地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月25日(水) 笠 松 第2競走 11:30発走



サラ系3歳12組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アレジェンス 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:30.8 良1:31.9
4 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 19.08.30 重 9頭
笠松 右1400 9番
11 19.02.10 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 7番

 


 


牡3 鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-1 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組
3歳新馬
マツリダゴッホ 加藤幸(笠松) 451
(+1)
1人 450 佐藤友 56.0 2人 452 佐藤友 56.0 8人 458 荻野極 56.0
モンピュア 杉山忠国 1:31.9 2-2-2-1 40.5 1:30.8 6-6-6-6 40.3 1:11.8 15-15 35.6
(Montjeu) 明治牧場 1.2 ブラウンマカン 0.5 シルフィーナ 1.1 カレンモエ
2 2 ホウオウブリュレ 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:29.4 良1:29.4
7 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1400 2番
6 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
13 19.05.18 良 18頭
J東京 芝左1400 9番
牝3 栗毛 02.28生 54.0 0-1-0-3 サラ系3歳9組 サラ系3歳7組 みんな大好き★エクスペル3歳9 サラ系3歳7組
3歳未勝利
トーセンラー 尾島徹(笠松) 414
(-1)
5人 415 藤原幹 54.0 5人 414 藤原幹 54.0 3人 414 藤原幹 54.0 2人 407 藤原幹 54.0 16人 390 柴田善 54.0
ムーニーポンズ 谷口祐人 1:32.6 4-4-7-8 41.8 1:34.3 5-5-8-8 42.3 1:31.7 4-4-6-7 41.5 1:29.4 3-3-2-1 39.4 1:23.1 9-8 34.8
(Mizzen Mast) 岡田スタツド 2.4 ブルベアアルジェン 3.9 バトルフリーダム 3.1 アレグレユミティー 0.4 アイカリトマナカ 1.2 オメガドーヴィル
3 3 シャインマスカット 渡邊竜(笠松)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:31.8 良1:31.8
8 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 5番
6 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 19.06.07 不良 8頭
笠松 右1400 1番
6 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 19.05.10 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組
ナカヤマフェスタ 伊藤好(笠松) 466
(+38)
8人 428 大塚研 54.0 8人 426 大塚研 54.0 6人 428 大塚研 54.0 6人 429 大塚研 54.0 7人 427 大塚研 54.0
シャインパーミット (同)JPN技研 1:32.9 5-6-7-7 41.3 1:32.6 6-7-7-7 41.0 1:33.1 5-5-6-6 41.7 1:32.0 5-4-6-6 40.8 1:31.8 4-4-5-6 40.4
(ファルブラヴ) 上野正恵 3.6 ジュディス 3.6 アイカリトマナカ 4.9 ヨウコウ 3.4 マイネルフトゥーロ 2.3 デルマシャンゼリゼ
4 4 サンメドフォード 池田敏(笠松)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:30.8 良1:30.8
8 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 8番
6 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-4 サラ系3歳9組 大石幸司生誕記念3歳8 みんな大好き★エクスペル3歳9 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
トーセンジョーダン 栗本陽(笠松) 465
(-6)
9人 471 森島貴 54.0 7人 472 山下雅 54.0 8人 473 池田敏 54.0 9人 475 渡邊竜 54.0 4人 469 池田敏 54.0
イフリータ 花井栄治 1:33.2 9-9-9-9 40.8 1:33.4 7-7-6-6 41.3 1:32.5 8-8-8-8 41.1 1:32.3 7-7-7-7 41.7 1:30.9 5-5-5-6 40.6
(フレンチデピュティ) 出口牧場 3.0 ブルベアアルジェン 4.0 プラピルーン 3.9 アレグレユミティー 2.5 イキザマ 2.0 ケイツールフィヤ
5 5 サンマルジョーダン 大塚研(笠松)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:31.6 良1:31.9
3 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 19.08.30 重 9頭
笠松 右1400 3番
