地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月22日(火) 金 沢 第5競走 12:50発走



C2四

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グッドワークス 服部大(金沢)
全   1- 0- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 34
場   1- 0- 3- 27
距   0- 0- 1- 11
1:40.3 良1:41.8
5 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 1番
8 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1400 1番
7 19.09.15 良 10頭
金沢 右1400 4番
9 19.09.01 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
6 19.08.20 不良 9頭
金沢 右1500 4番
牝4 黒鹿毛 05.09生 54.0 0-0-2-21 C2五 彼岸花賞C2四以下牝馬 C2八 C2五 C2五
メイショウサムソン 井樋一(金沢) 460
(+3)
8人 457 服部大 54.0 10人 460 服部大 54.0 8人 466 鈴木太 54.0 7人 463 柴田勇 54.0 8人 463 柴田勇 54.0
ルクシャル 小柳猛 1:41.5 7-8-6-6 40.3 1:35.9 8-9-9-9 41.9 1:38.4 7-10-9-7 41.3 1:45.7 4-6-7-9 44.4 1:44.0 3-3-5-6 42.8
(ミルジヨージ) 田中春美 3.4 メイショウコスイ 3.3 オリアナロゼッタ 3.5 デルマチャチャ 3.6 グレイスベルン 3.5 アオテンジョウ
2 2 オクラ 栗原大(金沢)
全   1- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:38.3 良-
5 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 2番
1 19.09.25 重 10頭
金沢 右1500 6番
4 19.09.10 良 10頭
金沢 右1400 8番
2 19.08.13 良 8頭
金沢 右1400 5番
2 19.07.28 不良 8頭
金沢 右900 6番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 1-1-0-2 C2六 おみなえし賞C2十一以下牝馬 3歳B7 3歳B6 3歳B8
スマートファルコン 菅原欣(金沢) 456
(-3)
4人 459 栗原大 54.0 4人 455 栗原大 54.0 2人 452 栗原大 54.0 2人 459 吉原寛 54.0 2人 463 栗原大 54.0
アスパラガス 小川寛子 1:38.3 6-6-6-3 39.7 1:38.9 3-4-2-2 40.6 1:33.5 2-3-2-2 41.5 1:33.9 1-1-1-1 42.0 0:56.0 3-2 36.2
(ティンバーカントリー) 岡田牧場 1.6 ダークオブザナイト 0.2 オートルフィーユ 2.2 ナムラモア 0.1 ゴールデンラン 0.6 ゴールドウイスパー
3 3 フガク 葛山晃(金沢)
全   1- 0- 3- 11
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 3- 6
場   1- 0- 3- 6
距   0- 0- 1- 3
1:41.0 良1:41.8
3 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 7番
3 19.09.08 良 10頭
金沢 右1400 7番
4 19.09.01 稍重 9頭
金沢 右1400 4番
5 19.08.12 良 12頭
金沢 右1500 6番
4 19.08.06 良 9頭
金沢 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 03.17生 56.0 1-0-2-6 C2五 公益社団法人新潟県3歳B二特編 3歳B二走1 3歳B2 3歳B二走1
ローズキングダム 菅原欣(金沢) 440
(-6)
4人 446 葛山晃 56.0 7人 442 栗原大 56.0 8人 451 葛山晃 56.0 7人 443 葛山晃 56.0 5人 446 葛山晃 56.0
ライトアップ (同)JPN技研 1:41.1 6-6-4-5 40.9 1:33.7 9-9-8-5 39.9 1:34.2 7-6-6-7 41.4 1:42.0 10-10-9-8 41.4 1:34.1 9-9-7-5 39.4
(フォーティナイナー) 松浦牧場 3.3 イリュージョニスト 0.8 ディーエスマグナム 1.8 シュネルハルバート 1.7 カフジマーキュリー 1.8 ケンブリッジウィズ
4 4 シンボリソウル 柴田勇(金沢)
全   0- 2- 2- 30
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 2- 24
場   0- 2- 2- 22
距   0- 2- 0- 14
1:39.1 良1:44.2
8 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 5番
9 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 8番
9 19.09.15 良 10頭
金沢 右1400 7番
7 19.09.01 稍重 10頭
金沢 右1500 7番
7 19.08.20 不良 9頭
金沢 右1500 9番
セン4 青鹿毛 05.18生 56.0 0-0-0-1 C2五 C2五 C2八 C2五 C2五
メイショウボーラー 加藤和(金沢) 430
(+7)
6人 423 柴田勇 56.0 8人 427 青柳正 56.0 9人 429 青柳正 56.0 9人 425 池田敦 56.0 6人 426 池田敦 56.0
マイアタックレディ (株)ファーストビ 1:42.7 7-6-7-7 41.4 1:44.5 2-2-7-7 42.6 1:39.8 4-4-7-9 43.4 1:44.9 1-2-3-5 44.6 1:44.4 3-5-6-8 42.9
(サマーサスピション) 高村牧場 4.6 メイショウコスイ 6.7 イリュージョニスト 4.9 デルマチャチャ 2.8 グレイスベルン 3.9 アオテンジョウ
5 5 ヴァンテラス 沖静男(金沢)
全   0- 0- 5- 59
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 5- 59
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 8
1:42.4 良1:42.6
10 19.10.09 重 10頭
金沢 右1400 1番
10 19.09.24 不良 10頭
金沢 右1500 8番
4 19.09.15 良 10頭
