地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月16日(水) 門 別 第10競走 19:25発走



美唄産「峰ななつぼし」新米特別B3-2B4-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ローツェフェイス 宮崎光(北海道)
全   11- 10- 8- 20
左   0- 0- 1- 3
右   11- 10- 7- 17
場   9- 8- 7- 15
距   9- 8- 7- 14
1:11.9 良1:14.7
5 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 3番
3 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 7番
1 19.09.04 良 8頭
門別 右1200 8番
5 19.08.21 良 12頭
門別 右1200 10番
2 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 2番
セン8 黒鹿毛 05.08生 56.0 1-0-0-0 日高報知新聞特別B4 ホーム“アイランド”北海道B4 いわみざわ百餅祭り特別C2-2 一般社団法人東京馬主協会特C1 新冠ライオンズクラブ特別C1-
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 540
(+6)
6人 534 桑村真 56.0 4人 538 桑村真 56.0 1人 536 松井伸 56.0 6人 536 松井伸 56.0 7人 536 桑村真 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:15.3 7-7 38.0 1:15.3 7-6 38.5 1:15.4 5-4 38.1 1:14.9 11-11 38.1 1:15.0 6-7 37.5
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 1.2 スティールホープ 0.3 タイガーアイ 0.1 ムーヴィング 0.7 リヤンドール 0.2 シセイウタゲ
2 2 ワタシニマカセテ 亀井洋(北海道)
全   8- 3- 8- 50
左   0- 1- 1- 15
右   8- 2- 7- 24
場   1- 1- 0- 12
距   0- 1- 0- 7
1:15.1 良1:15.1
5 19.10.02 良 10頭
門別 右1200 10番
10 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 10番
10 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 6番
7 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 7番
11 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 10番
牝6 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-9 JAひだか東 いちご特別B4 上川町大雪高原牛特別B2-2~ 雪印種苗BFMP特別B3-2B 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 池添騎手出演!謙聞録を観まB3
ベーカバド 櫻井拓(北海道) 446
(+4)
10人 442 亀井洋 54.0 12人 442 亀井洋 53.0 9人 438 亀井洋 54.0 7人 432 亀井洋 54.0 11人 434 亀井洋 54.0
ドゥービリーヴイン 原久美子 1:15.1 4-2 38.4 1:16.3 10-11 38.8 1:17.0 11-10 39.1 1:17.2 2-2 41.3 1:16.8 9-8 40.7
(フジキセキ) 上井農場 0.7 リヤンドール 2.0 メガミュトス 2.4 メガミュトス 3.8 メイプルグレイト 3.1 サクラヘラクレス
3 3 カヤク 松井伸(北海道)
全   7- 1- 7- 61
左   0- 0- 0- 3
右   7- 1- 7- 58
場   1- 0- 4- 25
距   0- 0- 1- 11
1:15.1 良1:15.6
7 19.10.02 良 10頭
門別 右1200 4番
5 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 8番
5 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 4番
4 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 8番
6 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 11番
牡5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-9 JAひだか東 いちご特別B4 北海道コンサドーレ札幌特別B4 雪印種苗BFMP特別B3-2B ヴィットリオドーロ賞B4-3C 平取町長杯「平取すずらん」B4
ロサード 廣森久(北海道) 486
(+6)
5人 480 松井伸 56.0 10人 480 松井伸 56.0 7人 478 松井伸 56.0 10人 480 松井伸 56.0 10人 476 松井伸 56.0
マチカネミネルヴァ (同)JPN技研 1:15.6 6-6 38.3 1:16.2 2-2 38.8 1:15.6 4-3 38.5 1:15.1 8-8 38.1 1:15.9 7-7 38.8
(マチカネキンノホシ) 野表篤夫 1.2 リヤンドール 1.1 ウワサノコウタロウ 1.0 メガミュトス 1.2 フロースヒルデ 1.3 タイムゴールド
4 4 レーヌビクトリア 阪野学(北海道)
全   2- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:15.8 良1:15.8
8 19.10.02 良 10頭
門別 右1200 6番
7 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 6番
7 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 11番
8 19.07.28 不良 16頭
大井ナ 右1200 6番
4 19.07.08 重 14頭
大井 右1200 3番
牝4 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 JAひだか東 いちご特別B4 新冠町長杯レコードな町新冠B2 雪印種苗BFMP特別B3-2B 大井のSPAT4プC2一 二 三 C2一 二
スターリングローズ 山口竜(北海道) 462
(0)
