地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月6日(日) 盛 岡 第5競走 14:05発走



C2七組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグシラオキ 関本玲(岩手)
全   0- 0- 2- 26
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 23
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:31.4 良1:31.4
7 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 6番
8 19.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 19.08.24 不良 8頭
高知 右1400 6番
10 19.08.03 良 10頭
高知 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.07生 ★ 50.0 0-0-0-0 C2七組 C2五組 C2五組 3歳-2 3歳-1
エンパイアメーカー 関本浩(岩手) 426
(-5)
8人 431 阿部英 54.0 8人 430 阿部英 54.0 8人 427 阿部英 54.0 7人 437 山崎雅 54.0 10人 441 上田将 54.0
ビッグスマイル 大黒富美子 1:32.0 6-7 40.8 1:32.0 6-7 40.9 1:31.4 6-6 40.9 1:33.3 6-4-4-6 41.2 1:30.4 8-5-5-7 43.0
(タニノギムレット) 宝寄山忠則 4.2 ミドリノイブキ 3.0 フロラシオン 2.8 ボーンインメイ 1.9 アッチャイオ 4.2 トウカイソフィア
2 2 オープンゲート 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:30.7 良1:30.7
中止 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
9 19.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番
7 19.09.09 良 7頭
盛岡 左1400 1番
7 19.08.31 良 9頭
盛岡 左1400 2番
5 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 C2八組 C2六組 C2六組 C2六組 3歳C1四組
パドトロワ 橘友和(岩手) 422
(-6)
8人 428 小林凌 56.0 9人 423 大坪慎 56.0 6人 423 大坪慎 56.0 9人 421 大坪慎 56.0 8人 417 大坪慎 56.0
エステル (株)TESORO    1:32.9 7-8 41.3 1:31.5 6-6 40.3 1:30.7 8-8 40.4 1:34.2 5-5-4-3 42.0
(タイキシャトル) 山田政宏  ドンウォリマミー 5.3 スカイルーク 3.1 ハローマイフレンド 2.0 スタンドアウト 1.2 マイネルグナーデ
3 3 ヤマニンマデュロー 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 3- 25
左   1- 0- 3- 8
右   0- 0- 0- 16
場   1- 0- 3- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 1番
1 19.07.13 重 9頭
盛岡 左1200 1番
5 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 1番
3 19.06.02 良 10頭
盛岡 左1200 6番
3 19.05.19 良 9頭
盛岡 左1200 4番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 1-0-3-14 未知の駒会会長杯C2十二 C2十四組 C2十七組 C2十五組 C2十六組
ローエングリン 伊藤忍(岩手) 459
(0)
3人 459 菅原俊 54.0 5人 460 菅原俊 54.0 2人 456 菅原俊 54.0 3人 458 菅原俊 54.0 2人 457 菅原俊 54.0
ヤマニンスプラウト 土井久美子 1:15.8 4-4 38.0 1:16.1 3-3 37.8 1:24.9 5-5-8-7 39.2 1:16.6 3-3 38.9 1:16.5 5-5 38.8
(フオテイテン) 廣田光夫 0.8 ヒカリチャン 0.1 ダイチヴュルデ 1.4 アンティオキア 1.4 サクラサクラ 1.2 グレースミウ
4 4 ビップデーア 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 2- 25
左   0- 0- 0- 8
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:29.9 良1:29.9
8 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
7 19.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 3番
9 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 8番
牝3 栗毛 04.16生 ▲ 51.0 0-0-0-5 C2七組 C2五組 C2五組 C2五組 3歳C1三組
ダノンシャンティ 三野通(岩手) 400
(-8)
7人 408 ▲塚本涼 51.0 10人 403 ▲塚本涼 51.0 9人 407 ▲塚本涼 51.0 5人 400 ▲塚本涼 51.0 8人 404 高橋悠 54.0
アールヌーヴォー 井田莊一郎 1:32.4 8-8 40.8 1:31.8 9-9 39.9 1:31.8 9-9 40.5 1:32.0 8-6 39.7 1:35.1 7-8-7-8 42.4
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 4.6 ミドリノイブキ 2.8 フロラシオン 3.2 ボーンインメイ 5.4 コーラル 3.7 ユメノハジマリ
5 5 トラジェクトリー 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 3- 21
左   1- 0- 0- 12
右   0- 0- 3- 9
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 3
1:31.0 良1:31.0
8 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
9 19.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 3番
