地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月25日(水) 門 別 第10競走 19:30発走



雄武の宝うまいもんまつり特別A3-2~B2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインバーニング 亀井洋(北海道)
全   5- 7- 7- 37
左   1- 2- 4- 13
右   4- 5- 3- 20
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:14.2 良1:16.9
8 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 8番
10 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 9番
9 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 1番
8 19.07.04 不良 8頭
門別 右1200 6番
9 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 6番
牡6 鹿毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 ハッピーポニーショー特別A3- うらかわ馬フェスタ特別A3-2 復興支援ありがとう特別A3-2
ディープスカイ 谷口常(北海道) 468
(+4)
9人 464 松井伸 55.0 11人 460 松井伸 55.0 10人 462 松井伸 55.0 8人 466 伊藤千 55.0 9人 470 伊藤千 55.0
シルクフレアー 大野春男 1:17.0 7-7 39.0 1:14.2 7-7 37.9 1:16.4 10-9 39.6 1:15.4 8-8 38.6 1:16.9 9-9 38.9
(Danzig) 中本牧場 3.6 プロディジャス 2.9 メイプルグレイト 4.1 プロディジャス 3.2 ダモンデ 3.2 ダモンデ
2 2 アノマリー 宮崎光(北海道)
全   4- 5- 4- 19
左   0- 1- 2- 3
右   4- 4- 2- 13
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 5
1:13.5 良1:14.3
6 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 8番
7 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 7番
5 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 3番
4 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 3番
3 19.07.18 重 7頭
門別 右1200 1番
牡4 青鹿毛 04.05生 56.0 0-0-2-5 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ スイレン特別A3-2~B2-1 SORACHI1984特別A3 優駿の里 安平町チーズ特別A3 浦河町 優駿ビレッジアエルA3
ベーカバド 松本隆(北海道) 504
(+4)
6人 500 宮崎光 56.0 4人 502 宮崎光 56.0 7人 500 宮崎光 56.0 3人 492 宮崎光 55.0 4人 496 宮崎光 55.0
スマイルユー 吉田勝利 1:14.2 6-4 37.5 1:14.0 9-6 37.4 1:13.5 6-4 37.3 1:14.3 6-2 37.0 1:14.4 6-5 38.0
(スタチューオブリバティ) 三石川上牧場 1.4 ナリユキマカセ 1.2 ニシケンイチリン 0.3 キリンタイム 0.8 パレスラブリー 1.3 スティールティアラ
3 3 ラブミーファルコン 阿部龍(北海道)
全   7- 6- 5- 16
左   0- 0- 0- 3
右   7- 6- 5- 13
場   5- 5- 3- 9
距   4- 4- 3- 9
1:12.6 良1:12.6
3 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 3番
2 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 1番
3 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 2番
4 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 5番
4 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 3番
牝5 栗毛 04.11生 54.0 4-3-1-6 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 スイレン特別A3-2~B2-1 SORACHI1984特別A3 北海道野菜王国にったん特別A3 北海道みんなの日特別A3-2~
スマートファルコン 角川秀(北海道) 450
(+6)
3人 444 △小野楓 52.0 1人 440 ▲小野楓 51.0 1人 436 阿部龍 54.0 4人 438 阿部龍 54.0 2人 436 阿部龍 54.0
イシノラピド 小林祐介 1:14.2 1-1 37.7 1:12.8 2-4 37.1 1:13.4 2-2 38.1 1:12.6 1-1 38.0 1:14.5 3-3 38.4
(ブライアンズタイム) 藤本ファーム 0.8 プロディジャス 0.0 ニシケンイチリン 0.2 キリンタイム 0.8 ジョウラン 0.5 リンノストーン
