地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月7日(土) 佐 賀 第11競走 17:35発走



玄月賞C1-11組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着280,000円 2着84,000円 3着28,000円 4着17,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パトロナ 石川慎(佐賀)
全   5- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   5- 3- 1- 6
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.4 良1:31.4
1 19.08.18 良 11頭
佐賀 右1400 10番
2 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 2番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 11番
8 19.06.11 良 10頭
水沢 右1600 2番
7 19.05.14 良 11頭
盛岡 左1800 6番
牡4 鹿毛 03.03生 56.0 1-1-0-0 てんびん座特選C2-2組 C2-5組 C2-5組 カッパ淵賞B2三組 メイカップB2
タートルボウル 手島勝(佐賀) 476
(0)
1人 476 石川慎 56.0 1人 475 石川慎 56.0  - 石川慎 56.0 10人 465 木村暁 56.0 11人 469 坂口裕 56.0
ソルダテッサ 谷謙介 1:31.4 5-6-3-1 39.7 1:32.2 8-8-4-3 39.0    1:45.4 9-9-9-9 40.6 1:57.7 9-9-6-8 40.6
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 0.3 ネオヴェッキオ 0.1 テネイシャスパール   2.3 ゲットザグルーブ 2.3 ハグラー
2 2 アメリカンマッスル 南谷圭(佐賀)
全   8- 6- 10- 70
左   7- 3- 7- 35
右   1- 3- 3- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.08.05 良 7頭
盛岡 左1400 4番
4 19.07.29 良 8頭
盛岡 左1400 3番
4 19.07.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番
2 19.07.08 良 7頭
盛岡 左1400 7番
3 19.06.25 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牡7 黒鹿毛 02.24生 56.0 0-0-0-0 C2二組 C2三組 楽天競馬賞C2二組 C2四組 C2四組
クロフネ 井樋明(佐賀) 541
(+6)
2人 535 菅原俊 56.0 5人 537 菅原俊 56.0 4人 544 関本淳 56.0 1人 544 鈴木祐 56.0 4人 547 菅原俊 56.0
ダイヤモンドピサ 東郷淳二 1:27.3 7-6 37.3 1:27.4 7-7 37.2 1:28.8 9-7 37.5 1:28.1 4-5 37.3 1:27.2 6-6-5-5 37.0
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 騎手変更 0.2 ネイチャーモルサム 0.8 ワンドロップ 0.6 ドリームシイ 0.2 ダンストーンラヴ 0.3 ニシノレディー
3 3 マナマナ 兒島真(佐賀)
全   5- 5- 3- 31
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 3- 31
場   5- 5- 3- 31
距   2- 0- 1- 18
1:30.5 良1:32.0
1 19.08.25 不良 9頭
佐賀 右1300 7番
2 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 7番
1 19.06.30 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
5 19.06.16 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
3 19.06.01 良 8頭
佐賀 右1300 6番
牝5 青鹿毛 04.15生 54.0 4-3-2-7 C1-14組 さそり座特選C2-2組 C2-9組 チャレンジシリーズC2-10組 マスターシリーズC2-12組
タートルボウル 川田孝(佐賀) 434
(+6)
1人 428 兒島真 54.0 3人 436 兒島真 54.0 2人 434 兒島真 54.0 2人 439 田中直 54.0 4人 437 兒島真 54.0
