地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月14日(土) 佐 賀 第9競走 16:25発走



十五夜賞A2・B

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着460,000円 2着138,000円 3着46,000円 4着28,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンプルメリア 竹吉徹(佐賀)
全   6- 5- 4- 11
左   1- 2- 2- 1
右   5- 3- 2- 10
場   5- 3- 2- 9
距   2- 2- 1- 3
1:28.6 良1:28.6
2 19.08.31 重 7頭
佐賀 右1400 5番
7 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 10番
7 19.07.30 良 10頭
佐賀 右1800 1番
3 19.07.07 良 10頭
佐賀 右1400 9番
1 19.06.23 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 04.22生 53.0 4-1-2-6 B-3組 あさがお特別B-2組 向日葵特別B-2組 七夜月賞A1・A2・B スカパー!でグリーンchお得B
アグネスデジタル 山田義(佐賀) 482
(-4)
1人 486 竹吉徹 54.0 3人 483 竹吉徹 54.0 4人 480 竹吉徹 54.0 4人 480 竹吉徹 52.0 4人 481 倉富隆 54.0
トーセンアイリス 原久美子 1:31.2 6-6-6-5 37.2 1:31.1 9-9-9-9 36.9 2:00.1 7-8-8-7 38.0 1:28.6 7-7-6-4 36.7 1:29.7 6-7-6-4 36.6
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.1 ダイメイリシャール 1.1 ムーンライズ 1.9 ナナルテア 1.4 ドラゴンゲート 0.1 コントラスト
2 2 ヒゲクレイジー 兒島真(佐賀)
全   2- 4- 1- 19
左   1- 0- 0- 3
右   1- 4- 1- 16
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:29.3 良1:32.2
10 19.09.01 不良 10頭
佐賀 右2000 6番
9 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 2番
10 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 11番
5 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 7番
8 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 04.08生 55.0 0-1-0-7 ロータスクラウン賞3歳オープン あさがお特別B-2組 季夏特別B-1組 開聞岳賞B-1組 あじさい特別B-2組
スクワートルスクワート 池田忠(佐賀) 468
(0)
7人 468 兒島真 56.0 10人 463 兒島真 56.0 10人 466 兒島真 56.0 10人 467 兒島真 56.0 8人 468 兒島真 56.0
バーニングラブ 成富直行 2:16.9 8-8-9-9 43.6 1:32.2 6-6-7-7 38.7 1:32.5 11-9-11-9 40.5 1:29.3 6-5-7-4 38.4 1:32.2 9-8-7-6 40.0
(スキャターザゴールド) 清水貞信 7.3 スーパージンガ 2.2 ムーンライズ 4.5 タッチスプリント 1.2 ムーンライズ 2.3 エイシンミキサー
3 3 レッドゼルク 倉富隆(佐賀)
全   15- 8- 6- 15
左   0- 0- 0- 3
右   15- 8- 6- 12
場   10- 7- 2- 6
距   9- 7- 1- 3
1:27.9 良1:28.6
5 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1750 9番
9 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 6番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 3番
2 19.07.07 良 10頭
佐賀 右1400 8番
5 19.06.23 良 8頭
佐賀 右1400 1番
牡6 栗毛 02.23生 55.0 1-0-0-3 もみじ特別B-2組 季夏特別B-1組 A2・B 七夜月賞A1・A2・B レインボーカップB-3組
カジノドライヴ 山田徹(佐賀) 483
(0)
5人 483 倉富隆 56.0 2人 484 倉富隆 56.0  - 山口勲 55.0 3人 488 石川慎 54.0 1人 490 山口勲 56.0
サセッティ 瀬戸竜男 1:56.0 4-4-2-4 39.4 1:31.2 6-6-10-10 39.3    1:28.6 4-4-4-3 38.1 1:30.9 3-3-4-4 39.1
(Selkirk) ノーザンファーム 1.3 コパノステラート 3.2 タッチスプリント   1.4 ドラゴンゲート 0.6 ビヘーヴ
4 4 ニシノバモス 田中直(佐賀)
全   0- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 2
1:30.7 良1:30.7
9 19.09.01 不良 10頭
佐賀 右2000 3番
6 19.08.14 良 7頭
佐賀 右1400 7番
9 19.07.30 良 10頭
佐賀 右1800 3番
7 19.07.13 不良 9頭
佐賀 右1750 8番
10 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 9番
