地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月24日(火) 門 別 第2競走 15:05発走



2歳 未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モリデンハーレー 石川倭(北海道)
全   0- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 4
1:03.4 良-
7 19.09.11 稍重 11頭
門別 右1000 4番
8 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1000 4番
3 19.08.15 稍重 9頭
門別 右1000 8番
8 19.07.17 重 12頭
門別 右1000 2番
10 19.07.04 不良 10頭
門別 右1000 10番
牡2 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-0-2-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
ブラックタキシード 沼澤英(北海道) 418
(+2)
6人 416 石川倭 54.0 3人 414 石川倭 54.0 4人 420 石川倭 54.0 8人 418 石川倭 54.0 8人 416 石川倭 54.0
カワイミチコ 森田芳男 1:04.4 7-7 38.9 1:04.2 2-4 39.8 1:03.4 3-4 39.2 1:04.2 11-11 38.4 1:03.8 5-7 39.3
(シンボリルドルフ) 前川義則 2.1 シッコク 2.9 ストーミーラヴ 0.5 ノブマル 2.3 チビノヴィヴィアン 3.2 ノーザンヴィグラス
2 2 テントラ 小野楓(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.11 良 10頭
J札幌 芝右1200 1番
9 19.07.14 稍重 10頭
J函館 右1000 2番
8 19.06.22 稍重 12頭
J函館 右1000 9番

 


 


牝2 鹿毛 03.13生 △ 52.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ヘニーヒューズ 小野望(北海道) 436
(+6)
9人 430 荻野極 54.0 9人 428 荻野極 54.0 10人 434 ▲菅原明 51.0
シンメイミヤビ 高橋宏弥 1:13.3 5-7 37.4 1:02.3 9-9 38.1 1:03.1 9-9 37.1
(Langfuhr) 飛渡牧場 2.6 セイラブミー 2.6 グッドブリッジ 2.8 ヤマメ
3 3 キシュウキセキ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 5
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 2- 4
1:02.9 良1:03.5
4 19.09.11 稍重 11頭
門別 右1000 9番
3 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1000 5番
3 19.08.14 稍重 10頭
門別 右1000 8番
4 19.07.30 良 10頭
門別 右1000 1番
7 19.07.16 重 12頭
門別 右1000 3番
牝2 青鹿毛 02.18生 54.0 0-0-2-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 安平町「みずばしょう園」賞2歳 2歳 未勝利
ローレルゲレイロ 恵多豊(北海道) 408
(+4)
3人 404 阿部龍 54.0 4人 408 黒澤愛 54.0 6人 410 黒澤愛 54.0 8人 412 阪野学 54.0 11人 422 阿部龍 54.0
キシュウティアラ 西森鶴 1:02.9 9-8 37.2 1:03.2 2-2 38.8 1:02.9 4-3 38.5 1:03.5 7-8 37.6 1:03.2 10-9 38.3
(フジキセキ) 日西牧場 0.6 シッコク 1.9 ストーミーラヴ 1.4 モリデンスター 1.9 ヤマイチクラウン 2.0 ラフィンクロンヌ
4 4 ジェネシスクイン 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:04.8 良1:05.6
9 19.09.11 稍重 11頭
門別 右1000 3番
11 19.08.20 稍重 11頭
門別 右1000 12番
8 19.07.30 良 8頭
門別 右1000 2番
10 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 6番
8 19.06.12 良 9頭
門別 右1000 1番
牝2 青毛 05.14生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 安平町「安平山スキー場」賞2歳 劇団松島賞2歳未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
フェノーメノ 秋田大(北海道) 416
(+4)
9人 412 桑村真 54.0 8人 404 岩橋勇 54.0 6人 414 ▲小野楓 51.0 11人 410 山本咲 54.0 9人 410 ☆山本咲 53.0
ガイヤクイン 北原大史 1:04.8 8-8 39.3 1:05.8 8-10 40.8 1:05.6 8-8 40.7 1:05.2 10-10 38.9 1:05.8 8-9 39.8
(ファスリエフ) 中前牧場 2.5 シッコク 2.9 ソングウィズローズ 2.9 カクヨク 3.0 フロイデプリマ 3.6 マルハチアポロン
5 5 ダイヤビューダー 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:05.7 良-
8 19.09.12 稍重 8頭
門別 右1000 1番
7 19.08.22 稍重 7頭
門別 右1000 4番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-2 ホクレン「う米豚」賞2歳牝馬未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
トーセンジョーダン 佐々国(北海道) 380
(-16)
8人 396 亀井洋 54.0 7人 400 亀井洋 54.0
プレラット 小田隆範 1:05.7 6-7 40.3 1:06.2 7-7 39.7
(サンデーサイレンス) 小河豊水 3.8 ピエールラピス 3.6 ヴェルレーヌ
6 6 トチノキング 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:03.7 良-
4 19.09.12 重 8頭
門別 右1000 2番
12 19.08.29 重 12頭
門別 右1200 1番
4 19.07.31 良 8頭
門別 右1200 7番

