地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月22日(日) 盛 岡 第6競走 14:45発走



C2五組

  • ダート 1400m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コンチパーティー 小林凌(岩手)
全   1- 1- 2- 7
左   0- 1- 1- 4
右   1- 0- 1- 3
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 1- 2
1:28.3 良1:28.3
2 19.09.09 良 7頭
盛岡 左1400 6番
4 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 6番
5 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1400 5番
9 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 9番
3 19.07.07 良 6頭
盛岡 左1400 2番
牝3 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-0-0 C2六組 復興祈念 夢あふれ3歳C1二組 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳C1一組
スクワートルスクワート 櫻田樹(岩手) 467
(+3)
2人 464 岩本怜 54.0 3人 452 ☆岩本怜 53.0 3人 458 ☆岩本怜 53.0 5人 462 菅原辰 54.0 2人 459 ☆岩本怜 53.0
ラーニー (有)フォレブルー 1:28.9 2-2 39.4 1:34.2 1-2-2-3 41.3 1:28.6 1-1 39.5 1:29.8 1-1 41.4 1:28.3 1-1 39.3
(ハーツクライ) 有限会社フォレブルー 0.5 ハローマイフレンド 1.1 エイシンオプション 0.8 ルーナセレナータ 2.1 ショパンラブ 1.2 トワイライトビギン
2 2 トラジェクトリー 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 3- 19
左   1- 0- 0- 10
右   0- 0- 3- 9
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:31.0 良1:31.0
5 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 3番
6 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
4 19.07.27 良 7頭
盛岡 左1200 7番
4 19.07.13 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-2-7 C2五組 C2十三組 C2十三組 未知の駒会会長杯C2十二 C2十二組
バゴ 櫻田樹(岩手) 455
(+8)
7人 447 菅原辰 56.0 5人 451 菅原辰 56.0 3人 455 菅原辰 56.0 4人 462 菅原辰 56.0 6人 462 菅原辰 56.0
ミスティーダンス 松尾正 1:31.0 5-5 40.1 1:25.5 5-6-3-4 40.2 1:17.9 5-5 40.3 1:16.4 3-3 38.7 1:16.3 6-6 38.8
(サンデーサイレンス) 北島牧場 2.5 パラドール 2.7 マイネヴァイザー 2.1 ワールドビーター 1.4 ヒカリチャン 0.8 ウバトーバン
3 3 ビップデーア 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:29.9 良1:29.9
9 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 4番
7 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 8番
8 19.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
9 19.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番
牝3 栗毛 04.16生 ▲ 51.0 0-0-0-3 C2五組 C2五組 3歳C1三組 大迫あんどんまつり3歳C1一組 3歳C1一組
ダノンシャンティ 三野通(岩手) 403
(-4)
9人 407 ▲塚本涼 51.0 5人 400 ▲塚本涼 51.0 8人 404 高橋悠 54.0 10人 405 高橋悠 54.0 10人 409 高橋悠 54.0
アールヌーヴォー 井田莊一郎 1:31.8 9-9 40.5 1:32.0 8-6 39.7 1:35.1 7-8-7-8 42.4 1:30.4 10-10 39.7 1:30.6 10-10 40.2
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 3.2 ボーンインメイ 5.4 コーラル 3.7 ユメノハジマリ 1.8 ジャーネジャーネ 2.6 タイセイフィクサー
4 4 エナジーウェーブ 木村暁(岩手)
全   2- 6- 8- 39
左   0- 0- 3- 0
右   2- 6- 5- 39
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 3- 0
1:29.1 良1:29.1
3 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 19.09.09 良 7頭
盛岡 左1400 4番
3 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 5番
8 19.08.08 良 8頭
門別 右1200 6番
9 19.07.25 良 11頭
門別 右1000 2番
牝4 栗毛 05.03生 54.0 0-0-3-0 C2五組 C2六組 C2七組 3歳以上 C4-4 日高町フタップの滝賞C4-4
アンライバルド 千博次(岩手) 458
(-3)
4人 461 木村暁 54.0 3人 459 木村暁 54.0 6人 453 木村暁 54.0 7人 452 井上幹 54.0 9人 452 ▲小野楓 51.0
エナジーワイルド 谷謙介 1:29.2 4-4 39.2 1:29.1 1-1 39.7 1:29.1 2-2 39.9 1:20.0 6-7 41.9 1:04.1 6-7 38.7
(カリズマティック) 阿部栄乃進 0.6 ボーンインメイ 0.7 ハローマイフレンド 0.2 フィルハーモニー 4.9 アスールプラージャ 2.6 ベリーニピンク
5 5 サンライマ 高松亮(岩手)
全   1- 2- 1- 9
左   1- 1- 1- 2
右   0- 1- 0- 6
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 2
1:28.4 良1:28.9
3 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 4番
5 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 3番
4 19.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番
7 19.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝3 栗毛 03.07生 54.0 1-2-1-4 C2五組 C2七組 3歳C1三組 大迫あんどんまつり3歳C1一組 3歳C1一組
アポロキングダム 佐藤雅(岩手) 466
(+6)
4人 460 高松亮 54.0 5人 464 高松亮 54.0 3人 466 高松亮 54.0 5人 460 高松亮 54.0 5人 459 ☆岩本怜 53.0
マイイブキ 佐藤弘樹 1:28.9 2-2 40.0 1:28.9 2-1 39.8 1:33.4 4-3-5-5 42.0 1:28.9 3-3 39.7 1:29.4 4-6 40.6
(グランデラ) 原田牧場 0.4 パラドール 0.0 フィルハーモニー 2.0 ユメノハジマリ 0.3 ジャーネジャーネ 1.4 タイセイフィクサー
