地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年9月4日(水) 川 崎 第7競走 17:45発走



特選 川崎ヴィーナスシリーズ

ワルキューレ賞C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着494,000円 3着325,000円 4着195,000円 5着156,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グローリアスマリン 森泰斗(船橋)
全   3- 9- 2- 11
左   2- 6- 2- 7
右   1- 3- 0- 4
場   2- 6- 2- 5
距   1- 4- 1- 2
1:36.6 良1:37.3
2 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
3 19.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
1 19.07.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
2 19.07.02 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
4 19.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 1-3-1-2 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一 アマテラス賞C1選定牝馬 C1四 五 made in ayC1三 四 初夏の野菜です!八肥C1三 四
フリオーソ 高月賢(川崎) 445
(+1)
2人 444 森泰斗 54.0 1人 441 森泰斗 54.0 1人 443 森泰斗 54.0 6人 446 森泰斗 54.0 1人 443 森泰斗 54.0
ルーマードダイヤ 日下部勝徳 1:36.6 5-5-4-5 39.9 1:37.8 2-2-1-1 40.1 1:37.3 1-1-1-1 41.1 1:38.0 2-2-2-2 40.8 1:32.6 8-7-7-4 40.9
(シーキングザダイヤ) 有限会社大作ステーブ 0.1 トイトイトイ 0.3 ミスダイテン 0.6 マイネルサフィルス 0.6 セイクルーガー 0.5 トイトイトイ
2 2 ディアベリンダ 今野忠(川崎)
全   2- 1- 3- 19
左   2- 1- 3- 15
右   0- 0- 0- 3
場   2- 1- 2- 13
距   0- 1- 2- 10
1:36.6 良1:36.9
4 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
6 19.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 5番
7 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 10番
4 19.07.04 不良 8頭
川崎ナ 左1500 1番
10 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
牝4 鹿毛 06.05生 54.0 0-0-2-4 時計修理クイックリニューアC1 アマテラス賞C1選定牝馬 あつぎジャズナイト2019C1 よみうりランドプールWAIC1 露草特別B3三
アッミラーレ 山崎裕(川崎) 444
(+1)
7人 443 吉原寛 54.0 7人 443 今野忠 54.0 6人 446 今野忠 54.0 7人 448 町田直 54.0 5人 444 山崎誠 54.0
マーゴーン 高樽秀夫 1:36.9 11-11-11-7 40.4 1:38.1 10-11-10-8 39.4 1:37.8 8-8-8-8 40.3 1:38.4 6-7-5-5 41.2 1:39.1 8-8-10-7 41.6
(Dayjur) 小田誠一 0.4 バトルオサンナ 0.6 ミスダイテン 1.0 タケデンローズ 1.8 ポンエペレ 1.8 サミット
3 3 ウォルプタス 櫻井光(川崎)
全   1- 3- 1- 19
左   0- 3- 1- 9
右   1- 0- 0- 5
場   0- 3- 1- 6
距   0- 3- 1- 5
1:36.0 良1:36.0
2 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
5 19.07.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 19.07.05 重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3 19.05.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 青鹿毛 02.24生 ☆ 53.0 0-1-0-0 時計修理クイックリニューアC1 C1四 五 中島中盛会たなばた夕市賞C2選 C1五 六 しゃくやく賞C2選定牝馬
ネオユニヴァース 平田正(川崎) 458
(0)
9人 458 ☆櫻井光 53.0 2人 456 岡村裕 54.0 1人 457 岡村裕 54.0 6人 456 岡村裕 54.0 10人 453 岡村裕 54.0
カンタトリーチェ 山内昇 1:36.7 4-4-4-4 41.0 1:39.3 4-4-4-2 42.7 1:38.4 6-6-3-4 42.4 1:37.6 3-3-3-2 39.7 1:37.8 4-5-7-6 40.6
(ブライアンズタイム) 本間牧場 0.2 バトルオサンナ 2.0 グローリアスマリン 0.2 ラーケン 0.4 エアハンコック 0.5 バトルオサンナ
4 4 ベニノプリティ 増田充(川崎)
全   1- 3- 1- 12
左   1- 3- 1- 12
右   0- 0- 0- 0
場   1- 3- 1- 12
距   1- 1- 1- 7
1:37.4 良1:37.4
7 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 19.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
9 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
6 19.07.04 不良 8頭
川崎ナ 左1500 6番
