地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月22日(火) 金 沢 第2競走 11:05発走



C2十

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レイファルコン 沖静男(金沢)
全   1- 0- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 28
場   1- 0- 1- 28
距   1- 0- 0- 14
1:33.6 良1:33.6
10 19.10.09 重 10頭
金沢 右1500 9番
10 19.09.25 重 10頭
金沢 右1500 7番
10 19.09.10 良 10頭
金沢 右1500 5番
9 19.08.25 重 9頭
金沢 右1500 4番
11 19.08.13 良 11頭
金沢 右1400 1番
牝3 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-1 C2十一 おみなえし賞C2十一以下牝馬 3歳B6 3歳B5 3歳B5
スマートファルコン 川添明(金沢) 412
(+3)
9人 409 田知弘 54.0 10人 404 沖静男 54.0 10人 406 田知弘 54.0 9人 407 田知弘 54.0 10人 408 田知弘 54.0
フローリストライフ 清水龍 1:47.9 10-10-10-10 41.2 1:44.6 9-8-10-10 41.9 1:47.0 10-10-10-10 41.7 1:46.8 9-9-9-9 42.5 1:39.2 11-11-11-11 41.6
(ネオユニヴァース) 佐藤陽一 10.1 オートルフィーユ 5.7 オクラ 6.4 セイカアミダイケ 6.7 デルマトリオンフ 6.9 キョウエイミーレス
2 2 デルマグランパレ 田知弘(金沢)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 0
1:33.5 良-
9 19.07.28 重 10頭
金沢 右1500 4番
3 19.07.21 重 9頭
金沢 右1400 3番
2 19.06.30 不良 10頭
金沢 右1400 6番
2 19.06.23 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
除外 19.06.16 不良 8頭
金沢 右1400 2番
牡3 栗毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 3歳B4 3歳B二走2 3歳B5 3歳B二走3 3歳B7
ゴールドアリュール 金田一(金沢) 519
(0)
2人 519 畑中信 56.0 1人 520 米倉知 56.0 1人 525 中島龍 56.0 2人 528 米倉知 56.0  計不 中島龍 56.0
シンデレラロマンス 浅沼廣幸 1:43.3 2-1-1-4 45.6 1:33.5 2-2-1-2 40.5 1:33.8 7-7-5-2 39.8 1:34.5 8-8-5-3 40.7   
(Elusive Quality) 社台ファーム 4.1 オリアナロゼッタ 1.0 コケラオトシ 1.0 アンコールステージ 0.5 サルトグリーン  
3 3 ハクサンウッド 堀場裕(金沢)
全   0- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 18
場   0- 1- 2- 18
距   0- 0- 2- 13
1:34.2 良1:34.6
7 19.10.09 重 10頭
金沢 右1500 4番
9 19.09.25 重 9頭
金沢 右1500 4番
取消 19.09.08 良 9頭
金沢 右1400 9番
9 19.08.25 重 11頭
金沢 右1400 5番
7 19.07.30 良 10頭
金沢 右1400 9番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 0-1-1-8 C2十一 C2十 3歳B5 3歳B4 3歳B3
シルポート 加藤義(金沢) 430
(+6)
5人 424 吉原寛 56.0 5人 416 鈴木太 56.0  - 吉原寛 56.0 7人 419 堀場裕 56.0 5人 429 堀場裕 56.0
ミサトバレー 河崎五市 1:42.8 6-6-6-6 41.8 1:43.7 7-8-7-8 40.9    1:35.1 6-6-7-8 41.9 1:34.6 6-4-5-5 41.4
(ミラクルアドマイヤ) 谷口牧場 5.0 オートルフィーユ 3.5 メイショウコスイ   2.6 アリスチャン 1.6 アリュモモフェイス
4 4 グリームロータス 藤田弘(金沢)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:33.3 良-
3 19.10.09 重 10頭
金沢 右1400 1番
5 19.09.25 重 10頭
金沢 右1500 9番
