地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月21日(土) 盛 岡 第4競走 13:35発走



C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒラヒラ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:17.2 良1:17.2
3 19.09.07 良 7頭
盛岡 左1200 4番
6 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
13 19.07.07 稍重 16頭
J福島 右1150 13番
13 19.05.04 良 15頭
J新潟 左1200 14番
8 19.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 12番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-1-1 C2十六組 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ストロングリターン 晴山厚(岩手) 485
(-6)
3人 491 関本淳 54.0 6人 485 関本淳 54.0 16人 476 菅原隆 54.0 13人 476 勝浦正 54.0 13人 486 村田一 54.0
ハルエサン 石川貴久 1:17.2 7-5 38.9 1:25.7 8-7-7-7 39.9 1:10.6 11-11 37.8 1:16.3 14-14 37.1 1:14.9 10-10 38.5
(ジョリーズヘイロー) ムラカミファーム 2.1 アイニイ 3.6 ロジフェーヴル 2.5 マリアルージュ 3.2 ケイツーテソーロ 1.7 ワイメアバレイ
2 2 シントークロヒメ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:15.1 良1:15.1
3 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 9番
8 19.08.24 稍重 15頭
J新潟 左1800 5番
10 19.07.28 良 13頭
J新潟 左1800 1番
14 19.07.06 重 15頭
J福島 右1700 13番
6 19.04.27 稍重 12頭
J東京 左1600 10番
牝3 青鹿毛 04.16生 54.0 0-0-1-0 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンホマレボシ 小林俊(岩手) 436
(-9)
2人 445 山本聡 54.0 15人 436 西田雄 54.0 13人 446 西田雄 54.0 15人 454 江田照 54.0 11人 448 △菊澤一 52.0
デザートチャーム 山田裕二 1:15.1 5-4 38.1 1:58.0 12-12-12-9 41.1 1:57.0 9-9-10-10 39.5 1:51.5 15-14-15-15 41.1 1:41.9 8-7 37.9
(Dubai Destination) 静内山田牧場 0.4 フェアリースキップ 2.8 グロリアーナ 2.4 シティーオブスター 3.5 キモンカラー 1.8 ブルーコーラル
3 3 グランフィデリオ 小林凌(岩手)
全   5- 1- 5- 50
左   5- 1- 4- 26
右   0- 0- 1- 21
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.8 良1:16.8
3 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1200 6番
10 19.07.28 稍重 10頭
高知 右1400 7番
10 19.07.14 不良 11頭
高知 右1300 1番
8 19.06.30 不良 11頭
高知 右1400 10番
10 19.06.16 不良 10頭
高知 右1400 1番
牡8 青鹿毛 03.27生 56.0 0-0-1-0 C2十二組 C1-3 大敢闘シャチョウ特別C1-3 ファイナルレースC1-6記者選 C1-3
ブラックタイド 板垣吉(岩手) 438
(+2)
4人 436 小林凌 56.0 10人 430 西森将 56.0 11人 430 ▲多田誠 53.0 10人 438 ▲多田誠 53.0 10人 433 西森将 56.0
ジョウノファミリー (同)JPN技研 1:16.8 7-4 38.6 1:35.3 10-10-10-10 41.4 1:26.1 11-11-10-10 39.6 1:31.8 8-7-9-9 40.7 1:32.3 7-7-7-7 39.9
(キングカメハメハ) 三城牧場 2.2 オールドボンバー 3.4 カツノシックスス 2.5 ゴードン 1.3 ヴァイスフェッター 1.8 ステラピンク
4 4 ヤマニンスピナー 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.6 良1:17.6
4 19.09.07 良 7頭
盛岡 左1200 1番
7 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
9 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1200 1番
9 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
9 19.07.01 不良 9頭
水沢 右1300 4番
牝3 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-3 C2十六組 3歳C2四組 馬いぃ八幡平マッシ3歳C2五組 楽天銀行賞3歳C2三組 3歳C2四組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 422
(+1)
4人 421 菅原辰 54.0 7人 427 菅原俊 54.0 8人 418 菅原俊 54.0 7人 407 小林凌 54.0 6人 412 菅原俊 54.0
ヤマニンスプラウト 土井久美子 1:17.7 3-3 40.3 1:25.8 3-4-4-5 42.0 1:17.6 6-6 40.6 1:18.5 6-6 40.4 1:24.6 5-3-3-5 41.4
(フオテイテン) 廣田光夫 2.6 アイニイ 3.7 ロジフェーヴル 3.8 ウラカン 2.4 ウィスティアラ 3.1 エバーフレイム
5 5 デュオビギン 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:15.6 良1:15.6
5 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 19.09.01 良 7頭
盛岡 左1200 1番
6 19.08.26 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
6 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1200 4番
11 19.06.29 良 12頭
J函館 右1000 7番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 C2十二組 C2十六組 3歳C2四組 馬いぃ八幡平マッシ3歳C2五組
3歳未勝利
トビーズコーナー 佐藤祐(岩手) 409
(+1)
2人 408 山本聡 54.0 3人 410 山本聡 54.0 2人 421 山本聡 54.0 3人 413 山本聡 54.0 8人 418 丹内祐 54.0
イヴニングミスト Iレーシング(株) 1:17.4 4-5 39.5 1:15.6 6-4 38.3 1:26.0 9-8-6-6 40.3 1:17.1 3-5 40.4 1:03.0 8-8 38.3
(Pulpit) 上井農場 2.8 オールドボンバー 1.9 ニシノゲンキマル 2.2 ベイオブレインボー 3.3 ウラカン 3.5 メイショウメイリン
6 6 マシンガントーク 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:17.3 良1:17.3
6 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1200 1番
8 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
8 19.08.12 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-6 C2十二組 C2十五組 C2十五組 3歳C2四組 馬いぃ八幡平マッシ3歳C2五組
エイシンフラッシュ 関本浩(岩手) 393
(-3)
9人 396 木村暁 54.0 6人 390 木村暁 54.0 8人 392 木村暁 54.0 7人 400 木村暁 54.0 7人 389 木村暁 54.0
グレカーレ 谷謙介 1:17.7 5-6 39.7 1:18.5 4-4 41.3 1:17.8 6-6 40.3 1:26.5 5-5-5-5 41.2 1:17.3 9-8 39.6
(サムライハート) スピードフアーム 3.1 オールドボンバー 3.1 ローガンテソーロ 3.2 カラスミヤビ 3.8 アブシンス 3.5 ウラカン
7 7 ホクセンシシオー 山本政(岩手)
全   0- 1- 0- 2
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:14.2 良1:14.2
6 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1200 3番
2 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
11 19.06.16 不良 11頭
J東京 左1600 9番