6 6 アーナック 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 64
左   1- 0- 1- 13
右   0- 0- 0- 51
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 3
1:30.9 良1:30.9
9 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 19.09.09 良 8頭
盛岡 左1400 1番
5 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 6番
9 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 7番
6 19.08.17 良 6頭
水沢 右1300 4番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-1-14 C2四組 C2五組 C2五組 C2十三組 C2十四組
スズカマンボ 工藤裕(岩手) 482
(+4)
9人 478 関本淳 56.0 8人 484 関本淳 56.0 8人 483 関本淳 56.0 9人 480 大坪慎 56.0 6人 480 大坪慎 56.0
エアヴァレナ 小橋亮太 1:33.2 9-9 40.7 1:31.3 6-6 40.2 1:30.9 7-5 38.8 1:26.9 9-9-9-9 40.2 1:29.0 6-6-6-6 41.5
(エルコンドルパサー) 諏訪牧場 5.6 メルヘンステージ 2.8 パラドール 4.3 コーラル 4.1 マイネヴァイザー 2.4 ダイチヴュルデ
7 7 エルサ 岩本怜(岩手)
全   0- 6- 3- 56
左   0- 1- 0- 12
右   0- 5- 3- 44
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:30.9 良1:30.9
5 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 19.08.31 良 8頭
盛岡 左1400 1番
3 19.08.24 重 9頭
水沢 右1300 8番
2 19.08.17 良 6頭
水沢 右1300 2番
4 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 7番
牝6 黒鹿毛 04.28生 54.0 0-4-1-16 C2五組 C2五組 C2十三組 C2十四組 C2十四組
メイショウサムソン 三野通(岩手) 457
(-1)
7人 458 岩本怜 54.0 6人 455 菅原辰 54.0 3人 453 ☆岩本怜 53.0 2人 456 ☆岩本怜 53.0 6人 462 ▲塚本涼 51.0
ラブリープリンセス 清水剛 1:30.9 5-7 39.6 1:32.5 5-8 40.6 1:24.9 3-3-3-3 39.7 1:27.5 4-4-4-4 42.3 1:16.6 4-5 38.7
(エンドスウィープ) (有)社台コーポレー 2.3 ボーンインメイ 5.9 コーラル 2.1 マイネヴァイザー 0.9 ダイチヴュルデ 1.7 ギンガムチェック
8 リュウノブルース 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 16
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 10
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:28.4 良1:28.4
3 19.08.31 良 9頭
盛岡 左1400 4番
8 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 7番
6 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 6番
4 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1400 6番
8 19.06.25 重 9頭
水沢 右1400 1番
牡3 鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-1 C2六組 3歳C1一組 3歳B2二組 3歳B2二組 3歳C1一組
アドマイヤムーン 千博次(岩手) 468
(0)
5人 468 木村暁 56.0 8人 472 木村暁 56.0 8人 472 木村暁 56.0 9人 472 木村暁 56.0 5人 479 ▲塚本涼 53.0
プレイズザミラクル 東北建設企画(株) 1:29.8 1-1 41.7 1:34.6 7-8-7-8 41.8 1:29.0 8-9 38.7 1:28.4 2-4 39.6 1:30.1 8-8-8-8 39.3
(フジキセキ) 八島夕起子 1.1 スタンドアウト 1.9 ラウズアップ 1.3 ショパンラブ 0.6 ウインベッスル 3.0 カミノシルヴィ
8 9 フロラシオン 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 9
左   1- 1- 1- 4
右   0- 0- 1- 2
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
2 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 1番
1 19.09.08 良 7頭
盛岡 左1200 7番
3 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 7番
7 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 4番
7 19.08.04 良 12頭
盛岡 左2000 5番
牝3 栗毛 05.27生 54.0 1-0-0-0 C2五組 C2十一組 C2十二組 ダイヤモンドカップ3歳 ひまわり賞3歳牝馬
アイルハヴアナザー 佐藤祐(岩手) 416
(-1)
2人 417 岡村健 54.0 2人 414 村上忍 54.0 2人 420 菅原辰 54.0 6人 420 菅原辰 54.0 6人 418 菅原辰 54.0
マイネカンナ 道地房男 1:28.9 1-1 39.5 1:14.7 2-2 38.1 1:15.3 4-4 39.1 1:45.9 7-6-7-7 40.6 2:10.5 2-2-1-3 40.4
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 0.3 ボーンインメイ 0.2 セイントレイチェル 1.1 カメットテソーロ 1.7 パンプキンズ 2.1 エムワンピーコ
10 ビッグシラオキ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 2- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.4 良1:31.4
7 19.09.15 良 9頭
盛岡 左1400 4番
6 19.08.24 不良 8頭
高知 右1400 6番
10 19.08.03 良 10頭
高知 右1300 1番
8 19.07.20 不良 11頭
高知 右800 5番
7 19.07.07 重 9頭
高知 右1300 9番
牝3 鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-1 C2五組 3歳-2 3歳-1 3歳-1 3歳-1
エンパイアメーカー 関本浩(岩手) 430
(+3)
8人 427 阿部英 54.0 7人 437 山崎雅 54.0 10人 441 上田将 54.0 10人 433 嬉勝則 54.0 8人 433 上田将 54.0
ビッグスマイル 大黒富美子 1:31.4 6-6 40.9 1:33.3 6-4-4-6 41.2 1:30.4 8-5-5-7 43.0 0:50.7 7-8 36.7 1:28.9 6-6-8-8 42.2
(タニノギムレット) 宝寄山忠則 2.8 ボーンインメイ 1.9 アッチャイオ 4.2 トウカイソフィア 1.9 クリスタルニキータ 2.6 ヒョットシテ
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。