地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月23日(月) 船 橋 第6競走 13:20発走



10月12日(土)船橋競馬場で開催します

千葉県畜産フェア賞C1六 七

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着480,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エヌティプリンス 町田直(川崎)
全   2- 1- 2- 20
左   2- 1- 2- 20
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 2- 14
距   1- 0- 1- 5
1:15.1 良1:15.1
8 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 9番
3 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 5番
4 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
8 19.06.19 稍重 8頭
船橋 左1600 2番
5 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡4 栗毛 05.20生 56.0 0-0-1-2 C1五 六 七ア C1六 七 ハイビスカス賞C1六 七 八 野菜が馬い!新緑の八C1三 四 羽生市「こぶし花」賞C1六
スウィフトカレント 佐々清(船橋) 462
(+2)
3人 460 町田直 56.0 7人 460 町田直 56.0 10人 462 赤岡修 56.0 6人 463 △臼井健 54.0 10人 460 楢崎功 56.0
マイネシャーナ 中田留明 1:16.9 8-6-4 40.0 1:15.1 9-7-6 38.1 1:16.2 9-7-5 39.4 1:46.1 7-7-5-7 41.8 1:29.6 10-10-9-6 38.2
(スターオブコジーン) 谷藤弘美 0.9 セイントビーナス 0.8 タイセイブラック 0.9 メイケイライジン 2.1 オトメノスガタ 1.1 ウインブロンクス
2 2 グラスジャンヌ 山口達(船橋)
全   2- 1- 0- 10
左   2- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 3
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:16.2 良1:17.2
10 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 5番
11 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
5 19.06.19 稍重 6頭
船橋 左1200 4番
8 19.05.06 稍重 14頭
船橋 左1000 1番
4 19.04.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 3番
牝4 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-1 C1五 六 七ア ハイビスカス賞C1六 七 八 スーパー銭湯 笑がおC1三 四 楽天競馬賞C1選抜馬 夜桜賞C1選抜馬
ダノンシャンティ 稲益貴(船橋) 469
(-3)
6人 472 山口達 54.0 6人 468 山中悠 54.0 4人 471 赤岡修 54.0 6人 469 ☆藤本現 53.0 3人 472 左海誠 54.0
スウェプトレジーナ 上村洋司 1:18.4 6-8-8 40.9 1:18.1 1-1-1 42.1 1:16.2 6-5-5 39.7 1:02.8 3-3 39.3 1:02.9 3-3 38.8
(スウェプトオーヴァーボード) 杵臼牧場 2.4 セイントビーナス 2.8 メイケイライジン 1.5 リュウノムーン 2.3 フォルナシス 0.6 コパノアーデン
3 3 カズマデプレシャン 藤江渉(川崎)
全   1- 1- 6- 30
左   0- 0- 3- 5
右   1- 1- 3- 22
場   0- 0- 3- 1
距   0- 0- 3- 0
1:14.7 良1:14.7
11 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 4番
3 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 10番
3 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 10番
6 19.06.06 良 16頭
大井ナ 右1200 2番
14 19.05.22 不良 16頭
大井ナ 右1200 12番
牡5 黒鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 広さも味も日本一!鴻巣川C1七 C1五 六 七ア フォトうまコンテスト開催中C2 C1七 八 C1八 九
アイルハヴアナザー 山下之(船橋) 509
(-1)