9 19.06.10 不良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牝3 黒鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-2 時計修理クイックリニューアC1 アマテラス賞C1選定牝馬 あつぎジャズナイト2019C1 よみうりランドプールWAIC1 露草特別B3三
フリオーソ 八木仁(川崎) 400
(+3)
11人 397 増田充 53.0 10人 397 酒井忍 53.0 8人 395 酒井忍 53.0 6人 401 酒井忍 53.0 8人 401 増田充 52.0
ケージーメグミ (株)紅谷 1:37.4 12-12-12-12 40.3 1:38.6 10-9-6-7 40.1 1:38.5 9-9-9-9 39.4 1:38.6 8-8-8-8 40.8 1:39.0 14-14-14-13 40.9
(キングカメハメハ) 川上牧場 0.9 バトルオサンナ 1.1 ミスダイテン 1.7 タケデンローズ 2.0 ポンエペレ 1.7 サミット
5 5 サムシングクール 酒井忍(川崎)
全   0- 3- 3- 14
左   0- 3- 2- 10
右   0- 0- 1- 4
場   0- 3- 2- 7
距   0- 1- 0- 3
1:35.9 良-
2 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
4 19.07.18 重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
6 19.07.02 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
6 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.05.13 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
牝4 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-2 立秋特別C1二 C1四 五 made in ayC1三 四 令和初!稲村亜美さんC1三 四 第32回開成町阿波おどりC1三
ヘニーヒューズ 田邊陽(川崎) 454
(+3)
9人 451 ☆櫻井光 53.0 7人 449 酒井忍 54.0 7人 449 酒井忍 54.0 6人 442 ☆櫻井光 53.0 2人 443 森泰斗 54.0
ヤンゲストリーター 桜井忠隆 1:45.2 5-3-4-3 39.2 1:39.1 2-2-2-4 42.7 1:39.9 5-4-5-5 42.4 1:38.7 4-4-5-5 41.4 1:45.2 3-3-3-3 41.4
(ゴールドアリュール) 藤澤昭勝 競走除外 0.9 ベニノマーメイド 1.8 グローリアスマリン 2.5 セイクルーガー 1.7 カラドゥラ 1.3 オクタヴィウス
6 6 ケイエスアッキ 岡村裕(川崎)
全   1- 2- 2- 5
左   1- 2- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 2- 4
距   0- 2- 0- 1
1:37.8 良1:37.8
4 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
10 19.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
5 19.02.27 良 12頭
川崎 左1400 11番
2 19.01.31 良 14頭
川崎 左1500 11番
3 19.01.04 良 8頭
川崎 左1400 5番
牝3 鹿毛 02.14生 53.0 0-0-0-0 立秋特別C1二 アマテラス賞C1選定牝馬 J交 アメジストフラワー賞3歳 J交 ジャニュアリーフラワ3歳 門松賞3歳未格付選定馬
プリサイスエンド 鈴木義(川崎) 459
(-4)
7人 463 岡部誠 53.0 2人 469 岡部誠 53.0 1人 453 本橋孝 54.0 5人 457 本橋孝 54.0 3人 460 矢野貴 54.0
ケイエスシンアカリ 高田喜嘉 1:45.6 2-2-2-2 39.8 1:39.5 7-7-9-10 40.8 1:32.5 5-5-3-2 41.1 1:37.8 2-2-2-1 39.9 1:32.0 2-2-2-2 40.2
(クロフネ) 上井農場 競走除外 1.3 ベニノマーメイド 2.0 ミスダイテン 0.7 ゲンパチカナ 0.1 ヨンク 0.8 ビービーガナール
7 エスケイエンジェル 張田昂(船橋)
全   1- 4- 3- 2
左   1- 4- 2- 1
右   0- 0- 1- 1
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.08.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
3 19.07.17 重 12頭
船橋 左1200 3番
8 19.04.23 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
2 19.04.05 良 5頭
川崎ナ 左1600 3番
6 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 10番
牝3 鹿毛 03.25生 53.0 1-4-3-1 ハートビートナイター賞C1選抜 夏本番 人馬スタミナが勝負C1 東京プリンセス賞3歳牝馬重賞オ me-byoエクスプラザ3歳1 若草特別3歳一
エスポワールシチー 張田京(船橋) 445
(-11)
1人 456 張田昂 53.0 6人 453 張田昂 53.0 9人 431 張田昂 54.0 5人 427 張田昂 54.0 5人 434 本橋孝 54.0
ダイナルシャトー 伊藤輔則 1:37.5 10-7-6-5 40.2 1:14.8 7-7-6 38.2 1:58.2 11-11-9-9 39.1 1:46.0 4-4-3-2 39.5 1:38.1 12-12-10-9 38.9
(コマンダーインチーフ) ヤマタケ牧場 1.1 タケデンローズ 0.5 イリオン 2.6 トーセンガーネット 0.9 エレガンテヴァイゼ 2.4 ジョーパイロライト
7 8 デルマアツヒメ Mデム(JRA)
全   10- 5- 7- 32
左   1- 4- 0- 9
右   9- 1- 7- 14
場   1- 4- 0- 4
距   1- 3- 0- 3
1:36.7 良1:37.2
