地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月14日(土) 盛 岡 第10競走 17:10発走

(株)岸本商店賞 開催執務委員長賞

京都旗工芸杯

第5回 はまぎく賞3歳

  • 芝 1700m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着390,000円 3着210,000円 4着150,000円 5着75,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノヴォーカル 岩本怜(岩手)
全   3- 2- 0- 5
左   1- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 2番
2 19.08.03 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 19.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 8番
1 19.06.25 不良 9頭
水沢 右1400 8番
2 19.06.16 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牡3 青鹿毛 01.26生 56.0 3-2-0-2 ダイヤモンドカップ3歳 3歳B1 3歳80万円以下 3歳C1二組 伊達の屋台賞3歳C1二組
バゴ 三野通(岩手) 414
(-3)
7人 417 岩本怜 56.0 1人 417 ☆岩本怜 55.0 1人 414 ☆岩本怜 55.0 1人 421 ☆岩本怜 55.0 3人 427 ☆岩本怜 55.0
ニシノフェイム 安藤浩也 1:47.1 9-9-9-9 40.2 1:41.7 7-7 38.0 1:40.2 5-5-5-4 36.0 1:28.7 8-9-4-5 38.4 1:28.0 7-6-6-6 37.7
(ディープインパクト) 本桐牧場 2.9 パンプキンズ 0.3 ショパンラブ 0.1 プッシーウィロー 0.0 ウインベッスル 0.6 ペシュウィズダム
2 2 サンエイフラワー 高橋悠(岩手)
全   1- 4- 2- 11
左   0- 0- 1- 1
右   0- 0- 0- 8
場   1- 4- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:47.2 良1:47.2
4 19.08.04 良 12頭
盛岡 左2000 1番
6 19.07.22 良 9頭
盛岡 芝左1700 8番
2 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 11番
5 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 3番
3 19.05.26 良 11頭
盛岡 芝左2400 8番
牝3 栗毛 03.06生 54.0 0-4-2-7 ひまわり賞3歳牝馬 J交 エメラルド賞3歳 オパールカップ3歳 ウイナーカップ3歳 サファイア賞3歳
ロージズインメイ 鈴木七(岩手) 443
(+19)
5人 424 高橋悠 54.0 4人 433 高橋悠 54.0 6人 431 高橋悠 54.0 5人 433 山本聡 54.0 4人 420 高橋悠 54.0
ハッピートーク 鈴木雅俊 2:09.9 10-10-8-5 38.7 1:48.1 3-4-1-2 38.4 1:47.2 8-8-6-2 37.0 1:26.6 3-4-4-4 38.4 2:36.4 6-5-3-3 36.8
(アグネスデジタル) 下河辺牧場 1.5 エムワンピーコ 1.4 クレーリッチェ 0.5 マツリダレーベン 1.3 クルーズラミレス 0.6 マツリダレーベン
3 3 コンバットミニスタ 阿部英(岩手)
全   2- 0- 5- 15
左   0- 0- 1- 7
右   2- 0- 3- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 1- 1
1:47.6 良1:47.6
4 19.08.18 良 9頭
水沢 右1600 8番
5 19.08.04 良 12頭
盛岡 左2000 7番
3 19.07.22 良 9頭
盛岡 芝左1700 2番
6 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 3番
1 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牝3 鹿毛 05.11生 54.0 0-0-0-0 ダイヤモンドカップ3歳 ひまわり賞3歳牝馬 J交 エメラルド賞3歳 オパールカップ3歳 3歳B2一組
シニスターミニスター 三野通(岩手) 407
(+1)
8人 406 高橋悠 54.0 7人 400 岩本怜 54.0 9人 403 ☆岩本怜 53.0 11人 402 岩本怜 54.0 6人 408 ☆岩本怜 53.0
コンバットアマゾン (株)アプエンテ 1:45.6 6-7-6-5 40.4 2:09.9 12-12-11-8 38.2 1:47.6 9-9-9-7 37.1 1:47.7 6-6-7-7 37.4 1:28.6 5-5-4-3 39.3
(ダンスインザダーク) 中川欽一 1.4 パンプキンズ 1.5 エムワンピーコ 0.9 クレーリッチェ 1.0 マツリダレーベン 0.2 マサノファントム
4 4 サンルイス 山本政(岩手)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 19.08.17 良 18頭
J新潟 芝左2400 13番
6 19.07.27 良 13頭
J新潟 芝左2200 8番
8 19.06.30 不良 16頭
J福島 芝右2000 15番
3 19.05.05 良 14頭
J新潟 芝左2000 11番
10 18.11.03 良 13頭
J東京 芝左2000 9番
牡3 栗毛 02.08生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ダイワメジャー 櫻田康(岩手) 536
(+4)
6人 532 石橋脩 56.0 5人 530 石橋脩 56.0 2人 532 丸山元 56.0 7人 540 丸山元 56.0 5人 540 内田博 55.0
