
J阪神 右1800 1番
牡3 鹿毛 06.06生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳11組 サラ系3歳9組 サラ系3歳10組
3歳未勝利
3歳未勝利
エスポワールシチー 大橋敬(笠松) 475
(+1)
2人 474 藤原幹 56.0 4人 470 渡邊竜 56.0 5人 470 渡邊竜 56.0 15人 484 國分優 56.0 15人 478 ▲三津隼 53.0
カーディナルローズ 岩崎僖澄 1:31.8 6-6-6-6 40.0 1:31.4 5-6-6-5 40.6 1:30.6 5-5-4-3 40.4 2:04.6 10-10-14-15 41.7 1:56.9 12-12-10-8 39.5
(ホワイトマズル) 松木加代 1.5 ミアフィリア 1.2 ブルベアアルジェン 0.3 シルフィーナ 4.3 スキッピングロック 2.8 エイシンヨッシー
3 3 サンマルジョーダン 大塚研(笠松)
全   0- 0- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:31.6 良1:31.9
3 19.09.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 19.08.30 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 19.07.14 重 14頭
J福島 右1700 8番
牡3 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-2-2 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 諒輔&磨理結婚記念日カ3歳11
3歳未勝利
トーセンジョーダン 伊藤強(笠松) 449
(+4)
2人 445 大塚研 56.0 5人 445 大塚研 56.0 7人 450 大塚研 56.0 4人 449 大塚研 56.0 12人 438 △野中悠 54.0
ヒシパール 相馬勇 1:33.1 3-3-4-4 40.3 1:31.9 5-5-5-4 39.7 1:31.6 7-7-7-7 41.0 1:32.7 7-7-7-7 40.3 1:49.0 11-12-9-10 40.1
(ディープインパクト) 中村雅明 1.6 ホウオウブリュレ 1.2 ブラウンマカン 1.3 シルフィーナ 3.4 ブラックアーシャ 2.9 タイセイシャトル
4 4 エイシンホルス 森島貴(笠松)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.7 良1:30.7
2 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 1番
7 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
12 19.08.04 良 13頭
J小倉 芝右2000 10番
6 19.03.06 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡3 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-2 サラ系3歳14組 サラ系3歳16組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
J交 つくし賞3歳2特選
エイシンアポロン 水野善(笠松) 492
(0)
6人 492 大塚研 56.0 3人 499 森島貴 56.0 4人 497 森島貴 56.0 11人 488 ▲亀田温 53.0 1人 484 岡部誠 56.0
エイシンドナウ 小橋亮太 1:30.8 4-4-4-3 39.7 1:32.2 4-4-4-4 40.5 1:32.5 2-2-4-5 42.2 2:04.4 6-6-12-13 38.9 1:30.7 3-3-3-4 41.5
(グラスワンダー) 栄進牧場 0.8 パワーゲーム 2.3 キョウエイシンシア 3.1 ランランコハク 3.2 ダノングレーター 2.0 ウォーターファラオ
5 5 ゴルディロックス 大原浩(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:31.5 良1:31.5
3 19.10.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 19.09.25 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 0-0-1-5 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 サラ系3歳10組 大石幸司生誕記念3歳8 明後日は競馬場でFC岐3歳10
オルフェーヴル 水野善(笠松) 398
(+2)
4人 396 大原浩 54.0 4人 398 大原浩 54.0 7人 391 加藤聡 54.0 5人 389 大原浩 54.0 7人 389 大原浩 54.0
ハヤランダ 小橋亮太 1:32.0 4-4-4-4 40.3 1:33.3 5-5-5-5 40.2 1:32.0 7-7-7-7 38.4 1:32.1 8-8-8-7 38.9 1:34.1 6-6-6-5 39.5
(Lando) ノーザンファーム 2.1 ベレーザ 1.8 ホウオウブリュレ 1.3 ブラウンマカン 2.7 プラピルーン 3.6 キタノハピネス
6 6 ヤマニンポンペルモ 吉井友(笠松)
全   0- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:29.1 良1:29.1
2 19.10.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 4番
15 19.08.24 稍重 16頭
J小倉 右1700 5番
16 19.06.22 良 16頭
J阪神 右1800 9番