13 19.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1800 11番
4 19.07.23 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
11 19.06.08 不良 16頭
J東京 左1600 2番
牝3 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-1-1 C2十二 おみなえし賞C2十一以下牝馬
3歳未勝利
J交 ルビーフラワー3歳C1下
3歳未勝利
ストーミングホーム 金田一(金沢) 424
(-10)
5人 434 藤田弘 54.0 3人 438 藤田弘 54.0 14人 422 ☆野中悠 53.0 6人 437 ☆藤田菜 53.0 14人 420 ▲小林大 51.0
メイケイソフィア (株)YGGDRA 1:33.3 8-7-7-3 39.4 1:41.4 3-3-3-3 42.9 1:59.1 12-11-10-11 41.5 1:38.9 10-9-9-8 41.8 1:40.3 15-16 39.2
(キングカメハメハ) 浦河小林牧場 1.7 ルフレシャンス 2.5 オクラ 3.8 ゼヒニオヨバズ 2.6 ウインプラウド 2.1 ミユキダイアモンド
5 5 ランバート 葛山晃(金沢)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 19.09.10 良 10頭
金沢 右1500 1番
13 19.07.27 良 17頭
J小倉 芝右1200 7番
14 19.05.19 良 18頭
J京都 芝右1400 11番
4 19.04.28 良 18頭
J京都 芝右1400 9番
12 19.03.03 重 18頭
J小倉 芝右1200 17番
牡3 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 3歳B6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 高橋俊(金沢) 477
(+5)
 - 池田敦 56.0 10人 472 武 豊 56.0 11人 464 ▲岩田望 53.0 15人 464 ▲岩田望 53.0 17人 456 ▲團野大 53.0
シャルロッカ 村瀬恵都子    1:10.1 13-10 35.8 1:23.0 3-4 36.4 1:21.9 11-11 35.1 1:11.8 8-9 37.2
(タニノギムレット) 松栄牧場   2.1 ストラトスフィア 2.1 ハーフバック 0.3 ブランシェット 1.6 ニシノドレッシー
6 6 アウトストリップ 青柳正(金沢)
全   0- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:32.3 良1:35.1
2 19.10.09 重 10頭
金沢 右1400 2番
2 19.09.25 重 10頭
金沢 右1500 10番
7 19.08.27 良 10頭
金沢 右1400 1番
4 19.08.13 良 9頭
金沢 右1400 2番
4 19.07.28 不良 8頭
金沢 右1400 4番
牝3 青毛 06.13生 54.0 0-2-0-2 C2十二 C2十三 3歳B7 3歳B7 3歳B7
トーセンホマレボシ 中川雅(金沢) 416
(0)
4人 416 青柳正 54.0 4人 415 青柳正 54.0 6人 418 ▲兼子千 51.0 2人 421 青柳正 54.0 4人 411 畑中信 54.0
ポットアカデミー (株)レックス 1:32.3 1-1-1-2 39.3 1:39.4 1-1-1-1 40.5 1:35.9 2-1-1-4 43.1 1:35.1 5-5-3-4 42.1 1:32.7 3-3-5-4 41.7
(Royal Academy) 松木加代 0.7 ルフレシャンス 0.4 バリエンテドンナ 2.7 シュペルブソワレ 0.9 クリキンツバ 2.3 ノースカガヤキ
7 7 エールジョリー 畑中信(金沢)
全   0- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 3
場   0- 1- 3- 0
距   0- 1- 2- 0
1:31.6 良1:33.6
3 19.10.09 重 10頭
金沢 右1500 3番
2 19.09.25 重 10頭
金沢 右1400 7番
3 19.09.17 良 9頭
金沢 右1400 2番
3 19.09.10 良 9頭
金沢 右1400 6番
6 19.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 9番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-1-0 C2十一 ショコ壱番屋おじおば様C2十二 3歳B二走3 3歳B9
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 室井眞(金沢) 430
(-1)
