地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月11日(水) 浦 和 第12競走 17:10発走

委員長賞

11月4日はJBC浦和開催

サファイア特別B3二

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケンイーサリアム 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 0- 14
左   1- 2- 0- 4
右   0- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
8 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
2 19.06.19 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 4番
1 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 2番
牡4 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-0-0 伏姫特別B2三以下 勇魚特別B3二 スパイラルカーブ賞B3三 京成ホテルミラマーレ盃B3二 豊四季特別C1二
スクワートルスクワート 新井清(船橋) 498
(0)
2人 498 矢野貴 55.0 4人 496 矢野貴 56.0 4人 498 矢野貴 56.0 1人 498 矢野貴 56.0 3人 499 矢野貴 56.0
サクラタキオン 中西宏彰 1:44.3 2-3-4-4 41.3 1:42.5 1-1-1-1 39.8 1:44.4 3-3-3-3 41.3 1:43.9 3-2-2-2 39.1 1:44.6 2-2-2-1 40.0
(アグネスタキオン) ワールドファーム 1.0 ゴールドディザイア 0.4 キングアンドアイ 2.5 キングズミッション 0.1 ザッカリーア 0.0 アランブレラ
2 2 トンドゥアモール 達城龍(大井)
全   5- 10- 7- 41
左   2- 7- 5- 30
右   3- 3- 2- 11
場   2- 5- 4- 20
距   1- 3- 1- 6
1:28.4 良1:28.4
6 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 7番
2 19.07.26 良 10頭
浦和 左1400 2番
12 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 7番
8 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 8番
12 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牝6 黒鹿毛 04.29生 54.0 0-4-0-10 涼風特別B2二B3一 武甲山特別B2二B3一 オーストラリアターフクラB3四 水無月特別B2二B3一 明治記念大磯邸園特B2三B3一
スパイキュール 岡田一(浦和) 498
(0)
9人 498 山本紀 53.0 6人 501 達城龍 53.0 8人 498 和田譲 54.0 10人 502 山本紀 53.0 6人 501 和田譲 53.0
オリジナルデザート 上野耕一 1:36.8 5-5-4-5 39.2 1:28.4 7-6-8-4 38.7 1:30.2 9-9-10 40.8 1:37.0 5-5-6-8 39.5 1:38.0 5-6-6-8 41.7
(リアルシヤダイ) 滝本健二 2.4 ミッキーオフィサー 1.7 ミッキーオフィサー 2.3 ジェッシージェニー 2.4 トーセンゼロス 1.8 ウイントリニティー
3 3 マックール 福原杏(浦和)
全   5- 3- 7- 40
左   2- 2- 3- 27
右   3- 1- 3- 7
場   1- 0- 1- 12
距   1- 0- 0- 5
1:28.4 良-
4 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 8番
1 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
8 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
3 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 3番
1 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牡6 鹿毛 04.02生 ▲ 53.0 2-0-1-2 涼風特別B2二B3一 涼月特別B3三C1一 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 紫陽花特別C1二
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 487
(+8)
3人 479 ▲福原杏 52.0 5人 478 ▲福原杏 54.0 8人 480 ▲福原杏 53.0 6人 484 ▲福原杏 53.0 9人 474 ▲福原杏 53.0
モスキャンピオン 江馬由将 1:36.5 7-6-8-6 38.3 1:28.4 5-5-6-3 38.1 1:43.1 9-9-11-12 40.4 1:37.1 6-6-8-7 38.7 1:37.3 7-7-6-6 40.1
(マンハッタンカフェ) 辻牧場 2.1 ミッキーオフィサー 0.2 タワーオブクイーン 1.4 ポルトドレーヴ 1.4 ミッキーオフィサー 0.2 ウインブロンクス
4 4 クリルカレント 岡村健(船橋)
全   6- 5- 2- 30
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 2- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.08.31 重 9頭
