地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月14日(土) 盛 岡 第6競走 14:45発走



B2七組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着350,000円 2着91,000円 3着49,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メモリアルウッド 陶文峰(岩手)
全   11- 14- 11- 99
左   7- 6- 3- 45
右   4- 8- 8- 50
場   7- 6- 3- 40
距   0- 0- 0- 7
1:40.0 良1:42.3
5 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 3番
2 19.08.26 良 8頭
水沢 右1400 7番
2 19.08.18 良 7頭
水沢 右1400 3番
3 19.08.11 良 8頭
盛岡 左1400 3番
3 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 5番
牡7 黒鹿毛 04.20生 56.0 2-3-3-10 B2七組 C2三組 C2五組 キッチンカーfu-goC2四組 C2五組
ダンスインザダーク 菅原右(岩手) 503
(+4)
6人 499 陶文峰 56.0 4人 510 陶文峰 56.0 6人 502 ☆岩本怜 55.0 5人 501 陶文峰 56.0 4人 506 陶文峰 56.0
ブライドウッド 後藤順男 1:43.5 9-9 38.8 1:31.1 6-5-5-5 39.9 1:31.8 4-3-4-4 40.7 1:28.7 7-5 38.0 1:28.2 6-4 37.9
(Danzig) 出口牧場 1.9 カメチャン 0.4 ノノレタ 0.0 ダークショット 1.8 スターライトキス 0.1 ホクレアネイチャー
2 2 ミルコメダ 関本淳(岩手)
全   0- 1- 4- 22
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 10
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:41.6 良1:41.6
8 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 9番
5 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 4番
3 19.08.19 良 5頭
水沢 右1400 5番
9 19.08.11 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
11 19.07.29 良 11頭
盛岡 左1200 11番
牡4 黒鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-3 B2六組 C2二組 C2三組 盛岡花火の祭典賞C1 赤平金剛賞C1
エイシンフラッシュ 瀬戸幸(岩手) 453
(-4)
8人 457 関本淳 56.0 8人 463 関本淳 56.0 3人 466 菅原辰 56.0 9人 460 ☆岩本怜 55.0 10人 461 菅原辰 56.0
スカーレットレディ 千葉浩 1:44.4 9-9 40.9 1:32.0 8-7-7-6 40.2 1:33.8 5-5-4-4 40.9 1:41.1 4-4-5-5 39.5 1:15.5 8-11 38.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.7 エキリブレ 1.6 キリフダ 0.3 ピアス 2.4 ニシノゲンセキ 2.7 ノリノリコユキ
3 3 マルケイサスケ 高橋悠(岩手)
全   3- 4- 6- 23
左   1- 2- 0- 11
右   2- 2- 6- 12
場   1- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1400 7番
7 19.08.11 良 8頭
盛岡 左1400 5番
8 19.07.29 良 9頭
盛岡 左1400 7番
2 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1400 7番
8 19.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 6番
セン4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 C2五組 C2五組 C2五組 伊達の屋台賞C2五組 松川渓谷賞C2四組
スズカマンボ 石川栄(岩手) 469
(-4)
6人 473 葛山晃 56.0 5人 464 坂口裕 56.0 1人 468 坂口裕 56.0 5人 467 坂口裕 56.0 5人 474 木村暁 56.0
プリモスペシャル 熊谷清則 1:30.7 2-2-2-1 41.0 1:30.1 4-5 41.6 1:29.5 4-7 40.4 1:27.6 1-1 38.7 1:30.5 2-3-5-8 40.8
(フォーティナイナー) グランド牧場 0.0 スエヒロワンダー 1.7 ボンジュールヴォレ 1.9 アマガケ 0.4 アモーレジョディー 3.1 モンサンロジェ
4 4 ネオチャンプ 阿部英(岩手)
全   1- 1- 6- 35
左   0- 0- 2- 7
右   1- 1- 4- 28
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
8 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 5番
3 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 1番
2 19.08.18 良 7頭
水沢 右1400 6番
3 19.08.12 良 7頭
盛岡 左1400 4番
3 19.08.05 良 6頭
