地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月23日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (社台スタリオンステーション)

一般社団法人JBC協会協賛

ドレフォン・プレミアムA2-2~B2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アノマリー 山本咲(北海道)
全   4- 5- 4- 21
左   0- 1- 2- 3
右   4- 4- 2- 15
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 2- 7
1:13.1 良1:14.3
5 19.10.09 不良 9頭
門別 右1200 6番
5 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 2番
6 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 8番
7 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 3番
牡4 青鹿毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 ルシナ特別A2-2~B2-1 雄武の宝うまいもんまつり特A3 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ スイレン特別A3-2~B2-1 SORACHI1984特別A3
ベーカバド 松本隆(北海道) 504
(+4)
5人 500 宮崎光 55.0 6人 504 宮崎光 56.0 6人 500 宮崎光 56.0 4人 502 宮崎光 56.0 7人 500 宮崎光 56.0
スマイルユー 吉田勝利 1:13.1 8-8 36.1 1:13.4 8-7 35.7 1:14.2 6-4 37.5 1:14.0 9-6 37.4 1:13.5 6-4 37.3
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 0.7 メガミュトス 1.6 メイプルグレイト 1.4 ナリユキマカセ 1.2 ニシケンイチリン 0.3 キリンタイム
2 2 シングンヴィグラス 松井伸(北海道)
全   4- 4- 5- 27
左   0- 0- 1- 0
右   4- 4- 4- 27
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 2- 13
1:13.6 良1:14.0
6 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 6番
8 19.09.26 重 9頭
門別 右1200 5番
6 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 3番
6 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 3番
3 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 7番
牡6 鹿毛 02.26生 56.0 0-0-1-9 ウマいを届ける!日胆JA特A2 Aiba札幌駅前一周年記念A3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 ハッピーポニーショー特別A3- 優駿の里 安平町チーズ特別A3
サウスヴィグラス 齊藤正(北海道) 502
(-2)
6人 504 松井伸 56.0 9人 502 松井伸 56.0 8人 504 ☆落合玄 55.0 6人 500 加藤誓 56.0 6人 504 加藤誓 56.0
リードスキー 伊坂重憲 1:14.3 6-5 38.0 1:15.1 7-7 39.3 1:13.6 6-6 37.6 1:14.2 7-5 39.0 1:14.0 4-5 37.0
(マルゼンスキー) 小西ファーム 1.9 トゥルッリ 2.8 ダモンデ 2.3 メイプルグレイト 1.9 プロディジャス 0.5 パレスラブリー
3 3 ムカワシシャモ 岩橋勇(北海道)
全   9- 10- 7- 3
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 7- 3
場   9- 10- 7- 3
距   6- 9- 4- 2
1:12.8 良1:13.0
3 19.09.26 重 9頭
門別 右1200 4番
3 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 8番
2 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 10番
取消 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 6番
3 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 5番
牡5 栗毛 05.19生 57.0 5-7-3-1 Aiba札幌駅前一周年記念A3 スイレン特別A3-2~B2-1 SORACHI1984特別A3 優駿の里 安平町チーズ特別A3 北海道みんなの日特別A3-2~
フサイチリシャール 田中淳(北海道) 504
(-4)
3人 508 岩橋勇 57.0 2人 508 岩橋勇 57.0 3人 510 岩橋勇 57.0  - 岩橋勇 57.0 1人 516 岩橋勇 57.0
ソフトタッチ 大野滿 1:12.8 1-1 38.0 1:12.8 1-1 37.6 1:13.3 1-1 38.4    1:14.3 1-1 39.1
(アフリート) 田中静一 0.5 ダモンデ 0.0 ニシケンイチリン 0.1 キリンタイム   0.3 リンノストーン
4 4 キセキノオクリモノ 阿部龍(北海道)
全   11- 7- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   11- 7- 5- 18
場   7- 4- 5- 13
距   4- 1- 2- 12
1:13.2 良1:14.9
7 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 1番
4 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 6番
10 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 10番
8 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 9番