 


 


牡2 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-2 ホクレンSS賞2歳未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
キングヘイロー 村上正(北海道) 448
(+2)
4人 446 井上俊 54.0 9人 450 服部茂 54.0 8人 438 井上俊 54.0
キョウワルシエル 阿部東亜子 1:03.7 5-4 38.2 1:16.4 7-8 38.8 1:16.6 4-4 40.3
(シンボリクリスエス) 原フアーム 0.9 ボーイッシュガール 1.9 エラボレート 1.8 リュウノゾロ
7 ビビッドオリーブ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:04.2 良-
5 19.09.11 稍重 7頭
門別 右1000 1番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 2歳 新馬
オウケンブルースリ 齊藤正(北海道) 428
(+6)
3人 422 石川倭 54.0
カンシャノキモチ 横田知朗 1:04.2 3-3 39.4
(カリズマティック) 中村勝則 2.5 ワンオブセオリーズ
7 8 シオンマーメイド 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:04.1 良1:04.6
除外 19.09.12 稍重 8頭
門別 右1000 8番
6 19.08.01 良 8頭
門別 右1200 4番
11 19.07.17 重 11頭
門別 右1200 9番
7 19.07.03 重 11頭
門別 右1000 4番
5 19.06.12 良 7頭
門別 右1000 2番
牝2 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 ホクレン「う米豚」賞2歳牝馬未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 関西出身司で賞2歳未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
モンテロッソ 小国博(北海道) 436
(+4)
 432 岩橋勇 54.0 5人 432 桑村真 54.0 11人 432 ☆落合玄 53.0 9人 430 山本咲 54.0 7人 430 ☆山本咲 53.0
グラスシオン 川副博    1:17.8 6-5 40.8 1:19.4 5-6 42.5 1:04.1 9-9 37.6 1:04.6 5-5 38.4
(ブライアンズタイム) 野々宮豊   2.1 エムザックベルガー 3.9 ビッグバンド 2.1 クラファイン 1.5 ドローアプローズ
9 ハウメニーローズ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 2
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 2
1:02.6 良1:02.6
2 19.09.10 良 10頭
門別 右1000 6番
7 19.08.15 稍重 11頭
門別 右1000 1番
7 19.08.01 良 12頭
門別 右1000 5番

 


 


牝2 栗毛 04.20生 54.0 0-1-0-0 2歳 未勝利 2歳牝馬 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スターリングローズ 川島洋(北海道) 428
(0)
2人 428 服部茂 54.0 8人 432 五十冬 54.0 4人 434 五十冬 54.0
アイランドリリー 谷口祐人 1:02.6 1-1 38.3 1:03.0 2-6 38.7 1:04.0 1-3 40.3
(タイムパラドックス) トド岩高原銀河農場物 0.4 チェリースノー 1.2 レッドカード 1.7 カツゲキダイオウ
8 10 バブリーダッシュ 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:02.7 良1:02.7
3 19.09.10 良 10頭
門別 右1000 7番
7 19.08.28 稍重 12頭
門別 右1200 8番
6 19.08.14 稍重 11頭
門別 右1200 10番
2 19.08.01 良 8頭
門別 右1200 3番
8 19.07.18 重 8頭
門別 右1700 7番
牡2 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-1-1-7 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
コパノリチャード 角川秀(北海道) 442
(+8)
4人 434 阿部龍 54.0 6人 436 阿部龍 54.0 4人 436 阿部龍 54.0 2人 438 阿部龍 54.0 6人 438 阿部龍 54.0
チーズクイーン 高岡里枝 1:02.7 2-1 38.3 1:16.6 3-3 40.1 1:17.1 2-2 40.8 1:16.7 2-2 40.2 1:58.8 1-1-1-6 46.3
(モルフェデスペクタ) 西村和夫 0.5 チェリースノー 1.9 リコーシーウルフ 1.7 プロフーモ 1.0 エムザックベルガー 4.5 ツルマキロバリー
11 オリオンネージュ 小林靖(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:04.7 良1:04.7
9 19.09.10 良 11頭
門別 右1000 2番
9 19.08.22 稍重 9頭
門別 右1200 6番
8 19.07.31 良 11頭
門別 右1000 3番
10 19.07.11 良 10頭
門別 右1200 9番
11 19.05.22 重 11頭
門別 右1200 1番
牝2 芦毛 04.30生 54.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 388
(0)
10人 388 五十冬 54.0 9人 386 小林靖 54.0 11人 384 小林靖 54.0 10人 394 小林靖 54.0 10人 400 ☆落合玄 53.0
アミザクラ 近藤良寛 1:05.8 8-9 40.0 1:18.9 8-8 40.2 1:04.7 6-10 39.4 1:21.1 8-10 43.2 1:22.1 11-11 43.3
(メイショウボーラー) 中地義次 3.0 ヘヴンリージェガー 3.0 シンボ 3.1 ケリー 4.8 フェアリーマジック 6.6 ハニーリン
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。