地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月21日(土) 盛 岡 第8競走 16:00発走



C1

  • 芝 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着78,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テツワンイナキチ 山本聡(岩手)
全   5- 9- 6- 62
左   0- 2- 3- 10
右   5- 7- 3- 52
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.08 良 11頭
盛岡 左1400 9番
5 19.08.11 良 8頭
盛岡 左1400 1番
6 19.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 4番
4 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番
2 19.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牡6 芦毛 02.13生 56.0 0-1-1-5 C1四組 C2五組 C2四組 東北楽天ゴールデンイーC2三組 松川渓谷賞C2四組
ワイルドラッシュ 佐藤浩(岩手) 467
(+5)
7人 462 山本聡 56.0 4人 467 山本聡 56.0 6人 471 山本政 56.0 4人 470 山本政 56.0 4人 470 山本聡 56.0
スイートローレライ 黒木剛 1:29.5 10-10 39.1 1:29.4 8-7 39.1 1:28.4 7-7 38.4 1:28.7 9-9 38.2 1:28.4 6-6-7-5 38.1
(Rahy) シンボリ牧場 0.4 ウバトーバン 1.0 ボンジュールヴォレ 0.9 ロゼッタハート 0.8 アラノボル 1.0 モンサンロジェ
2 2 ピンクブロッサム 山本政(岩手)
全   2- 0- 1- 6
左   1- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:39.9 良1:39.9
1 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 19.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
4 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 10番
1 19.06.25 不良 7頭
水沢 右1400 5番
8 19.04.21 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
牝3 栗毛 01.25生 54.0 2-0-0-1 C1八組 3歳 3歳B2二組 3歳C1三組
3歳未勝利
ハービンジャー 飯田弘(岩手) 487
(0)
1人 487 山本政 54.0 1人 486 山本聡 54.0 1人 486 山本政 54.0 1人 484 山本政 54.0 1人 482 小崎綾 54.0
ルナレガーロ 小阪優友 1:28.0 1-1 38.7 1:39.9 3-3-3-3 37.6 1:28.3 2-2 39.7 1:26.2 1-1-1-1 38.2 1:10.8 8-9 35.4
(アドマイヤムーン) ノーザンファーム 1.0 ヒカリチャン 0.7 プッシーウィロー 0.6 ショパンラブ 1.2 デルマロンシャン 0.7 アクティーボミノル
3 3 インボルク 菅原俊(岩手)
全   2- 3- 2- 12
左   0- 1- 1- 4
右   2- 2- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 7番
7 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
5 19.08.18 良 6頭
水沢 右1300 6番
5 19.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 5番
8 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牡4 栗毛 03.10生 56.0 0-0-1-1 C1八組 C2八組 C2九組 C2十組 C2八組
ステイゴールド 小林義(岩手) 459
(+4)
8人 455 菅原俊 56.0 6人 465 高橋悠 56.0 4人 468 高橋悠 56.0 5人 464 高橋悠 56.0 7人 463 高橋悠 56.0
スプリングシーズン2 牧野慎一郎 1:29.2 4-3 39.1 1:26.2 2-3-3-7 41.7 1:26.2 3-3-3-3 42.2 1:15.3 3-3 39.0 1:16.3 8-8 38.6
(Dansili) ノーザンファーム 1.2 ピンクブロッサム 2.4 ロビンエッグ 0.7 アンティオキア 0.6 ミスティックリズム 2.4 ロゼッタハート
4 4 ミスジーナ 大坪慎(岩手)
全   2- 3- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 7
場   1- 3- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:40.0 良1:40.0
6 19.09.08 良 11頭
盛岡 左1400 7番
2 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 3番
2 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
2 19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 7番
6 19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 6番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 1-2-2-4 C1四組 八萬屋 いろは賞C2 C2 南アルプスの天然水賞C2 C2
ディープブリランテ 橘友和(岩手) 425
(-6)
5人 431 大坪慎 54.0 3人 422 大坪慎 54.0 3人 423 鈴木祐 54.0 2人 421 大坪慎 54.0 4人 412 大坪慎 54.0