 


牝3 鹿毛 06.12生 54.0 0-1-1-0 明日は笠松競馬秋まつり3歳13 サラ系3歳16組
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープブリランテ 森山英(笠松) 450
(-2)
5人 452 吉井友 54.0 2人 464 吉井友 54.0 16人 448 高倉稜 54.0 15人 440 岩崎翼 54.0
ヤマニンファセット 土井久美子 1:29.1 4-4-3-3 39.3 1:31.3 3-3-3-3 39.9 1:54.0 14-13-15-15 44.8 2:00.8 16-15-15-16 43.2
(ムタファーウエク) 錦岡牧場 0.6 サンマルフラッシュ 1.4 キョウエイシンシア 7.6 レッドシルヴァーナ 6.5 スマートランウェイ
7 7 ラインキャスト 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 8
1:30.9 良1:32.1
5 19.10.09 良 8頭
笠松 右1400 8番
8 19.09.25 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-1-5 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳9組 大石幸司生誕記念3歳8 明後日は競馬場でFC岐3歳10
グランプリボス 田口輝(笠松) 408
(-4)
6人 412 大塚研 54.0 8人 413 筒井勇 54.0 8人 422 筒井勇 54.0 6人 420 筒井勇 54.0 5人 417 筒井勇 54.0
イナズマディオーネ 西唯克 1:33.0 6-6-5-5 40.6 1:32.8 8-8-7-7 41.1 1:32.3 8-8-8-7 40.9 1:31.7 4-4-4-5 40.4 1:33.8 4-4-3-3 41.6
(ディープスカイ) 小泉牧場 3.1 ベレーザ 2.7 シンソク 2.1 ブルベアアルジェン 2.3 プラピルーン 3.3 キタノハピネス
8 8 モンタナドライブ 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
2 19.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
7 19.08.03 良 16頭
J小倉 右1700 9番
10 19.06.23 良 16頭
J阪神 右1800 4番
12 19.06.01 良 15頭
J阪神 右1400 12番

 


牡3 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-1-0-0 サラ系3歳15組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
プリサイスエンド 後藤正(笠松) 453
(-5)
1人 458 藤原幹 56.0 14人 440 ▲三津隼 53.0 13人 450 ☆森裕太 55.0 11人 450 ☆富田暁 55.0
メイショウアリス (株)ヒダカ・ブリ 1:28.9 5-5-5-3 38.6 1:48.4 11-12-10-9 39.7 1:56.0 12-12-13-12 38.3 1:29.0 7-8 40.3
(マンハッタンカフェ) 鮫川フアーム 0.6 タイセイセイヴァー 2.1 テイエムクロムシャ 1.9 エイシンヨッシー 2.6 ヴィーゲンリート
9 ホウオウリフレイン 東川公(笠松)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
4 19.10.09 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 19.09.27 良 7頭
笠松 右1400 5番
6 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 19.08.04 良 15頭
J新潟 左1200 5番
14 19.06.01 良 16頭
J東京 左1600 10番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳16組 サラ系3歳12組
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 尾島徹(笠松) 432
(+3)
3人 429 藤原幹 54.0 1人 433 藤原幹 54.0 1人 437 藤原幹 54.0 13人 420 北村宏 54.0 13人 414 ▲菅原明 51.0
ザッツザウェイ 岡田牧雄 1:32.8 1-1-1-3 43.3 1:31.2 2-2-2-2 40.0 1:30.9 7-7-5-5 39.6 1:13.6 2-2 38.7 1:42.8 2-2 41.8
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 2.9 ベレーザ 1.3 キョウエイシンシア 1.2 ヤマニングレナデン 1.2 チャンダナ 3.6 クロスパール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。