地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月19日(木) 大 井 第11競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

マイルグランプリトライアル3上オープン特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着6,100,000円 2着2,440,000円 3着1,525,000円 4着915,000円 5着610,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーヴィッカース 本田重(船橋)
全   10- 6- 1- 23
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 1- 23
場   8- 4- 1- 19
距   0- 0- 0- 2
1:43.0 良1:43.3
11 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 3番
5 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 11番
10 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 14番
5 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 1番
5 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 3番
牡6 栗毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 オリオンビール賞A2二B1二選 アレキサンドライト賞A2B1一 ゆりかもめオープン4上特別 春宵賞A2二B1一選抜特別 ポインタース賞A2二B1二選抜
デュランダル 蛯名雄(大井) 480
(+2)
7人 478 赤岡修 57.0 6人 481 真島大 57.0 10人 483 繁田健 55.0 7人 483 繁田健 57.0 1人 486 繁田健 57.0
リコーパープル 土橋正雄 1:29.7 7-8-7 38.5 1:50.3 4-5-6-6 40.8 1:28.7 11-15-14 38.7 1:13.3 12-12 37.0 1:29.0 10-16-15 39.4
(カコイーシーズ) リコーファーム 1.7 エッシャー 0.6 サクラルコール 2.1 リコーワルサー 0.8 サンダーマックス 1.1 プリサイスキング
2 2 ダイリュウハヤテ 今野忠(川崎)
全   7- 5- 4- 22
左   4- 2- 0- 9
右   3- 3- 4- 12
場   3- 2- 4- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 13番
3 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 1番
2 19.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 5番
5 19.06.18 稍重 10頭
船橋ナ 左1800 8番
3 19.04.22 良 13頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 鹿毛 05.29生 55.0 1-0-1-1 オーガスト賞A2以下選抜特別 サマースターズ賞A2以下選抜特 ジュライ賞A2以下選抜特別 短夜賞3上オープン ケンタウルス賞A2一選抜特別
アジュディケーティング 佐藤賢(船橋) 544
(+3)
2人 541 矢野貴 57.0 7人 539 矢野貴 57.0 2人 537 矢野貴 57.0 7人 548 矢野貴 55.0 4人 542 矢野貴 56.0
キタサンラブソング 瀬山孝一 1:55.2 8-8-8-8 38.2 2:07.5 9-9-8-7 38.8 1:27.0 8-6-5 38.1 1:55.7 6-6-4-5 39.7 1:55.3 8-9-5-5 38.8
(ダンスインザダーク) 木田牧場 0.5 マルカンセンサー 0.2 マルカンセンサー 1.0 エッシャー 2.8 ヤマノファイト 0.5 マイネルジャスト
3 サダムリスペクト 真島大(大井)
全   7- 6- 5- 33
左   3- 1- 0- 3
右   2- 4- 2- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.8 良-
1 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
1 19.07.16 不良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
10 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
1 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 6番
牡7 鹿毛 04.07生 57.0 3-2-0-0 千葉日報賞A2以下 ひまわり賞A2以下 京成盃グランドマイラーズ3上オ ダイナミックチャレンジA2下 伊勢海老特別A2
キンシャサノキセキ 稲益貴(船橋) 466
(-4)
1人 470 真島大 57.0 2人 466 真島大 57.0 5人 469 矢野貴 54.0 4人 465 真島大 57.0 2人 468 真島大 56.0
