地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月23日(月) 笠 松 第9競走 16:20発走

オッズ・パーク株式会社賞 馬主 12,500円 調教師 12,500円 騎手 12,500円 きゅう務員 12,500円

オッズパーク杯B2特選

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着260,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンノンリオ 東川公(笠松)
全   4- 12- 11- 59
左   0- 0- 0- 3
右   4- 12- 11- 54
場   2- 11- 8- 34
距   1- 4- 1- 6
1:41.9 良1:43.0
6 19.09.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 8番
3 19.08.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 19.08.04 良 9頭
金沢 右1500 2番
5 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3 舟山高原賞B2特選 清涼賞A4B3特選 金沢A・G・I B級以下(東海 サラ系B3組
ストーミングホーム 湯前良(笠松) 401
(-2)
6人 403 藤井勘 54.0 5人 402 池田敏 54.0 6人 396 池田敏 54.0 6人 394 佐藤友 54.0 9人 399 松本剛 54.0
アイレンベルク (有)ホースケア 1:29.5 7-8-7-6 39.2 1:45.2 8-8-6-5 39.5 1:29.1 3-3-3-3 38.7 1:37.6 9-9-9-4 37.9 1:28.6 4-5-6-8 39.2
(ゴールドヘイロー) グラストレーニングセ 1.9 サウスアミューズ 0.7 デルマジン 0.8 ヤマニンフレッチェ 0.8 バトードラムール 1.3 ディスタンクシオン
2 2 アリュールベルン 渡邊竜(笠松)
全   4- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 0- 15
場   3- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 2
1:42.1 良1:42.1
6 19.09.11 良 8頭
笠松 右1600 7番
1 19.08.28 不良 9頭
笠松 右1400 8番
5 19.08.13 良 7頭
笠松 右1600 7番
7 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 4番
セン4 芦毛 03.19生 56.0 3-1-0-4 笠松競馬場開設85周年記念B1 根の上高原賞A4B3特選 サラ系B4組 浜木綿特別B1 サラ系B4組
ゴールドアリュール 笹野博(笠松) 475
(+4)
5人 471 加藤聡 56.0 2人 473 渡邊竜 56.0 2人 472 渡邊竜 56.0 5人 476 渡邊竜 56.0 1人 476 渡邊竜 56.0
ワンサイドゲーム 後藤貞夫 1:44.5 3-4-3-2 40.4 1:29.7 3-4-3-2 38.9 1:44.7 3-3-4-5 41.2 1:28.2 1-1-1-1 39.9 1:27.9 2-2-2-1 39.4
(ウォーエンブレム) 北島牧場 0.8 ティーポイズン 0.4 サウスアミューズ 2.5 ヒルノコルドバ 1.6 バレンティーノ 0.1 キングレイジング
3 3 ライトリー 筒井勇(笠松)
全   6- 4- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 0- 13
場   5- 4- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
7 19.08.29 稍重 10頭
笠松 右1900 1番
9 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 19.07.04 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 19.06.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 4-1-0-2 岐阜金賞3歳・オープン 夏衣賞B2特選 サラ系B3組 クイーンカップ3歳牝馬・オープ あじさい特別3歳1
バイオマスター 花本正(笠松) 489
(0)
6人 489 渡邊竜 54.0 4人 485 筒井勇 54.0 1人 483 筒井勇 54.0 2人 486 筒井勇 54.0 1人 480 筒井勇 54.0
ライトハートリー 安東純二 2:07.7 1-1-2-3 43.8 1:30.5 3-3-4-6 41.7 1:27.4 1-1-1-1 39.0 1:43.9 2-2-2-3 42.0 1:28.9 3-3-3-2 39.4
(パラダイスクリーク) 田中春美 2.8 ニューホープ 4.0 ヴィクトアリー 0.1 ディスタンクシオン 2.9 リリコ 0.2 ビーコンプリート
4 4 ステラポラーレ 山下雅(笠松)
全   6- 9- 2- 29
左   0- 0- 0- 0
右   6- 9- 2- 27
場   1- 5- 1- 7
距   0- 2- 0- 1
1:42.9 良1:42.9
5 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 4番
2 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 19.07.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡5 栗毛 03.15生 56.0 1-3-1-5 潮南高原賞B2特選 舟山高原賞B2特選 夏衣賞B2特選 サラ系B3組 夏霧賞B2特選
ケイムホーム 田口輝(笠松) 453
(+3)
3人 450 山下雅 56.0 6人 452 山下雅 56.0 8人 446 山下雅 56.0 4人 447 佐藤友 56.0 6人 453 山下雅 56.0
ブルーポラリス 吉田勝利 1:29.6 2-2-2-2 39.0 1:44.6 3-4-3-3 39.6 1:28.1 5-5-3-3 39.1 1:27.8 3-2-2-2 38.9 1:28.1 8-7-7-6 37.8