コンカラン 前田敏文 2:30.6 15-15-12-13 36.6 2:13.2 3-3-5-5 36.9 2:06.6 5-6-3-3 38.9 2:02.0 6-6-3-2 35.9 2:02.5 12-13-12 34.6
(ジャングルポケット) ノーザンファーム 1.2 マイティウェイ 0.6 ビギングローリー 1.8 ダイワダグラス 0.3 タマノジュメイラ 1.2 エトワール
5 5 トーセンエスパー 菅原辰(岩手)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 2- 4
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良1:48.6
3 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 7番
3 19.08.03 良 10頭
盛岡 左1600 9番
4 19.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 9番
10 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番
牡3 栗毛 02.29生 56.0 0-0-0-2 B2五組 3歳B2一組 3歳A 3歳B1 オパールカップ3歳
トーセンジョーダン 伊藤忍(岩手) 504
(+2)
4人 502 高松亮 56.0 7人 505 菅原辰 56.0 4人 507 高松亮 56.0 3人 499 高松亮 56.0 8人 500 菅原俊 56.0
トーセンノーブル 徳田直樹 1:42.2 8-7 38.1 1:31.9 3-4-4-4 41.1 1:41.1 6-4 38.7 1:41.4 6-5 39.3 1:48.6 10-11-11-10 37.7
(トーセンダンス) 有限会社エスティファ 0.2 エリンゼフィール 2.0 タイセイフィクサー 1.8 リュウノボサノバ 0.9 ヒノキブタイ 1.9 マツリダレーベン
6 マリーグレイス 小林凌(岩手)
全   1- 3- 3- 11
左   0- 1- 0- 2
右   0- 1- 2- 5
場   1- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:47.5 良1:47.5
2 19.08.18 良 8頭
水沢 右1600 3番
2 19.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
7 19.07.21 良 9頭
盛岡 左1200 1番
5 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 1番
8 19.05.26 良 11頭
盛岡 芝左2400 2番
牝3 鹿毛 02.09生 54.0 0-2-1-2 3歳B1 3歳 ハヤテスプリント3歳 オパールカップ3歳 サファイア賞3歳
ゼンノロブロイ 板垣吉(岩手) 401
(-1)
2人 402 小林凌 54.0 3人 397 小林凌 54.0 7人 403 坂口裕 54.0 7人 399 坂口裕 54.0 5人 394 坂口裕 54.0
サクセスマリ (株)グリーンファ 1:44.6 1-1-1-2 41.0 1:39.2 1-1-1-1 37.3 1:13.6 7-7 38.0 1:47.5 7-7-7-6 37.3 2:37.5 3-4-6-6 37.7
(キングカメハメハ) ナカノファーム 0.3 ラブヴィサージュ 0.0 プッシーウィロー 2.8 ケンガイア 0.8 マツリダレーベン 1.7 マツリダレーベン
6 7 プッシーウィロー 高松亮(岩手)
全   1- 1- 3- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 1
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 5番
1 19.08.04 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
8 19.07.21 良 11頭
盛岡 左1400 8番
2 19.07.08 良 8頭
盛岡 芝左1600 3番
3 19.06.10 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 1-1-1-0 3歳B2一組 3歳 アハルテケイオン杯3歳B2一組 3歳80万円以下 3歳B2二組
ブラックタイド 齋藤雄(岩手) 436
(+17)
4人 419 山本政 54.0 2人 422 高松亮 54.0 7人 423 村上忍 54.0 2人 419 高松亮 54.0 5人 420 高松亮 54.0
フェンスイ 吉田勝利 1:31.6 3-3-3-3 40.8 1:39.2 2-2-2-2 37.1 1:28.7 2-2 39.8 1:40.3 2-2-2-2 36.9 1:30.0 7-7-6-6 39.3
(Timber Country) 藤本ファーム 1.7 タイセイフィクサー 0.0 マリーグレイス 1.4 ニシノライリー 0.1 ニシノヴォーカル 1.3 バンパイ
8 フィーユブランシェ 鈴木祐(岩手)
全   0- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.17 良 16頭
J札幌 芝右1200 7番
11 19.07.20 良 14頭
J函館 芝右1200 12番
11 19.06.30 不良 16頭
J福島 芝右1200 5番
6 19.03.03 重 18頭
J小倉 芝右1200 14番
4 19.02.24 良 18頭
J小倉 芝右1200 13番
牝3 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 櫻田康(岩手) 417
(+1)
13人 416 ☆横山武 53.0 8人 412 ☆横山武 53.0 2人 408 柴田大 54.0 8人 418 丹内祐 54.0 3人 418 丹内祐 54.0
ビラゴーティアラ 吉川真ノ介 1:10.2 3-5 36.0 1:10.6 9-9 35.8 1:13.4 6-4 38.0 1:11.1 10-9 36.2 1:09.3 3-3 35.5