テンザンアモーレ 平野郁子 1:25.6 2-2-2-2 38.2 2:01.6 1-1-2-2 41.4 1:30.5 9-6-4-1 38.5 1:33.8 3-3-4-4 40.5 1:24.9 3-2-3-3 38.2
(タイキシャトル) 藤原牧場 0.1 オリオンローラ 2.0 ジェイケイフージン 0.9 クラウンボルチモア 1.0 チェリードール 0.6 タムロムーン
4 4 ジェイケイフージン 長田進(佐賀)
全   4- 10- 9- 28
左   0- 0- 0- 1
右   4- 10- 9- 24
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:30.5 良1:31.0
6 19.08.25 不良 8頭
佐賀 右1400 4番
4 19.08.12 良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1800 11番
2 19.07.20 不良 10頭
佐賀 右1400 5番
4 19.07.07 良 8頭
佐賀 右1400 4番
セン5 鹿毛 02.17生 56.0 1-1-0-4 ホトトギス賞C1-10組 秋風月賞C1-10組 さそり座特選C2-2組 C2-4組 SAGAジョッキーズカップC2
ジャングルポケット 中野博(佐賀) 437
(-2)
3人 439 長田進 56.0 3人 437 長田進 56.0 1人 434 長田進 56.0 2人 439 長田進 56.0 1人 436 長田進 56.0
ジェイケイクリス 谷謙介 1:31.1 7-7-7-7 38.1 1:31.0 4-4-5-5 39.3 1:59.6 4-3-1-1 39.3 1:30.5 6-5-5-6 39.4 1:31.6 5-5-5-6 39.0
(シンボリクリスエス) 藤川フアーム 0.9 サンレイレッカー 1.0 リリーコサージュ 2.0 マナマナ 0.1 メイショウキシドウ 1.1 チリナリエ
5 5 サブスリーアゲイン 出水拓(佐賀)
全   3- 4- 2- 17
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 15
場   3- 4- 2- 9
距   3- 1- 1- 6
1:30.6 良1:30.6
5 19.08.24 不良 11頭
佐賀 右1400 2番
1 19.08.03 良 11頭
佐賀 右1400 2番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1400 9番
12 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1400 3番
11 19.06.09 良 12頭
佐賀 右1400 6番
セン4 黒鹿毛 05.04生 ☆ 55.0 0-0-0-1 夏木立賞C1-11組 C2-3組 C2-3組 風待月特選C2-1組 入梅特選C2-1組
ロードカナロア 中川竜(佐賀) 456
(+1)
8人 455 倉富隆 56.0 8人 458 倉富隆 56.0  - 倉富隆 56.0 11人 458 兒島真 56.0 6人 462 ☆出水拓 55.0
スマートカスタム 萩原挙 1:32.1 2-2-2-3 40.8 1:31.5 1-1-1-1 39.0    1:35.6 10-10-11-12 41.8 1:33.9 7-7-10-10 40.7
(マンハッタンカフェ) 社台ファーム 0.6 ロンリーチャプリン 0.5 カチコサプライズ   4.7 ムーンパスココロ 3.9 シゲルニンジン
6 6 リベラシオン 川島拓(佐賀)
全   2- 6- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 7- 15
場   1- 5- 7- 10
距   1- 1- 3- 8
1:30.5 良1:30.9
5 19.08.25 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
2 19.08.11 良 10頭
佐賀 右1300 4番
7 19.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 9番
3 19.07.13 不良 8頭
佐賀 右1400 1番
1 19.07.04 不良 11頭
佐賀 右1400 4番
牝4 栗毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 ホトトギス賞C1-10組 C1-11組 C1-11組 C1-11組 C2-3組
ロージズインメイ 中野博(佐賀) 460
(-1)
7人 461 田中直 54.0 4人 455 長田進 54.0 2人 459 長田進 54.0 3人 452 長田進 54.0 1人 454 長田進 54.0
クラールハイト 三岡有香 1:31.1 3-4-4-3 39.5 1:24.0 1-1-1-1 39.3 1:32.4 8-5-5-6 40.6 1:30.5 1-1-1-1 39.7 1:30.7 1-1-1-1 39.3
(キングカメハメハ) ビッグレッドファーム 0.9 サンレイレッカー 0.6 サンチャールストン 2.8 ロトヴィーナス 0.5 ダダッコ 0.1 フク
