地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月5日(木) 川 崎 第11競走 20:15発走



長月(ながつき)特別A2B1

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着5,000,000円 2着2,000,000円 3着1,250,000円 4着750,000円 5着500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サーヒューストン 森泰斗(船橋)
全   7- 2- 2- 13
左   7- 2- 2- 7
右   0- 0- 0- 5
場   2- 1- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
6 19.07.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 9番
1 19.06.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
6 19.05.28 良 11頭
浦和 左1600 4番
1 19.02.25 良 12頭
川崎 左1600 4番
1 19.02.15 良 11頭
浦和 左1600 6番
牡5 栗毛 02.07生 55.0 2-1-0-2 スパーキングサマーチャレA2下 桔梗特別B1二B2一 プリムローズ賞B1二B2一 夕刊フジ創刊50周B1二B2一 梅見月特別B1二B2一
ダイワメジャー 小久智(浦和) 495
(+18)
2人 477 森泰斗 55.0 1人 485 森泰斗 57.0 2人 489 森泰斗 57.0 1人 491 左海誠 55.0 1人 489 左海誠 55.0
ウルトラブレンド 窪田芳郎 1:44.6 7-8-7-7 39.6 1:44.1 8-9-5-3 39.8 1:41.3 6-5-4-5 38.3 1:43.9 7-7-7-6 39.3 1:43.0 4-4-3-3 38.1
(Richly Blended) ノーザンファーム 1.6 ザイディックメア 0.4 ワンダーツー 0.8 グランディスカーペ 0.1 ロジストーム 0.1 フラワーオアシス
2 2 ツィンクルソード 櫻井光(川崎)
全   5- 0- 2- 40
左   0- 0- 0- 10
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:44.9 良1:44.9
4 19.08.21 良 5頭
川崎ナ 左1600 3番
16 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
15 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1400 8番
12 19.04.04 良 12頭
川崎ナ 左2100 7番
8 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 4番
セン8 芦毛 03.25生 ☆ 56.0 0-0-0-7 葉月特別A2B1 春宵賞A2二B1一選抜特別 ポインタース賞A2二B1二選抜 卯月オープンA1下 弥生特別A2下
デュランダル 田邊陽(川崎) 468
(+1)
5人 467 ☆櫻井光 56.0 16人 465 ☆櫻井光 56.0 16人 464 △櫻井光 55.0 11人 466 △櫻井光 53.0 9人 462 ☆櫻井光 56.0
ツィンクルブライド 酒井孝敏 1:44.9 5-5-5-5 41.1 1:16.2 15-16 39.3 1:31.0 14-12-12 41.7 2:23.0 12-12-11-11 42.0 1:36.9 8-8-8-9 40.0
(Lyphard) ノーザンファーム 3.0 カジノシップ 3.7 サンダーマックス 3.1 プリサイスキング 5.8 ディアドムス 2.8 ワンパーセント
3 3 ピースフルエンゼル 藤本現(大井)
全   4- 2- 3- 7
左   4- 2- 3- 5
右   0- 0- 0- 2
場   4- 2- 3- 2
距   0- 0- 1- 1
1:44.3 良-
1 19.08.23 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
2 19.08.02 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
3 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
3 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 8番
牝4 栗毛 04.04生 51.0 1-1-2-1 第72回 秦野たばこB2B3一 8月18日は愛川町でサンB3二 7/27ねぶくろシネマ開B3三 天の川特別C1一 青葉特別B3三
ゴールドアリュール 河津裕(川崎) 459
(-7)
2人 466 藤本現 53.0 3人 458 藤本現 54.0 2人 462 藤本現 54.0 3人 461 藤本現 54.0 6人 460 ☆藤本現 53.0
エンプレスロッチ 北嶋義三 1:35.5 10-11-8-7 39.0 1:35.5 3-3-3-2 38.7 1:44.3 8-8-8-5 39.2 1:36.6 9-8-8-6 39.7 1:43.4 8-8-8-7 39.5
(カコイーシーズ) 北島牧場 0.1 シェリーカスク 0.6 シカゴジャズ 0.4 カガヤキスマイル 0.7 トワイライトスカイ 1.3 ダノンイーグル
4 4 ゴッドフュージョン 本田重(船橋)
全   17- 5- 4- 14
左   12- 3- 3- 10
右   5- 2- 1- 2
場   4- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
9 19.08.08 良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