 


 


牡3 鹿毛 02.16生 56.0 0-1-0-1 C2十四組 3歳C2三組
3歳未勝利
ベルシャザール 飯田弘(岩手) 511
(-9)
2人 520 山本政 56.0 4人 502 山本政 56.0 11人 514 ▲小林大 53.0
マーベラスロマン 大野裕 1:16.1 2-2 40.2 1:14.2 2-2 38.2 1:44.2 10-10 41.9
(パラダイスクリーク) 酒井亨 2.5 リバイバルソウル 0.8 クロスザオーシャン 6.7 ペイシャシキブ
8 8 マーセッドマッハ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:16.0 良1:16.0
5 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1200 7番
7 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 19.08.25 重 7頭
水沢 右1300 4番
7 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1200 9番
6 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-7 C2十四組 C2十四組 3歳C2三組 いわて北緯40度キ3歳C2四組 3歳C2二組
フリオーソ 鈴木七(岩手) 441
(+5)
7人 436 高橋悠 56.0 6人 437 高橋悠 56.0 3人 442 高橋悠 56.0 6人 439 高橋悠 56.0 6人 433 高橋悠 56.0
パリスブルー 八嶋長久 1:16.1 4-4 39.1 1:16.0 6-5 38.5 1:25.9 1-2-2-2 41.2 1:16.9 5-6 39.7 1:16.1 3-4 39.0
(ゼンノロブロイ) 川上牧場 2.5 リバイバルソウル 1.8 ステーロ 0.4 ミラーグロ 2.1 イスモイルテソーロ 1.5 ジオパークガイア
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。