1人 510 森泰斗 56.0 2人 504 仲野光 56.0 9人 500 西村栄 56.0 7人 496 本田重 56.0 11人 495 ▲仲原大 53.0
レディーメグネイト 藤江栄 1:30.9 3-4-3-6 41.1 1:16.3 2-2-1 39.5 1:14.7 2-2-2 38.4 1:16.2 5-4 39.6 1:16.6 7-10 40.6
(ファスリエフ) 三石川上牧場 1.8 サーキュラーリング 0.3 セイントビーナス 1.1 クアロア 1.1 ヒロノランマン 2.9 ヴィグラスノート
4 4 カルトデュモンド 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 0- 19
左   2- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:15.2 良1:15.2
2 19.08.29 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
5 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 1番
14 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
12 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1500 1番
11 19.01.15 良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
牡5 青鹿毛 01.28生 56.0 1-0-0-1 ふなばしミュージックストリC2 フォトうまコンテスト開催中C2 NARGP最優秀賞金C1五 六 遠足の聖地ひだか 曼珠沙C1七 毎日第9RプレミアムC1五 六
ディープインパクト 川島一(船橋) 455
(-2)
1人 457 保園翔 56.0 7人 463 保園翔 56.0 10人 465 町田直 56.0 3人 465 森泰斗 56.0 4人 465 濱田達 56.5
ワールドリープレジャー (同)ノルディック 1:16.3 3-3-3 40.3 1:15.2 7-5-5 38.5 1:48.0 3-3-3-3 44.7 1:39.1 1-1-1-3 42.5 1:18.6 9-5-6 41.4
(Devil His Due) (有)社台コーポレー 0.4 サスナーアディーン 1.6 クアロア 4.8 キングズミッション 2.1 フレンドリークロス 3.2 アンナラヴェリテ
5 5 ジュングレイド 張田昂(船橋)
全   4- 3- 1- 21
左   4- 3- 1- 16
右   0- 0- 0- 4
場   3- 1- 1- 11
距   0- 0- 0- 2
1:16.7 良-
9 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 19.06.24 不良 13頭
大井 右1600 11番
5 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
1 19.05.27 良 12頭
浦和 左1400 5番
2 19.05.07 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
牡5 栗毛 04.15生 56.0 4-2-1-12 酒のお供に井藤のしじC1四 五 C1二 三 四 紫陽花特別C1二 緑風特別C2一 C2二 三
カジノドライヴ 張田京(船橋) 448
(-10)
9人 458 ▲福原杏 53.0 5人 455 張田昂 56.0 3人 460 張田昂 56.0 2人 460 張田昂 56.0 3人 462 張田昂 56.0
マチカネベニツバキ 河合純二 1:45.3 14-14-11-11 40.5 1:44.3 5-7-9-10 40.6 1:37.9 8-8-7-7 40.7 1:28.0 4-3-2-2 37.8 1:39.0 2-2-2-1 40.2
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.6 ベルメーリャ 2.4 フィアットルクス 0.6 マックール 0.1 スクープ 0.3 ツクバキセキ
6 リュウノファンタジ 和田譲(大井)
全   3- 5- 8- 43
左   3- 3- 8- 37
右   0- 1- 0- 5
場   2- 0- 6- 19
距   2- 0- 5- 8
1:14.4 良1:15.1
4 19.09.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 8番
6 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 2番
4 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 6番
3 19.07.17 重 11頭
船橋 左1200 11番
3 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
牡6 鹿毛 03.11生 56.0 0-0-0-1 10月5日は毎年恒例C1三 四 乗馬で新しい自分にC1五 六 七 C1六 七 老上海点心賞C2選抜馬 C1七 八
マイネルラヴ 齊藤敏(船橋) 478
