地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月14日(土) 盛 岡 第8競走 15:55発走

エフエム岩手社賞 開催執務委員長賞

FM岩手杯B1

  • 芝 1000m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着650,000円 2着169,000円 3着91,000円 4着65,000円 5着32,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダズンフラワー 菅原辰(岩手)
全   8- 3- 2- 32
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 0- 17
場   8- 2- 2- 10
距   5- 1- 0- 2
0:58.7 良0:58.7
5 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 2番
2 19.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1000 3番
1 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 1番
4 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 4番
5 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 7番
牝5 栗毛 02.14生 54.0 0-1-0-3 B1 姫神賞B2 姫神賞ターフチャレンジB2 B2 小袖海岸賞B2
バトルプラン 菅原右(岩手) 422
(+6)
9人 416 菅原辰 54.0 1人 421 陶文峰 54.0 2人 423 陶文峰 54.0 4人 421 菅原辰 54.0 4人 426 菅原辰 54.0
ハッピートーク (有)下河辺牧場 1:13.7 7-6 37.9 0:59.0 6-5 35.0 0:58.7 5-3 35.3 1:00.3 6-4 36.0 1:20.8 3-3-3-3 39.0
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.1 メスカル 0.3 スガノブリランテ 0.6 エイシンセレニティ 0.7 ダンストンラソ 0.5 ゲットザグルーブ
2 2 スティルプリンス 坂口裕(岩手)
全   18- 7- 3- 41
左   2- 2- 0- 18
右   14- 4- 3- 20
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
0:59.2 良0:59.3
8 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 19.08.18 良 7頭
水沢 右1600 2番
5 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 19.07.06 良 10頭
盛岡 左1000 1番
牡6 鹿毛 03.25生 56.0 15-5-2-9 B1 B1二組 B1三組 復興祈念 夢あふれる未B1二組 B2
ショウナンカンプ 村上昌(岩手) 491
(+5)
6人 486 坂口裕 56.0 5人 488 坂口裕 56.0 7人 490 小林凌 56.0 9人 495 坂口裕 56.0 2人 495 坂口裕 58.0
サンバホイッスル 大黒富美子 1:14.0 5-5 38.6 1:46.9 1-1-1-1 39.7 1:40.9 7-5 38.9 1:41.3 2-3 38.2 0:59.8 1-1 36.0
(サウスヴィグラス) カナイシスタッド 1.4 メスカル 0.3 ゲットザグルーブ 1.9 シーセクション 0.8 マイティーゴールド 0.2 ダンストンラソ
3 3 ポートフィリップ 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 2- 18
左   1- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
0:59.6 良0:59.6
5 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 7番
1 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1600 5番
5 19.07.21 良 9頭
盛岡 芝左1000 7番
11 19.07.06 良 12頭
盛岡 芝左1700 12番
4 19.06.05 良 10頭
園田 右1400 3番
牡4 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 田瀬湖賞C1 新食感!岩手・盛岡純米C1一組 姫神賞ターフチャレンジB2 レインボーカップターフチャB1 C2二4歳以上
ハーツクライ 三野通(岩手) 474
(+6)
2人 468 ☆岩本怜 55.0 7人 469 ☆岩本怜 55.0 8人 466 ☆岩本怜 55.0 6人 465 山本聡 56.0 3人 464 田中学 56.0
アドマイヤテレサ 星加浩一 1:44.0 9-7-7-6 39.8 1:41.0 4-2 39.1 0:59.6 8-8 35.2 1:48.1 8-8-10-10 38.9 1:31.5 5-5-5-3 39.3
(エリシオ) ノーザンファーム 1.3 バトルグランドリイ 0.2 アポロノホウリン 0.9 ダズンフラワー 3.0 ウインルーカス 0.9 ヤマノブロンコ
4 4 フリームーヴメント 岩本怜(岩手)
全   5- 8- 3- 42
左   0- 0- 0- 6
右   3- 4- 1- 4
場   1- 2- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
0:59.1 良0:59.1
