地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月14日(土) 盛 岡 第11競走 17:45発走



南部杯カウントダウン30B1三組

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着450,000円 2着117,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートレジェンド 高松亮(岩手)
全   6- 13- 16- 40
左   5- 8- 9- 20
右   1- 5- 7- 19
場   4- 6- 7- 10
距   3- 6- 7- 9
1:37.5 良1:39.5
7 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番
6 19.08.19 良 6頭
水沢 右1600 3番
4 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 6番
7 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 5番
3 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 12番
牡7 鹿毛 04.26生 56.0 1-3-5-10 B1四組 オーガストカップB2 B2一組 オランダ島賞B2一組 ジューンカップB2
パイロ 小林俊(岩手) 497
(+3)
6人 494 高松亮 56.0 4人 498 高松亮 56.0 4人 494 高松亮 56.0 3人 500 高松亮 56.0 6人 498 高松亮 56.0
サンクフル 鎌田隆哉 1:41.6 9-9 37.9 1:47.4 5-6-6-6 40.0 1:40.5 8-8 37.4 1:40.6 8-8 37.3 2:09.1 12-12-10-5 37.7
(Dynaformer) スマートプロジェクト 1.5 モズリュウオウ 2.4 マツリダダイキチ 0.4 ブライトエンジェル 1.1 メイショウパーシー 0.5 トゥザキングダム
2 2 コピーライター 小林凌(岩手)
全   7- 6- 10- 73
左   1- 1- 2- 11
右   6- 5- 8- 62
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.8 良1:41.8
7 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 2番
10 19.08.03 良 11頭
高知 右1400 9番
5 19.07.20 不良 8頭
高知 右1300 2番
11 19.07.06 重 12頭
高知 右1400 5番
10 19.06.08 不良 11頭
高知 右1400 2番
セン9 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 B1三組 B-2 RINちゃん生誕特別B-2 栗原工業100年特別B-2 丸塚池特別B-1選抜馬
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 521
(+6)
10人 515 小林凌 56.0 10人 529 山頭信 56.0 6人 532 山頭信 56.0 11人 534 ★濱尚美 52.0 10人 526 山頭信 56.0
メディアプランナー 薄井隆博 1:41.8 1-1 40.1 1:34.3 9-10-11-8 39.5 1:24.5 6-6-6-7 39.2 1:33.7 12-12-12-12 40.0 1:31.7 9-9-9-10 39.3
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 1.2 アイーダ 3.2 ソルプレーサ 1.8 ビッグリバティ 3.4 ファドーグ 2.2 デルマキミノナハ
3 3 シンゲツ 高橋悠(岩手)
全   30- 23- 6- 42
左   2- 5- 1- 22
右   28- 18- 5- 14
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 7
1:38.2 良1:38.2
5 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 19.08.19 良 8頭
水沢 右1600 4番
3 19.08.04 良 8頭
盛岡 左1600 2番
8 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 12番
5 19.06.29 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡8 鹿毛 05.16生 56.0 2-0-3-5 B1四組 煙山ひまわりパーク賞B2一組 B2二組 ジャパンジョッキーズカップC1 橋野鉄鉱山賞C1一組
ハーツクライ 小林俊(岩手) 474
(-2)
7人 476 高橋悠 56.0 3人 484 高橋悠 56.0 2人 481 高橋悠 56.0 7人 485 森泰斗 56.0 2人 485 高橋悠 56.0
ホワイトウォーター 高橋清彦 1:41.0 3-5 38.2 1:46.3 6-6-6-5 40.3 1:40.1 6-4 39.3 1:49.5 10-11-4-8 36.9 1:41.6 6-6-7-7 39.1
(Forestry) 的場牧場 0.9 モズリュウオウ 1.2 スクリーバ 0.2 エコロレインボー 1.5 ウインタリエンテ 1.1 スガノブリランテ
4 4 ミラクルメーカー 鈴木祐(岩手)
全   7- 16- 8- 26
左   1- 1- 3- 4
右   6- 14- 5- 18
場   1- 1- 3- 4
距   0- 0- 1- 3
1:40.2 良1:40.2
取消 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 8番
6 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 3番
6 19.05.26 良 11頭
盛岡 左1600 2番
6 19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 4番
1 19.05.03 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
牡6 鹿毛 03.02生 56.0 4-6-3-10 B2一組 焼走り溶岩流賞B1二組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 メイカップB2 フランネルフラワー賞B2一組
エンパイアメーカー 櫻田康(岩手) 544
(+4)
 - 鈴木祐 56.0 4人 540 鈴木祐 56.0 7人 539 鈴木祐 56.0 3人 539 鈴木祐 56.0 4人 543 鈴木祐 56.0