4 4 モリデンシーザー 松井伸(北海道)
全   4- 8- 5- 50
左   0- 1- 1- 4
右   4- 7- 4- 45
場   0- 2- 1- 14
距   0- 2- 1- 13
1:13.0 良1:13.5
5 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 6番
8 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 11番
7 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 7番
2 19.07.30 良 7頭
門別 右1200 2番
2 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 2番
牡7 黒鹿毛 03.16生 57.0 0-2-1-8 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ 北海道馬主会日高馬主振興会A3 SORACHI1984特別A3 優駿の里 安平町チーズ特別A3 北海道みんなの日特別A3-2~
ファスリエフ 山口竜(北海道) 484
(-2)
8人 486 松井伸 57.0 9人 478 岩橋勇 57.0 4人 480 松井伸 57.0 2人 480 松井伸 57.0 4人 480 松井伸 57.0
アローフィールド 森田芳男 1:14.2 8-7 37.2 1:13.7 9-8 37.2 1:14.1 9-8 37.6 1:13.9 3-2 37.3 1:14.3 4-3 38.2
(シャーディー) 森田芳男 1.4 ナリユキマカセ 2.4 メイプルグレイト 0.9 キリンタイム 0.4 パレスラブリー 0.3 リンノストーン
5 5 メイプルグレイト 阪野学(北海道)
全   8- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   8- 1- 0- 5
場   6- 0- 0- 0
距   6- 0- 0- 0
1:11.3 良1:13.0
1 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 4番
1 19.08.08 良 9頭
門別 右1200 4番
1 19.07.23 稍重 8頭
門別 右1200 5番
1 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 8番
1 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 9番
牡4 栗毛 01.31生 56.0 0-0-0-0 北海道馬主会日高馬主振興会A3 十勝軽種馬農協特別B3-2B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 金魚草特別C1-2C2-1 くちなし特別C2-2C3-1
スマートファルコン 國信満(北海道) 508
(+2)
2人 506 石川倭 55.0 1人 506 石川倭 57.0 1人 506 桑村真 56.0 1人 506 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0
ディーエスメイドン 節英司 1:11.3 1-1 37.0 1:13.4 1-1 38.3 1:12.5 1-1 36.8 1:13.0 1-1 37.4 1:13.5 1-1 38.4
(カコイーシーズ) スガタ牧場 0.6 プロディジャス 1.1 クインズジャーニー 1.1 シーホース 2.0 ペンタス 1.4 ヤマショウハヤテ
6 6 ソイカウボーイ 岩橋勇(北海道)
全   5- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   5- 1- 1- 0
場   4- 1- 0- 0
距   3- 1- 0- 0
1:12.7 良-
1 18.11.14 良 12頭
園田 右1400 9番
1 18.11.01 稍重 9頭
門別 右1200 7番
2 18.10.02 重 12頭
門別 右1200 11番
4 18.01.17 良 13頭
船橋 左1600 10番
12 17.12.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
牡4 栗毛 04.17生 57.0 3-1-0-1 楠賞3歳登録馬 門別グランシャリオジョッキB1 北海道えぞまつ特別1B1-2~ アジュディミツオー・メモ3歳一 全日本2歳優駿【指定交流JpnI
トビーズコーナー 田中淳(北海道) 488
(+20)
2人 468 川原正 56.0 1人 474 ルメー 55.0 2人 470 岩橋勇 56.0 1人 457 御神訓 57.0 8人 461 御神訓 55.0
シャイニングサヤカ 日吉伸人 1:28.6 2-2-1-1 38.7 1:12.7 4-4 36.4 1:13.4 3-1 37.8 1:45.5 1-1-1-1 41.7 1:44.4 3-5-4-12 41.5
(キングヘイロー) 伏木田牧場 0.4 ワークアンドラブ 0.0 リンノゲレイロ 0.0 ソルサリエンテ 0.5 スプリングマン 2.8 ルヴァンスレーヴ
7 7 ニシケンイチリン 桑村真(北海道)
全   13- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 1- 10
場   13- 3- 1- 8
距   12- 3- 1- 8
1:12.7 良1:14.8
1 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 11番
4 19.06.19 良 10頭
門別 右1200 5番
1 19.05.30 良 13頭
門別 右1200 10番
1 19.05.16 良 12頭
