地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月26日(木) 門 別 第5競走 16:35発走



2歳 3組

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーペディ 岩橋勇(北海道)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   1- 0- 0- 1
1:50.7 良-
3 19.09.11 稍重 8頭
門別 右1500 5番
1 19.08.29 重 12頭
門別 右1700 8番
8 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 7番
4 19.07.31 良 7頭
門別 右1600 7番
5 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 3番
牡2 青鹿毛 05.10生 55.0 0-0-0-1 2歳 3組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ロージズインメイ 小国博(北海道) 468
(0)
2人 468 宮崎光 54.0 9人 468 宮崎光 54.0 10人 460 岩橋勇 54.0 2人 462 桑村真 54.0 1人 468 桑村真 54.0
ジムノペディ 三田正眞 1:37.9 4-5-5-4 40.6 1:50.7 3-3-3-2 39.6 1:54.1 7-8-9-9 42.7 1:47.0 3-2-2-2 42.2 1:41.9 5-5-5-6 43.7
(チチカステナンゴ) 静内山田牧場 0.3 ミカチャン 0.8 タートルブライアン 1.9 バックストッパー 1.4 アーネストロング 1.5 ブラウナイル
2 2 アンガイガンバルド 落合玄(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:52.4 良-
5 19.09.11 稍重 8頭
門別 右1500 4番
9 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 7番
1 19.08.13 重 10頭
門別 右1600 5番
5 19.07.31 良 7頭
門別 右1600 3番
6 19.07.18 重 8頭
門別 右1200 6番
牡2 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アンライバルド 角川秀(北海道) 464
(+4)
7人 460 阿部龍 54.0 9人 462 阿部龍 54.0 6人 464 阿部龍 54.0 5人 470 阿部龍 54.0 1人 480 桑村真 54.0
マンデルーシュ (株)オリオンファ 1:38.3 8-8-8-5 40.2 1:52.4 12-12-11-9 41.5 1:46.7 8-5-6-4 41.3 1:47.2 5-4-4-4 42.0 1:18.7 2-3 43.3
(Alwuhush) タバタファーム 0.7 ミカチャン 1.2 ルナクレア 0.0 リザード 1.6 アーネストロング 4.0 アニマーダ
3 3 ハナバンダ 井上幹(北海道)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 6
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:55.1 良-
7 19.09.11 稍重 8頭
門別 右1500 3番
9 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 3番
1 19.07.31 良 7頭
門別 右1600 6番
6 19.07.18 重 8頭
門別 右1700 3番
8 19.07.03 重 14頭
門別 右1200 8番
牝2 鹿毛 04.19生 54.0 1-0-0-1 2歳 3組 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 Bリーグ界のブラピ・市岡賞2歳
クラグオー 堂山芳(北海道) 478
(0)
8人 478 五十冬 54.0 11人 472 井上幹 54.0 6人 462 井上幹 54.0 8人 458 松井伸 54.0 14人 458 松井伸 54.0
トゥバン 門別敏朗 1:39.9 2-2-2-7 42.9 1:55.1 4-4-6-11 43.8 1:46.9 2-1-2-1 42.0 1:56.0 7-8-8-7 42.4 1:18.3 13-11 40.2
(アドマイヤドン) 門別敏朗 2.3 ミカチャン 2.9 バックストッパー 0.0 リザード 1.7 ツルマキロバリー 2.1 リンノカーニバル
4 4 スーパーローズ 井上俊(北海道)
全   1- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.04 良 10頭
門別 右1500 1番
2 19.08.21 稍重 11頭
門別 右1500 9番
4 19.08.07 良 11頭
門別 右1500 11番
5 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 1番
4 19.07.09 良 11頭
門別 右1000 5番
牝2 鹿毛 05.18生 54.0 1-1-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利
スマートファルコン 村上正(北海道) 444
(+10)
2人 434 井上俊 54.0 6人 428 井上俊 54.0 3人 432 井上俊 54.0 6人 430 井上俊 54.0 4人 428 五十冬 54.0
クロノグラフ 山田祐三 1:38.5 4-5-5-1 39.1 1:39.4 6-6-5-5 40.1 1:41.4 8-7-6-5 42.0 1:16.1 8-7 38.7 1:03.7 10-8 38.1
(Fusaichi Pegasus) 友田牧場 0.2 イルソーニョ 0.2 アキコノユメヲ 1.5 ボンモマン 0.9 エムティリンド 1.0 ルナシーナ