1 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 6番
8 19.07.05 重 9頭
川崎ナ 左1500 8番
10 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 11番
2 19.05.08 良 5頭
船橋ナ 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.18生 57.0 0-0-0-0 千葉日報賞A2以下 文月特別B1二以下 第68回橋本七夕まつB1B2一 エメラルドカップA2下 くじら特別A2以下
ベーカバド 坂本昇(船橋) 496
(-8)
3人 504 岡部誠 57.0 4人 500 赤岡修 57.0 1人 500 御神訓 57.0 2人 509 御神訓 55.0 1人 514 御神訓 55.0
ラークホイッスル 渋谷健作 1:44.2 3-4-4-6 40.8 1:42.0 2-2-2-2 40.0 1:37.8 6-8-9-9 41.0 1:36.5 4-6-7-8 39.3 1:46.0 1-1-1-1 38.1
(Silver Deputy) ハシモトフアーム 3.1 サダムリスペクト 0.4 ニャチャン 3.3 ユニバーサルライト 2.4 ワンパーセント 0.0 ヤンキーソヴリン
5 5 メテオバローズ 矢野貴(大井)
全   7- 2- 0- 8
左   2- 0- 0- 3
右   5- 2- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
9 19.03.28 良 9頭
浦和 左1500 8番
5 19.02.26 良 14頭
川崎 左1500 1番
5 19.02.05 稍重 16頭
大井 右1400 3番
1 18.10.23 稍重 8頭
浦和 左1600 3番
牡4 鹿毛 03.12生 57.0 7-2-0-5 オフト汐留賞B1二B2二選抜特 弥生特別A2下 如月特別A2下 アメジスト賞A2以下選抜特別 小春月特別B1二B2一
シニスターミニスター 森下淳(大井) 450
(-7)
6人 457 矢野貴 57.0 2人 454 真島大 57.0 2人 460 矢野貴 55.0 2人 465 矢野貴 55.0 1人 454 矢野貴 57.0
エンジェルツイート 猪熊広次 1:41.2 3-3-3-3 39.4 1:37.0 2-2-5-6 41.3 1:35.3 4-5-6-7 38.8 1:29.0 5-4-4 39.8 1:40.7 2-2-2-1 38.2
(タイキシャトル) 伏木田牧場 0.0 スターズテソーロ 2.9 ワンパーセント 1.1 ワンパーセント 1.0 リコーワルサー 0.3 ジャストヒーロー
6 6 ドラゴンシュバリエ 町田直(川崎)
全   4- 4- 3- 26
左   0- 0- 2- 16
右   4- 3- 1- 7
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:43.2 良1:43.2
5 19.08.21 良 5頭
川崎ナ 左1600 4番
7 19.08.06 良 8頭
川崎ナ 左1600 6番
9 19.07.18 重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
11 19.05.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
13 19.04.26 稍重 16頭
大井ナ 右1200 3番
牡6 芦毛 04.26生 57.0 0-0-0-0 葉月特別A2B1 大暑特別A2B1 スパーキングサマーチャレA2下 ダイナミックチャレンジA2下 春宵賞A2二B1一選抜特別
ダイワメジャー 山崎尋(川崎) 506
(-4)
4人 510 岡部誠 57.0 8人 503 今野忠 57.0 10人 507 今野忠 57.0 10人 508 今野忠 57.0 11人 514 山崎誠 57.0
シェルズレイ 窪田芳郎 1:45.8 2-2-2-4 43.1 1:46.0 8-8-8-8 38.8 1:45.1 8-6-4-5 40.7 1:44.1 12-9-6-8 40.5 1:14.5 11-11 38.4
(クロフネ) ノーザンファーム 3.9 カジノシップ 1.8 ベルゼブブ 2.1 ザイディックメア 2.3 サダムリスペクト 2.0 サンダーマックス
7 7 ナガラキコウシ 繁田健(浦和)
全   9- 8- 8- 34
左   8- 7- 6- 28
右   1- 1- 2- 4
場   3- 4- 1- 7
距   1- 1- 1- 2
1:41.8 良1:42.5
7 19.05.02 稍重 11頭
浦和 左2000 5番
9 19.04.19 稍重 11頭
船橋ナ 左1500 1番
5 19.04.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
4 19.03.12 重 10頭
船橋ナ 左1700 7番
3 19.02.14 良 11頭
浦和 左2000 2番
牡7 栃栗毛 04.07生 57.0 7-5-5-23 武蔵国オープン4上 伊勢海老特別A2 J交 スパーキングナイA2B1 早春賞A2以下 如月特別A2下選抜馬
メイショウボーラー 玉井昇(船橋) 464
(-13)
6人 477 左海誠 55.0 7人 478 繁田健 56.0 12人 475 本田重 57.0 6人 479 繁田健 57.0 4人 480 本田重 57.0
オオシマセリーヌ 須貝廣次 2:11.0 6-5-6-5 39.4 1:38.4 8-8-8-8 40.2 1:42.5 12-11-11-7 38.8 1:50.1 7-8-9-8 39.8 2:10.7 5-5-4-4 38.9
(トワイニング) 大島牧場 3.1 センチュリオン 2.3 ワンパーセント 0.7 アポロユッキー 0.9 ソッサスブレイ 1.2 ジャーニーマン
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。