門別 右1200 3番
2 19.05.02 稍重 11頭
門別 右1200 10番
牝6 鹿毛 03.27生 54.0 11-3-1-8 スイレン特別A3-2~B2-1 復興支援ありがとう特別A3-2 北海道厩務員会特別B3-2B4 平取町すずらん観賞会特別B3- サッポロ 麦とホップ特別B3-
バトルプラン 角川秀(北海道) 502
(+4)
5人 498 阿部龍 53.0 2人 492 桑村真 53.0 2人 492 桑村真 55.0 3人 498 桑村真 54.0 2人 498 桑村真 54.0
レインズオブパワー 西森鶴 1:12.8 4-2 37.1 1:15.0 3-3 38.5 1:15.4 6-4 38.9 1:14.8 4-2 38.3 1:14.9 3-3 38.6
(サクラバクシンオー) ニシケンフアーム 0.0 ラブミーファルコン 1.3 ダモンデ 0.3 アイアンブルー 0.1 モズノーブルギフト 0.1 カネミツロイヤル
8 トゥルッリ 井上俊(北海道)
全   3- 1- 2- 28
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 2- 19
場   0- 1- 2- 10
距   0- 1- 2- 9
1:12.5 良1:14.4
4 19.09.11 重 9頭
門別 右1200 5番
11 19.08.14 稍重 14頭
門別 右1200 12番
5 19.07.18 重 11頭
門別 右1200 7番
6 19.07.04 不良 12頭
門別 右1000 6番
4 19.06.20 良 8頭
門別 右1200 1番
牡7 芦毛 03.16生 57.0 0-0-2-6 大湯沼川天然足湯特別A3-2~ エトワール賞一般オープン JAバンクよりぞうデビューA1 グランシャリオ門別スプリン一般 「My AIRDO」特別A1~
クロフネ 林和弘(北海道) 506
(-4)
5人 510 五十冬 57.0 12人 504 井上俊 56.0 7人 510 井上俊 54.0 9人 510 井上俊 56.0 5人 510 井上俊 54.0
カーメリタ 三岡陽 1:13.8 5-6 37.1 1:13.5 14-13 36.6 1:13.6 9-6 37.7 0:59.5 9-8 35.2 1:14.4 7-6 37.7
(Zafonic) パカパカファーム 1.0 ナリユキマカセ 2.2 ジョウラン 0.9 ブルドッグボス 0.9 メイショウアイアン 0.5 タイセイプライド
8 9 サプライズハンター 山本咲(北海道)
全   4- 2- 1- 14
左   3- 2- 1- 5
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:13.9 良1:14.7
6 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 7番
9 19.08.28 重 11頭
門別 右1200 1番
7 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 8番
7 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 3番
5 19.07.18 重 7頭
門別 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-5 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 北海道馬主会日高馬主振興会A3 ハッピーポニーショー特別A3- 北海道野菜王国にったん特別A3 浦河町 優駿ビレッジアエルA3
サウスヴィグラス 川島雅(北海道) 448
(-4)
6人 452 山本咲 55.0 10人 450 山本咲 55.0 9人 448 山本咲 55.0 8人 450 山本咲 55.0 7人 452 山本咲 55.0
バーレーヘッズ 目黒忠法 1:15.3 8-7 37.2 1:13.9 7-8 37.4 1:14.4 1-3 39.8 1:14.7 8-8 38.9 1:14.9 3-3 39.0
(スペシャルウィーク) 目黒牧場 1.9 プロディジャス 2.6 メイプルグレイト 2.1 プロディジャス 2.9 ジョウラン 1.8 スティールティアラ
10 サクラゴーズアイ 馬渕繁(北海道)
全   10- 6- 9- 44
左   10- 6- 9- 34
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:15.3 良1:15.6
9 19.09.10 良 9頭
門別 右1200 2番
11 19.08.27 稍重 12頭
門別 右1200 12番
9 19.08.13 重 10頭
門別 右1200 9番
9 19.07.31 良 9頭
門別 右1200 7番
6 19.07.17 重 7頭
門別 右1200 4番
牡9 芦毛 05.10生 55.0 0-0-0-8 ミニトマト「太陽の瞳」特別A3 スイレン特別A3-2~B2-1 SORACHI1984特別A3 北海道野菜王国にったん特別A3 北海道みんなの日特別A3-2~
サクラプレジデント 佐藤英(北海道) 466
(+8)
8人 458 馬渕繁 55.0 12人 456 馬渕繁 55.0 9人 450 馬渕繁 55.0 9人 454 馬渕繁 55.0 7人 460 馬渕繁 55.0
サクラグリッター 田村義徳 1:18.0 9-9 38.5 1:15.6 11-11 38.0 1:15.3 10-10 38.3 1:15.6 9-9 38.0 1:16.8 7-7 39.0
(グラスワンダー) 高橋修 4.6 プロディジャス 2.8 ニシケンイチリン 2.1 キリンタイム 3.8 ジョウラン 2.8 リンノストーン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。