地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月15日(日) 高 知 第7競走 18:05発走



RNはSoK協賛

ほめられてのびる特別C2-5

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着400,000円 2着140,000円 3着80,000円 4着60,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スピシュスキー 岡村卓(高知)
全   2- 2- 5- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 12
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 3
1:23.2 良-
4 19.08.31 不良 10頭
高知 右1400 10番
5 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 2番
4 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1400 3番
3 19.07.15 不良 12頭
高知 右1300 2番
4 19.06.29 不良 12頭
高知 右1300 7番
牡5 黒鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 C2-7 C2-6 C3-2 C3-2 C3-2
フィガロ 工藤真(高知) 524
(+1)
2人 523 赤岡修 56.0 5人 524 ▲多田誠 53.0 2人 520 ▲多田誠 53.0 5人 521 西川敏 56.0 6人 526 ▲多田誠 53.0
ステイトリー 太田雅貴 1:32.3 5-3-2-3 41.3 1:25.0 5-5-5-3 39.9 1:32.9 8-6-6-4 41.3 1:23.2 3-2-3-3 39.2 1:23.5 5-5-6-4 39.5
(ジェイドロバリー) サンシャイン牧場 1.6 コンドルヒデオ 2.1 ラッキープリンス 0.8 ベネディクション 0.6 タイキパラドックス 1.6 マイネルイノメ
2 2 マルカリード 大澤誠(高知)
全   21- 14- 10- 77
左   0- 0- 1- 2
右   21- 14- 9- 72
場   0- 0- 3- 33
距   0- 0- 2- 14
1:25.3 良1:27.3
6 19.08.31 不良 10頭
高知 右1400 11番
11 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 6番
9 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 11番
10 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 5番
6 19.07.27 稍重 8頭
高知 右1400 6番
牡9 栗毛 03.21生 56.0 0-0-0-18 C2-7 C2ロC3イ混合 C2-6 C2ロC3イ混合 C2-7
オレハマッテルゼ 宗石大(高知) 487
(-1)
9人 488 ▲多田誠 53.0 12人 488 ☆塚本雄 55.0 10人 496 ☆塚本雄 55.0 8人 487 大澤誠 56.0 8人 488 大澤誠 56.0
ディスタントガール 酒井孝敏 1:33.4 8-8-8-7 40.1 1:25.8 11-11-11-11 39.9 1:27.0 10-10-11-10 40.1 1:28.1 10-11-11-11 40.2 1:33.6 7-8-8-8 40.1
(Distant View) 畠山牧場 2.7 コンドルヒデオ 3.2 フジスパークル 4.1 ラッキープリンス 2.4 リンクスゼロ 1.4 シオラパルク
3 3 ノーザンバローズ 永森大(高知)
全   3- 5- 1- 20
左   0- 1- 0- 3
右   3- 4- 1- 17
場   0- 2- 0- 2
距   0- 2- 0- 0
1:23.2 良-
7 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 8番
2 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 4番
2 19.06.29 不良 12頭
高知 右1300 8番
8 19.06.15 不良 11頭
高知 右1400 3番
14 19.05.20 良 16頭
大井ナ 右1200 13番
セン7 鹿毛 04.09生 56.0 0-2-0-0 巣鴨の誘惑初上陸特別C2-6 C2-6 C3-2 C3-2 JAいちかわ賞B3四選抜特別
Pulpit 雑賀正(高知) 491
(-1)
4人 492 岡村卓 56.0 2人 496 永森大 56.0 3人 500 永森大 56.0 2人 506 岡村卓 56.0 7人 502 矢野貴 56.0
Word o’ Wisdom 小菅誠 1:34.3 4-4-5-8 41.3 1:24.2 6-6-6-6 38.9 1:23.2 3-4-2-2 39.5 1:33.3 8-8-8-9 41.7 1:16.6 16-16 38.0
(Hennessy) CraigD.Uph 2.8 フォンス 1.3 ラッキープリンス 1.3 マイネルイノメ 2.5 プラチナコード 2.3 ヴォルムス
4 4 リンクスゼロ 東川公(高知)
全   8- 6- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 2- 13
場   6- 5- 2- 12
距   6- 3- 2- 5
1:23.5 良1:25.7
10 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 7番
6 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 11番