ミルフィアタッチ 前田敏文    1:42.7 7-7-6-7 39.2 1:40.2 8-7 38.5 1:57.2 6-5-8-7 40.1 1:57.6 4-3-3-3 39.8
(キングカメハメハ) 千代田牧場   1.0 アドマイヤホルン 0.9 ヴェリイブライト 1.8 ハグラー 0.3 ヤマニンボアソルチ
5 5 イスラドラーダ 菅原俊(岩手)
全   6- 4- 5- 26
左   2- 1- 3- 9
右   4- 3- 2- 9
場   2- 1- 3- 8
距   0- 0- 1- 3
1:40.6 良1:40.6
3 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 4番
7 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 4番
3 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 7番
2 19.06.24 不良 12頭
水沢 右2000 11番
6 19.06.10 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
セン5 鹿毛 05.14生 56.0 6-3-5-20 B1四組 B2一組 B2一組 ジューンカップB2 復興祈念 夢あふれる未B2一組
ダイワメジャー 伊藤和(岩手) 509
(+2)
4人 507 菅原俊 56.0 1人 524 菅原俊 56.0 4人 520 菅原俊 56.0 8人 521 菅原俊 56.0 4人 522 菅原俊 56.0
イスラコジーン 大屋高広 1:41.0 1-3 38.6 1:40.6 2-3 38.9 1:54.5 3-2-2-1 39.8 2:08.8 2-2-2-2 39.0 1:57.7 10-10-10-8 38.4
(Cozzene) (有)社台コーポレー 0.9 モズリュウオウ 0.5 ブライトエンジェル 0.7 ノッキングオン 0.2 トゥザキングダム 0.6 トゥザキングダム
6 6 ハルズハッピー 木村暁(岩手)
全   10- 8- 8- 43
左   3- 5- 3- 23
右   7- 3- 5- 18
場   2- 4- 3- 5
距   0- 2- 0- 1
1:38.0 良1:41.0
5 19.09.02 良 8頭
盛岡 左1200 1番
6 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 7番
4 19.06.09 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
3 19.05.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1400 4番
牡9 芦毛 03.25生 56.0 7-5-7-8 セプテンバーカップB2 続石賞B1 猊鼻渓賞B1 復興祈念 夢あふれる未来へB1 B2
アドマイヤコジーン 石川栄(岩手) 497
(-2)
5人 499 高橋悠 56.0 7人 508 ☆岩本怜 55.0 2人 504 木村暁 56.0 3人 503 木村暁 56.0 2人 512 木村暁 56.0
ファインビンテージ 前田敏文 1:14.0 2-2 38.5 1:28.1 3-3-3-4 39.2 1:21.2 4-4-4-5 38.7 1:12.6 4-3 36.9 1:29.0 4-4-3-3 40.0
(ダンスインザダーク) 橋本牧場 0.7 メルトポイント 1.5 メスカル 0.5 カリスマサンスカイ 0.3 カリスマサンスカイ 0.2 ウインカルナヴァル
7 7 サンエイダイヤ 山本聡(岩手)
全   6- 9- 6- 27
左   2- 2- 3- 13
右   4- 7- 3- 10
場   2- 2- 3- 13
距   1- 2- 0- 10
1:39.3 良1:40.0
4 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 5番
4 19.08.19 良 6頭
水沢 右1600 6番
8 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 9番
5 19.07.22 良 7頭
盛岡 左1600 3番
4 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 02.06生 54.0 3-6-3-10 B1四組 オーガストカップB2 B2一組 タブの大島賞B2二組 奥中山高原賞B2二組
ゼンノロブロイ 佐藤浩(岩手) 439
(0)
8人 439 山本聡 54.0 3人 440 山本聡 54.0 7人 438 菅原辰 54.0 2人 438 山本聡 54.0 1人 440 山本聡 54.0
アナモリ 鈴木雅俊 1:41.0 8-7 37.7 1:45.8 3-3-3-4 40.4 1:40.7 9-9 37.4 1:41.0 5-5 38.1 1:40.0 6-6 38.1
(トワイニング) 社台ファーム 0.9 モズリュウオウ 0.8 マツリダダイキチ 0.6 ブライトエンジェル 0.7 ポイントプラス 1.2 アイアムオパール
8 8 アイアムヒラケゴマ 塚本涼(岩手)
全   10- 6- 11- 37
左   6- 2- 6- 23
右   4- 4- 5- 13
場   5- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 4
1:37.9 良1:40.5
10 19.08.31 良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 19.08.19 良 6頭
水沢 右1600 5番
5 19.08.04 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 19.07.22 良 8頭
盛岡 左1600 2番
5 19.07.07 良 11頭
盛岡 左1800 5番
牡6 鹿毛 03.06生 ▲ 53.0 0-0-0-0 B1四組 オーガストカップB2 B2一組 オランダ島賞B2一組 B2一組
メイショウサムソン 櫻田康(岩手) 530
(-3)
5人 533 岩本怜 56.0 5人 528 鈴木祐 56.0 6人 536 鈴木祐 56.0 7人 533 鈴木祐 56.0 7人 533 ☆岩本怜 55.0
アイアムネオ 奥平眞治 1:42.1 5-7 39.1 1:45.7 4-4-4-3 39.6 1:40.5 4-4 38.6 1:40.5 6-5 38.3 1:55.1 8-8-7-5 39.6
(ネオユニヴァース) 社台ファーム 2.0 モズリュウオウ 0.7 マツリダダイキチ 0.4 ブライトエンジェル 1.0 メイショウパーシー 1.3 ノッキングオン
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。