ハナランマン 大西美生子 1:41.1 1-1-1-1 38.2 1:35.0 1-1-1-1 38.2 1:42.2 5-6-5-7 39.4 1:41.8 5-5-4-4 38.6 1:36.1 2-2-2-1 39.6
(サクラユタカオー) 神垣道弘 1.0 タイセイブラスト 0.3 パルトネルラーフ 2.6 ベンテンコゾウ 0.0 カジノシップ 0.0 ワンパーセント
3 4 サノマル 吉井章(大井)
全   10- 4- 7- 22
左   1- 0- 0- 10
右   9- 4- 7- 12
場   7- 3- 5- 9
距   4- 2- 5- 3
1:41.1 良1:42.1
12 19.08.28 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
4 19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
11 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 16番
2 19.04.25 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
牡6 栗毛 05.16生 ☆ 54.0 1-1-0-3 オリオンビール賞A2二B1二選 サンタアニタトロフA2一B1一 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 ゆりかもめオープン4上特別 デネボラ賞B1二B2一選抜特別
サウスヴィグラス 朝倉実(大井) 511
(+3)
5人 508 ☆吉井章 56.0 4人 511 △吉井章 55.0 7人 515 △吉井章 55.0 7人 517 △吉井章 53.0 5人 511 △吉井章 55.0
ボヤージ (株)ファーストビ 1:29.8 4-3-4 39.1 1:42.3 1-1-1-1 40.7 1:42.4 1-1-1-1 39.0 1:29.7 8-5-7 41.2 1:27.0 4-3-3 38.2
(クロフネ) ハクツ牧場 1.8 エッシャー 0.5 モンスターキング 0.1 ツルオカボルト 3.1 リコーワルサー 0.1 キャプテンハウテン
5 マイネルジャスト 藤本現(大井)
全   15- 8- 6- 36
左   0- 0- 0- 1
右   15- 8- 6- 33
場   9- 7- 5- 31
距   7- 4- 4- 11
1:41.1 良1:42.1
10 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
6 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 11番
14 19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 9番
13 19.06.25 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
13 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 3番
牡7 栗毛 01.27生 55.0 3-0-0-7 オーガスト賞A2以下選抜特別 サマースターズ賞A2以下選抜特 サンタアニタトロフA2一B1一 ムーンビーチ賞A2B1一選抜特 アレキサンドライト賞A2B1一
Tapit 阪本一(大井) 480
(0)
9人 480 藤本現 57.0 10人 484 藤本現 57.0 8人 477 藤本現 57.0 2人 480 ☆藤本現 56.0 1人 481 ☆藤本現 56.0
ブリーボーンズ 三岡陽 1:56.5 3-3-3-5 40.3 2:09.1 3-3-2-4 41.4 1:45.1 3-2-4-8 43.5 1:44.7 2-2-5-7 41.3 1:51.9 2-2-1-2 42.8
(Hesabull) 畠山牧場 1.8 マルカンセンサー 1.8 マルカンセンサー 3.3 モンスターキング 2.3 サノマル 2.2 サクラルコール
4 6 アルタイル 森泰斗(船橋)
全   9- 5- 5- 25
左   5- 4- 3- 12
右   4- 1- 2- 11
場   2- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:42.3 良1:42.4
14 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 8番
1 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
2 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
1 19.04.11 重 10頭
大井ナ 右1800 1番
7 19.03.06 不良 16頭
大井 右1400 7番
牡7 栗毛 04.24生 57.0 1-1-0-1 サンタアニタトロフィー3上オー ムーンストーン賞4上オープン特 ゆりかもめオープン4上特別 エイプリル賞A1以下特別 フジノウェーブ記念4上オープン
カネヒキリ 堀千亜(大井) 498
(+4)
3人 494 森泰斗 55.0 3人 492 西啓太 57.0 2人 497 森泰斗 57.0 1人 493 森泰斗 57.0 6人 496 和田譲 57.0