盛岡 左1400 3番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 1-1-3-6 B2七組 C2二組 C2四組 いわて北緯40度ミルンC2三組 C2四組
シンボリクリスエス 佐々由(岩手) 525
(+3)
8人 522 阿部英 56.0 3人 524 阿部英 56.0 5人 521 阿部英 56.0 5人 523 阿部英 56.0 4人 522 阿部英 56.0
ジョウノマドンナ 欠畑圭一 1:43.8 7-6 39.6 1:31.5 5-5-5-5 40.3 1:32.0 3-3-3-3 41.3 1:28.7 4-4 39.7 1:28.2 4-4 39.3
(ダンスインザダーク) 三城ボクジョウ株式会 2.2 カメチャン 1.1 キリフダ 0.2 スズヨローズ 0.4 エーノキセキ 0.2 コスモラフェット
5 5 コログレッツォ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 8- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 7- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.08.26 良 8頭
水沢 右1400 4番
3 19.08.11 良 11頭
盛岡 芝左1600 2番
6 19.08.04 良 11頭
盛岡 芝左1000 8番
2 19.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
10 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 0-1-0-1 C2三組 C2 C2 C2 ジャパンジョッキーズカップC1
オルフェーヴル 菅原勲(岩手) 433
(-5)
3人 438 高橋悠 56.0 6人 434 高橋悠 56.0 6人 436 山本聡 56.0 7人 441 山本政 56.0 4人 438 武 豊 56.0
ラヴインザダーク 高橋一己 1:31.3 7-8-6-6 39.9 1:39.7 8-8-6-6 36.6 0:59.6 10-9 35.2 1:40.1 8-8-6-4 36.9 1:49.6 10-10-11-10 36.4
(ダンスインザダーク) パカパカファーム 0.6 ノノレタ 0.8 ブライティアシップ 1.3 ウィズデライト 0.1 ソリフロール 1.6 ウインタリエンテ
6 6 ボンジュールヴォレ 木村暁(岩手)
全   4- 1- 2- 12
左   3- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 8
場   3- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良1:44.2
7 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 5番
6 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 19.08.19 良 6頭
水沢 右1400 6番
1 19.08.11 良 8頭
盛岡 左1400 6番
1 19.08.04 良 7頭
盛岡 左1200 3番
牡4 黒鹿毛 05.16生 56.0 2-0-0-3 B2六組 C2二組 C2二組 C2五組 C2十一組
ロードカナロア 及川良(岩手) 498
(-1)
7人 499 木村暁 56.0 6人 504 木村暁 56.0 4人 506 木村暁 56.0 1人 508 木村暁 56.0 1人 511 木村暁 56.0
ボンジュールメロン 谷謙介 1:44.2 1-1 42.5 1:32.0 4-3-3-3 41.1 1:35.0 3-3-3-5 44.2 1:28.4 2-2 40.5 1:13.4 1-1 37.2
(サクラバクシンオー) 市川フアーム 1.5 エキリブレ 1.6 キリフダ 3.2 キョッコウ 0.0 リンノキセキ 1.1 ヒカリチャン
7 フジノフェアリー 村上忍(岩手)
全   21- 17- 10- 90
左   1- 4- 2- 8
右   20- 13- 8- 82
場   0- 3- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:39.7 良1:39.7
9 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 6番
4 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 5番
2 19.07.29 良 8頭
盛岡 左1400 8番
2 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1400 1番
4降 19.06.11 良 9頭
水沢 右1400 9番
牡11 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-1 B2七組 いわて北緯40度ハチマC2二組 C2三組 C2三組 C2一組
コマンダーインチーフ 高橋純(岩手) 493
(+2)
4人 491 高松亮 56.0 1人 499 村上忍 56.0 1人 494 高松亮 56.0 1人 500 高松亮 56.0 3人 509 高松亮 56.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:44.7 4-6 41.0 1:28.3 4-3 39.9 1:26.8 3-3 37.6 1:27.8 2-1 38.5 1:29.1 2-2-2-2 39.3
(キンググローリアス) 加野牧場 3.1 カメチャン 0.7 アップルカッター 0.2 ワンドロップ 0.1 トーセンリゲル  ウインタリエンテ
7 8 ゼルビーノ 坂口裕(岩手)
全   1- 5- 4- 33
左   1- 1- 2- 9
右   0- 4- 2- 24
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 0- 0
