地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月21日(土) 盛 岡 第3競走 13:00発走



C2十三組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゼットセントラル 山本聡(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.08.18 良 16頭
J小倉 芝右2600 15番
6 19.07.21 稍重 15頭
J中京 左1800 16番
14 19.06.22 良 18頭
J阪神 芝右1800 2番
12 19.04.20 良 16頭
J京都 右1400 11番

 


セン3 黒鹿毛 05.15生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヘニーヒューズ 三野通(岩手) 475
(-3)
11人 478 岩崎翼 56.0 15人 486 藤懸貴 56.0 17人 484 岩崎翼 56.0 9人 488 藤懸貴 56.0
コウエイオトメ 高橋悦見 2:49.2 1-1-11-15 41.5 1:54.3 2-2-2-2 40.0 1:50.3 14-15 37.6 1:28.5 15-16 38.7
(ハーツクライ) 小泉牧場 5.4 ヒラボクメルロー 1.3 ブルーコンパクタ 2.8 ダイアナブライト 2.7 アイメイドイット
2 2 キープザレスト 岩本怜(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
5 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 1番
13 19.08.17 良 18頭
J小倉 芝右2000 15番
10 19.07.27 良 14頭
J小倉 芝右1800 9番
11 19.06.02 良 17頭
J阪神 芝右1800 17番
15 19.01.20 稍重 16頭
J京都 芝右1600 2番
牝3 青鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ドリームジャーニー 三野通(岩手) 421
(-17)
7人 438 岩本怜 54.0 14人 434 ▲亀田温 51.0 14人 438 ▲齋藤新 51.0 10人 440 石橋脩 54.0 7人 442 川須栄 54.0
キャッシュインクルーデッド (株)アプエンテ 1:16.3 10-11 37.0 2:02.6 17-18-16-16 37.0 1:48.2 14-14-14-13 36.2 1:50.1 15-15 36.2 1:39.9 16-16 36.4
(Include) (有)社台コーポレー 1.6 フェアリースキップ 1.9 ルンルンクオリティ 1.9 ボッケリーニ 1.9 シルヴァーソニック 3.0 アンドラステ
3 3 ハーゲンフレイヤ 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 0- 15
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:15.9 良1:15.9
9 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 8番
7 19.09.07 良 7頭
盛岡 左1200 2番
7 19.09.01 良 7頭
盛岡 左1200 6番
8 19.08.26 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
9 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 C2十三組 C2十六組 C2十六組 3歳C2四組 3歳C2二組
オルフェーヴル 千博次(岩手) 422
(-5)
9人 427 菅原辰 54.0 5人 423 木村暁 54.0 7人 420 木村暁 54.0 8人 431 木村暁 54.0 8人 426 ▲塚本涼 51.0
ミスティックソウル 谷謙介 1:17.9 6-7 40.2 1:19.1 5-6 41.2 1:18.0 4-7 41.0 1:27.6 5-6-9-8 41.9 1:16.8 5-5 39.3
(Bahri) オリオンファーム 3.2 フェアリースキップ 4.0 アイニイ 4.3 ニシノゲンキマル 3.8 ベイオブレインボー 2.2 ジオパークガイア
4 4 ヤマニンポルボロン 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:17.6 良1:17.6
10 19.09.14 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 19.09.07 良 7頭
盛岡 左1200 6番
8 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
9 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 2番
8 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-4 C2十二組 C2十六組 3歳C2四組 3歳C2三組 楽天銀行賞3歳C2三組
ナカヤマフェスタ 伊藤和(岩手) 435
(+1)
6人 434 菅原俊 54.0 6人 431 菅原俊 54.0 8人 442 菅原俊 54.0 8人 420 菅原辰 54.0 9人 427 菅原俊 54.0
ヤマニンボンプアン 土井久美子 1:19.9 10-10 40.8 1:18.6 6-7 40.3 1:28.6 6-6-8-8 42.5 1:17.6 9-10 39.3 1:18.5 4-8 40.5
(ファンタスティックライト) 錦岡牧場 5.3 オールドボンバー 3.5 アイニイ 5.9 アブシンス 4.2 クロスザオーシャン 2.4 ウィスティアラ
5 5 アガパンサス 高松亮(岩手)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.0 良1:18.0
10 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 7番
13 19.07.06 重 15頭
J福島 右1700 11番
11 19.02.17 良 16頭
J東京 芝左1800 8番