8人 462 山本咲 54.0 8人 464 落合玄 53.0 5人 472 山本咲 54.0 4人 461 △吉井章 52.0 2人 467 坂井英 54.0
アモーレペガサス 坂知樹 1:15.8 8-9 38.2 1:16.0 2-4 40.1 1:16.3 4-4 39.2 1:15.5 5-6 39.0 1:15.5 2-2 39.5
(メジロライアン) 坂牧場 1.4 リヤンドール 2.5 ベストチャーム 1.7 メガミュトス 1.5 ヤマジュンロッキー 1.4 コスモサビク
5 5 オールウェイ 石川倭(北海道)
全   6- 5- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 12
場   5- 4- 2- 5
距   5- 4- 2- 5
1:14.3 良1:14.9
6 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 7番
5 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 2番
3 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 12番
4 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 7番
牡4 黒鹿毛 03.04生 56.0 0-0-0-0 日高報知新聞特別B4 新冠町長杯レコードな町新冠B2 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 平取町長杯「平取すずらん」B4
ヴァーミリアン 小野望(北海道) 510
(+4)
2人 506 △小野楓 54.0 4人 510 △小野楓 53.0 4人 510 ▲小野楓 53.0 7人 508 ▲小野楓 53.0 5人 510 ▲小野楓 53.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:15.4 2-1 39.2 1:14.9 4-3 38.8 1:14.9 2-2 38.0 1:14.4 4-3 38.5 1:15.7 3-5 39.4
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.3 スティールホープ 1.4 ベストチャーム 0.3 メガミュトス 0.4 ビービーガナール 1.1 タイムゴールド
6 フォアシザフューチ 服部茂(北海道)
全   4- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 0- 7
場   4- 1- 0- 3
距   4- 1- 0- 3
1:14.3 良1:14.3
1 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 6番
1 19.09.05 良 10頭
門別 右1200 1番
8 19.08.22 稍重 10頭
門別 右1200 8番
1 19.07.31 良 10頭
門別 右1200 2番
4 19.07.04 不良 10頭
門別 右1200 7番
牡3 芦毛 06.03生 56.0 3-1-0-2 松山光プロジェクト特別B4-3 びらとり沙流川まつり特別C2- ミズヒキ特別C2-2C3-1 JA共済3QカップC3-2C4 みついし蓬莱山まつり賞C3-2
クロフネ 川島洋(北海道) 462
(+4)
4人 458 服部茂 56.0 1人 458 服部茂 56.0 2人 460 服部茂 56.0 2人 458 服部茂 56.0 2人 450 服部茂 56.0
イソノヴィーナス 西森功 1:15.1 2-2 38.4 1:15.2 5-5 39.0 1:14.9 6-4 38.9 1:14.3 3-4 38.1 1:14.5 3-3 38.8
(マーベラスサンデー) 山春牧場 0.2 タイキリヴェール 0.4 ベアメイプル 1.0 ウワサノコウタロウ 0.4 ヤマニンアンベリル 0.7 フェイクファー
6 7 タイガーアイ 小野楓(北海道)
全   4- 8- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 1- 5
場   4- 8- 1- 1
距   3- 8- 1- 1
1:13.5 良1:13.5
1 19.09.17 良 9頭
門別 右1200 4番
2 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 8番
1 19.08.21 良 8頭
門別 右1200 4番
1 19.07.30 良 10頭
門別 右1200 4番
2 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 04.26生 △ 52.0 4-4-0-0 ホーム“アイランド”北海道B4 北海道日高管内商工会連合会B4 クジャクソウ特別C2-2C3- 優駿の里 安平町畑の恵み特C3 ポピー特別C3-2C4-1
ヨハネスブルグ 安田武(北海道) 430
(+2)
1人 428 △小野楓 52.0 1人 424 ▲小野楓 51.0 1人 424 ▲小野楓 51.0 1人 422 ▲小野楓 51.0 3人 420 ▲小野楓 51.0
シンティー 大道数美 1:15.0 2-1 39.1 1:14.8 5-3 38.7 1:13.5 1-1 37.4 1:13.8 2-1 38.4 1:15.0 3-3 39.4
(Sunday Silence) 大道牧場 0.1 シーイズアピーチ 0.5 ウワサノコウタロウ 1.0 ミステリーハンター 1.4 キタキタフーガ 0.0 マッターホルン
8 シセイウタゲ 阿部龍(北海道)
全   5- 2- 8- 14
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 8- 13
場   5- 2- 8- 10
距   2- 2- 8- 10
1:14.8 良1:14.8
3 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 1番
2 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 9番
3 19.09.03 良 11頭
門別 右1200 9番
1 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 7番
取消 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 4番
牝5 青鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 日高報知新聞特別B4 北海道コンサドーレ札幌特別B4 北海道日高管内商工会連合会B4 新冠ライオンズクラブ特別C1- ほくほく祭りINまっかり特C1
ケイムホーム 米川昇(北海道) 430
(+4)
1人 426 服部茂 54.0 4人 428 服部茂 54.0 4人 422 石川倭 54.0 5人 422 石川倭 54.0  - 石川倭 54.0
