地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月14日(土) 盛 岡 第9競走 16:30発走



B2五組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピアス 阿部英(岩手)
全   5- 9- 11- 53
左   1- 2- 0- 3
右   4- 7- 11- 50
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
7 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1600 2番
6 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 6番
1 19.08.19 良 5頭
水沢 右1400 2番
2 19.08.11 良 8頭
盛岡 左1400 4番
2 19.08.05 良 7頭
盛岡 左1400 5番
牝5 鹿毛 04.25生 54.0 1-2-0-4 B2四組 C2一組 C2三組 キッチンカーfu-goC2四組 C2六組
ファスリエフ 佐々由(岩手) 479
(+9)
8人 470 阿部英 54.0 6人 470 阿部英 54.0 2人 478 阿部英 54.0 2人 467 阿部英 54.0 5人 470 阿部英 54.0
サクラキセキ 谷謙介 1:43.2 4-4 39.7 1:31.7 1-2-2-3 40.7 1:33.5 3-3-3-2 41.5 1:27.6 4-4 38.3 1:27.6 3-3 38.4
(フジキセキ) 中川欽一 1.3 ネイチャーモルサム 1.4 スターライトキス 0.0 マルケイインパルス 0.7 スターライトキス 0.2 エリンゼフィール
2 2 アストロブレーム 山本政(岩手)
全   3- 5- 2- 12
左   0- 1- 1- 1
右   3- 3- 1- 3
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
4 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 3番
4 19.02.20 重 12頭
園田 右1400 5番
5 19.01.31 重 12頭
園田 右1400 1番
6 19.01.10 良 12頭
園田 右1400 7番
牡6 鹿毛 02.25生 56.0 0-0-1-1 B2五組 C1三組 B2 4歳以上特別 B2 4歳以上特別 梅花賞B2 4歳以上特別
ディープインパクト 小西重(岩手) 456
(-3)
1人 459 山本政 56.0 1人 458 山本政 56.0 4人 461 渡瀬和 56.0 5人 457 渡瀬和 56.0 5人 460 渡瀬和 56.0
オンヴェラ 木村廣太 1:42.4 6-4 38.9 1:26.9 8-7 37.3 1:30.9 10-11-8-6 39.2 1:32.9 8-7-8-6 40.3 1:32.6 8-8-7-5 40.2
(Smart Strike) 社台ファーム 0.4 エリンゼフィール 0.1 ヤマニンセノーテ 0.7 ワールドスター 0.5 キーサンダー 1.6 エリンソード
3 3 マルケイイーグル 岩本怜(岩手)
全   1- 2- 2- 17
左   0- 1- 2- 5
右   1- 1- 0- 11
場   0- 1- 2- 5
距   0- 0- 2- 3
1:40.5 良1:40.5
3 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
6 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 6番
5 19.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 6番
9 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 9番
6 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 8番
牡3 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-2-7 B2六組 3歳B1 3歳A ハヤテスプリント3歳 J交 アンバー賞3歳
ナカヤマフェスタ 三野通(岩手) 434
(-1)
4人 435 岩本怜 56.0 5人 435 ☆岩本怜 55.0 5人 436 ☆岩本怜 55.0 9人 438 岩本怜 56.0 10人 437 木村暁 56.0
シルクスウィフト 熊谷清則 1:43.3 5-3 40.8 1:47.5 5-5-4-6 43.3 1:41.2 5-6 38.8 1:14.0 8-8 38.1 1:40.5 9-7 38.4
(ブラックタイアフェアー) 桑田フアーム 0.6 エキリブレ 3.2 ラブヴィサージュ 1.9 リュウノボサノバ 3.2 ケンガイア 2.9 ハーベストゴールド
4 4 ヒナマツリ 南郷家(岩手)
全   2- 5- 5- 23
左   2- 5- 0- 7
右   0- 0- 5- 5
場   2- 4- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:42.4 良1:42.4
9 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 19.08.26 良 11頭
水沢 右1400 2番
12 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 5番
8 19.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 6番
10 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牝4 鹿毛 03.03生 54.0 2-4-5-8 B2四組 宮古 潮吹穴賞C1三組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 南昌山賞C1 うまレター賞C1二組
キングズベスト 城地俊(岩手) 441
(+3)
9人 438 南郷家 54.0 11人 436 南郷家 54.0 9人 438 大塚海 54.0 8人 443 南郷家 54.0 8人 444 南郷家 54.0
マシュケナーダ 大黒富美子 1:43.9 9-9 39.2 1:31.7 10-10-10-10 40.0 1:15.3 12-12 38.0 1:43.9 8-8-8-8 39.1 1:44.5 8-10 40.1