5 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
4 19.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 19.07.18 重 6頭
川崎ナ 左1500 6番
2 19.07.03 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
2 19.06.12 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
牝6 栗毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一 獅子座特別C1一 かに座特別C1二 湘南ひらつか織り姫記念C1二 令和初!稲村亜美さんC1三 四
トワイニング 加藤誠(川崎) 401
(+5)
3人 396 矢野貴 54.0 1人 402 矢野貴 54.0 2人 406 矢野貴 54.0 1人 408 矢野貴 54.0 2人 410 矢野貴 54.0
エイプリルヒロイン 南條浩輝 1:37.1 6-6-7-6 40.2 1:45.4 5-5-5-5 39.3 1:37.5 2-2-2-2 39.0 1:46.0 6-6-6-5 39.7 1:37.3 4-5-5-5 40.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 トイトイトイ 0.2 パーキー 0.5 カラドゥラ 1.2 タマモカプチーノ 0.3 カラドゥラ
9 パーキー 山崎誠(川崎)
全   7- 3- 0- 10
左   1- 1- 0- 2
右   6- 2- 0- 5
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.9 良-
9 19.08.23 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
1 19.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左1400 6番
1 19.06.14 良 9頭
名古屋 右1400 4番
1 19.05.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.05生 54.0 1-1-0-1 大山発鶴巻温泉行きバス運C1一 獅子座特別C1一 C1四 五 四谷の千枚田特別C1 C8組
ロードカナロア 林隆之(川崎) 444
(+3)
1人 441 山崎誠 54.0 3人 442 山崎誠 54.0 1人 442 山崎誠 54.0 2人 459 柿原翔 54.0 1人 454 柿原翔 54.0
パダナ 山住勲 1:37.9 1-1-1-2 41.7 1:45.2 1-1-1-1 39.9 1:32.7 2-2-2-2 40.7 1:30.6 1-1-1-1 38.9 1:32.3 1-1-1-1 38.0
(Lando) 杵臼牧場 1.4 トイトイトイ 0.2 アイムウィッシング 0.1 エクセレンワールド 1.1 マイネルセッカ 1.0 オプティカルビート
8 10 レスプレンデント 坂井英(大井)
全   2- 2- 4- 6
左   1- 1- 1- 1
右   1- 1- 3- 5
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 1- 1
1:37.1 良1:37.9
4 19.08.06 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
3 19.07.23 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 7番
16 19.06.24 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
1 19.01.01 良 7頭
川崎 左1500 8番
2 18.12.21 稍重 9頭
川崎 左1500 1番
牝3 栗毛 05.01生 53.0 1-1-1-2 アマテラス賞C1選定牝馬 あつぎジャズナイト2019C1 B3六 2019幕開け特別3歳2 ジングルベル賞2歳3
ロジユニヴァース 平田正(川崎) 473
(+4)
3人 469 坂井英 53.0 3人 469 増田充 53.0 10人 474 坂井英 52.0 1人 457 坂井英 54.0 1人 457 坂井英 54.0
ベストミニオン 吉岡大樹 1:37.9 3-3-3-2 39.9 1:37.1 1-2-2-2 40.8 1:16.6 5-8 41.1 1:37.9 1-1-1-1 39.1 1:38.8 5-7-7-4 40.7
(シニスターミニスター) 豊洋牧場 0.4 ミスダイテン 0.3 タケデンローズ 3.3 ブレーヴブラッド 1.3 グローリアスライブ 0.0 モリノラピス
11 ヴーディーズピアス 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.1 良1:38.1
8 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
8 19.07.07 良 14頭
J函館 右1700 11番
14 19.06.22 稍重 14頭
J函館 芝右1200 8番
9 19.05.19 良 13頭
J京都 右1800 6番
8 19.05.05 良 11頭
J京都 右1200 10番
牝4 青鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 時計修理クイックリニューアC1
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
ヨハネスブルグ 山崎尋(川崎) 493
(+1)
6人 492 拜原靖 54.0 12人 474 ▲亀田温 52.0 11人 470 菱田裕 55.0 10人 476 藤岡康 55.0 8人 474 藤懸貴 55.0
ヴードゥーレディ 田島大史 1:38.1 8-8-8-11 42.1 1:47.6 2-2-2-4 41.2 1:11.2 9-7 36.0 1:56.0 13-13-13-12 39.4 1:13.5 10-10 36.7
(Danehill) オリエント牧場 1.6 バトルオサンナ 2.4 マイネルストラトス 1.5 フォレブルート 1.6 デュアルウィールド 0.8 ロンス
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。