(ウェイオブライト) 加野牧場 0.2 ヤマニンフェイト 0.1 デルマジン 1.6 ヴィクトアリー 0.5 ディスタンクシオン 0.7 ヤマニンフレッチェ
5 5 シンウチ 高木健(笠松)
全   5- 2- 3- 29
左   0- 0- 0- 3
右   5- 2- 3- 25
場   4- 2- 2- 11
距   3- 0- 0- 4
1:42.3 良1:42.3
6 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 2番
4 19.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 19.07.03 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 01.24生 56.0 0-1-0-2 潮南高原賞B2特選 舟山高原賞B2特選 夏衣賞B2特選 朝焼賞B2特選 夏霧賞B2特選
ストリートセンス 笹野博(笠松) 490
(-4)
4人 494 水野翔 56.0 3人 488 筒井勇 56.0 7人 484 高木健 56.0 4人 480 高木健 56.0 9人 486 高木健 56.0
ワイドロータス 湯浅健司 1:29.6 3-4-3-3 38.8 1:45.4 7-7-5-5 40.1 1:28.9 9-8-6-5 39.8 1:42.3 4-4-5-6 38.0 1:27.6 3-3-3-1 38.2
(ダンスインザダーク) 下河辺牧場 0.2 ヤマニンフェイト 0.9 デルマジン 2.4 ヴィクトアリー 0.9 リノサンス 0.2 ヤマニンフレッチェ
6 6 ヒデサンイーグル 向山牧(笠松)
全   3- 2- 1- 18
左   0- 1- 0- 3
右   3- 1- 1- 15
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:42.5 良1:42.5
8 19.07.17 良 9頭
笠松 右1600 7番
3 19.06.04 良 8頭
笠松 右1600 9番
5 19.05.06 稍重 10頭
金沢 右1700 3番
5 19.04.21 良 11頭
金沢 右1700 7番
5 19.04.09 良 5頭
金沢 右1700 4番
セン4 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 朝焼賞B2特選 マックル賞B2特選 楽天競馬でいつもおトA2一 二 楽天競馬で楽しくおトクにA2二 楽天競馬スマホ版オッズ投A2一
プリサイスエンド 川嶋弘(笠松) 433
(+7)
5人 426 山下雅 56.0 6人 432 山下雅 56.0 9人 440 平瀬城 56.0 6人 443 平瀬城 56.0 2人 442 平瀬城 56.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:42.5 8-8-8-8 37.6 1:42.6 8-8-8-6 37.7 1:53.5 10-9-9-8 38.1 1:55.8 11-11-11-9 40.3 1:57.1 2-2-2-4 42.4
(フジキセキ) 富田牧場 1.1 リノサンス 1.1 バトードラムール 2.2 エイシンペガサス 3.6 サノイチ 1.7 ルクナバード
7 7 タマモオテンバ 佐藤友(笠松)
全   4- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 7
場   3- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:40.8 良-
1 19.08.30 不良 9頭
笠松 右1600 6番
1 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 19.07.19 重 10頭
笠松 右1600 2番
1 19.07.05 良 10頭
笠松 右1400 8番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 3-1-0-0 平湯峠特別C1(イ) 英幸彩花マイホーム新築記念C5 あさがお特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C8組
ローエングリン 伊藤強(笠松) 460
(+15)
1人 445 佐藤友 54.0 1人 441 佐藤友 54.0 3人 441 佐藤友 54.0 1人 438 佐藤友 54.0  - 藤原幹 54.0
ヒトリムスメ 豊原純弥 1:41.3 1-1-1-1 37.2 1:27.5 1-1-1-1 38.0 1:40.8 1-1-1-1 39.1 1:28.4 3-3-2-1 37.0   
(アフリート) 守矢牧場 0.7 ハタノレジーナ 0.5 エポドスミノル 0.7 ヒルノケープタウン 0.6 タイキビルダー  
8 8 ブラックバード 大塚研(笠松)
全   3- 5- 2- 36
左   0- 1- 0- 7
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 2
1:43.8 良1:43.8
3 19.09.11 良 9頭
笠松 右1400 3番
5 19.08.28 不良 8頭
笠松 右1600 3番
6 19.08.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 19.07.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
セン7 鹿毛 06.07生 56.0 0-0-0-0 潮南高原賞B2特選 舟山高原賞B2特選 のぼり鮎特別B1 サラ系B4組 カーネリアン賞B3
ダイワメジャー 伊藤強(笠松) 464
(+10)
6人 454 渡邊竜 56.0 4人 460 高木健 56.0 4人 457 高木健 56.0 3人 466 高木健 56.0 2人 464 高木健 56.0
ハレクラニ (同)JPN技研 1:29.5 4-3-4-4 38.7 1:45.4 4-3-4-3 40.4 1:43.8 2-2-2-2 41.3 1:27.6 2-2-2-1 38.2 1:28.8 4-6-4-4 39.2
(ブライアンズタイム) タバタファーム 0.1 ヤマニンフェイト 0.9 デルマジン 1.8 ディーエスノーブル 0.5 トーセンパッソ 1.4 マイネルプラヌール
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。