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 2.0 ネイチャーモルサム 0.4 トウショウレイダー 2.2 マジョリティー 4.9 ニシノゲンセキ 3.4 コパノジョージ
5 5 コースタルブルー 村上忍(岩手)
全   5- 7- 5- 28
左   1- 1- 1- 4
右   4- 6- 4- 22
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:42.7 良1:42.7
2 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
2 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 1番
1 19.08.04 良 7頭
盛岡 左1400 1番
4 19.07.28 良 8頭
盛岡 左1400 2番
6 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1400 2番
牝5 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 B2六組 C2二組 C2七組 C2六組 伊達の屋台賞C2五組
タニノギムレット 佐藤浩(岩手) 453
(+4)
2人 449 山本聡 54.0 1人 455 山本聡 54.0 2人 448 山本聡 54.0 4人 450 大坪慎 54.0 1人 452 山本聡 54.0
サファイヤコースト 菊池一之 1:42.7 4-4 40.5 1:32.8 6-5-5-4 41.3 1:27.4 7-5 37.9 1:28.1 5-4 37.9 1:28.5 6-4 39.0
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.0 エキリブレ 1.0 キョッコウ 0.6 キリフダ 0.7 ノノレタ 1.3 アモーレジョディー
6 アモーレジョディー 高松亮(岩手)
全   1- 4- 2- 10
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 5
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 3番
2 19.08.11 良 11頭
盛岡 芝左1600 7番
2 19.07.28 良 7頭
盛岡 芝左1600 2番
1 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
3 19.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝4 栗毛 02.19生 54.0 0-2-0-0 C2一組 C2 C2 伊達の屋台賞C2五組 C2六組
ドリームジャーニー 齋藤雄(岩手) 451
(+9)
3人 442 高松亮 54.0 3人 444 高松亮 54.0 2人 446 山本政 54.0 2人 443 山本政 54.0 3人 434 村上忍 54.0
ジョディーズライン 八嶋雄太 1:30.8 4-4-4-2 39.5 1:39.6 5-5-5-5 36.7 1:39.4 3-3-2-2 37.1 1:27.2 3-2 37.9 1:28.0 5-5-4-5 37.6
(クロフネ) 新冠橋本牧場 0.5 スターライトキス 0.7 ブライティアシップ 0.1 テルキーネス 0.4 マルケイサスケ 0.8 コウギョウネルソン
6 7 ペプチドシャプネス 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.08.21 良 11頭
川崎ナ 左900 9番
12 19.04.21 良 13頭
J京都 芝右1800 2番
17 18.12.15 良 18頭
J中京 芝左2000 14番
13 18.11.11 稍重 16頭
J京都 右1800 3番
13 18.10.27 稍重 14頭
J新潟 左1800 3番
牡4 黒鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 雷霆賞C1選定馬
4歳上
栄特別3歳上
3歳上
3歳上
ロージズインメイ 櫻田康(岩手) 497
(-9)
9人 506 拜原靖 56.0 13人 486 松田大 57.0 16人 492 松田大 56.0 12人 492 松田大 55.0 11人 484 △富田暁 53.0
ルピナスレイク 沼川瀧子 0:57.1 11-11-11 38.0 1:47.4 7-10 35.8 2:03.7 17-17-18-17 35.3 1:57.8 12-12-14-15 43.2 1:57.0 10-9-7-8 38.0
(キンググローリアス) 木村牧場 2.6 サンロックヒル 2.0 リリーモントルー 1.6 レッドレオン 6.1 マイネルブロッケン 1.7 ブルヴェルソン
8 ドーモスイマセン 菅原辰(岩手)
全   3- 11- 10- 54
左   2- 4- 1- 22
右   1- 7- 9- 32
場   1- 3- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.6 良1:42.6
6 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
3 19.08.26 良 11頭
水沢 右1400 4番
8 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 9番
6 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 6番
2 19.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 05.18生 54.0 2-4-1-5 B2五組 宮古 潮吹穴賞C1三組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C1三組 スティング賞C1三組
ロードアルティマ 佐藤祐(岩手) 434
(-4)
5人 438 菅原辰 54.0 6人 440 菅原辰 54.0 8人 439 仲原大 54.0 4人 431 菅原辰 54.0 8人 438 菅原辰 54.0
ナナコフレスコ 木村良明 1:42.6 5-4 39.2 1:31.7 6-6-6-7 41.3 1:14.6 9-9 37.3 1:27.1 11-8 37.1 1:27.8 8-8 38.7