サクセスマリ 長塩豊 1:30.1 8-6 40.1 0:59.5 5-5 35.7 1:40.0 1-1-1-1 37.6 0:59.2 2-2 36.0 0:51.1 7-6 35.4
(キングカメハメハ) ナカノファーム 1.0 ウバトーバン 1.1 ウィズデライト 0.3 メバエ 0.6 フィールドスカイ 1.3 ワールンガ
5 5 ウインドショコラ 菅原辰(岩手)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.1 良1:40.1
8 19.09.02 良 12頭
盛岡 左1000 2番
3 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 5番
4 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
1 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
2 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 C2 C2 C2 C2 C2
ジャングルポケット 橘友和(岩手) 479
(+9)
6人 470 大坪慎 54.0 3人 469 大坪慎 54.0 2人 461 大坪慎 54.0 1人 459 大坪慎 54.0 2人 468 大坪慎 54.0
ホッカイショコラ 福原正博 1:02.0 4-8 37.3 0:58.9 4-3 35.7 1:40.1 4-3-4-5 37.4 0:59.5 1-1 35.5 0:59.4 4-3 34.9
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 1.9 サフィロス 0.6 ウィズデライト 0.4 メバエ 0.3 ガトリングエイト 0.4 スターライトキス
6 フラワーズアート 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 9番
7 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 3番
9 19.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番
6 19.05.26 良 10頭
J東京 芝左2000 3番
14 19.05.19 良 16頭
J新潟 芝左2000 2番
牝3 鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-2 岩手伝統工芸 秀衡塗賞C1一組 3歳B2二組 J交 オニキス賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 伊藤忍(岩手) 416
(+5)
9人 411 陶文峰 54.0 5人 416 陶文峰 54.0 8人 414 菅原俊 54.0 10人 406 丹内祐 54.0 14人 400 ▲木幡育 51.0
フラワーウィンド 三岡陽 1:43.6 7-7 38.5 1:34.7 4-4-4-6 43.4 1:49.1 6-6-8-8 39.8 2:02.8 3-4-4 34.8 2:05.5 12-12-14-14 36.6
(タニノギムレット) コスモヴューファーム 0.9 エドノマツカゼ 4.0 プチティアレ 2.2 マイネルバッカーノ 1.1 モンブランテソーロ 2.0 ネガイ
6 7 マイネルレハイム 坂口裕(岩手)
全   3- 4- 8- 45
左   0- 0- 0- 5
右   0- 2- 3- 21
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:39.0 良1:39.0
8 19.09.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番
6 19.07.28 良 7頭
盛岡 芝左1600 4番
7 19.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1600 7番
除外 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 5番
5 19.07.01 不良 9頭
水沢 右1400 4番
牡7 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-5 岩手伝統工芸 岩谷堂箪C1二組 C2 C2 ジャパンジョッキーズカップC1 浄土ヶ浜賞C1四組
マツリダゴッホ 新田守(岩手) 484
(-1)
7人 485 坂口裕 56.0 6人 482 坂口裕 56.0 5人 492 坂口裕 56.0  490 川田将 56.0 9人 493 坂口裕 56.0
コスモエンドレス 高橋敏英 1:44.1 7-8 40.1 1:40.6 4-4-5-4 37.9 1:40.9 5-5-7-7 37.6    1:28.1 5-5-5-5 37.3
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 1.3 メイクマイチョイス 1.3 テルキーネス 0.9 ソリフロール   0.8 スペイシー
8 フレンチセシル 鈴木祐(岩手)
全   0- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 4- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.19 良 8頭
水沢 右1400 4番
9 19.08.05 良 9頭
盛岡 左1400 8番
11 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 5番
11 19.07.06 良 11頭
盛岡 左1400 11番
3 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 1番
牝3 青鹿毛 04.29生 54.0 0-3-2-9 3歳C1一組 盛岡七夕まつり賞3歳B2一組 アハルテケイオン杯3歳B2一組 3歳B2一組 3歳B2二組
レッドスパーダ 櫻田康(岩手) 437
(+16)
7人 421 鈴木祐 54.0 9人 426 鈴木祐 54.0 11人 431 鈴木祐 54.0 9人 430 鈴木祐 54.0 8人 420 鈴木祐 54.0
クレーターズロード 森本敏正 1:33.7 1-1-2-1 41.8 1:30.3 5-7 40.7 1:31.1 11-11 40.8 1:30.2 8-10 40.5 1:28.4 1-1-1-1 39.3