(+1)
6人 477 和田譲 56.0 5人 477 坂井英 56.0 3人 478 真島大 56.0 4人 479 真島大 56.0 3人 479 坂井英 56.0
キシュウファンタジ 蓑島竜一 1:32.0 10-10-10-10 39.8 1:16.7 7-7-7 39.1 1:15.1 12-10-8 37.9 1:15.4 11-10-10 38.5 1:16.0 9-9-8 38.5
(サクラユタカオー) 日西牧場 0.8 ダブルミリオン 1.0 ナイトレイド 0.8 タイセイブラック 1.7 ファントムバレット 0.8 フェデリース
6 7 ジーガーワールド 本橋孝(船橋)
全   1- 3- 3- 8
左   1- 3- 3- 8
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 3- 7
距   0- 1- 0- 2
1:16.0 良1:16.0
9 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 9番
2 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 9番
6 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 8番
6 19.07.16 不良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
6 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
牡3 青鹿毛 04.19生 55.0 1-2-2-5 広さも味も日本一!鴻巣川C1七 乗馬で新しい自分にC1五 六 七 C1六 七 J交 ファビィブーツ特3歳C1 ブルーベリー特別3歳一
シンボリクリスエス 石井勝(船橋) 451
(+1)
5人 450 本橋孝 55.0 6人 446 岡部誠 55.0 6人 451 岡部誠 55.0 10人 454 赤岡修 57.0 2人 449 赤岡修 56.0
レインボーマグナム (有)ジーガー 1:30.8 4-5-5-7 40.8 1:16.0 3-3-3 39.1 1:16.0 8-8-10 38.9 1:44.4 3-3-3-2 41.4 1:45.9 4-5-5-4 40.9
(マンハッタンカフェ) 千葉飯田牧場 1.7 サーキュラーリング 0.3 ナイトレイド 1.7 タイセイブラック 1.6 キャッスルワンダー 2.4 クリムパルフェ
8 クレアーフォンテン 西村栄(船橋)
全   5- 13- 11- 43
左   5- 12- 11- 31
右   0- 1- 0- 9
場   3- 10- 9- 14
距   2- 8- 8- 13
1:15.3 良1:15.6
8 19.09.10 良 11頭
浦和 左1400 11番
7 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 4番
9 19.08.16 不良 12頭
大井ナ 右1600 4番
7 19.08.07 良 12頭
船橋 左1200 9番
3 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
牝7 黒鹿毛 05.24生 54.0 2-10-8-24 広さも味も日本一!鴻巣川C1七 C1五 六 七ア りょうくん賞C1十一 十二 C1六 七 ハイビスカス賞C1六 七 八
イーグルカフェ 玉井昇(船橋) 515
(0)
8人 515 西村栄 54.0 5人 514 西村栄 54.0 7人 510 西村栄 54.0 5人 515 西村栄 54.0 4人 513 西村栄 54.0
ナッシュビル 吉橋興生 1:30.4 9-9-9-10 39.2 1:16.5 3-3-6 39.7 1:46.2 9-9-10-10 41.6 1:16.0 4-6-7 39.1 1:16.2 6-4-4 39.6
(スペシャルウィーク) 清水スタッド 1.3 サーキュラーリング 0.5 セイントビーナス 2.6 ヴォーチェ 1.7 タイセイブラック 0.9 メイケイライジン
7 9 ハクサンレガシー 石崎駿(船橋)
全   2- 6- 12- 57
左   2- 6- 10- 45
右   0- 0- 1- 8
場   1- 5- 10- 41
距   1- 4- 7- 33
1:13.5 良1:13.6
9 19.08.29 重 10頭
船橋 左1200 3番
12 19.08.09 良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
9 19.07.14 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
9 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 9番
13 19.05.23 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡9 青鹿毛 03.18生 56.0 1-5-9-31 C1五 六 七ア この夏スケールアップ☆ナイC1 ハイビスカス賞C1六 七 八 C1七 八 C1十 十一
ロージズインメイ 森 始(船橋) 455
(+1)