7 7 リネンスイープ 吉田順(佐賀)
全   3- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 2- 13
場   3- 0- 1- 8
距   1- 0- 1- 7
1:30.2 良1:30.2
3 19.08.25 不良 8頭
佐賀 右1400 8番
6 19.08.12 良 8頭
佐賀 右1400 7番
4 19.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 5番
1 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1400 4番
10 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1400 2番
牝4 芦毛 03.16生 54.0 0-0-1-0 ホトトギス賞C1-10組 秋風月賞C1-10組 ヤングジョッキーズTR佐賀C1 七夕特選C2-2組 風待月特選C2-1組
スウェプトオーヴァーボード 濱田一(佐賀) 429
(+5)
4人 424 吉田順 54.0 2人 424 田中純 54.0 2人 424 長谷駿 54.0 7人 426 田中純 54.0 8人 424 田中純 54.0
リネンフィールド 戸山昌彦 1:30.5 1-1-2-2 39.6 1:31.3 1-1-1-2 41.0 1:30.9 1-1-1-3 40.1 1:30.2 1-1-1-1 39.5 1:33.6 2-2-2-3 43.1
(パラダイスクリーク) 前川義則 0.3 サンレイレッカー 1.3 リリーコサージュ 1.7 トウカイパイロ 0.1 サンチャールストン 2.7 ムーンパスココロ
8 8 デルマコイシグレ 村松翔(佐賀)
全   4- 5- 6- 39
左   0- 0- 0- 1
右   4- 5- 6- 38
場   4- 5- 6- 35
距   3- 3- 2- 20
1:30.4 良1:30.4
4 19.08.25 不良 8頭
佐賀 右1400 6番
3 19.08.11 良 10頭
佐賀 右1300 9番
2 19.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 8番
4 19.07.15 重 10頭
佐賀 右1300 3番
7 19.06.29 不良 11頭
佐賀 右1400 3番
牝5 栗毛 05.05生 54.0 0-5-4-20 ホトトギス賞C1-10組 C1-11組 C1-11組 C1-12組 C1-11組
カジノドライヴ 松島壽(佐賀) 434
(0)
6人 434 村松翔 54.0 7人 436 村松翔 54.0 7人 433 村松翔 54.0 8人 431 村松翔 54.0 6人 429 小松丈 54.0
グランス 三岡有香 1:30.8 6-6-6-6 38.4 1:24.0 3-4-4-3 38.3 1:30.4 4-4-4-2 38.6 1:23.8 4-4-4-5 38.7 1:30.9 5-5-6-5 39.0
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.6 サンレイレッカー 0.6 サンチャールストン 0.8 ロトヴィーナス 0.5 フラッシュテソーロ 2.2 アルマククナ
9 メイショウキシドウ 竹吉徹(佐賀)
全   4- 8- 3- 59
左   0- 0- 0- 7
右   4- 8- 3- 49
場   3- 4- 2- 9
距   2- 1- 2- 8
1:30.4 良1:30.7
2 19.08.24 不良 11頭
佐賀 右1400 11番
2 19.08.12 良 7頭
佐賀 右1300 3番
6 19.07.30 良 9頭
佐賀 右1400 5番
1 19.07.20 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
7 19.07.04 不良 9頭
佐賀 右1400 3番
牡7 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-0 夏木立賞C1-11組 C1-12組 C1-11組 C2-4組 C2-4組
メイショウサムソン 中野博(佐賀) 476
(0)
7人 476 長田進 56.0 4人 476 長田進 56.0 8人 475 山下裕 56.0 10人 476 山下裕 56.0 6人 479 ☆出水拓 55.0
チャペルコンサート 小橋亮太 1:31.8 10-10-9-8 38.2 1:24.8 5-4-3-3 38.9 1:32.0 9-9-7-7 38.4 1:30.4 5-4-3-3 39.6 1:31.6 7-7-8-7 39.5
(サンデーサイレンス) (有)社台コーポレー 騎手変更 0.3 ロンリーチャプリン 0.9 エイシンリーダー 2.4 ロトヴィーナス 0.1 ジェイケイフージン 2.0 プリンスリーバトン
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。