地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月22日(日) 佐 賀 第1競走 11:45発走

優良2歳馬導入促進事業対象競走

2歳-4組

  • ダート 900m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 2歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着330,000円 2着99,000円 3着33,000円 4着20,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カシノロンド 南谷圭(佐賀)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
0:57.8 良0:57.8
8 19.09.07 重 9頭
佐賀 右900 1番
7 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 8番
7 19.08.12 良 12頭
佐賀 右1300 12番
5 19.07.27 良 7頭
佐賀 右900 1番

 


牝2 青鹿毛 05.27生 54.0 0-0-0-1 2歳-4組 2歳-4組 2歳-3組 2歳-3組 新馬
ロードバリオス 東美義(佐賀) 426
(+3)
7人 423 南谷圭 54.0 3人 424 倉富隆 54.0 3人 422 田中純 54.0 7人 420 田中純 54.0
サプライズフォース 柏木務 0:59.4 4-4 41.2 0:57.8 1-2 39.6 1:30.0 2-2-2-3 44.1 0:57.8 6-6 38.5
(フレンチデピュティ) 本田土寿 4.5 リビルド 1.7 アリラン 2.9 レイゲツ 2.6 シゲルキャリバン
2 2 ナンセンホクバ 鮫島克(佐賀)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:56.0 良-
2 19.09.07 重 9頭
佐賀 右900 6番

 


 


 


 


牡2 芦毛 03.29生 55.0 0-1-0-0 2歳-4組
クロフネ 真島元(佐賀) 472
(0)
4人 472 鮫島克 55.0
コルカロリ 原久美子 0:56.0 2-2 37.6
(ステイゴールド) 新冠伊藤牧場 1.1 リビルド
3 3 タケノムサシ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
0:58.7 良-
9 19.09.07 重 9頭
佐賀 右900 5番
8 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 5番
11 19.08.12 良 12頭
佐賀 右1300 2番
6 19.07.30 良 7頭
佐賀 右1300 4番
8 19.07.13 不良 8頭
佐賀 右900 6番
牡2 黒鹿毛 04.24生 55.0 0-0-0-0 2歳-4組 2歳-4組 2歳-3組 ひまわり賞チャレンジカップ2歳 2歳-3組 新馬
ネオヴァンドーム 頼本盛(佐賀) 492
(+3)
5人 489 村松翔 55.0 7人 492 南谷圭 55.0 12人 480 南谷圭 55.0 7人 488 南谷圭 55.0 8人 488 南谷圭 55.0
ディナーパーティ 竹原孝昭 0:59.6 8-9 38.5 0:58.7 8-8 38.0 1:31.3 10-11-11-11 41.6 1:31.6 7-7-7-7 43.7 1:00.9 8-8 39.3
(Singspiel) 竹原孝昭 4.7 リビルド 2.6 アリラン 4.2 レイゲツ 5.8 カミノメグミ 4.9 エアーポケット
4 4 シーキングセーラ 川島拓(佐賀)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:57.2 良-
4 19.09.07 重 9頭
佐賀 右900 3番

 


 


 


 


牡2 黒鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-1 2歳-4組
ベルシャザール 北村欣(佐賀) 420
(-3)
8人 423 川島拓 55.0
シーキングトパーズ 藤井陸治 0:57.2 7-7 37.0
(シーキングザダイヤ) 西野春樹 2.3 リビルド
5 5 カシノアズキ 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
0:56.9 良-
3 19.09.07 重 9頭
佐賀 右900 4番
4 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 4番
6 19.08.12 良 12頭
佐賀 右1300 5番
4 19.07.30 良 7頭
佐賀 右1300 2番
5 19.07.15 重 9頭
佐賀 右1300 5番
牝2 鹿毛 05.22生 ☆ 53.0 0-0-1-6 2歳-4組 2歳-4組 2歳-3組 ひまわり賞チャレンジカップ2歳 2歳-2組
ストラヴィンスキー 古賀光(佐賀) 402
(+1)
3人 401 ☆出水拓 53.0 1人 395 ☆出水拓 53.0 6人 390 ☆出水拓 53.0 5人 392 ☆出水拓 53.0 7人 386 ☆出水拓 53.0
ウネントリッヒ 柏木務 0:56.9 1-3 38.7 0:56.9 3-3 38.4 1:29.3 1-1-1-2 43.4 1:28.9 2-2-2-2 43.0 1:29.9 1-1-1-4 44.6
(アグネスデジタル) 新保牧場 2.0 リビルド 0.8 アリラン 2.2 レイゲツ 3.1 カミノメグミ 4.4 トーセンザゲーム
6 6 ナオグルーヴ 寺地誠(兵庫)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
0:57.3 良0:58.4
5 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 6番
4 19.08.12 良 12頭
佐賀 右1300 3番
6 19.07.27 良 7頭
佐賀 右900 2番

 


 


牝2 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 2歳-4組 2歳-3組 2歳-3組 新馬
バゴ 大島静(佐賀) 404
(+2)
2人 402 鮫島克 54.0 4人 405 鮫島克 54.0 5人 408 ☆出水拓 53.0
ヒカルマナムスメ 成富直行 0:57.3 6-6 37.7 1:29.1 7-6-7-7 41.8 0:58.4 7-7 38.5
(ディープインパクト) 西村和夫 1.2 アリラン 2.0 レイゲツ 3.2 シゲルキャリバン
7 7 マジカルウイング 吉田順(佐賀)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
0:57.7 良-
6 19.09.07 重 9頭
佐賀 右900 2番
6 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 1番
8 19.08.12 良 12頭
佐賀 右1300 6番
5 19.07.27 良 7頭
佐賀 右1300 1番
6 19.07.13 不良 8頭
佐賀 右900 5番
牝2 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-2 2歳-4組 2歳-4組 2歳-3組 2歳-2組 2歳-3組 新馬
アーネストリー 北村欣(佐賀) 434
(+1)
6人 433 吉田順 54.0 6人 440 吉田順 54.0 7人 436 石川慎 54.0 6人 444 石川慎 54.0 5人 437 石川慎 54.0
ハマノローズマリー 藤木隆之 0:57.8 5-5 39.0 0:57.7 5-7 38.0 1:30.9 3-4-8-9 44.0 1:28.9 6-6-5-5 41.3 0:57.9 4-6 39.5
(ゼンノロブロイ) 坂本春信 2.9 リビルド 1.6 アリラン 3.8 レイゲツ 3.6 ボディハッカー 1.9 エアーポケット
  • コースレコード 0:52.5 エイシンビリケン 55 山 口    勲 2019/06/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。