1:37.1 良1:40.3
7 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 6番
3 19.08.12 良 8頭
盛岡 左1400 1番
9 19.07.27 良 11頭
盛岡 左1400 7番
8 19.07.14 良 11頭
盛岡 左1400 4番
7 19.07.01 不良 8頭
水沢 右1400 2番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 0-2-2-4 C2二組 いわて北緯40度ハチマC2二組 C1三組 スティング賞C1三組 厳美渓賞C1三組
ゴールドアリュール 村上昌(岩手) 471
(-6)
2人 477 村上忍 56.0 3人 480 坂口裕 56.0 3人 485 木村暁 56.0 1人 480 木村暁 56.0 3人 488 坂口裕 56.0
マチカネホレルナヨ 岩渕瑞生 1:32.1 9-9-8-8 40.0 1:28.2 8-7 38.8 1:27.7 8-11 38.0 1:28.8 11-11 37.6 1:28.8 8-8-8-7 36.9
(Caerleon) ノーザンファーム 1.7 キリフダ 0.6 アップルカッター 0.9 ヤマニンセノーテ 1.5 ニシノレディー 1.9 ブラボーウォーム
9 コウギョウネルソン 菅原俊(岩手)
全   2- 4- 5- 18
左   0- 1- 1- 2
右   2- 3- 4- 16
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.26 良 8頭
水沢 右1400 2番
5 19.08.19 良 5頭
水沢 右1400 4番
取消 19.08.05 良 5頭
盛岡 左1400 5番
4 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1400 2番
3 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 C2三組 C2三組 C2一組 C2一組 楽天競馬賞C2二組
ヨハネスブルグ 小林義(岩手) 419
(-1)
2人 420 山本政 56.0 1人 423 山本政 56.0  - 山本政 56.0 3人 421 山本政 56.0 1人 419 山本政 56.0
ファイナルキス 高橋樹 1:31.2 7-7-7-7 39.7 1:34.3 1-2-2-2 42.5    1:27.5 6-4 38.5 1:28.4 4-2 38.3
(Danzig) 日高大洋牧場 0.5 ノノレタ 0.8 ピアス   0.5 ティーリアル 0.2 ドリームシイ
8 10 カフジヴィーガ 塚本涼(岩手)
全   2- 3- 4- 24
左   0- 0- 1- 2
右   2- 3- 3- 22
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.8 良1:43.8
7 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 19.08.25 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
1 19.08.17 良 7頭
水沢 右1300 3番
3 19.08.10 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
5 19.08.03 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝4 黒鹿毛 03.26生 ▲ 51.0 0-0-0-0 B2七組 C2六組 C2十一組 C2十一組 C2十三組
タニノギムレット 新田守(岩手) 387
(+4)
7人 383 木村暁 54.0 4人 392 木村暁 54.0 4人 390 木村暁 54.0 5人 389 坂口裕 54.0 6人 392 坂口裕 54.0
オレンジアロマ 谷謙介 1:43.8 7-8 39.5 1:31.3 1-1-1-1 40.4 1:26.1 1-1-1-1 41.0 1:16.2 5-4 38.4 1:16.6 4-5 38.3
(コマンダーインチーフ) 大栄牧場 2.2 カメチャン 0.3 バトルクウ 0.7 エングレイグ 1.1 ローザルーナ 1.5 サクラサクラ
11 マルケイインパルス 大坪慎(岩手)
全   6- 5- 4- 35
左   3- 2- 1- 15
右   3- 3- 2- 17
場   3- 2- 1- 15
距   1- 0- 1- 7
1:40.4 良1:42.2
4 19.08.26 良 9頭
水沢 右1400 9番
2 19.08.19 良 5頭
水沢 右1400 3番
10 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 10番
8 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 11番
9 19.07.01 重 9頭
水沢 右1300 10番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-0 C2二組 C2三組 C2二組 キッチンカーfu-goC2一組 ジュライカップC1
デュランダル 石川栄(岩手) 462
(-1)
7人 463 ☆岩本怜 55.0 5人 464 ☆岩本怜 55.0 9人 461 ☆岩本怜 55.0 10人 463 ☆岩本怜 55.0 9人 465 木村暁 56.0
ダイイチボタン 熊谷清則 1:31.8 3-4-3-4 40.9 1:33.5 1-1-1-1 41.8 1:29.2 6-9 40.2 1:28.7 1-1 40.2 1:23.4 8-9-9-9 39.5
(ティンバーカントリー) 北田剛 1.4 キリフダ 0.0 ピアス 1.9 サッチン 0.9 アナザフォー 3.1 ソウダチ
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。