7 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 5番
9 19.07.14 重 14頭
J福島 右1700 8番
12 19.05.26 良 16頭
J東京 左1600 14番
牡3 黒鹿毛 02.20生 56.0 0-0-1-2 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 諒輔&磨理結婚記念日カ3歳11
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンジョーダン 伊藤強(笠松) 445
(0)
5人 445 大塚研 56.0 7人 450 大塚研 56.0 4人 449 大塚研 56.0 12人 438 △野中悠 54.0 16人 442 ☆菊澤一 55.0
ヒシパール 相馬勇 1:31.9 5-5-5-4 39.7 1:31.6 7-7-7-7 41.0 1:32.7 7-7-7-7 40.3 1:49.0 11-12-9-10 40.1 1:41.6 5-5 38.6
(ディープインパクト) 中村雅明 1.2 ブラウンマカン 1.3 シルフィーナ 3.4 ブラックアーシャ 2.9 タイセイシャトル 1.6 シゲルヒスイ
6 6 ゴルディロックス 大原浩(笠松)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:31.5 良1:31.5
5 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 3番
4 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-4 サラ系3歳10組 大石幸司生誕記念3歳8 明後日は競馬場でFC岐3歳10 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組
オルフェーヴル 水野善(笠松) 398
(+7)
7人 391 加藤聡 54.0 5人 389 大原浩 54.0 7人 389 大原浩 54.0 5人 389 大原浩 54.0 6人 390 大原浩 54.0
ハヤランダ 小橋亮太 1:32.0 7-7-7-7 38.4 1:32.1 8-8-8-7 38.9 1:34.1 6-6-6-5 39.5 1:31.6 9-9-8-8 39.2 1:31.5 8-8-8-6 39.7
(Lando) ノーザンファーム 1.3 ブラウンマカン 2.7 プラピルーン 3.6 キタノハピネス 2.3 ジュディス 2.5 アイカリトマナカ
7 7 マルヨリュノヒトミ 森島貴(笠松)
全   0- 0- 1- 22
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 17
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 14
1:32.6 良1:32.6
10 19.09.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 9番
9 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 4番
10 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝3 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-2 サラ系3歳9組 大石幸司生誕記念3歳8 みんな大好き★エクスペル3歳9 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
ローエングリン 藤田正(笠松) 431
(+5)
10人 426 島崎和 54.0 8人 418 森島貴 54.0 9人 412 大原浩 54.0 10人 411 松本剛 54.0 9人 405 森島貴 54.0
エクラドール (有)ホースケア 1:35.2 10-10-10-10 42.2 1:37.6 9-10-10-10 43.2 1:37.9 9-9-9-9 44.5 1:34.6 9-9-9-8 41.8 1:34.3 9-10-10-10 41.3
(サンデーサイレンス) 神垣道弘 5.0 ブルベアアルジェン 8.2 プラピルーン 9.3 アレグレユミティー 4.8 イキザマ 5.4 ケイツールフィヤ
8 8 サンマリブ 島崎和(笠松)
全   0- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 18
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 14
1:31.8 良1:31.8
9 19.09.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
8 19.08.30 重 10頭
笠松 右1400 2番
8 19.08.15 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 6番
8 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-4 サラ系3歳10組 大石幸司生誕記念3歳8 明後日は競馬場でFC岐3歳10 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 491
(-5)
8人 496 島崎和 54.0 10人 491 島崎和 54.0 9人 486 島崎和 54.0 10人 469 島崎和 54.0 10人 471 松本剛 54.0
プロヴァンス (有)ホースケア 1:36.7 8-8-8-9 42.1 1:35.2 5-5-7-8 42.8 1:35.7 7-7-8-8 40.7 1:33.4 7-8-9-9 41.0 1:33.4 10-9-9-9 41.0
(サツカーボーイ) 藤沢牧場 6.0 ブラウンマカン 5.8 プラピルーン 5.2 キタノハピネス 4.1 ジュディス 4.5 ケイツールフィヤ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。