トップオブドーラ 藤田在子 1:42.3 7-6-9-9 40.5 1:42.4 8-8-5-5 40.3 1:27.0 6-7-5 38.5 1:55.5 1-1-1-1 40.5 1:27.1 15-15-15 38.4
(Grand Slam) 天羽禮治 2.9 ノンコノユメ 0.2 ロイヤルパンプ 0.4 リコーワルサー 0.0 ペイシャゴンジセ 1.2 キャプテンキング
7 シンゼンスタチュー 瀬川将(大井)
全   4- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 2
右   4- 0- 3- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
13 19.08.01 良 16頭
大井ナ 右1200 4番
9 19.07.11 稍重 12頭
大井ナ 右1400 6番
13 19.06.04 良 16頭
大井ナ 右1200 5番
9 19.04.13 良 16頭
J阪神 右1200 16番
セン6 黒鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 オーガスト賞A2以下選抜特別 アフター5スター賞A2二B1二 ジュライ賞A2以下選抜特別 J交 ’19メトロポリA2B1
陽春S4歳上
スタチューオブリバティ 秋吉和(大井) 503
(-4)
12人 507 岡村健 57.0 13人 510 岡部誠 57.0 6人 510 楢崎功 57.0 4人 512 楢崎功 57.0 7人 494 太宰啓 54.0
ジーエスレインボー 原司郎 1:55.2 11-11-12-11 37.8 1:14.0 10-10 37.8 1:28.1 10-11-11 38.6 1:15.0 16-16 37.6 1:12.0 11-11 36.0
(トーヨーレインボー) 有限会社大作ステーブ 0.5 マルカンセンサー 1.2 レベルスリー 2.1 エッシャー 1.3 コパノジャッキー 0.6 ニホンピロタイド
5 8 ゴーディー 安藤洋(大井)
全   12- 14- 6- 59
左   0- 0- 0- 3
右   12- 14- 6- 56
場   12- 13- 6- 55
距   8- 4- 3- 16
1:38.1 良1:38.1
14 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 8番
15 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 5番
5 19.06.27 稍重 7頭
大井ナ 右1200 6番
8 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 9番
6 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 6番
牡11 栗毛 04.05生 57.0 0-0-0-7 アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 武蔵野オープン3上特別 ムーンストーン賞4上オープン特 ゆりかもめオープン4上特別
プレシャスカフェ 赤嶺本(大井) 498
(+4)
16人 494 安藤洋 57.0 15人 492 安藤洋 55.0 7人 493 安藤洋 57.0 10人 494 安藤洋 57.0 15人 493 安藤洋 57.0
イケノエメラルド 武仲勝 1:14.6 13-13 38.6 1:42.3 2-2-2-3 41.0 1:13.7 6-6 37.9 1:45.5 4-5-8-8 43.4 1:28.2 4-3-3 40.1
(コノミテイオー) 池添安雄 2.7 キタサンミカヅキ 2.9 ノンコノユメ 1.3 クルセイズスピリツ 3.1 アルタイル 1.6 リコーワルサー
9 ハッピースプリント 御神訓(大井)
全   11- 1- 3- 20
左   2- 0- 2- 7
右   9- 1- 1- 11
場   4- 1- 1- 7
距   1- 0- 0- 1
1:40.6 良1:40.6
10 19.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
取消 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 2番
7 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 11番
1 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 8番
7 18.12.24 稍重 9頭
名古屋 右2500 2番
牡8 鹿毛 03.06生 57.0 1-0-0-0 スパーキングサマーカップ3歳上 サンタアニタトロフィー3上オー ブリリアントカップ4上オープン 隅田川オープン4上特別 名古屋グランプリ・指定交JpnII
アッミラーレ 森下淳(大井) 530
(+3)
8人 527 吉原寛 58.0  - 御神訓 55.0 8人 521 吉原寛 57.0 6人 523 御神訓 57.0 8人 536 宮崎光 57.0
マーゴーン (有)辻牧場 1:42.6 13-13-13-11 38.4    1:55.0 11-11-9-9 38.1 1:40.6 8-7-6-6 38.1 2:44.5 4-3-4-6 41.0
(Dayjur) 辻牧場 2.0 トキノパイレーツ   1.1 キャプテンキング 0.3 トーセンブル 3.8 チュウワウィザード
6 10 エスケイアリュール 西啓太(大井)
全   14- 3- 5- 33
