地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月14日(土) 盛 岡 第7競走 15:20発走



B2六組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクレアネイチャー 鈴木祐(岩手)
全   14- 17- 10- 75
左   7- 8- 5- 24
右   7- 9- 5- 51
場   7- 8- 5- 24
距   4- 4- 2- 15
1:38.8 良1:39.7
9 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
4 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 5番
1 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 6番
3 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1400 5番
7 19.07.08 良 7頭
盛岡 左1400 2番
牝8 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-0 B2五組 C2一組 C2五組 C2四組 C2四組
ブライアンズタイム 晴山厚(岩手) 455
(+1)
7人 454 関本淳 54.0 6人 448 関本淳 54.0 1人 451 関本淳 54.0 5人 451 関本淳 54.0 5人 454 関本淳 54.0
ポラリストウショウ 井上修一 1:43.2 9-9 38.9 1:32.8 6-6-5-5 39.9 1:28.1 4-3 38.0 1:29.0 1-1 38.7 1:28.9 6-4 38.1
(シアトルダンサー2) 畠山牧場 1.2 エリンゼフィール 0.9 アップルカッター 0.1 トーセンフレール 0.6 レーヴドブラン 1.0 ダンストーンラヴ
2 2 モーリーファ 南郷家(岩手)
全   10- 3- 3- 29
左   1- 1- 1- 12
右   9- 2- 2- 15
場   1- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 5
1:39.6 良1:40.8
6 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 4番
3 19.08.05 良 5頭
盛岡 左1400 3番
1 19.06.18 稍重 10頭
水沢 右1400 7番
2 19.06.11 良 8頭
水沢 右1400 5番
11 19.06.03 良 11頭
盛岡 左1400 4番
牝5 黒鹿毛 01.25生 54.0 7-3-2-17 うまレター賞C2一組 C2一組 C2二組 C2二組 グリーンマーブル賞C1三組
ヴァーミリアン 城地俊(岩手) 472
(-6)
4人 478 南郷家 54.0 3人 478 南郷家 54.0 3人 482 南郷家 54.0 5人 482 南郷家 54.0 2人 488 山本聡 54.0
チャイナドール 小林敏英 1:29.1 2-2 40.8 1:28.4 5-4 38.8 1:28.5 2-2-2-1 39.2 1:29.1 2-2-1-1 39.8 1:30.1 5-7 41.7
(スペシャルウィーク) ノーザンファーム 1.9 ヴォレグラース 1.2 ダンストーンラヴ 0.3 ブラックソーン 0.1 ルミナス 4.1 マジョリティー
3 3 スイングリーダー 塚本涼(岩手)
全   16- 16- 18- 94
左   6- 5- 4- 24
右   10- 11- 14- 70
場   3- 5- 4- 17
距   0- 1- 0- 6
1:39.4 良1:41.4
10 19.08.26 良 11頭
水沢 右1400 9番
10 19.08.12 良 12頭
盛岡 左1200 4番
5 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 9番
10 19.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 7番
1 19.06.25 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牝9 鹿毛 03.28生 ▲ 51.0 1-0-1-4 宮古 潮吹穴賞C1三組 ヤングジョッキーズTR盛岡C1 C1三組 スティング賞C1三組 C2三組
シニスターミニスター 畠山信(岩手) 450
(+3)
8人 447 ▲塚本涼 51.0 12人 451 菊澤一 54.0 10人 447 ▲塚本涼 51.0 10人 451 ▲塚本涼 51.0 4人 453 ▲塚本涼 51.0
マキハタターキー 由利一郎 1:33.0 1-1-3-5 43.3 1:14.9 2-3 38.9 1:27.1 2-2 38.3 1:29.5 3-5 41.0 1:27.7 1-1-1-1 38.6
(サザンヘイロー) 槇本牧場 1.7 トウショウレイダー 1.8 マジョリティー 0.3 ヤマニンセノーテ 2.2 ニシノレディー 0.2 ヤマタケデュック
4 4 ヤマタケデュック 関本淳(岩手)
全   20- 17- 11- 52
左   13- 10- 6- 22
右   7- 7- 5- 28
場   13- 10- 6- 20
距   7- 1- 5- 14
1:38.8 良1:40.0
3 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
2 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1400 8番
8 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 3番
2 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 1番