船橋ナ 左1600 9番
4 19.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
10 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
3 19.07.28 不良 10頭
大井ナ 右1400 9番
9 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
牝6 栗毛 05.14生 54.0 0-0-1-7 伏姫特別B2三以下 トロピカルナイト賞B3三選抜特 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 サンタアニタウィーク賞B3三選 九十九里特別B3二
カジノドライヴ 椎名廣(船橋) 495
(+2)
9人 493 岡村健 53.0 10人 496 岡村健 54.0 11人 496 岡村健 54.0 8人 498 岡村健 54.0 14人 496 岡村健 54.0
ケープリズバーン 谷口祐人 1:43.9 4-4-3-3 41.0 1:28.4 4-2-2 39.6 1:15.1 10-10-11 38.5 1:29.7 3-3-3 39.7 1:44.2 11-12-13-12 40.6
(Bering) ノーザンファーム 0.6 ゴールドディザイア 1.0 エンパイヤアーサー 1.6 スガノファスリエフ 1.9 カシノランサム 2.0 ヒガシリシャール
5 5 キョウエイオジョウ 秋元耕(浦和)
全   5- 0- 4- 29
左   5- 0- 3- 21
右   0- 0- 1- 8
場   4- 0- 3- 11
距   1- 0- 2- 6
1:29.1 良1:29.1
1 19.08.20 不良 9頭
浦和 左1500 1番
5 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
13 19.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1600 12番
5 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 5番
6 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 5-0-4-29 向日葵特別B3二 涼月特別B3三C1一 オフト祭りフィナーレ賞B3三選 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 足袋蔵のまち行田賞B3四
トランセンド 小澤宏(浦和) 472
(+7)
6人 465 秋元耕 54.0 8人 477 秋元耕 55.0 13人 463 秋元耕 54.0 5人 467 秋元耕 54.0 10人 464 秋元耕 54.0
スマートウェーブ 田中晴夫 1:36.3 9-9-6-2 38.5 1:29.4 10-10-8-5 38.3 1:44.4 12-12-12-13 41.7 1:37.5 7-8-5-4 39.4 1:29.1 8-8-6-5 38.7
(ネオユニヴァース) 山口義彦 0.1 タワーオブクイーン 1.0 マックール 2.7 ポルトドレーヴ 1.8 ミッキーオフィサー 0.9 ゴーフォワード
6 6 ティースワロ 酒井忍(川崎)
全   8- 3- 8- 25
左   8- 2- 8- 21
右   0- 1- 0- 4
場   7- 2- 8- 17
距   4- 2- 3- 11
1:28.4 良1:29.3
3 19.08.16 良 9頭
浦和 左1500 6番
4 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 12番
5 19.06.27 良 10頭
浦和 左1500 4番
取消 18.12.25 良 10頭
浦和 左1500 5番
1 18.11.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牝7 鹿毛 05.21生 54.0 1-0-3-7 涼風特別B2二B3一 夏木立特別B3二 水無月特別B2二B3一 師走特別A2下 群馬県畜産協会長賞特別B3二
サンライズペガサス 稲葉道(浦和) 489
(-2)
6人 491 酒井忍 53.0 3人 491 酒井忍 54.0 8人 480 酒井忍 53.0  - 酒井忍 52.0 5人 480 繁田健 54.0
トシザユカ 神田成二 1:36.4 6-7-3-3 38.8 1:37.2 9-9-10-8 39.1 1:36.1 6-7-8-6 38.4    1:28.4 7-6-7-5 37.9
(タイキシャトル) 浦河小林牧場 2.0 ミッキーオフィサー 0.6 マサクニ 1.5 トーセンゼロス   0.1 グラッブユアダイヤ
7 7 ピコタン 本橋孝(船橋)
全   4- 2- 4- 22
左   2- 1- 3- 19
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 2- 12
距   2- 1- 2- 9
1:29.1 良1:30.2
6 19.08.30 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
8 19.08.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
11 19.07.10 稍重 15頭
大井ナ 右1400 15番
1 19.07.01 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 19.06.20 稍重 8頭
船橋 左1200 5番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 サマーナイトスプリントB3選抜 祝★銅メダル獲得!安部篤史B3 オーストラリアターフクラB3四 夏椿特別B3四C1一 C1選抜牝馬イ