左   14- 3- 4- 29
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 0
1:42.2 良-
11 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
12 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 5番
3 19.07.09 重 15頭
大井ナ 右1600 7番
5 19.06.11 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
7 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡8 鹿毛 01.28生 55.0 0-0-1-2 オーガスト賞A2以下選抜特別 サマースターズ賞A2以下選抜特 サンタアニタトロフA2一B1一 ファンタスティックチャレA2下 ダイナミックチャレンジA2下
ゴールドアリュール 堀千亜(大井) 516
(+1)
11人 515 西啓太 57.0 8人 516 西啓太 57.0 10人 521 西啓太 57.0 9人 527 田中力 57.0 8人 525 田中力 57.0
ファニーストーリー 伊藤輔則 1:56.9 12-13-13-12 39.4 2:09.7 16-16-16-15 38.9 1:42.2 11-11-11-10 39.0 1:31.2 11-10-10-11 39.1 1:43.3 14-14-12-11 38.4
(Distorted Humor) 社台ファーム 2.2 マルカンセンサー 2.4 マルカンセンサー 0.4 モンスターキング 1.9 ワンパーセント 1.5 サダムリスペクト
11 ワークアンドラブ 笹川翼(大井)
全   5- 4- 3- 13
左   1- 1- 0- 4
右   4- 3- 3- 8
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.27 良 14頭
大井ナ 右1800 5番
7 19.07.30 稍重 16頭
大井ナ 右2000 2番
15 19.06.01 良 16頭
J東京 左2100 12番
16 19.05.05 重 16頭
J東京 左2100 8番
13 19.02.20 稍重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
牡4 栗毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 オーガスト賞A2以下選抜特別 サマースターズ賞A2以下選抜特
スレイプニルS3歳上オープン
ブリリアントS4歳上オープン
報知グランプリカップ4上オープ
シニスターミニスター 荒山勝(大井) 460
(-6)
4人 466 岡部誠 57.0 3人 469 赤岡修 57.0 16人 476 木幡巧 56.0 15人 470 大野拓 54.0 5人 457 真島大 56.5
ハナライ 小林祥晃 1:55.8 2-2-5-6 39.5 2:09.2 1-1-5-8 40.9 2:14.3 2-3-2-7 40.0 2:12.0 15-15-15-15 39.0 1:56.2 6-7-8-8 40.8
(Medaglia d’Oro) グランド牧場 1.1 マルカンセンサー 1.9 マルカンセンサー 3.1 テルペリオン 3.9 アングライフェン 3.0 タービランス
7 12 アンサンブルライフ 的場文(大井)
全   4- 5- 5- 23
左   3- 3- 5- 12
右   1- 2- 0- 11
場   1- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
5 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 5番
8 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
5 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
11 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1200 11番
6 19.01.24 良 10頭
大井 右1200 9番
牡6 鹿毛 03.31生 57.0 1-1-1-6 プラチナカップ3上オープン さきたま杯JpnII 川崎マイラーズA1下オープン 東京スプリントJpnIII ’19ウインタースプリント4上
アジュディケーティング 小久智(浦和) 495
(+3)
6人 492 岡部誠 58.0 8人 497 繁田健 56.0 10人 493 繁田健 57.0 13人 495 繁田健 56.0 4人 509 繁田健 57.0
ゲイリーエンジェル ブルーエクウス(株 1:27.0 6-6-6-6 37.6 1:28.2 7-6-8-6 38.8 1:42.2 5-5-5-6 40.4 1:13.9 12-13 38.1 1:14.7 3-4 39.6
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 1.3 ノブワイルド 2.9 ウインムート 1.8 キャプテンキング 2.3 キタサンミカヅキ 0.9 キャンドルグラス
13 ムサシキングオー 楢崎功(大井)
全   14- 13- 10- 34
左   0- 3- 3- 5
右   14- 10- 7- 29
場   14- 10- 7- 29