5 5 ブラウナイル 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:52.9 良-
8 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 9番
10 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1700 9番
7 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1700 11番
1 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 1番
4 19.07.10 良 12頭
門別 右1500 5番
牝2 青毛 05.20生 54.0 1-0-0-7 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 2歳 未勝利
フリオーソ 松本隆(北海道) 442
(-4)
8人 446 宮崎光 54.0 12人 444 宮崎光 54.0 9人 440 宮崎光 54.0 3人 438 宮崎光 54.0 8人 438 宮崎光 54.0
アクティブアクト 西森功 1:53.1 6-5-3-5 41.4 1:52.9 6-6-5-11 42.3 1:53.8 11-10-10-8 42.4 1:40.4 1-1-1-1 43.5 1:41.0 7-6-4-4 41.5
(ダンスインザダーク) 飯岡牧場 2.1 アベニンドリーム 1.7 ルナクレア 1.6 バックストッパー 0.1 イルソーニョ 0.4 カッツボーイ
6 6 モリデンマグマ 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.10 良 8頭
門別 右1600 6番
4 19.08.27 稍重 11頭
門別 右1600 7番
4 19.06.27 良 14頭
門別 右1200 3番
4 19.06.06 稍重 13頭
門別 右1200 8番
4 19.05.21 不良 11頭
門別 右1000 7番
牝2 栗毛 04.28生 54.0 1-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エスポワールシチー 桧森邦(北海道) 470
(0)
4人 470 阿部龍 54.0 4人 478 阿部龍 54.0 2人 470 阿部龍 54.0 5人 470 阿部龍 54.0 5人 472 石川倭 54.0
モリデンヴィーナス 森田芳男 1:45.8 1-1-1-1 40.9 1:47.5 1-1-1-3 44.7 1:16.9 6-6 40.5 1:16.5 3-4 38.8 1:02.7 5-6 38.7
(ジェニュイン) 森田芳男 0.6 フリタイム 2.7 モリデンリバー 0.7 キングキャヴィア 1.3 ミリミリ 2.2 アザワク
7 7 ピュアインペリアル 桑村真(北海道)
全   1- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 2
場   1- 3- 1- 2
距   1- 2- 0- 1
1:51.9 良1:52.3
1 19.09.11 稍重 12頭
門別 右1700 3番
2 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1700 12番
5 19.07.31 良 10頭
門別 右1700 5番
4 19.07.17 重 9頭
門別 右1600 7番
2 19.06.20 良 12頭
門別 右1700 3番
牝2 黒鹿毛 03.26生 54.0 1-1-1-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
クロフネ 角川秀(北海道) 472
(0)
1人 472 桑村真 54.0 1人 466 阿部龍 54.0 3人 468 桑村真 54.0 1人 474 桑村真 54.0 1人 468 阿部龍 54.0
ピュアダイヤモンド (有)ユートピア牧 1:51.9 1-1-1-1 40.5 1:53.3 2-1-2-1 42.1 1:52.3 1-1-1-1 42.2 1:47.6 2-1-2-3 42.9 1:54.8 1-1-1-1 43.1
(フジキセキ) ユートピア牧場 0.6 オルキデーア 0.1 ワカヅマ 0.8 ハイタッチガール 2.2 スターオブグリーン 0.5 アジュバント
8 8 モリデンリバー 石川倭(北海道)
全   1- 2- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 1
場   1- 2- 3- 1
距   0- 0- 1- 0
1:51.5 良-
3 19.09.12 稍重 9頭
門別 右1700 4番
1 19.08.27 稍重 11頭
門別 右1600 1番
3 19.08.15 稍重 12頭
門別 右1200 10番
4 19.07.30 良 12頭
門別 右1200 11番
2 19.07.10 良 8頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 04.04生 54.0 1-2-3-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ノーザンリバー 米川昇(北海道) 468
(-2)
1人 470 石川倭 54.0 1人 472 石川倭 54.0 2人 476 石川倭 54.0 2人 480 石川倭 54.0 2人 480 石川倭 54.0
リハクタンス 森田芳男 1:51.5 7-5-7-3 39.7 1:44.8 6-7-5-1 41.0 1:14.7 7-3 38.8 1:14.7 11-6 37.9 1:02.2 4-4 37.6
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.5 アベニンドリーム 2.2 リザード 0.4 ファルコンビーク 0.5 モリノブレイク 0.1 マブプリンセス
  • コースレコード 1:47.0 イッシンドウタイ 55 桑 村  真 明 2011/09/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。