1 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 8番
9 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1400 1番
取消 19.07.21 不良 10頭
高知 右1300 4番
牡5 黒鹿毛 02.22生 56.0 0-0-0-5 巣鴨の誘惑初上陸特別C2-6 C2-5 C2ロC3イ混合 C3-2 虹コンとの夏は特別C2ロC3ロ
アドマイヤマックス 松木啓(高知) 498
(0)
7人 498 東川公 56.0 2人 492 永森大 56.0 1人 496 永森大 55.0 9人 502 東川公 56.0  - ▲多田誠 52.0
チャメ 松本忠正 1:35.1 3-3-4-7 42.2 1:25.5 4-4-4-3 41.0 1:25.7 2-2-2-2 40.3 1:33.9 7-8-7-7 42.2   
(ホワイトマズル) イワミ牧場 3.6 フォンス 1.1 ベネディクション 0.1 アローヘッドワン 1.8 ベネディクション  
5 5 フジスパークル 宮川実(高知)
全   7- 3- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 4
場   7- 3- 1- 4
距   7- 3- 1- 2
1:22.6 良1:26.8
1 19.08.25 不良 12頭
高知 右1300 3番
4 19.08.18 重 11頭
高知 右1400 9番
1 19.07.27 稍重 11頭
高知 右1300 5番
取消 19.07.15 不良 8頭
高知 右1300 6番
1 19.07.07 重 8頭
高知 右1300 10番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 5-1-0-1 C2ロC3イ混合 ヒマワリ特別C3-1選抜馬 C3-5 アサガオ特別C3-1選抜馬 C3ホ
シニスターミニスター 打越勇(高知) 462
(+5)
1人 457 宮川実 53.0 6人 462 妹尾浩 54.0 1人 467 宮川実 54.0  - 妹尾浩 54.0 1人 460 宮川実 54.0
フジキラメキ 荒木誠 1:22.6 3-3-3-1 37.9 1:30.7 4-4-4-4 40.2 1:25.8 11-11-9-3 39.8    1:25.0 1-1-1-1 39.2
(ゼンノロブロイ) 岡田猛 0.4 ネイティブゴールド 0.6 フォンス 0.3 クラフツマンシップ   1.2 ヴィレッジダンサー
6 6 マディディ 林謙佑(高知)
全   6- 6- 9- 17
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 8- 6
場   4- 5- 8- 4
距   3- 3- 7- 3
1:23.7 良1:26.0
取消 19.08.31 不良 10頭
高知 右1400 8番
3 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 6番
2 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1400 12番
7 19.07.15 不良 12頭
高知 右1300 5番
6 19.06.29 不良 12頭
高知 右1300 11番
セン6 鹿毛 02.10生 56.0 2-2-2-2 C2-7 C2-6 C3-2 C3-2 C3-2
Scat Daddy 田中守(高知) 468
(+1)
 - 林謙佑 56.0 4人 467 林謙佑 56.0 5人 466 林謙佑 56.0 3人 468 林謙佑 56.0 2人 471 林謙佑 56.0
Antepova 須田靖之    1:24.7 3-4-4-5 39.8 1:32.2 4-4-3-2 41.3 1:24.0 6-6-6-6 39.4 1:23.7 2-2-4-5 40.0
(Stravinsky) PetalumaBl   1.8 ラッキープリンス 0.1 ベネディクション 1.4 タイキパラドックス 1.8 マイネルイノメ
7 クロコダイルロック 山崎雅(高知)
全   3- 7- 12- 59
左   0- 1- 3- 10
右   3- 6- 9- 47
場   1- 4- 5- 42
距   1- 2- 1- 21
1:24.2 良1:26.5
6 19.09.08 不良 10頭
高知 右1300 6番
6 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 10番
2 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 1番
6 19.08.04 良 12頭
高知 右1300 12番
3 19.07.27 稍重 12頭
高知 右1300 11番
牡6 鹿毛 02.16生 56.0 1-4-2-25 佐久間まゆ生誕祭特別C2ロ 巣鴨の誘惑初上陸特別C2-6 ファイナルレースC2-7記者選 C2ロC3イ混合 ファイナルレースC3-10記者
ハービンジャー 宮路洋(高知) 474
(+8)
6人 466 山崎雅 56.0 8人 470 山崎雅 56.0 10人 468 山崎雅 56.0 6人 468 山崎雅 55.0 3人 462 山崎雅 56.0
グレートハーベスト 酒井孝敏 1:25.8 10-9-9-7 39.5 1:34.3 10-9-8-5 40.6 1:26.5 10-10-9-6 40.3 1:27.2 9-9-9-9 40.1 1:27.3 8-9-5-3 41.1
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.1 アサクサプライド 2.8 フォンス 0.5 シゲルヤマト 1.5 リンクスゼロ 0.7 ジェットシティ
7 8 アースグロウ 妹尾将(高知)
全   8- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   8- 4- 2- 4
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:22.6 良-