6 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-2-9 C2六組 C2五組 C2五組 C2十三組 C2十三組
バゴ 櫻田樹(岩手) 455
(+2)
8人 453 菅原辰 56.0 9人 455 菅原辰 56.0 7人 447 菅原辰 56.0 5人 451 菅原辰 56.0 3人 455 菅原辰 56.0
ミスティーダンス 松尾正 1:31.4 8-8 40.3 1:32.3 8-6 41.0 1:31.0 5-5 40.1 1:25.5 5-6-3-4 40.2 1:17.9 5-5 40.3
(サンデーサイレンス) 北島牧場 3.5 ニシノゲンキマル 3.3 フロラシオン 2.5 パラドール 2.7 マイネヴァイザー 2.1 ワールドビーター
6 6 メイショウサザナミ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 5- 9
左   1- 0- 3- 3
右   0- 0- 2- 6
場   1- 0- 3- 3
距   0- 0- 1- 2
1:28.8 良1:28.8
4 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 3番
5 19.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 3番
1 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1200 3番
3 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1200 8番
3 19.08.24 重 7頭
水沢 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.05生 54.0 1-0-5-3 C2七組 C2六組 C2十組 C2十一組 3歳C1六組
ゴールドアリュール 鈴木七(岩手) 483
(-2)
4人 485 高橋悠 54.0 6人 487 高橋悠 54.0 4人 478 高橋悠 54.0 3人 475 高橋悠 54.0 3人 486 高橋悠 54.0
メイショウタイム Iレーシング(株) 1:29.8 3-3 39.4 1:30.8 4-5 40.2 1:16.2 3-3 38.2 1:16.1 3-3 39.3 1:31.6 5-4-4-3 41.3
(メイショウドトウ) 三木田明仁 2.0 ミドリノイブキ 3.2 スカイルーク 0.2 ロマン 1.5 ボーンインメイ 1.9 コーラル
7 7 フローラルスキップ 坂口裕(岩手)
全   0- 4- 1- 19
左   0- 1- 0- 9
右   0- 3- 1- 9
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:29.8 良1:29.8
5 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
7 19.09.22 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 5番
4 19.09.09 良 7頭
盛岡 左1400 7番
6 19.08.31 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-1-5 C2七組 C2六組 C2五組 C2六組 C2六組
ベルシャザール 新田守(岩手) 406
(-4)
6人 410 坂口裕 54.0 7人 411 坂口裕 54.0 6人 411 坂口裕 54.0 4人 409 坂口裕 54.0 3人 407 坂口裕 54.0
フローラルウインド 谷謙介 1:30.4 5-6 39.4 1:31.4 9-9 39.4 1:31.5 8-8 40.5 1:29.8 3-5 40.1 1:30.7 4-4 41.9
(アグネスタキオン) 本桐牧場 2.6 ミドリノイブキ 3.8 スカイルーク 2.9 ボーンインメイ 1.4 ハローマイフレンド 2.0 スタンドアウト
8 8 アブシンス 阿部英(岩手)
全   2- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1200 7番
1 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
9 19.07.06 良 16頭
J福島 芝右1200 14番
9 19.06.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
12 19.04.07 良 16頭
J中山 右1200 12番
牝3 栗毛 05.05生 54.0 0-0-0-0 C2九組 3歳C2四組
3歳未勝利
J交 ムーンストーンフラワ3歳
3歳未勝利
ダンカーク 村上実(岩手) 451
(+4)
1人 447 村上忍 54.0 1人 453 村上忍 54.0 12人 436 ▲木幡育 51.0 8人 443 ☆武藤雅 53.0 16人 456 中谷雄 54.0
ヴィーヴァタキオン 佐々木寛明 1:15.3 1-1 38.4 1:22.7 1-1-1-1 39.6 1:10.9 2-2 37.5 1:34.8 7-8-11-12 41.8 1:14.5 2-3 40.0
(アグネスタキオン) 山口幸雄 1.2 ミドリノイブキ 0.3 ステーロ 0.9 イルヴェントデーア 2.3 クイーンブロッサム 2.1 ナムラアイアイサー
9 エルサ 岩本怜(岩手)
全   0- 6- 3- 58
左   0- 1- 0- 14
右   0- 5- 3- 44
場   0- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 4
1:30.7 良1:30.9
6 19.09.29 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
6 19.09.22 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 8番
牝6 黒鹿毛 04.28生 54.0 0-4-1-18 C2七組 C2五組 C2五組 C2五組 C2十三組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 459
(+1)
5人 458 岩本怜 54.0 6人 457 岩本怜 54.0 7人 458 岩本怜 54.0 6人 455 菅原辰 54.0 3人 453 ☆岩本怜 53.0
ラブリープリンセス 清水剛 1:30.7 7-5 39.5 1:31.6 7-8 40.3 1:30.9 5-7 39.6 1:32.5 5-8 40.6 1:24.9 3-3-3-3 39.7
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 2.9 ミドリノイブキ 2.6 フロラシオン 2.3 ボーンインメイ 5.9 コーラル 2.1 マイネヴァイザー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。