8人 454 石崎駿 56.0 12人 454 石崎駿 56.0 8人 455 石崎駿 56.0 8人 453 石崎駿 56.0 5人 454 石崎駿 56.0
レガシーパーパス 河崎五市 1:17.2 10-10-10 38.4 1:16.8 12-12-12 38.8 1:17.6 12-12-12 39.1 1:17.3 12-12-12 38.1 1:16.5 14-14 38.1
(サンデーサイレンス) 田湯牧場 1.2 セイントビーナス 1.9 プレイングファイア 2.3 メイケイライジン 2.1 フェデリース 2.1 ブルーリヴァー
10 ナムラドリー 伊藤裕(川崎)
全   5- 3- 4- 11
左   2- 2- 3- 7
右   3- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.09.03 不良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
5 19.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 19.08.05 良 11頭
川崎ナ 左1400 8番
3 19.07.23 稍重 12頭
川崎 左1400 4番
1 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 芦毛 03.30生 54.0 2-2-3-6 法師蝉特別C2一 睡蓮特別C2一 やまなみ五湖「津久C2二 三 四 FMヨコハマ賞C2三 四 慶一郎さん有華里さんご成婚C3
トーセンホマレボシ 武井和(川崎) 442
(-9)
6人 451 伊藤裕 54.0 3人 454 伊藤裕 54.0 4人 449 伊藤裕 54.0 3人 444 伊藤裕 54.0 5人 449 伊藤裕 54.0
ナムラアピア 酒井孝敏 1:37.2 8-8-8-7 40.0 1:46.3 7-8-8-5 40.4 1:32.2 5-4-3-2 39.6 1:33.1 7-6-7-5 40.9 1:39.1 8-7-8-6 41.3
(クロフネ) ナカノファーム 1.0 ジオパークボス 0.9 ショウナンマボロシ 0.4 ラベンダーパープル 0.6 フィールザシルバー 0.9 レッカーベルン
8 11 チャナ 臼井健(船橋)
全   1- 2- 2- 2
左   1- 2- 1- 0
右   0- 0- 1- 1
場   1- 2- 1- 0
距   1- 2- 1- 0
1:15.8 良1:16.3
2 19.09.02 稍重 10頭
船橋 左1200 5番
2 19.08.10 良 12頭
船橋 左1200 4番
1 19.07.16 不良 12頭
船橋 左1200 6番
3 19.06.17 稍重 9頭
船橋 左1200 9番
15 19.04.21 良 16頭
J福島 芝右1200 3番
牝3 鹿毛 05.27生 △ 51.0 0-1-0-0 3歳選抜馬 サンフラワー賞3歳選抜馬 3歳三 3歳三
3歳未勝利
グランプリボス 山中尊(船橋) 450
(+3)
4人 447 △臼井健 52.0 6人 447 本田重 54.0 2人 449 森泰斗 54.0 1人 456 御神訓 54.0 8人 446 丸山元 54.0
ダイメイジュエリー 大久保和夫 1:15.8 4-3-3 39.2 1:16.3 1-1-1 39.4 1:16.1 1-1-1 38.9 1:17.3 7-2-3 40.7 1:17.4 9-13 42.0
(キャプテンスティーヴ) 厚賀古川牧場 0.4 ビッグエンド 0.5 グローリアスボレロ 0.5 キングズロード 2.2 グローリアスボレロ 8.0 シャンデリアムーン
12 シゲルキラキラ 山崎誠(川崎)
全   6- 2- 3- 9
左   1- 1- 0- 1
右   5- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.09.05 重 10頭
川崎ナ 左1600 3番
4 19.08.22 良 13頭
川崎 左1500 13番
1 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
6 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
4 19.06.16 重 11頭
佐賀 右1750 8番
牝3 栗毛 03.14生 53.0 1-1-0-0 鳳仙花特別3歳1 向日葵特別3歳1 クロニクル賞3歳2 シューティングスター特選3歳- スターダム特選3歳-2組
エスポワールシチー 鈴木義(川崎) 467
(+13)
1人 454 山崎誠 54.0 2人 448 藤本現 54.0 1人 434 山崎誠 54.0 3人 457 田中純 54.0 4人 459 山下裕 54.0
テラザイザベラ 森中蕃 1:46.3 4-4-4-2 41.8 1:38.1 4-3-6-3 41.7 1:38.7 2-2-2-2 39.7 1:30.2 6-10-6-7 38.7 1:58.4 8-8-6-3 39.7
(アルカセット) レースホース牧場 0.2 ミツカネコマンダー 0.7 グランヴァニーユ 0.1 カラリラ 0.8 シゲルルビー 1.9 アンバラージュ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。