地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年10月6日(日) 盛 岡 第11競走 17:35発走



スプリント特別オープン

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着850,000円 2着221,000円 3着119,000円 4着85,000円 5着42,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サインズストーム 岩本怜(岩手)
全   14- 6- 3- 14
左   7- 5- 0- 9
右   7- 1- 3- 4
場   7- 5- 0- 6
距   2- 0- 0- 0
0:58.4 良0:58.4
2 19.06.30 不良 9頭
水沢 右1400 2番
1 19.06.02 良 9頭
盛岡 左1000 10番
1 19.04.27 不良 12頭
水沢 右1600 3番
1 19.04.13 重 11頭
水沢 右1600 6番
1 18.12.02 重 12頭
水沢 右1600 7番
牡6 黒鹿毛 04.28生 58.0 3-1-0-0 栗駒賞オープン 早池峰スーパースプリントオープ 仲春特別A二組 陽春特別A二組 仲冬特別A二組
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 534
(-12)
2人 546 岩本怜 57.0 1人 544 岩本怜 57.0 1人 542 ☆岩本怜 55.0 5人 552 ☆岩本怜 55.0 1人 546 山本聡 56.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 1:25.2 1-1-1-2 37.7 0:58.4 1-1 35.1 1:38.5 1-1-1-1 37.8 1:41.2 1-1-1-1 38.5 1:43.0 1-1-1-2 39.1
(タイキシャトル) 中島牧場 0.6 ラブバレット 1.3 メイショウオセアン 0.4 ムゲンノカノウセイ 0.3 ユイノムテキ 0.2 ニッポンダエモン
2 2 スペクトル 鈴木祐(岩手)
全   10- 7- 2- 10
左   2- 2- 1- 6
右   7- 5- 1- 4
場   2- 2- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 7番
取止 19.08.05 良 0頭
盛岡 左1600 8番
11 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 8番
8 19.03.31 重 9頭
水沢 右1400 3番
牡7 栗毛 03.28生 55.0 2-3-2-5 B1 奥州ころもがわ祭り賞B1一組 復興祈念 夢あふれる未B1一組 文月特別A スプリント特別オープン
スニッツェル 櫻田康(岩手) 542
(-14)
8人 556 鈴木祐 56.0 5人 546 鈴木祐 56.0  549 鈴木祐 56.0 7人 557 鈴木祐 56.0 3人 561 鈴木祐 56.0
オトハチャン 山本武司 1:13.3 1-1 38.7 1:47.7 1-1-1-4 42.7    1:46.8 7-11 45.1 1:30.4 1-1-1-2 41.2
(チーフベアハート) びらとり牧場 0.7 メスカル 2.9 ゴッドミラクル   8.4 モズライジン 2.5 スカイロックゲート
3 3 トブガゴトク 南郷家(岩手)
全   2- 4- 0- 9
左   0- 2- 0- 2
右   2- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 19.06.29 稍重 15頭
J福島 右1150 6番
12 18.10.21 良 16頭
J京都 右1200 3番
15 18.09.09 良 15頭
J中山 右1200 2番
16 18.05.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 3番
11 18.03.11 稍重 16頭
J中山 右1200 1番
牡6 芦毛 03.15生 57.0 0-0-0-0
郡山特別3歳上2勝クラス
大山崎特別3歳上
3歳上
J交 ’18メトロポリA2B1
4歳上
シニスターミニスター 櫻田樹(岩手) 523
(+27)
 490 蛯名正 57.0 11人 496 田邊裕 57.0 9人 490 蛯名正 57.0 4人 506 柏木健 56.0 5人 504 蛯名正 57.0
バライロー 松尾正    1:13.3 16-16 36.5 1:14.0 14-15 37.3 1:15.2 1-2 40.6 1:13.0 1-1 38.8
(タニノギムレット) グランド牧場  レッドアネラ 1.4 デンコウケンジャ 2.5 モアニケアラ 3.5 タイセイラナキラ 1.0 メイショウボンロク
4 4 ツララ 菅原俊(岩手)
全   8- 7- 4- 14
左   4- 2- 1- 8
右   4- 5- 3- 2
場   4- 2- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.09.21 良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 19.08.26 良 6頭
水沢 右1400 6番
5 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 2番
3 19.06.18 稍重 7頭
水沢 右850 7番
1 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牝5 芦毛 04.19生 55.0 2-3-2-2 ヴィーナススプリントオープン牝 スプリント特別オープン 岩鷲賞オープン スプリント特別オープン スプリント特別オープン
モエレプルトス 石川栄(岩手) 470
(+3)
1人 467 菅原俊 56.0 2人 466 菅原俊 54.0 2人 472 菅原俊 55.0 1人 472 菅原俊 55.0 5人 470 菅原俊 54.0
ブルーペール 吉田喜代司 1:15.5 1-1 39.7 1:28.1 2-1-1-1 39.5 1:12.0 6-4 37.0 0:50.3 3-3 35.3 1:12.2 1-1 37.5
(ビワタケヒデ) 田中春美 2.2 ペキノワ 0.1 ミスティカル 2.0 ラブバレット 0.8 アルタモーダ 0.1 ミスティカル