距   5- 6- 4- 15
1:39.7 良1:40.2
13 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 14番
5 19.06.06 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
11 19.05.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
14 19.04.09 良 16頭
大井ナ 右1800 12番
9 19.03.19 良 12頭
大井 右1600 1番
牡10 鹿毛 05.12生 57.0 0-1-0-3 サンタアニタトロフィー3上オー ムーンストーン賞4上オープン特 川崎マイラーズA1下オープン ブリリアントカップ4上オープン 隅田川オープン4上特別
キングヘイロー 栗田泰(大井) 512
(+9)
14人 503 和田譲 55.0 7人 504 和田譲 57.0 13人 504 和田譲 57.0 15人 508 和田譲 57.0 9人 510 和田譲 57.0
ラストアウィン 武蔵屋ハウス(株) 1:42.2 10-10-12-13 39.8 1:43.4 9-9-10-10 40.6 1:42.9 9-8-9-8 40.4 1:56.7 9-9-13-14 39.3 1:41.8 6-8-9-10 38.5
(ラストタイクーン) 北光牧場 2.8 ノンコノユメ 1.0 アルタイル 2.5 キャプテンキング 2.8 キャプテンキング 1.2 ハッピースプリント
8 14 サブノジュニア 矢野貴(大井)
全   6- 7- 4- 8
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 4- 7
場   6- 7- 4- 7
距   1- 0- 0- 3
1:40.1 良1:41.1
3 19.08.28 重 16頭
大井ナ 右1200 2番
5 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 6番
2 18.11.14 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 18.10.31 良 16頭
大井ナ 右1600 1番
7 18.09.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.15生 57.0 0-1-2-2 アフター5スター賞3上オープン サンタアニタトロフィー3上オー 黄葉賞3上オープン特別 マイルグランプリ3上オープン重 マイルグランプリトライアル3上
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 532
(0)
3人 532 矢野貴 57.0 10人 534 西啓太 55.0 3人 534 矢野貴 57.0 15人 535 柏木健 57.0 7人 535 矢野貴 57.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:11.9 11-9 36.1 1:40.1 13-13-13-12 37.2 1:13.2 7-5 38.0 1:41.1 15-14-15-14 38.8 1:41.9 7-7-7-7 39.7
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.0 キタサンミカヅキ 0.7 ノンコノユメ 0.0 キャンドルグラス 0.8 クリスタルシルバー 1.2 ニシノラピート
15 コンドルダンス 和田譲(大井)
全   7- 8- 5- 33
左   3- 1- 1- 13
右   4- 7- 4- 20
場   2- 6- 4- 18
距   1- 3- 1- 5
1:40.1 良1:40.1
8 19.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
10 19.07.31 稍重 15頭
大井ナ 右1600 15番
4 19.06.19 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 2番
4 19.05.23 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
8 19.04.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
牡7 青鹿毛 04.05生 57.0 0-0-0-2 スパーキングサマーカップ3歳上 サンタアニタトロフィー3上オー 京成盃グランドマイラーズ3上オ ゆりかもめオープン4上特別 陽春賞3上オープン
アドマイヤオーラ 齊藤敏(船橋) 488
(+7)
13人 481 岡部誠 56.0 9人 484 町田直 55.0 12人 483 町田直 56.0 11人 482 柏木健 57.0 9人 482 和田譲 57.0
ラードロチェキラ 市川智 1:42.0 12-14-14-13 37.6 1:41.6 14-14-14-14 38.7 1:40.9 11-11-12-12 37.5 1:27.6 15-14-12 38.0 1:43.6 11-11-12-12 38.0
(キングヘイロー) 川上悦夫 1.4 トキノパイレーツ 2.2 ノンコノユメ 1.3 ベンテンコゾウ 1.0 リコーワルサー 1.0 トーセンブル
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。