6 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 7番
4 19.08.03 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
4 19.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
2 19.07.06 良 12頭
盛岡 芝左1700 1番
1 19.06.25 重 7頭
水沢 右1300 1番
牡6 栗毛 04.22生 56.0 4-5-1-6 B1 姫神賞B2 レインボーカップB1 レインボーカップターフチャB1 鵜の巣断崖賞B2
ドリームジャーニー 三野通(岩手) 469
(+3)
3人 466 岩本怜 56.0 3人 467 ☆岩本怜 55.0 2人 470 ☆岩本怜 55.0 1人 470 ☆岩本怜 55.0 2人 475 ☆岩本怜 55.0
コイクレナイ (株)アプエンテ 1:13.9 7-7 38.1 0:59.1 8-6 34.9 1:38.5 3-3-2-2 36.5 1:45.4 3-3-2-1 37.4 1:20.3 3-3-5-3 38.2
(タイキシャトル) 三嶋牧場 1.3 メスカル 0.4 スガノブリランテ 0.4 ユイノルフィ 0.3 ウインルーカス 0.1 トチノコンコルド
5 5 ニシノオトコマサリ 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 19.06.22 稍重 14頭
J函館 芝右1200 4番
10 19.06.16 稍重 12頭
J函館 芝右1200 2番
14 19.04.07 良 16頭
J福島 芝右1200 15番
14 19.03.02 良 18頭
J小倉 芝右1200 12番
牝4 青鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 B1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
リーチザクラウン 飯田弘(岩手) 405
(-9)
4人 414 山本政 54.0 12人 406 黛弘人 55.0 10人 410 ☆武藤雅 54.0 9人 420 勝浦正 55.0 4人 422 ▲藤田菜 52.0
ゴールドアシュレイ 太田雅貴 1:14.8 9-9 38.6 1:10.5 12-12 35.1 1:10.7 10-10 34.8 1:11.4 13-13 35.5 1:10.0 14-13 35.7
(マヤノトップガン) 宇南山牧場 2.2 メスカル 0.8 フォレブルート 1.2 リーディングエッジ 1.6 サンライズカナロア 1.4 リーガルリリー
6 6 ポエムロビン 陶文峰(岩手)
全   1- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 7
右   1- 3- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 2番
7 19.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 2番
8 19.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 19.05.27 良 11頭
盛岡 左1600 7番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-0-0 3歳B1 3歳A 3歳A ウイナーカップ3歳 J交 アメジスト賞3歳
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 480
(+4)
3人 476 村上忍 56.0 9人 477 菅原辰 56.0 8人 483 菅原辰 56.0 7人 482 菅原辰 56.0 10人 479 菅原辰 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:48.8 2-4-5-8 44.5 1:42.4 4-5 41.0 1:42.0 4-5 39.8 1:28.0 5-5-5-6 39.1 1:40.7 3-3 39.7
(プリサイスエンド) 加野牧場 4.5 ラブヴィサージュ 3.1 リュウノボサノバ 1.6 ヤマトタケル 2.7 クルーズラミレス 2.4 ウインメテオーラ
7 メルトポイント 鈴木祐(岩手)
全   3- 2- 2- 15
左   1- 2- 2- 7
右   2- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1200 8番
1 19.08.18 良 8頭
水沢 右1400 5番
2 19.08.05 良 8頭
盛岡 左1600 8番
3 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1600 3番
4 19.07.08 良 8頭
盛岡 左1600 6番
牡4 栗毛 05.25生 56.0 2-0-0-0 セプテンバーカップB2 B2 めがね橋夜まつり賞B2三組 明神崎賞B2三組 早坂高原賞B2三組
スズカフェニックス 平沢芳(岩手) 488
(+4)
1人 484 鈴木祐 56.0 1人 478 鈴木祐 56.0 3人 486 ☆岩本怜 55.0 2人 484 ☆岩本怜 55.0 3人 488 ☆岩本怜 55.0
アームズトウショウ 川村初美 1:13.3 3-3 37.5 1:30.2 2-2-2-2 40.1 1:40.1 3-3 37.3 1:40.8 3-1 39.9 1:39.7 2-1 40.1
(コロナドズクエスト) 明治牧場 0.1 オリエンタルポリス 0.4 ララマ 0.1 エバートロピカル 0.8 サンエイプリンス 1.2 ポイントプラス
7 8 サンエイヴィーナス 高橋悠(岩手)
全   3- 2- 3- 15
左   1- 1- 0- 2
右   1- 0- 0- 10
場   1- 1- 3- 3
距   1- 1- 0- 0
0:59.5 良0:59.5