(メジロライアン) 高野牧場 0.6 エリンゼフィール 0.4 トウショウレイダー 1.5 マジョリティー 0.3 ヤマニンセノーテ 0.5 ニシノレディー
7 9 コスモラフェット 大坪慎(岩手)
全   4- 2- 2- 19
左   3- 1- 2- 7
右   1- 1- 0- 8
場   3- 1- 2- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
3 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 3番
1 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 4番
9 19.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 19.07.14 良 8頭
盛岡 左1200 7番
牡4 黒鹿毛 04.17生 56.0 1-0-2-10 C2一組 うまレター賞C2一組 C2四組 C2四組 株式会社 利久賞C2七組
マツリダゴッホ 橘友和(岩手) 503
(+13)
7人 490 大坪慎 56.0 6人 486 大坪慎 56.0 5人 494 大坪慎 56.0 5人 501 ☆岩本怜 55.0 4人 510 ☆岩本怜 55.0
コスモクラッベ 湯澤寛 1:31.8 9-9-9-9 37.9 1:27.9 8-8 37.2 1:28.0 6-2 38.4 1:30.1 9-9 39.0 1:14.2 4-2 38.0
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 1.5 スターライトキス 0.7 ヴォレグラース 0.2 ヤマタケデュック 2.6 ロゼッタハート 0.2 トーホクフェアリー
10 エーノキセキ 陶文峰(岩手)
全   3- 4- 4- 28
左   1- 1- 2- 16
右   2- 3- 2- 12
場   1- 1- 2- 14
距   0- 0- 0- 1
1:43.4 良1:43.4
8 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 1番
1 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1400 7番
4 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 4番
4 19.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 9番
牝4 青毛 03.15生 54.0 0-1-0-3 B2四組 C2一組 いわて北緯40度ミルンC2三組 C2三組 C2四組
キンシャサノキセキ 新田守(岩手) 512
(+3)
4人 509 陶文峰 54.0 5人 509 陶文峰 54.0 4人 512 坂口裕 54.0 6人 506 坂口裕 54.0 8人 504 坂口裕 54.0
エーソングフォー 高橋敏英 1:43.4 2-5 40.0 1:33.0 1-1-1-1 41.3 1:28.3 1-1 40.0 1:28.5 3-3 40.1 1:28.1 3-3 39.3
(More Than Ready) 天羽禮治 1.5 ネイチャーモルサム 1.1 アップルカッター 0.0 ノノレタ 0.9 コウギョウスター 0.6 ロゼッタハート
8 11 セイザン 菅原俊(岩手)
全   10- 7- 3- 37
左   4- 5- 1- 14
右   6- 2- 2- 22
場   4- 5- 1- 12
距   0- 3- 0- 7
1:39.5 良1:39.5
5 19.08.26 良 8頭
水沢 右850 5番
7 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 2番
5 19.07.29 良 11頭
盛岡 左1200 1番
9 19.07.15 良 11頭
盛岡 左1600 3番
4 19.07.01 重 9頭
水沢 右1300 2番
牝6 栗毛 04.07生 54.0 10-7-2-27 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 赤平金剛賞C1 うまレター賞C1二組 ジュライカップC1
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 444
(-4)
8人 448 菅原俊 54.0 7人 450 山田敬 54.0 7人 448 菅原俊 54.0 3人 449 菅原俊 54.0 4人 453 菅原俊 54.0
ホットレッグス 久保田定 0:52.7 8-8 36.8 1:14.5 9-8 37.3 1:13.8 8-9 37.4 1:43.7 1-3 40.5 1:21.0 7-7-7-7 37.3
(Galileo) 社台ファーム 1.2 サンエイイーグル 1.4 マジョリティー 1.0 ノリノリコユキ 2.6 コパノジョージ 0.7 ソウダチ
12 アラノボル 山本聡(岩手)
全   10- 10- 10- 50
左   6- 6- 2- 19
右   4- 4- 8- 31
場   6- 6- 2- 19
距   2- 2- 1- 14
1:38.9 良1:40.2
8 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
3 19.08.12 良 6頭
盛岡 左1400 4番
6 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
2 19.07.08 良 6頭
盛岡 左1400 3番
牡6 鹿毛 04.27生 56.0 9-10-8-35 B2五組 盛岡のお米「純米めん」C1二組 C2一組 東北楽天ゴールデンイーC2三組 C2五組
ファスリエフ 佐藤浩(岩手) 455
(+1)
3人 454 山本聡 56.0 2人 463 山本聡 56.0 10人 461 小林凌 56.0 1人 463 山本聡 56.0 1人 464 山本聡 56.0
アラマサフェアリー 高橋一己 1:43.0 6-8 39.4 1:27.2 3-3 37.5 1:27.3 8-7 38.0 1:27.9 7-4 38.0 1:27.5 5-5 37.8
(オース) アラキフアーム 1.0 エリンゼフィール 0.2 ドリームシイ 0.6 バトルグランドリイ 0.2 トゥルームーン 0.1 キャンティ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。