 


 


牝3 青鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-1 C2十三組
3歳未勝利
3歳新馬
ハーツクライ 小林義(岩手) 419
(-12)
10人 431 高松亮 54.0 13人 440 ☆菊澤一 53.0 10人 440 △菊澤一 52.0
チョコレートリリー 牧野慎一郎 1:18.0 8-8 39.7 1:51.2 14-14-13-13 41.1 1:52.6 8-11-8 34.7
(ウォーエンブレム) 上水牧場 3.3 フェアリースキップ 3.2 キモンカラー 1.3 アイリスフィール
6 6 ルナハーモニー 南郷家(岩手)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.5 良1:18.5
11 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 10番
14 19.06.15 不良 15頭
J東京 芝左1600 11番
15 19.04.21 良 16頭
J福島 芝右1800 13番
14 19.03.17 良 16頭
J中山 芝右1800 14番

 


牝3 栗毛 05.16生 54.0 0-0-0-1 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 城地俊(岩手) 428
(-8)
11人 436 南郷家 54.0 14人 428 ▲藤田菜 51.0 15人 416 ▲菅原明 51.0 11人 424 ▲木幡育 51.0
オカノハーモニー 大黒富美子 1:18.5 3-5 42.1 1:39.9 11-12 37.7 1:52.4 9-12-11-14 38.6 1:51.8 8-13-11-12 36.5
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 3.8 フェアリースキップ 2.6 ショウナンアオゾラ 4.2 リトミカメンテ 2.7 シングフォーユー
7 7 アシャカアレッタ 菅原辰(岩手)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.3 良1:17.3
6 19.09.01 良 7頭
盛岡 左1200 2番
16 19.05.18 良 16頭
J東京 左1600 13番

 


 


 


牡3 芦毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 C2十六組
3歳未勝利
ダンカーク 櫻田樹(岩手) 489
(-5)
5人 494 菅原辰 56.0 11人 538 石川裕 56.0
クリールソレイユ 吉冨学 1:17.3 5-6 40.8 1:47.6 16-16 41.7
(フレンチデピュティ) 丸村村下ファーム 3.4 スキャットエディ 8.8 ティターヌ
8 8 マジックシード 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.10 稍重 16頭
J札幌 芝右1200 3番
13 19.05.18 良 16頭
J京都 芝右1200 16番
14 19.02.16 良 16頭
J京都 芝右1600 6番
12 18.12.22 稍重 15頭
J阪神 芝右1600 2番
12 18.12.01 良 16頭
J阪神 右1400 7番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ワークフォース 村上実(岩手) 487
(+3)
14人 484 國分恭 54.0 15人 470 國分恭 54.0 13人 466 ☆富田暁 53.0 11人 472 ☆坂井瑠 53.0 3人 476 Mデム 54.0
クラックシード 佐々木寛明 1:10.8 13-14 35.3 1:10.3 15-14 34.2 1:37.8 7-10 37.3 1:38.3 1-1 36.2 1:28.5 4-3 39.5
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー 0.7 シシリエンヌ 1.1 エクレアスピード 2.1 サダムゲンヤ 1.7 ブランノワール 3.3 フォレブルート
9 ジェラーニオ 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良1:16.8
6 19.09.14 良 11頭
盛岡 左1200 2番
15 19.08.17 良 18頭
J新潟 芝左2400 10番
10 19.07.20 稍重 15頭
J福島 右1700 4番
13 19.04.20 良 17頭
J東京 芝左1800 10番
9 19.01.13 良 16頭
J京都 芝右2000 15番
牡3 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 C2十三組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ブラックタイド 三野通(岩手) 476
(-4)
8人 480 木村暁 56.0 10人 474 ☆川又賢 55.0 7人 468 津村明 56.0 10人 470 ☆武藤雅 55.0 9人 470 ミナリ 56.0
アンプレヴー 岩渕瑞生 1:16.8 11-9 37.4 2:30.9 16-16-16-15 36.4 1:49.5 15-12-12-13 39.2 1:50.4 17-17-17 33.9 2:06.3 7-5-3-7 38.9
(トワイニング) ノーザンファーム 2.1 フェアリースキップ 1.5 マイティウェイ 3.3 デッドアヘッド 1.2 サトノエルドール 1.9 サトノソロモン
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。