8 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 3番
1 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1600 11番
3 19.07.29 良 8頭
盛岡 芝左1600 2番
5 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 3番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 2-2-2-9 B1三組 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 南昌山賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1
エイシンフラッシュ 鈴木七(岩手) 441
(+2)
7人 439 高橋悠 54.0 7人 448 高橋悠 55.0 6人 442 菅原明 54.0 6人 433 高橋悠 54.0 9人 442 永森大 54.0
サファーガ 鈴木雅俊 1:41.8 7-6 39.3 1:44.8 7-8-8-8 40.5 1:41.0 1-1 39.8 1:39.8 6-7-7-6 36.0 1:48.8 6-6-8-5 36.0
(アグネスタキオン) 藤沢牧場 1.2 アイーダ 2.1 バトルグランドリイ 0.3 スペイシー 0.8 ニシノゲンセキ 0.8 ウインタリエンテ
9 イランカラプテ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 10番
9 19.08.19 良 9頭
水沢 右1600 6番
13 19.07.13 良 15頭
J福島 芝右1200 2番
17 19.06.02 良 18頭
J東京 芝左1400 6番
12 18.11.17 良 16頭
J福島 芝右1200 14番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 B1 阿原山高原賞B1三組
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上
アドマイヤマックス 板垣吉(岩手) 429
(0)
7人 429 小林凌 54.0 2人 440 小林凌 54.0 15人 424 菅原隆 55.0 17人 424 嶋田純 55.0 15人 424 杉原誠 54.0
エムズガール 杉浦和也 1:16.3 4-10 40.8 1:47.6 1-1-1-3 43.8 1:10.7 2-2 37.0 1:23.1 3-5 35.7 1:10.2 4-6 35.7
(トワイニング) 坂東ファーム 3.7 メスカル 2.2 アイアムオパール 1.6 レストンベ 2.1 シセイタイガ 1.4 シンデレラメイク
8 10 バトルグランドリイ 南郷家(岩手)
全   6- 3- 12- 29
左   3- 1- 2- 2
右   2- 2- 6- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 19.08.24 重 9頭
水沢 右1600 4番
2 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 1番
1 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1400 4番
牝6 鹿毛 02.06生 54.0 5-1-2-2 B1三組 田瀬湖賞C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C2一組 C2一組
ブラックタイド 城地俊(岩手) 452
(0)
4人 452 南郷家 54.0 3人 449 南郷家 54.0 4人 452 櫻井光 54.0 8人 446 南郷家 54.0 5人 450 南郷家 54.0
グランシェール 小橋亮太 1:42.2 9-9 39.1 1:42.7 1-1-1-1 39.6 1:13.6 3-2 37.3 1:26.7 1-1 38.5 1:27.4 2-1 39.5
(ビゼンニシキ) 千代田牧場 1.6 アイーダ 0.0 ブラボーウォーム 0.5 マジョリティー 0.0 アナザフォー 0.4 ティーリアル
11 マジョリティー 小林凌(岩手)
全   4- 6- 1- 35
左   3- 3- 0- 17
右   1- 3- 1- 17
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:00.0 良1:00.0
4 19.09.07 良 8頭
盛岡 左1400 7番
6 19.08.26 良 8頭
水沢 右850 2番
1 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 3番
2 19.07.29 良 11頭
盛岡 左1200 10番
11 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 6番
牝4 鹿毛 05.26生 54.0 2-2-0-8 夏油賞C1 C1 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 赤平金剛賞C1 ジャパンジョッキーズカップC1
エイシンフラッシュ 高橋純(岩手) 431
(+2)
3人 429 小林凌 55.0 2人 432 小林凌 54.0 1人 431 岩本怜 54.0 6人 431 小林凌 54.0 8人 437 桑村真 54.0
フローラルパレス 大黒富美子 1:27.9 1-1 39.1 0:52.8 2-5 37.9 1:13.1 1-1 37.5 1:12.9 2-2 38.0 1:15.0 1-3 39.7
(サンデーサイレンス) オリオンファーム 0.8 アナザフォー 1.3 サンエイイーグル 0.5 バトルグランドリイ 0.1 ノリノリコユキ 1.9 ナルノステファニー
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。