牡3 栗毛 03.23生 55.0 0-1-0-5 ロータスクラウン賞3歳オープン BAOOサマーチャレンジ賞-3 向日葵特別B-2組 文月特別B-1組 ラベンダー特別B-2組
ノヴェリスト 井樋明(佐賀) 463
(-1)
8人 464 田中直 56.0 6人 462 田中直 56.0 10人 454 田中直 56.0 9人 452 田中直 56.0 10人 451 田中直 56.0
ニシノテキーラ 冨田藤男 2:16.4 10-10-10-10 42.3 1:35.4 6-7-7-7 39.4 2:00.3 9-9-9-9 37.9 1:55.4 9-9-9-9 38.3 1:55.3 11-11-11-11 37.7
(マンハッタンカフェ) 村上欽哉 6.8 スーパージンガ 4.3 スズマッカートニー 2.1 ナナルテア 2.2 ムーンパスラブ 2.4 コパノステラート
5 5 カンスタントリー 小谷周(兵庫)
全   20- 6- 5- 67
左   0- 0- 0- 5
右   20- 6- 5- 61
場   15- 5- 1- 7
距   12- 4- 1- 4
1:27.7 良1:28.4
8 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 7番
8 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
3 19.06.16 重 9頭
佐賀 右1400 5番
6 19.05.18 稍重 10頭
佐賀 右1400 6番
牡8 鹿毛 02.12生 55.0 0-0-0-0 葉月賞B-1組 季夏特別B-1組 開聞岳賞B-1組 あじさい特別B-2組 若葉特別B-1組
バゴ 西久政(佐賀) 492
(-4)
5人 496 竹吉徹 56.0 4人 498 石川慎 56.0 6人 498 石川慎 56.0 3人 497 石川慎 56.0 2人 501 石川慎 56.0
レヴリ 岡田義見 0:55.0 8-8 35.1 1:30.5 9-11-9-8 38.6 1:29.7 8-9-9-10 38.2 1:30.4 5-5-6-5 38.3 1:29.0 6-6-6-6 37.1
(ホワイトマズル) 川上牧場 1.6 エリザベスセーラ 2.5 タッチスプリント 1.6 ムーンライズ 0.5 エイシンミキサー 1.1 レッドゼルク
6 6 スイングアリュール 小松丈(佐賀)
全   7- 3- 0- 3
左   0- 0- 0- 3
右   7- 3- 0- 0
場   7- 3- 0- 0
距   7- 2- 0- 0
1:28.9 良1:28.9
1 19.08.18 良 10頭
佐賀 右1400 4番
1 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1400 3番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1800 8番
2 19.07.07 良 9頭
佐賀 右1750 6番
1 19.06.22 良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝4 栗毛 03.21生 53.0 0-0-0-0 萩月賞B-4組 オーガスト特選C1-1組 盛り上がれ佐賀競馬 九州馬C1 長崎街道原田宿特選C1-2組 C1-3組
ゴールドアリュール 真島元(佐賀) 480
(+16)
1人 464 真島正 54.0 2人 469 真島正 54.0  - 的場文 54.0 2人 463 真島正 54.0 1人 470 真島正 54.0
スイングバイ 平井裕 1:29.2 3-3-3-3 38.3 1:29.0 1-2-2-1 38.5    1:55.4 1-1-1-1 37.4 1:30.1 4-3-3-2 38.7
(ミルジヨージ) 岡部牧場 0.2 ケンシスピリット 0.4 サスナーシルニー   0.3 ワンダーリアス 0.2 シラーグランツ
7 アンシャックルド 鮫島克(佐賀)
全   10- 11- 8- 56
左   0- 0- 0- 1
右   9- 9- 7- 42
場   9- 9- 6- 36
距   4- 6- 3- 22
1:29.7 良1:29.7
5 19.08.31 重 7頭
佐賀 右1400 3番
6 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 4番
4 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 6番
5 19.07.07 良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 19.06.22 良 7頭
佐賀 右1400 3番
セン9 栗毛 03.06生 55.0 2-4-5-21 B-3組 ファイヤーワークス賞B-3組 カンナ特別B-2組 七夜月賞A1・A2・B グリーンチャンネルで自宅がウB
Pivotal 大島静(佐賀) 520
(-12)
6人 532 長田進 56.0 9人 525 田中直 56.0 6人 520 長田進 56.0 7人 517 鮫島克 54.0 4人 531 鮫島克 56.0
Starlight Dreams 成富直行 1:31.7 2-2-2-6 38.5 1:30.7 8-8-7-7 39.1 1:29.9 5-4-2-4 38.9 1:29.7 6-5-5-5 38.8 1:30.7 5-5-5-5 39.1
(Black Tie Affair) S.F.Bloods 0.6 ダイメイリシャール 1.1 ノーブルダイヤ 0.5 タッチスプリント 2.5 ドラゴンゲート 0.5 コスモハーキュリー
7 8 ビヘーヴ 村松翔(佐賀)
全   15- 22- 15- 42
左   0- 0- 0- 0
右   15- 22- 15- 40
場   10- 15- 11- 27
距   8- 10- 10- 14
1:28.9 良1:29.0
4 19.08.24 不良 8頭
佐賀 右900 5番