バンブーエール 工藤伸(浦和) 430
(-2)
9人 432 酒井忍 54.0 9人 431 ▲赤津和 51.0 6人 423 酒井忍 54.0 6人 425 酒井忍 53.0 8人 425 ▲赤津和 51.0
マイネパトリシア グリーンウッド(株 1:15.2 10-8-5 38.5 1:15.1 8-9-8 38.8 1:30.0 15-14-15 40.1 1:29.1 8-9-5-1 37.9 1:14.9 8-8-7 37.8
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 1.8 オルガンパイプ 1.6 スガノファスリエフ 2.1 ジェッシージェニー 0.7 インスタイル 0.7 プリトヴィツェ
8 ジッテ 山本紀(船橋)
全   7- 3- 2- 28
左   0- 1- 1- 17
右   7- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.8 良1:30.8
8 19.08.30 不良 9頭
船橋ナ 左1200 8番
14 19.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 6番
7 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 19.07.15 不良 14頭
船橋ナ 左1000 12番
9 19.06.24 不良 15頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-0-1-12 週末夜はナイトプールに行かB3 勇魚特別B3二 7/27ねぶくろシネマ開B3三 サマーダッシュB3C1選抜馬 タイタン賞B3四選抜特別
ロードアルティマ 山本学(船橋) 463
(0)
8人 463 岡部誠 56.0 13人 469 山本紀 56.0 11人 465 山本紀 56.0 9人 469 山本紀 57.0 12人 472 山本紀 56.0
エミネンツァベルタ (株)ファーストビ 1:16.6 7-7-7 39.7 1:46.1 2-2-2-5 43.2 1:46.1 7-7-6-6 41.3 1:02.4 13-14 36.9 1:14.4 13-11 37.4
(タイキシャトル) 中島牧場 2.8 ライクアロケット 4.0 キングアンドアイ 2.2 カガヤキスマイル 1.0 ハルク 0.9 ヴォルムス
8 9 タワーオブクイーン 笹川翼(大井)
全   5- 5- 3- 34
左   4- 4- 3- 28
右   1- 1- 0- 6
場   4- 3- 2- 20
距   2- 2- 1- 13
1:28.1 良1:28.1
2 19.08.20 不良 9頭
浦和 左1500 8番
2 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 3番
除外 19.03.26 良 10頭
浦和 左1600 5番
2 19.01.10 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 18.12.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
牝6 栗毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 向日葵特別B3二 涼月特別B3三C1一 テレ玉BACHプラザ特別B3二 寒桜特別B3四 千両特別B3二
スターリングローズ 岡田一(浦和) 458
(+3)
2人 455 見越彬 54.0 6人 459 見越彬 55.0  447 高松亮 54.0 5人 449 張田昂 54.0 4人 447 張田昂 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライ 1:36.4 2-2-1-1 39.6 1:28.6 4-4-4-2 38.8    1:30.2 5-5-5-4 39.5 1:29.0 3-3-4-4 38.4
(Affirmed) 福岡広行 0.1 キョウエイオジョウ 0.2 マックール   0.2 ロワノワール 0.1 サクセスコード
10 ヴィータファン 左海誠(船橋)
全   3- 1- 3- 16
左   2- 0- 2- 1
右   0- 0- 0- 1
場   2- 0- 2- 1
距   2- 0- 2- 1
1:28.3 良1:28.7
1 19.08.19 良 9頭
浦和 左1400 4番
3 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 9番
13 19.06.09 稍重 14頭
J東京 芝左1600 10番
9 19.04.07 良 13頭
J中山 芝右1600 6番
6 19.03.03 重 16頭
J中山 芝右1600 10番
セン6 鹿毛 03.25生 56.0 1-0-1-0 芙蓉特別B3三C1一 涼月特別B3三C1一
江の島特別3歳上2勝クラス
隅田川特別4歳上
4歳上
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 471
(+4)
1人 467 左海誠 57.0 2人 471 左海誠 57.0 13人 464 木幡巧 57.0 5人 470 野中悠 54.0 13人 474 ミナリ 57.0
オカノハーモニー (株)レックス 1:28.9 2-2-2-1 40.0 1:29.2 1-1-1-1 40.8 1:35.3 3-3 35.8 1:34.1 1-1-1 35.6 1:37.1 2-2-2 36.9
(ロドリゴデトリアーノ) 岡田スタツド 0.0 テイクトゥモロー 0.8 マックール 2.0 アントリューズ 0.6 ソロフレーズ 1.2 アンノートル
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。