5 5 ミスティカル 山本聡(岩手)
全   6- 2- 5- 16
左   1- 2- 5- 11
右   5- 0- 0- 4
場   0- 1- 4- 6
距   0- 0- 0- 1
1:00.1 良1:00.1
8 19.09.23 重 9頭
盛岡 左1800 4番
1 19.08.26 良 6頭
水沢 右1400 1番
13 19.08.12 良 14頭
盛岡 左1200 14番
6 19.07.27 良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 19.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 03.08生 57.0 5-1-0-2 J交 東京カップけやき賞A スプリント特別オープン クラスターカップJpnIII すずらん賞オープン 岩鷲賞オープン
シニスターミニスター 新田守(岩手) 471
(-5)
8人 476 坂口裕 56.0 1人 470 山本聡 56.0 10人 475 山本政 54.0 8人 476 山本政 57.0 5人 477 山本政 57.0
ケツァール 高橋昇市 1:56.0 8-8-9-9 37.8 1:28.0 3-3-2-2 39.2 1:12.5 11-12 36.7 1:39.2 6-5 38.6 1:11.4 5-5 36.4
(ストラヴィンスキー) 小倉光博 2.4 アポロレイア 0.1 ツララ 3.4 ヤマニンアンプリメ 1.5 ダイチラディウス 1.4 ラブバレット
6 6 スガノブリランテ 塚本涼(岩手)
全   6- 1- 1- 8
左   1- 0- 0- 3
右   4- 1- 1- 3
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1000 2番
1 19.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 3番
4 19.06.17 重 9頭
水沢 右1600 3番
1 19.05.21 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
5 19.05.06 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.13生 ▲ 52.0 0-0-0-0 姫神賞B2 橋野鉄鉱山賞C1一組 焼石岳賞C1 スカビオサ賞C1三組 C1二組
ディープブリランテ 千葉幸(岩手) 471
(+3)
5人 468 山本聡 56.0 3人 475 山本聡 56.0 1人 476 村上忍 56.0 1人 466 山本聡 56.0 1人 477 村上忍 56.0
キングダンサー 岩城光一 0:58.7 3-3 35.1 1:40.5 3-4-3-1 38.4 1:42.1 1-1-1-1 39.5 1:25.4 1-1 36.1 1:46.1 3-3-1-3 42.9
(キングカメハメハ) 沖田哲夫 0.3 ダズンフラワー 0.8 シリウスインパクト 0.8 シンゲツ 0.4 コンバットパンチ 1.7 ネイチャータイム
7 7 ビービーパドル 陶文峰(岩手)
全   4- 1- 2- 30
左   3- 1- 1- 16
右   1- 0- 1- 13
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 10番
8 19.09.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 19.08.24 重 6頭
水沢 右1600 7番
5 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 7番
セン5 鹿毛 03.28生 57.0 1-0-1-1 錦木特別A二組 白露特別A二組 新涼特別A二組 盛岡舟っこ流し特別A二組 北海道みんなの日特別A3-2~
ロードアルティマ 菅原右(岩手) 465
(+2)
7人 463 陶文峰 56.0 7人 459 菅原辰 56.0 5人 478 陶文峰 56.0 6人 477 陶文峰 56.0 6人 478 阪野学 57.0
レディフェザー 後藤順男 1:38.0 6-5 36.3 1:41.7 1-1 41.0 1:42.1 2-2-2-2 40.3 1:41.1 5-6 39.3 1:17.2 5-6 40.8
(トワイニング) 中橋清 0.5 エイシンニトロ 1.7 スカイサーベル 1.1 ヤマニンボアソルチ 2.3 グランユニヴェール 3.2 リンノストーン
8 8 アルタモーダ 坂口裕(岩手)
全   8- 1- 1- 38
左   3- 0- 1- 25
右   5- 1- 0- 13
場   3- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.09.23 重 11頭
盛岡 左1600 1番
6 19.08.26 良 6頭
水沢 右1400 2番
10 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1600 6番
12 19.07.28 良 12頭
盛岡 左1600 4番
10 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 4番
牡6 栗毛 04.08生 57.0 6-1-1-7 錦木特別A二組 スプリント特別オープン 盛岡舟っこ流し特別A二組 盛夏特別A二組 文月特別A
サウスヴィグラス 村上昌(岩手) 508
(-2)
10人 510 坂口裕 56.0 6人 517 坂口裕 56.0 9人 518 坂口裕 56.0 11人 520 坂口裕 56.0 8人 526 坂口裕 56.0
アイリスモレア 芦信雄 1:43.4 8-9 41.1 1:32.5 1-2-3-6 43.6 1:44.3 5-9 42.5 1:42.1 9-10 39.5 1:43.9 4-8 42.4
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 5.4 ビービーパドル 4.5 ミスティカル 5.5 グランユニヴェール 3.7 ヤマニンボアソルチ 5.5 モズライジン
  • コースレコード 0:58.4 サインズストーム 57 岩 本    怜 2019/06/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。