1 19.09.01 不良 9頭
高知 右1300 6番
1 19.08.18 重 11頭
高知 右1300 7番
取消 19.07.15 不良 9頭
高知 右1300 6番
6 19.06.16 不良 10頭
高知 右1300 6番
9 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 8番
牝4 鹿毛 04.15生 ▲ 51.0 1-0-0-0 ダリア特別C3-1選抜馬 C3-7 C3-7 C3-7 羽生市「こぶし花」賞C1六
オルフェーヴル 大関吉(高知) 450
(-4)
2人 454 ▲妹尾将 51.0 8人 455 山頭信 54.0  - 郷間勇 54.0 2人 432 妹尾浩 54.0 5人 441 ▲福原杏 51.0
アースウィンド 中内晴子 1:22.6 2-2-2-1 39.1 1:23.0 1-1-1-1 38.9    1:26.3 1-2-2-4 42.2 1:31.2 4-4-6-7 40.5
(ディープスカイ) 白井牧場 1.9 イナロア 2.0 ワイルドジーク   3.7 マイネルトゥラン 2.7 ウインブロンクス
9 グリッターパール 上田将(高知)
全   10- 12- 20- 127
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 20- 127
場   8- 10- 19- 104
距   5- 2- 12- 51
1:24.6 良1:25.4
11 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 9番
10 19.08.17 重 11頭
高知 右1300 3番
10 19.07.27 稍重 10頭
高知 右1400 7番
8 19.07.14 不良 12頭
高知 右1300 2番
9 19.06.29 不良 11頭
高知 右1400 4番
牝8 鹿毛 04.28生 54.0 8-5-16-64 巣鴨の誘惑初上陸特別C2-6 C2-5 ゼウス飯塚8周年特別C2-6 ファイナルレースC2-6記者選 桂汰莉沙結婚記念特別C2-5
フサイチコンコルド 國澤輝(高知) 441
(-3)
10人 444 上田将 54.0 9人 443 上田将 54.0 9人 438 上田将 54.0 6人 441 上田将 54.0 8人 436 上田将 54.0
コバノキャンティ 角山喜信 1:37.8 11-11-11-11 42.2 1:27.7 7-9-10-10 40.8 1:36.2 9-10-10-10 41.5 1:26.2 2-2-2-4 41.9 1:32.3 6-7-7-8 40.4
(カリスタグローリ) 吉田光政 6.3 フォンス 3.3 ベネディクション 4.6 タイキパラドックス 1.7 ユミハリヅキ 2.0 テンカムソウ
8 10 ウェイト 赤岡修(高知)
全   5- 3- 3- 14
左   4- 2- 3- 12
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:24.5 良-
1 19.08.31 不良 11頭
高知 右1300 8番
5 19.07.22 稍重 9頭
川崎ナ 左900 9番
9 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左900 9番
9 19.06.10 不良 11頭
川崎ナ 左900 11番
10 19.02.12 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
牡6 黒鹿毛 04.03生 56.0 1-0-0-1 C3-3 涼風賞C1選定馬 駿逸賞C1選定馬 瞬足賞C1選定馬 日高市のうどはうまいで賞C1五
スウィフトカレント 工藤真(高知) 523
(-2)
1人 525 赤岡修 56.0 7人 523 今野忠 56.0 10人 520 岡村裕 56.0 5人 519 赤岡修 56.0 5人 522 今野忠 56.0
ランクイン 成富直行 1:24.5 1-1-1-1 39.2 0:55.0 7-7-5 37.3 0:56.2 7-7-8 37.9 0:56.7 7-5-7 38.5 1:30.9 12-12-12-11 37.9
(アドマイヤコジーン) 協栄組合 1.1 アワオーラ 0.4 ミラクルダマスク 2.1 モダンガール 2.6 モダンガール 1.5 クイーンズトゥルー
11 サミダレ 西川敏(高知)
全   9- 10- 9- 71
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 9- 66
場   1- 0- 1- 25
距   0- 0- 1- 10
1:25.1 良-
8 19.08.31 不良 11頭
高知 右1400 6番
4 19.08.17 重 12頭
高知 右1300 5番
4 19.07.27 稍重 8頭
高知 右1400 8番
9 19.07.21 不良 10頭
高知 右1300 10番
7 19.07.14 不良 10頭
高知 右1300 3番
牝6 青鹿毛 04.29生 54.0 0-0-1-12 巣鴨の誘惑初上陸特別C2-6 ファイナルレースC2-7記者選 C2-7 虹コンとの夏は特別C2ロC3ロ C2-5
ロージズインメイ 大関吉(高知) 422
(+3)
9人 419 西川敏 54.0 6人 426 西川敏 54.0 6人 420 ★濱尚美 50.0 9人 423 ★濱尚美 50.0 10人 426 ★濱尚美 50.0
エアバドゥ (同)JPN技研 1:34.8 8-8-9-9 40.9 1:26.8 11-11-12-8 40.3 1:33.4 6-7-7-7 40.4 1:27.0 7-9-10-10 40.2 1:25.1 8-8-9-9 39.9
(サンデーサイレンス) 米田牧場 3.3 フォンス 0.8 シゲルヤマト 1.2 シオラパルク 3.5 エナエビス 3.7 マイネルトゥラン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。