シセイヒミコ 猪苗代勇 1:15.0 4-5 38.2 1:15.5 5-2 37.9 1:14.9 7-7 38.2 1:14.8 2-2 38.3   
(ダンスインザダーク) メイプルファーム 0.9 スティールホープ 0.4 ウワサノコウタロウ 0.6 ウワサノコウタロウ 0.2 ローツェフェイス  
7 9 クラウンシュバルツ 桑村真(北海道)
全   9- 7- 8- 45
左   0- 0- 0- 2
右   9- 7- 8- 41
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.06.22 良 8頭
佐賀 右1400 5番
7 19.06.09 良 11頭
佐賀 右1400 2番
2 19.05.11 良 10頭
佐賀 右1400 1番
2 19.04.28 良 12頭
佐賀 右1400 2番
4 19.04.13 良 12頭
佐賀 右1400 10番
牡9 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-1 B-6組 B-5組 メイ特選C1-1組 長崎街道黒崎宿特選C1-2組 ダイヤモンド特選C1-1組
カリズマティック 千葉津(北海道) 474
(-2)
6人 476 小松丈 56.0 4人 479 山口勲 56.0 4人 483 鮫島克 56.0 4人 480 鮫島克 56.0 5人 484 山口勲 56.0
ケイアイステルス 矢野悦三 1:32.0 7-7-6-6 38.4 1:30.1 6-6-6-6 38.1 1:29.5 9-9-8-6 37.5 1:29.9 8-7-7-5 37.8 1:29.7 6-7-6-5 38.2
(マヤノトップガン) 一山育成牧場 0.7 クーロゼ 0.8 コントラスト 0.2 クーロゼ 0.5 コウエイサムライ 0.3 ケンシスピリット
10 シーホース 落合玄(北海道)
全   1- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 3- 11
場   0- 3- 3- 6
距   0- 3- 2- 4
1:13.6 良1:14.8
3 19.10.02 良 10頭
門別 右1200 9番
5 19.09.19 良 12頭
門別 右1200 8番
2 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 8番
3 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 8番
4 19.08.06 良 11頭
門別 右1200 10番
牝4 栗毛 04.04生 54.0 0-3-3-6 JAひだか東 いちご特別B4 上川町大雪高原牛特別B2-2~ 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 平取町長杯「平取すずらん」B4
キングヘイロー 田中淳(北海道) 438
(-8)
2人 446 落合玄 54.0 5人 444 落合玄 53.0 2人 450 ☆落合玄 53.0 4人 442 ☆落合玄 53.0 3人 450 ☆落合玄 53.0
フレンチドール 山地真吾 1:14.9 2-4 38.3 1:15.3 8-9 38.0 1:14.8 6-4 37.5 1:14.1 6-7 37.9 1:15.6 6-6 38.8
(フレンチデピュティ) 静内フジカワ牧場 0.5 リヤンドール 1.0 メガミュトス 0.2 メガミュトス 0.1 ビービーガナール 1.0 タイムゴールド
8 11 ヒシハムザリバー 五十冬(北海道)
全   6- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 2
右   6- 0- 1- 12
場   6- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 4
1:14.1 良1:15.2
4 19.10.02 良 9頭
門別 右1200 5番
6 19.09.18 良 10頭
門別 右1200 7番
8 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 2番
5 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 9番
1 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 6-0-1-12 日高報知新聞特別B4 新冠町長杯レコードな町新冠B2 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C
ディープインパクト 川島洋(北海道) 468
(+4)
7人 464 五十冬 56.0 7人 464 五十冬 55.0 2人 458 五十冬 56.0 4人 464 五十冬 56.0 4人 462 五十冬 56.0
ヒシラストレディ 若林武雄 1:15.2 6-6 38.1 1:15.5 8-7 38.7 1:15.1 8-8 38.6 1:15.5 4-4 39.3 1:14.1 8-6 38.3
(Posse) 社台ファーム 1.1 スティールホープ 2.0 ベストチャーム 1.1 ビービーガナール 2.1 メイプルグレイト 0.1 メガミュトス
12 ミコジェンヌ 山本咲(北海道)
全   2- 1- 0- 21
左   1- 0- 0- 7
右   1- 1- 0- 10
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 7
1:14.8 良1:14.8
6 19.10.02 良 10頭
門別 右1200 2番
7 19.09.17 良 10頭
門別 右1200 7番
6 19.09.03 良 12頭
門別 右1200 5番
7 19.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 6番
牝4 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-2 JAひだか東 いちご特別B4 北海道コンサドーレ札幌特別B4 雪印種苗BFMP特別B3-2B 北海道日高乳業ヨーグルッペB4 あっさぶふるさと夏まつり特B4
プリサイスエンド 小野望(北海道) 454
(-2)
6人 456 △小野楓 52.0 5人 448 △小野楓 52.0 6人 446 石川倭 54.0 5人 442 石川倭 54.0 6人 432 ▲小野楓 51.0
ムーンライトソング 古賀慎一 1:15.5 8-6 37.9 1:16.4 6-6 38.5 1:16.1 9-8 38.6 1:14.8 8-8 38.2 1:15.4 7-6 38.7
(ステイゴールド) 松栄牧場 1.1 リヤンドール 1.3 ウワサノコウタロウ 1.5 メガミュトス 0.8 ビービーガナール 1.1 イサチルエース
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。