6 19.07.29 良 8頭
盛岡 左1400 9番
牝8 鹿毛 04.16生 54.0 2-2-6-15 B2七組 C2四組 いわて北緯40度ハチマC2二組 C2四組 C2三組
マンハッタンカフェ 晴山厚(岩手) 454
(+6)
9人 448 関本淳 54.0 2人 447 山本聡 54.0 5人 452 山本聡 54.0 1人 451 山本聡 54.0 6人 455 山本聡 54.0
アルシッペ 只野啓喜 1:42.1 1-1 39.0 1:31.6 1-1-1-1 41.7 1:29.7 7-8 40.4 1:28.2 2-1 39.5 1:27.9 2-4 39.1
(Seeking the Gold) 株式会社ミリオンファ 0.5 カメチャン 0.5 ヴィクトリアレーヴ 2.1 アップルカッター 0.2 コスモラフェット 1.3 ワンドロップ
5 5 コンバットパンチ 岩本怜(岩手)
全   4- 4- 9- 42
左   2- 3- 4- 28
右   2- 1- 5- 12
場   2- 2- 1- 11
距   0- 0- 0- 4
1:39.7 良1:41.4
6 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1200 4番
6 19.08.26 良 11頭
水沢 右1400 11番
7 19.07.28 良 7頭
盛岡 芝左1600 3番
2 19.07.15 稍重 11頭
盛岡 左1200 7番
5 19.07.01 重 9頭
水沢 右1300 9番
牡5 黒鹿毛 05.22生 56.0 0-2-1-4 セプテンバーカップB2 宮古 潮吹穴賞C1三組 C2 ジャパンジョッキーズカップC1 ジュライカップC1
トランセンド 三野通(岩手) 487
(+5)
6人 482 岩本怜 56.0 3人 483 ☆岩本怜 55.0 3人 481 村上忍 56.0 6人 481 武 豊 56.0 6人 486 ☆岩本怜 55.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:14.3 8-8 37.2 1:31.8 3-3-1-2 41.9 1:43.4 4-4-6-7 40.6 1:13.9 9-9 37.1 1:21.1 6-5-5-6 38.3
(ダンスインザダーク) 中川欽一 1.0 メルトポイント 0.5 トウショウレイダー 4.1 テルキーネス 0.8 ナルノステファニー 0.8 ソウダチ
6 6 ディアアルム 山本聡(岩手)
全   4- 1- 1- 10
左   2- 1- 1- 0
右   2- 0- 0- 6
場   2- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:41.9 良1:41.9
2 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
1 19.08.11 良 7頭
盛岡 左1400 6番
1 19.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 2番
3 19.07.20 良 8頭
盛岡 左1200 1番
15 19.06.22 良 15頭
J阪神 右1800 7番
牝4 青鹿毛 04.18生 54.0 2-1-1-0 B2七組 C2六組 C2十二組 C2十一組
3歳上1勝クラス
エイシンフラッシュ 伊藤忍(岩手) 464
(-1)
1人 465 山本聡 54.0 1人 455 山本聡 54.0 2人 464 山本聡 54.0 1人 456 山本聡 54.0 15人 448 岩崎翼 55.0
ディアナムラ 三岡陽 1:41.9 2-2 38.6 1:26.8 2-2 37.3 1:13.4 2-2 37.1 1:15.1 2-2 39.4 2:01.6 2-2-2-9 46.3
(ザッツザプレンティ) ディアレストクラブ 0.3 カメチャン 1.3 リーディングエアー 1.4 リュウール 0.2 キクノセントロ 8.6 アオイテソーロ
7 コスモローイエット 坂口裕(岩手)
全   6- 5- 7- 28
左   2- 0- 4- 12
右   4- 5- 3- 11
場   2- 0- 4- 10
距   0- 0- 2- 2
1:41.6 良1:41.9
8 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 5番
5 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 5番
7 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 8番
5 19.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 1番
1 19.07.01 不良 6頭
水沢 右1400 1番
セン5 黒鹿毛 04.20生 56.0 6-5-7-19 C2二組 うまレター賞C2一組 C1三組 スティング賞C1三組 C2三組
ベーカバド 村上昌(岩手) 474
(0)
4人 474 坂口裕 56.0 5人 470 坂口裕 56.0 9人 474 坂口裕 56.0 2人 475 坂口裕 56.0 3人 480 坂口裕 56.0
シルキーリゾート 芦信雄 1:32.9 6-6-6-7 41.3 1:28.8 7-7 39.3 1:27.4 4-5 38.2 1:28.5 7-7 39.0 1:27.5 1-1-1-1 38.8
(マンハッタンカフェ) 野島牧場 2.5 キリフダ 1.6 ヴォレグラース 0.6 ヤマニンセノーテ 1.2 ニシノレディー 0.3 エーノキセキ
7 8 キクノセントロ 小林凌(岩手)
全   16- 9- 10- 42
左   1- 1- 1- 8
右   15- 8- 9- 31
場   1- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
6 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 8番