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.2 アセンダント 1.3 ホッコーメヴィウス 1.5 モダンテイスト 0.9 ニシノドレッシー 0.7 レッドパラス
7 9 ワイルドオーキッド 菅原俊(岩手)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.07.28 良 13頭
J札幌 芝右1500 3番
5 19.07.13 良 14頭
J函館 芝右1200 11番
13 19.06.01 良 16頭
J東京 左1600 16番
11 19.05.19 良 16頭
J新潟 芝左2000 1番
8 19.04.21 良 16頭
J福島 芝右1800 14番
牝3 栗毛 05.04生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 飯田弘(岩手) 420
(+20)
8人 400 丹内祐 54.0 8人 398 丹内祐 54.0 9人 400 丹内祐 54.0 10人 400 柴田大 54.0 5人 402 ☆木幡巧 53.0
マイネカトレア 成富直行 1:29.5 6-5-6 35.7 1:10.4 5-4 35.8 1:41.8 3-2 40.9 2:05.3 3-3-5-5 37.2 1:50.1 5-6-8-8 36.5
(アグネスタキオン) ビッグレッドファーム 1.0 スリーカナロアー 0.5 デルマカトリーナ 2.2 グーガルラヴィ 1.8 ネガイ 1.9 リトミカメンテ
10 ナンヨーミカヅキ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 19.08.18 良 18頭
J新潟 芝左1800 15番
2 19.07.07 稍重 15頭
J福島 芝右2000 9番
7 19.04.28 良 16頭
J東京 芝左1600 3番
5 19.04.07 良 14頭
J中山 芝右2000 1番
9 19.02.10 良 16頭
J東京 芝左1600 7番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
オルフェーヴル 櫻田康(岩手) 403
(+13)
5人 390 ▲藤田菜 51.0 8人 388 ▲藤田菜 51.0 3人 386 柴田善 54.0 10人 384 柴田善 54.0 11人 382 柴田善 54.0
オリオンムーン 中村徳也 1:48.1 1-1 36.1 2:03.5 4-5-5-3 36.3 1:34.6 7-7 35.5 2:01.7 6-6-7-4 36.0 1:35.4 11-13 34.5
(Manduro) 社台ファーム 1.1 メイオール 0.4 ウォルフズハウル 1.3 グレイテスト 0.6 エレベル 0.8 ニシノカツナリ
8 11 マイディアライフ 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.11 良 14頭
J札幌 芝右1500 8番
8 19.06.01 良 13頭
J阪神 右1800 10番
6 19.04.14 良 16頭
J福島 芝右1800 11番
4 19.03.16 良 11頭
J中京 芝左2200 4番
4 19.02.16 良 16頭
J京都 芝右1600 7番
牡3 栗毛 04.26生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャスタウェイ 橘友和(岩手) 472
(+14)
8人 458 武 豊 56.0 3人 456 川田将 56.0 2人 450 柴山雄 56.0 3人 452 藤岡康 56.0 5人 460 川田将 56.0
ペルヴィアンリリー 三田昌宏 1:30.1 9-8-8 36.3 1:57.8 9-9-7-8 38.5 1:50.5 12-13-13-13 35.4 2:17.7 1-1-1-1 36.6 1:35.9 5-3 35.6
(フレンチデピュティ) ノーザンファーム 1.1 クロランサス 1.2 ウラノメトリア 0.8 ショウサンシルエラ 1.3 ジェットモーション 0.2 サダムゲンヤ
12 カメチャン 村上忍(岩手)
全   4- 1- 0- 11
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 3
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:47.4 良1:47.4
1 19.09.02 良 9頭
盛岡 左1600 1番
2 19.08.17 良 7頭
水沢 右1400 3番
8 19.08.05 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番
4 19.07.07 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
1 19.06.24 不良 11頭
水沢 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 03.07生 54.0 4-1-0-0 B2七組 3歳B2一組 J交 オニキス賞3歳 オパールカップ3歳 3歳B2二組
タートルボウル 板垣吉(岩手) 473
(+7)
2人 466 村上忍 54.0 2人 470 村上忍 54.0 4人 468 小林凌 54.0 2人 472 高松亮 54.0 3人 472 村上忍 54.0
ダンスオンザルーフ 内田玄祥 1:41.6 5-3 38.0 1:30.1 1-1-1-1 40.4 1:47.6 10-10-9-9 37.9 1:47.4 4-4-5-4 37.4 1:27.5 9-9-6-3 37.3
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.3 ディアアルム 0.2 タイセイフィクサー 0.7 マイネルバッカーノ 0.7 マツリダレーベン 0.3 プチティアレ
  • コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原  寛 人 2013/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。