2人 431 畑中信 54.0 3人 424 米倉知 54.0 3人 427 米倉知 54.0 2人 425 米倉知 54.0 17人 420 柴田未 54.0
マチカネヒザクラ (株)ファーストビ 1:39.4 3-3-3-3 39.5 1:31.6 6-5-4-4 38.9 1:33.6 5-4-4-4 39.6 1:33.9 5-3-2-2 40.9 2:01.7 14-12-14-11 36.6
(デインヒル) 岡田スタツド 1.6 オートルフィーユ 1.8 ダークオブザナイト 1.4 デルマエトワール 0.8 ホットスタンプ 1.0 ルンルンクオリティ
8 ライデン 柴田勇(金沢)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 1- 5
距   0- 0- 1- 3
1:33.0 良1:36.4
2 19.10.08 不良 9頭
金沢 右1500 4番
7 19.09.25 重 10頭
金沢 右1400 5番
10 19.09.10 良 11頭
金沢 右900 4番
6 19.08.27 良 9頭
金沢 右1500 1番
3 19.08.20 不良 8頭
金沢 右1400 4番
牡3 栗毛 02.09生 56.0 0-0-1-1 C2十三 ショコ壱番屋おじおば様C2十二 3歳B8 3歳B6 3歳B二走2
ティンバーカントリー 奥高平(金沢) 463
(+6)
4人 457 葛山晃 56.0 6人 458 服部大 56.0 6人 452 服部大 56.0 6人 458 服部大 56.0 7人 455 柴田勇 56.0
トゥインクルタイム 村瀬正 1:39.0 7-7-5-3 39.3 1:33.9 3-2-5-5 41.2 1:00.4 10-10 38.6 1:42.9 8-8-8-9 41.7 1:33.0 1-1-1-1 39.9
(フジキセキ) 高橋啓 0.5 ファルネーゼブルー 4.1 ダークオブザナイト 3.3 アレミティ 2.8 イリュージョニスト 0.4 サパムーカンチャイ
8 9 ブリリアンティーン 中島龍(金沢)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 3
場   0- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 2
1:31.7 良1:33.6
5 19.10.09 重 10頭
金沢 右1400 8番
3 19.09.25 重 10頭
金沢 右1400 1番
8 19.09.10 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 19.08.27 良 10頭
金沢 右1400 9番
3 19.08.13 良 9頭
金沢 右1500 8番
牝3 栗毛 02.27生 54.0 0-1-1-2 C2十二 ショコ壱番屋おじおば様C2十二 3歳B7 3歳B7 3歳B8
ダイワメジャー 黒木豊(金沢) 431
(-2)
2人 433 中島龍 54.0 4人 435 藤田弘 54.0 4人 436 中島龍 54.0 2人 440 中島龍 54.0 3人 443 中島龍 54.0
エロージュ 寺岡一彦 1:33.5 5-6-3-5 40.2 1:31.7 1-1-2-2 39.2 1:36.8 2-2-4-6 44.5 1:33.6 4-4-4-3 40.4 1:41.4 5-5-3-4 42.6
(フサイチコンコルド) 社台ファーム 1.9 ルフレシャンス 1.9 ダークオブザナイト 5.5 ナムラモア 0.4 シュペルブソワレ 1.0 メイデンボヤージュ
10 テイエムワンダー 栗原大(金沢)
全   0- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 3- 7
距   0- 0- 1- 3
1:32.7 良1:34.9
4 19.10.09 重 10頭
金沢 右1500 7番
3 19.09.25 重 10頭
金沢 右1500 3番
8 19.09.10 良 10頭
金沢 右1500 7番
3 19.08.27 良 9頭
金沢 右1500 6番
5 19.08.13 良 8頭
金沢 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-2 C2十一 おみなえし賞C2十一以下牝馬 3歳B6 3歳B6 3歳B6
グラスワンダー 菅原欣(金沢) 434
(-1)
4人 435 葛山晃 54.0 8人 438 葛山晃 54.0 5人 434 栗原大 54.0 7人 435 葛山晃 54.0 5人 429 葛山晃 54.0
ファストパス (同)JPN技研 1:40.8 3-4-4-4 40.6 1:40.6 7-7-6-4 41.0 1:44.8 1-1-2-6 45.1 1:42.2 7-6-5-4 42.2 1:35.1 7-7-6-5 41.0
(タイキシャトル) 日高テイエム牧場株式 3.0 オートルフィーユ 1.7 オクラ 4.2 セイカアミダイケ 2.1 イリュージョニスト 1.3 ゴールデンラン
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。