11 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 3番
牡5 黒鹿毛 05.12生 57.0 5-2-3-5 ウマいを届ける!日胆JA特A2 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 スイレン特別A3-2~B2-1 ハッピーポニーショー特別A3- JAバンクよりぞうデビューA1
キンシャサノキセキ 小野望(北海道) 456
(0)
7人 456 阿部龍 57.0 5人 448 阿部龍 57.0 9人 452 井上幹 57.0 5人 450 宮崎光 57.0 6人 456 桑村真 54.0
サンデープレゼント 能登信代 1:14.4 3-6 38.1 1:14.9 5-5 37.8 1:15.0 10-10 37.6 1:15.9 5-8 40.8 1:15.3 4-6 40.4
(サクラバクシンオー) イスズ牧場 2.0 トゥルッリ 1.5 プロディジャス 2.2 ニシケンイチリン 3.6 プロディジャス 2.6 ブルドッグボス
5 5 クインズトロブラボ 亀井洋(北海道)
全   24- 16- 7- 39
左   9- 7- 2- 12
右   15- 9- 5- 26
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:14.0 良-
8 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 3番
6 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 6番
5 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 1番
7 19.03.03 重 12頭
高知 右1400 11番
6 19.02.17 不良 9頭
高知 右1600 3番
牡8 黒鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-3 ウマいを届ける!日胆JA特A2 SORACHI1984特別A3 北海道みんなの日特別A3-2~ 菱餅特別A-2 アメジスト特別A-1選抜馬
ヨハネスブルグ 黒川智(北海道) 504
(+6)
8人 498 亀井洋 56.0 8人 500 亀井洋 57.0 5人 508 亀井洋 57.0 2人 500 宮川実 56.0 8人 497 宮川実 56.0
ケイアイワールド 大久保和夫 1:14.5 3-7 38.2 1:14.0 3-3 38.4 1:15.4 5-5 39.0 1:33.6 3-3-3-4 41.6 1:46.5 1-1-1-4 41.8
(ロドリゴデトリアーノ) 佐竹学 2.1 トゥルッリ 0.8 キリンタイム 1.4 リンノストーン 0.8 グレナディアーズ 1.3 キクノグラード
6 6 アオジャシン 宮崎光(北海道)
全   6- 1- 6- 17
左   0- 0- 0- 1
右   6- 1- 6- 15
場   1- 0- 3- 2
距   1- 0- 3- 1
1:12.9 良1:16.2
5 18.11.02 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
8 18.10.10 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 18.09.18 不良 8頭
大井ナ 右1600 5番
10 18.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
3 17.11.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 3番
牡7 芦毛 05.18生 57.0 0-0-0-0 シトリン賞B3二選抜特別 THE GENFUKEIB3二 C1一 二 トゥインクルナイトプC1一 二 メルセデス・ベンツ日本品B3三
ワイルドラッシュ 松本隆(北海道) 480
(-4)
12人 484 安藤洋 56.0 4人 481 安藤洋 56.0 3人 483 安藤洋 56.0 2人 486 安藤洋 56.0 3人 480 クアト 56.0
マジックミラージュ (有)下河辺牧場 1:43.8 13-13-11-9 40.3 1:44.9 5-6-5-5 42.2 1:44.1 4-4-4-5 39.1 1:15.1 11-11 37.3 1:28.5 11-12-11 37.8
(Giant’s Causeway) 下河辺牧場 1.0 ショウナンハドル 2.0 ジョリヴィサージュ 0.4 ヴァルム 2.0 マドモアゼルサキ 0.8 デルマブンザエモン
7 マックスガーデン 井上俊(北海道)
全   8- 7- 4- 11
左   0- 0- 1- 0
右   8- 7- 3- 11
場   8- 7- 3- 10
距   8- 7- 3- 10
1:12.9 良1:14.1
8 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 8番
2 19.07.18 重 7頭
門別 右1200 8番
4 19.06.19 良 9頭
門別 右1200 1番
2 19.05.22 重 8頭
門別 右1200 5番
8 19.04.24 良 12頭
門別 右1200 1番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 6-4-3-7 SORACHI1984特別A3 浦河町 優駿ビレッジアエルA3 ルーラーシップ・プレミアムA3 北海道ミライ競馬缶特別A3-2 ジャスタウェイ・プレミアムA4
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 512
(+4)
6人 508 井上俊 55.0 3人 512 井上俊 54.0 3人 512 井上俊 54.0 4人 506 井上俊 55.0 4人 498 井上俊 55.0
ガーデンパラダイス 平井ひろみ 1:14.7 6-7 38.5 1:14.3 2-1 38.4 1:14.6 4-2 38.7 1:14.3 2-1 39.0 1:17.0 4-4 40.9
(クロフネ) 前谷武志 1.5 キリンタイム 1.2 スティールティアラ 1.6 ムカワシシャモ 0.2 トドイワガーデン 1.5 ムカワシシャモ
7 8 アイアンブルー 黒澤愛(北海道)
全   8- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 2- 7
場   4- 1- 1- 3
距   3- 1- 1- 3
1:13.5 良1:14.0
5 19.10.10 重 9頭