1 19.08.18 良 7頭
水沢 右1300 2番
3 19.08.04 良 7頭
盛岡 左1400 5番
6 19.07.28 良 8頭
盛岡 左1400 4番
牡9 栗毛 03.26生 56.0 0-0-0-7 B2六組 C2二組 C2七組 C2八組 C2六組
タイキシャトル 城地俊(岩手) 481
(-1)
6人 482 南郷家 56.0 5人 476 南郷家 56.0 4人 478 南郷家 56.0 4人 476 南郷家 56.0 5人 478 南郷家 56.0
メグミロマンス 小橋亮太 1:44.1 3-2 41.9 1:31.2 2-2-2-2 40.9 1:24.2 1-1-1-1 40.0 1:28.3 2-2 39.2 1:29.3 7-6 38.7
(ラムタラ) 松田憲一 1.4 エキリブレ 0.8 キリフダ 0.1 ローザルーナ 0.3 カフェガーネット 1.9 ノノレタ
9 ルミナス 菅原辰(岩手)
全   8- 10- 9- 55
左   0- 0- 0- 11
右   8- 10- 9- 44
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
5 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 4番
8 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 6番
4 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 8番
4 19.08.05 良 5頭
盛岡 左1400 6番
セン7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 B2六組 C2一組 C2一組 うまレター賞C2一組 C2一組
ファンタスティックライト 関本浩(岩手) 498
(+1)
9人 497 ▲塚本涼 53.0 9人 508 ☆岩本怜 55.0 4人 504 ☆岩本怜 55.0 7人 499 ☆岩本怜 55.0 4人 499 村上忍 56.0
パヒューメリー 谷謙介 1:43.7 8-8 40.4 1:31.9 5-5-6-5 40.3 1:33.5 4-5-6-6 40.7 1:28.5 4-5 39.7 1:28.5 2-2 39.2
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 1.0 エキリブレ 1.6 スターライトキス 1.6 アップルカッター 1.3 ヴォレグラース 1.3 ダンストーンラヴ
8 10 マキシマイザー 木村暁(岩手)
全   11- 8- 9- 40
左   2- 2- 3- 17
右   8- 5- 5- 19
場   2- 2- 3- 13
距   1- 0- 0- 9
1:39.5 良1:41.6
4 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1400 7番
2 19.07.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 19.07.01 不良 7頭
水沢 右1400 5番
1 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
牡6 鹿毛 03.19生 56.0 1-1-0-0 B2六組 C2一組 C2一組 C2一組 C2五組
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 438
(0)
1人 438 坂口裕 56.0 2人 437 坂口裕 56.0 2人 439 坂口裕 56.0 2人 439 坂口裕 56.0 1人 437 坂口裕 56.0
ファインドロップ 星野壽市 1:43.7 6-7 40.9 1:27.8 3-6 39.1 1:26.9 1-1 38.3 1:27.3 2-2-2-2 37.7 1:28.7 2-2-2-1 38.6
(サクラバクシンオー) 前野牧場 1.0 エキリブレ 0.8 ティーリアル 0.2 アップアンカー 0.3 アポロノホウリン 0.0 レッドフィエルテ
11 アドマイヤツルギ 山本政(岩手)
全   4- 0- 0- 15
左   1- 0- 0- 3
右   3- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良1:43.3
4 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 7番
11 19.08.11 良 11頭
盛岡 芝左1600 5番
7 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 4番
1 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1400 4番
4 19.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 4番
セン4 栗毛 02.17生 56.0 4-0-0-4 B2七組 C2 C2一組 サントリービバレッジサC2四組 松川渓谷賞C2四組
オルフェーヴル 小西重(岩手) 485
(+4)
3人 481 山本政 56.0 5人 482 山本政 56.0 3人 483 山本政 56.0 1人 491 山本政 56.0 1人 483 山本政 56.0
リュシオル 松井淳二 1:43.3 3-4 39.8 1:42.5 11-11-11-11 38.3 1:27.6 10-8 37.7 1:27.8 8-8 38.1 1:28.6 7-7-8-4 38.2
(クロフネ) ノーザンファーム 1.7 カメチャン 3.6 ブライティアシップ 0.9 バトルグランドリイ 0.1 トーホクアロー 1.2 モンサンロジェ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。