金沢 右1400 8番
3 19.09.01 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
4 19.08.20 不良 9頭
金沢 右1500 3番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-5 C2四 C2三 C2八 C2五 C2五
スズカフェニックス 川添明(金沢) 422
(-7)
10人 429 服部大 54.0 10人 427 沖静男 54.0 4人 423 沖静男 54.0 8人 419 服部大 54.0 7人 421 服部大 54.0
スズカワキア (有)ホースケア 1:38.3 9-10-10-10 41.9 1:43.5 10-10-9-10 41.5 1:37.3 6-4-5-5 41.4 1:43.3 9-9-7-5 41.7 1:43.7 9-8-7-5 41.9
(キングカメハメハ) 稲原牧場 5.3 ダイユウブライアン 3.2 デルマヴォージュ 2.4 デルマチャチャ 1.2 グレイスベルン 3.2 アオテンジョウ
6 6 オートルフィーユ 中島龍(金沢)
全   1- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:37.8 良-
1 19.10.09 重 10頭
金沢 右1500 6番
2 19.09.25 重 10頭
金沢 右1500 4番
11 19.08.17 重 14頭
J小倉 右1000 6番
2 19.07.11 重 10頭
名古屋 右1400 1番
9 19.05.05 良 15頭
J京都 右1400 3番
牝3 栗毛 02.28生 54.0 1-1-0-0 C2十一 おみなえし賞C2十一以下牝馬
3歳未勝利
J交 名古屋CC マスカッ3歳
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 高橋俊(金沢) 458
(0)
1人 458 中島龍 54.0 1人 463 中島龍 54.0 6人 450 ☆西村淳 53.0 2人 447 筒井勇 54.0 14人 446 古川吉 54.0
プリンセスゴールド (株)T.U.K. 1:37.8 1-1-1-1 38.8 1:39.1 1-1-1-1 41.0 1:00.5 5-5 37.2 1:29.5 1-1-1-1 39.1 1:27.0 10-10 38.1
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 1.4 ルンルンヘレンド 0.2 オクラ 2.8 サンバパレード 0.3 ナムラテンゲル 1.4 ヴァリアント
7 7 ヴァトナヨークトル 米倉知(金沢)
全   1- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 4
場   1- 2- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:37.9 良-
3 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 7番
2 19.09.24 不良 8頭
金沢 右1400 2番
2 19.09.08 良 10頭
金沢 右1400 2番
1 19.08.27 良 9頭
金沢 右1400 1番
10 19.07.30 稍重 12頭
大井ナ 右1200 11番
牝3 黒鹿毛 02.18生 54.0 0-0-0-0 C2六 C2六 咲希ちゃん2歳記念3歳B4 3歳B8 J交 フォーチュネイトC1 3歳
トビーズコーナー 金田一(金沢) 502
(+1)
2人 501 藤田弘 54.0 3人 502 吉原寛 54.0 1人 504 藤田弘 54.0 2人 511 藤田弘 54.0 10人 501 江田照 54.0
エンジェルフェザー (同)MIRAI 1:37.9 1-1-1-2 40.7 1:31.0 1-1-1-1 39.7 1:32.5 1-1-1-1 40.6 1:32.7 2-4-2-2 40.3 1:15.9 6-7 39.2
(ボストンハーバー) ミルファーム 1.2 ダークオブザナイト 0.1 ナムラモア 0.1 オスティリオ 0.0 ルフレシャンス 1.7 オンワードセルフ
8 8 エールベローチェ 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:37.9 良1:42.6
4 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 6番
5 19.09.24 不良 8頭
金沢 右1400 3番
4 19.09.15 良 9頭
金沢 右1400 2番
2 19.09.01 稍重 9頭
金沢 右1400 6番
1 19.08.20 不良 9頭
金沢 右1400 2番
牝3 栗毛 03.23生 54.0 1-0-0-1 C2六 C2六 3歳B二走1 3歳B二走1 3歳B二走3
バンブーエール 金田一(金沢) 440
(-3)
5人 443 米倉知 54.0 5人 447 中島龍 54.0 3人 449 中島龍 54.0 4人 451 中島龍 54.0 4人 456 藤田弘 54.0
エジプシャン 谷口祐人 1:37.9 5-5-5-6 39.7 1:32.7 1-2-3-4 41.4 1:34.6 3-3-4-3 40.8 1:33.2 2-2-2-1 41.2 1:33.2 1-1-1-1 40.6
(バンブーメモリー) バンブー牧場 1.2 ダークオブザナイト 1.8 ナムラモア 1.8 ラインシャーロット 0.8 シュネルハルバート 0.0 メイショウコスイ
9 プルメリアブーケ 堀場裕(金沢)
全   1- 3- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:37.2 良-
2 19.10.08 不良 8頭
金沢 右1500 4番
3 19.09.24 不良 8頭
金沢 右1400 6番
12 19.08.24 良 13頭
J新潟 芝左1200 13番
11 19.06.16 重 15頭
J東京 芝左1400 10番
8 19.03.17 良 18頭
J中京 芝左1200 18番
牝6 栗毛 03.06生 54.0 0-1-1-0 C2六 C2六
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
豊橋特別4歳上
キングカメハメハ 加藤義(金沢) 457
(0)
3人 457 堀場裕 54.0 2人 453 堀場裕 54.0 6人 454 ▲大塚海 52.0 14人 466 津村明 55.0 15人 476 原田和 55.0
ホーリーブラウン 薄井隆博 1:37.2 3-3-3-3 39.8 1:31.4 5-5-4-3 39.5 1:11.1 7-7 35.9 1:23.3 7-8 36.1 1:09.8 11-11 34.8
(フジキセキ) ノーザンファーム 0.5 ダークオブザナイト 0.5 ナムラモア 1.5 スピアーノ 1.3 スイートセント 0.7 ヤマニンペダラーダ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。