門別 右1200 4番
1 19.09.05 良 9頭
門別 右1200 3番
6 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 2番
6 19.07.11 良 12頭
門別 右1200 2番
3 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 4番
セン5 青鹿毛 04.29生 55.0 2-1-0-2 ウマいを届ける!日胆JA特A2 パドトロワ賞B2-2B3-1 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 ダノンバラード賞B3-2B4- 桔梗特別B3-2B4-1
プリサイスエンド 恵多豊(北海道) 480
(-2)
5人 482 黒澤愛 55.0 6人 474 黒澤愛 56.0 7人 472 黒澤愛 57.0 4人 480 服部茂 57.0 2人 478 服部茂 57.0
キングスベリー (有)日進牧場 1:13.5 8-7 36.8 1:14.0 7-5 37.7 1:15.1 5-7 39.0 1:15.5 9-7 38.1 1:15.0 5-5 38.0
(キングヘイロー) 日進牧場 1.1 トゥルッリ 0.1 フロルセレジェイラ 1.4 サクラヘラクレス 1.3 ボンネット 1.2 モズノーブルギフト
9 ラブミーファルコン 小野楓(北海道)
全   7- 6- 5- 18
左   0- 0- 0- 3
右   7- 6- 5- 15
場   5- 5- 3- 11
距   4- 4- 3- 11
1:12.6 良1:12.6
6 19.10.09 不良 9頭
門別 右1200 4番
4 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 3番
3 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 3番
2 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 2番
牝5 栗毛 04.11生 △ 52.0 0-1-1-0 ルシナ特別A2-2~B2-1 雄武の宝うまいもんまつり特A3 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 スイレン特別A3-2~B2-1 SORACHI1984特別A3
スマートファルコン 角川秀(北海道)
1人 448 阿部龍 54.0 4人 450 阿部龍 54.0 3人 444 △小野楓 52.0 1人 440 ▲小野楓 51.0 1人 436 阿部龍 54.0
イシノラピド 小林祐介 1:13.4 3-6 37.4 1:13.3 3-4 36.2 1:14.2 1-1 37.7 1:12.8 2-4 37.1 1:13.4 2-2 38.1
(ブライアンズタイム) 藤本ファーム 出走取消 1.0 メガミュトス 1.5 メイプルグレイト 0.8 プロディジャス 0.0 ニシケンイチリン 0.2 キリンタイム
8 10 モリデンシーザー 五十冬(北海道)
全   4- 8- 5- 52
左   0- 1- 1- 4
右   4- 7- 4- 47
場   0- 2- 1- 16
距   0- 2- 1- 15
1:12.9 良1:13.5
4 19.10.09 不良 9頭
門別 右1200 1番
6 19.09.25 重 10頭
門別 右1200 4番
5 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 6番
8 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 11番
7 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 7番
牡7 黒鹿毛 03.16生 57.0 0-0-0-1 ルシナ特別A2-2~B2-1 雄武の宝うまいもんまつり特A3 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ 北海道馬主会日高馬主振興会A3 SORACHI1984特別A3
ファスリエフ 山口竜(北海道) 490
(+4)
8人 486 五十冬 57.0 8人 484 松井伸 57.0 8人 486 松井伸 57.0 9人 478 岩橋勇 57.0 4人 480 松井伸 57.0
アローフィールド 森田芳男 1:12.9 5-4 36.5 1:13.9 6-8 36.4 1:14.2 8-7 37.2 1:13.7 9-8 37.2 1:14.1 9-8 37.6
(シャーディー) 森田芳男 0.5 メガミュトス 2.1 メイプルグレイト 1.4 ナリユキマカセ 2.4 メイプルグレイト 0.9 キリンタイム
11 サクラヘラクレス 阪野学(北海道)
全   4- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 4- 11
場   2- 3- 3- 6
距   1- 3- 2- 5
1:12.0 良1:13.7
3 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 4番
4 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 7番
4 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 5番
1 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 4番
2 19.06.27 良 12頭
門別 右1200 9番
牡4 鹿毛 03.29生 55.0 1-2-2-4 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ 北海道馬主会日高馬主振興会A3 SORACHI1984特別A3 池添騎手出演!謙聞録を観まB3 江差かもめ島まつり特別B3-2
サクラゼウス 田中正(北海道) 482
(+8)
3人 474 阪野学 55.0 6人 474 阪野学 55.0 2人 466 阪野学 55.0 1人 476 阪野学 57.0 4人 468 阪野学 57.0
サクラベッシー 谷岡真喜 1:13.4 2-2 37.0 1:12.0 5-5 36.5 1:13.5 4-4 37.7 1:13.7 10-5 37.5 1:14.2 4-3 38.7
(サクラプレジデント) 谷岡スタット 0.6 ナリユキマカセ 0.7 メイプルグレイト 0.3 キリンタイム 0.0 サウンディングベル 0.1 パレスラブリー
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。