(フサイチコンコルド) カタオカフアーム 1.0 ラウズアップ 3.9 タイセイフィクサー 3.8 ニシノライリー 3.2 ヒノキブタイ 0.9 カメチャン
7 9 メバエ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:39.1 良1:39.1
5 19.08.11 良 11頭
盛岡 芝左1600 10番
1 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
2 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
9 19.05.26 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1600 8番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-1 C2 C2 C2 B2 C2
ハービンジャー 橘友和(岩手) 457
(+8)
2人 449 山本聡 54.0 1人 449 山本聡 54.0 2人 449 山本聡 54.0 3人 442 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0
フェアリーダンス ライオンレースホース 1:40.2 4-4-4-3 37.4 1:39.7 5-5-4-3 36.9 1:39.1 3-3-3-2 37.1 1:47.8 10-9-10-9 38.2   
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 1.3 ブライティアシップ 0.3 ミスジーナ 0.5 ブライティアシップ 2.2 レディアントデイズ  
10 ガトリングエイト 岩本怜(岩手)
全   1- 5- 6- 35
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 3- 29
場   0- 3- 3- 3
距   0- 0- 2- 0
1:39.3 良1:40.4
6 19.09.09 良 6頭
盛岡 左1000 4番
6 19.08.12 良 8頭
盛岡 芝左1000 5番
2 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 7番
6 19.06.24 重 8頭
水沢 右1400 1番
6 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
牝5 鹿毛 04.18生 54.0 1-3-5-10 C1 八萬屋 いろは賞C2 C2 C2八組 C2七組
エーシンフォワード 小林俊(岩手) 429
(+3)
4人 426 岩本怜 54.0 4人 423 ☆岩本怜 53.0 3人 429 ☆岩本怜 53.0 4人 428 ☆岩本怜 53.0 5人 430 ☆岩本怜 53.0
スモーキーヴォイス 小原準一郎 1:02.5 5-6 37.2 1:00.0 8-8 35.2 0:59.8 1-2 35.7 1:29.5 3-4-6-7 39.4 1:30.2 2-2-2-3 40.6
(ディープインパクト) 高野牧場 2.6 サンエイイーグル 1.6 ウィズデライト 0.3 ウインドショコラ 2.0 ネオチャンプ 1.7 ヒロノストロング
8 11 ストームユニバンス 高橋悠(岩手)
全   0- 5- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 2- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:39.6 良1:39.6
5 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
9 19.08.11 良 11頭
盛岡 芝左1600 9番
3 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 10番
4 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
6 19.07.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 栗毛 01.17生 56.0 0-0-1-1 C2八組 C2 C2 C2 C2八組
ハービンジャー 菅原勲(岩手) 424
(-6)
4人 430 高松亮 56.0 8人 421 阿部英 56.0 5人 434 高橋悠 56.0 4人 430 高橋悠 56.0 5人 434 高松亮 56.0
ムスタパルタ 亀井哲也 1:25.0 8-7-7-5 39.8 1:41.3 7-7-7-8 38.2 1:40.0 7-8-7-6 36.8 1:39.6 7-7-6-5 36.9 1:28.3 8-8 38.2
(Tapit) ノーザンファーム 1.2 ロビンエッグ 2.4 ブライティアシップ 0.3 メバエ 1.0 ブライティアシップ 0.7 ゼンザイ
12 トワイライトビギン 高松亮(岩手)
全   3- 1- 0- 8
左   2- 1- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.07 良 7頭
盛岡 左1400 7番
4 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 1番
2 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 7番
1 19.07.07 良 6頭
盛岡 左1400 4番
1 19.06.17 不良 7頭
水沢 右1300 4番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 3-1-0-1 C1九組 3歳B2二組 アハルテケイオン杯3歳B2一組 3歳C1一組 3歳C2一組
タイキシャトル 小林俊(岩手) 463
(+2)
1人 461 高松亮 54.0 1人 470 高松亮 54.0 1人 462 高松亮 54.0 1人 457 高松亮 54.0 1人 463 高松亮 54.0
ファルファラ 山下勇 1:28.3 2-2 38.5 1:32.1 6-7-7-5 40.6 1:27.5 4-4 38.3 1:27.1 4-2 37.7 1:21.4 6-5-5-2 37.2
(キングカメハメハ) 元茂牧場 0.2 サンエイパール 1.4 プチティアレ 0.2 ニシノライリー 1.0 ジェントルブリーズ 0.3 オイスターシーカー
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。