地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月7日(土) 盛 岡 第4競走 13:30発走



C2十四組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォワードプッシュ 南郷家(岩手)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.26 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
14 19.05.18 良 18頭
J東京 芝左1600 11番
10 19.05.11 良 17頭
J京都 芝右1600 2番
10 19.04.27 稍重 16頭
J東京 左1400 6番
7 19.04.07 良 16頭
J中山 右1200 9番
牡3 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングヘイロー 工藤裕(岩手) 448
(-2)
1人 450 山本政 56.0 15人 432 岩崎翼 56.0 16人 444 ▲三津隼 53.0 9人 446 柴田大 56.0 8人 446 △野中悠 54.0
ダイアモンドタヤス 鈴木正浩 1:25.2 7-7-5-4 39.9 1:35.4 6-9 36.1 1:35.3 16-17 35.4 1:28.9 9-10 37.9 1:14.2 11-10 38.3
(タヤスツヨシ) 静内フジカワ牧場 1.4 ベイオブレインボー 2.0 ロザムール 1.1 ディープサドラーズ 1.6 ジーニー 1.4 ダディフィンガー
2 2 リバイバルソウル 高松亮(岩手)
全   0- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 1番

 


 


 


 


牡3 黒鹿毛 05.09生 56.0 0-1-0-0 3歳C2四組
During 佐藤雅(岩手) 533
(-11)
5人 544 高松亮 56.0
Knotty Ash 栗山正 1:22.6 1-1-1-2 39.6
(Silver Deputy) BHMFR,LLC 0.5 ロジフェーヴル
3 3 ホクセンシシオー 山本政(岩手)
全   0- 1- 0- 1
左   0- 1- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.2 良1:14.2
2 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 5番
11 19.06.16 不良 11頭
J東京 左1600 9番

 


 


 


牡3 鹿毛 02.16生 56.0 0-1-0-0 3歳C2三組
3歳未勝利
ベルシャザール 飯田弘(岩手) 520
(+18)
4人 502 山本政 56.0 11人 514 ▲小林大 53.0
マーベラスロマン 大野裕 1:14.2 2-2 38.2 1:44.2 10-10 41.9
(パラダイスクリーク) 酒井亨 0.8 クロスザオーシャン 6.7 ペイシャシキブ
4 4 ケイティパッション 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:15.7 良1:15.7
4 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 19.08.26 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
14 19.07.20 稍重 16頭
J福島 右1150 10番
13 19.06.08 不良 15頭
J東京 左1600 15番
16 19.06.02 良 16頭
J東京 芝左2400 12番
牡3 鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-2 C2十五組 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 伊藤和(岩手) 433
(0)
5人 433 菅原俊 56.0 7人 441 菅原俊 56.0 16人 428 ▲山田敬 53.0 12人 428 ▲山田敬 53.0 16人 438 ▲山田敬 53.0
ミニョネット 松浦正春 1:15.7 5-5 38.5 1:25.3 6-4-3-3 40.3 1:11.9 15-15 38.6 1:40.2 11-11 38.0 2:30.5 9-9-10-12 36.8
(クロフネ) ノーザンファーム 1.1 カラスミヤビ 1.5 ベイオブレインボー 3.2 リトルエイト 2.9 ヤサカリベルテ 3.3 セントレオナード
5 5 エレガントクラウン 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.2 良1:17.2
8 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 1番
6 19.08.25 重 8頭
水沢 右1300 6番
7 19.08.11 良 9頭
盛岡 左1200 3番
4 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 8番
4 19.06.07 不良 7頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 01.17生 54.0 0-0-0-1 C2十四組 3歳C2二組 3歳C2三組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組
キンシャサノキセキ 及川良(岩手) 425
(-11)
8人 436 小林凌 54.0 3人 443 小林凌 54.0 2人 430 阿部英 54.0 2人 446 松本剛 54.0 2人 448 松本剛 54.0
フリティラリア 大黒富美子 1:17.2 9-8 39.1 1:26.3 7-5-4-4 40.6 1:17.2 4-4 40.2 1:30.7 4-5-3-3 40.2 1:30.5 4-5-4-4 40.0
(アドマイヤムーン) 明治牧場 3.0 ステーロ 2.2 ミオリパヤヤーム 2.2 ウジラーサン 1.4 ジュディス 2.3 パドクロア
6 6 マハロモアナ 山本聡(岩手)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.26 稍重 8頭
水沢 右1300 5番
15 19.07.20 稍重 16頭
J福島 右1150 13番
14 19.06.08 不良 16頭
J東京 左1600 10番
14 19.04.27 不良 14頭
J新潟 左1200 3番
15 19.03.03 重 18頭
J小倉 芝右1200 18番
牝3 鹿毛 02.24生 54.0 0-0-1-0 3歳C2四組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
エイシンフラッシュ 佐藤浩(岩手) 446
(-5)
4人 451 山本聡 54.0 15人 440 ▲大塚海 51.0 10人 442 ☆武藤雅 53.0 12人 440 菱田裕 54.0 15人 440 菱田裕 54.0
メカマハロ 菊池一之 1:23.7 5-5-5-4 38.9 1:12.6 6-8 40.4 1:41.3 1-1 41.7 1:14.3 13-13 38.8 1:12.2 6-8 37.7
(ゼンノロブロイ) 対馬正 1.6 ロジフェーヴル 3.9 リトルエイト 3.1 ミユキダイアモンド 3.0 エリンアクトレス 2.0 ニシノドレッシー
7 7 マーセッドマッハ 高橋悠(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:16.0 良1:16.0
7 19.09.01 良 9頭
盛岡 左1200 7番
4 19.08.25 重 7頭
水沢 右1300 4番
7 19.08.12 良 11頭
盛岡 左1200 9番
6 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 9番
6 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-6 C2十四組 3歳C2三組 いわて北緯40度キ3歳C2四組 3歳C2二組 楽天銀行賞3歳C2三組
フリオーソ 鈴木七(岩手) 436
(-1)
6人 437 高橋悠 56.0 3人 442 高橋悠 56.0 6人 439 高橋悠 56.0 6人 433 高橋悠 56.0 6人 438 高橋悠 56.0
パリスブルー 八嶋長久 1:16.0 6-5 38.5 1:25.9 1-2-2-2 41.2 1:16.9 5-6 39.7 1:16.1 3-4 39.0 1:16.8 3-3 39.2
(ゼンノロブロイ) 川上牧場 1.8 ステーロ 0.4 ミラーグロ 2.1 イスモイルテソーロ 1.5 ジオパークガイア 0.7 ウィスティアラ
8 8 サンデーレイジ 小林凌(岩手)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 5
1:14.7 良1:15.8
9 19.09.01 良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 19.08.25 重 8頭
水沢 右1300 5番
8 19.08.11 良 9頭
盛岡 左1200 4番
9 19.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 7番
8 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 C2十三組 3歳C2二組 3歳C2二組 3歳C2一組 3歳C2一組
フリオーソ 菅原勲(岩手) 460
(-3)
10人 463 高橋悠 56.0 8人 469 高橋悠 56.0 9人 468 高橋悠 56.0 7人 464 高橋悠 56.0 6人 465 山本聡 56.0
バトナージュ 相澤吉則 1:17.8 7-9 39.9 1:26.2 8-7-8-5 40.3 1:16.9 9-9 39.3 1:15.8 6-7 39.0 1:17.0 6-6 40.3
(ステイゴールド) ハシモトフアーム 2.3 ヤマニンポラール 2.1 ミオリパヤヤーム 1.8 マダムハート 3.2 アドベントクランツ 2.2 ジャーネジャーネ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。