6 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 3番
3 19.08.04 良 9頭
佐賀 右1400 9番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 4番
4 19.07.07 良 10頭
佐賀 右1400 3番
牡7 栗毛 05.04生 55.0 1-6-6-14 葉月賞B-1組 あさがお特別B-2組 A2・B A2・B 七夜月賞A1・A2・B
ファルブラヴ 柳井宏(佐賀) 465
(-2)
6人 467 村松翔 56.0 7人 462 村松翔 56.0 3人 467 村松翔 55.0  - 村松翔 55.0 5人 465 村松翔 54.0
オリヴェット 瀬戸年美 0:54.4 6-6 34.7 1:31.0 5-5-6-6 37.9 1:29.7 2-2-3-3 38.9    1:29.0 3-3-3-2 38.6
(ダンスインザダーク) 中神牧場 1.0 エリザベスセーラ 1.0 ムーンライズ 1.9 エリザベスセーラ   1.8 ドラゴンゲート
9 タッチスプリント 川島拓(佐賀)
全   5- 7- 3- 26
左   0- 0- 0- 4
右   5- 7- 3- 21
場   2- 2- 2- 10
距   2- 1- 2- 7
1:27.7 良1:28.0
5 19.08.31 重 9頭
佐賀 右1800 8番
2 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 1番
1 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 1番
1 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 2番
8 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
牝5 青毛 04.12生 54.0 2-1-0-2 大淀川賞A1・A2 あさがお特別B-2組 季夏特別B-1組 カンナ特別B-2組 開聞岳賞B-1組
スウィフトカレント 土井道(佐賀) 440
(-5)
2人 445 川島拓 53.0 2人 440 川島拓 55.0 7人 435 川島拓 54.0 4人 435 川島拓 54.0 7人 426 川島拓 54.0
タッチノネガイ 酒井孝敏 1:57.7 2-3-2-2 38.2 1:30.1 4-3-4-2 37.1 1:28.0 4-4-4-3 36.8 1:29.4 6-6-5-5 37.7 1:30.3 9-11-11-11 38.4
(フレンチデピュティ) 門別正 1.3 ドリームリヴァール 0.1 ムーンライズ 0.1 ムーンライズ 0.3 テイエムフガエゾ 2.2 ムーンライズ
8 10 ロトスキャンダル 出水拓(佐賀)
全   6- 8- 5- 22
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 5- 21
場   6- 8- 5- 19
距   5- 2- 3- 5
1:29.0 良1:29.0
6 19.08.11 良 6頭
佐賀 右1750 2番
6 19.07.27 良 11頭
佐賀 右1400 4番
8 19.07.15 重 8頭
佐賀 右1400 8番
4 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 6番
9 19.06.15 不良 10頭
佐賀 右1800 1番
牡5 黒鹿毛 05.02生 ☆ 54.0 0-0-0-0 新涼特別B-1組 季夏特別B-1組 カンナ特別B-2組 開聞岳賞B-1組 向暑特別B-1組
カジノドライヴ 真島元(佐賀) 509
(+13)
6人 496 小松丈 56.0 11人 490 小松丈 56.0 2人 498 小松丈 56.0 9人 494 小松丈 56.0 8人 496 小松丈 56.0
マンリーポッケ 國武佳博 1:58.7 4-5-5-6 43.2 1:30.3 8-8-7-5 38.5 1:31.2 7-7-7-7 39.1 1:29.1 10-8-3-3 38.0 2:01.8 6-6-8-8 39.9
(タヤスツヨシ) 広富牧場 5.3 ナナルテア 2.3 タッチスプリント 1.8 タッチスプリント 1.0 ムーンライズ 3.0 ロードスターダスト
11 イノセントワールド 南谷圭(佐賀)
全   10- 4- 3- 49
左   3- 2- 1- 16
右   7- 2- 2- 32
場   1- 0- 0- 10
距   1- 0- 0- 6
1:29.3 良1:29.3
6 19.08.31 重 7頭
佐賀 右1400 2番
8 19.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 19.07.30 良 10頭
佐賀 右1800 4番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 7番
11 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1750 1番
牝6 栗毛 03.08生 53.0 0-0-0-0 B-3組 あさがお特別B-2組 向日葵特別B-2組 A2・B ラベンダー特別B-2組
ロージズインメイ 土井道(佐賀) 464
(+11)
3人 453 川島拓 54.0 9人 453 山下裕 54.0 8人 459 川島拓 54.0  - 川島拓 53.0 6人 452 川島拓 54.0
キシュウマドンナ (同)JPN技研 1:31.8 5-5-5-4 37.8 1:31.1 8-8-8-8 37.3 2:00.1 5-6-7-8 38.4    1:55.4 3-3-5-6 39.7
(トワイニング) 日西牧場 0.7 ダイメイリシャール 1.1 ムーンライズ 1.9 ナナルテア   2.5 コパノステラート
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。