地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月31日(土) 佐 賀 第2競走 12:15発走



3歳-8組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:61#
  • 賞金 1着250,000円 2着75,000円 3着25,000円 4着15,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エレモフィラ 兒島真(佐賀)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 9
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 6
1:25.7 良1:26.6
7 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1300 11番
9 19.08.03 良 12頭
佐賀 右1300 10番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1300 3番
8 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1300 3番
11 19.06.23 良 11頭
佐賀 右1300 2番
牝3 鹿毛 03.24生 54.0 0-1-0-0 3歳-7組 3歳-7組 3歳-7組 3歳-6組 3歳-6組
マツリダゴッホ 中川竜(佐賀) 406
(+1)
11人 405 ☆出水拓 53.0 7人 411 ☆出水拓 53.0  - ☆出水拓 53.0 8人 405 ☆出水拓 53.0 10人 408 ☆出水拓 53.0
マッキーマドンナ 酒井孝敏 1:28.4 10-10-10-10 40.8 1:27.6 8-11-11-9 39.4    1:26.7 10-10-10-10 39.1 1:27.8 6-6-7-8 41.0
(メジロマックイーン) 城地牧場 3.6 セレッソノワール 3.0 シゲルダイヤ   2.2 リネンペペ 2.9 ヒトヨノユメ
2 2 リネンココロ 田中直(佐賀)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 8
1:27.0 良1:27.0
6 19.08.11 良 6頭
佐賀 右1300 4番
9 19.08.04 良 10頭
佐賀 右1300 2番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1300 10番
8 19.05.19 重 8頭
佐賀 右1300 6番
9 19.05.06 良 9頭
佐賀 右1300 7番
牝3 黒鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-3 3歳-6組 3歳-6組 3歳-7組 3歳-5組 3歳-6組
スクリーンヒーロー 濱田一(佐賀) 476
(+1)
6人 475 田中純 54.0 10人 472 田中純 54.0  - 田中純 54.0 7人 469 田中直 54.0 9人 466 田中純 54.0
ヒカリブラッシア 戸山昌彦 1:27.3 2-2-4-5 41.2 1:27.8 9-8-9-9 41.3    1:29.1 1-1-7-8 41.9 1:28.2 8-8-9-9 41.8
(ヒカリバオー) 前川義則 3.2 フラワーリース 3.7 シゲルハートダイヤ   4.2 シゲルキャッツアイ 4.6 ブルベアローザ
3 3 レアローズ 村松翔(佐賀)
全   0- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 24
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 1- 18
1:24.8 良1:26.3
5 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1300 2番
7 19.08.03 良 12頭
佐賀 右1300 5番
5 19.07.20 不良 11頭
佐賀 右1300 9番
5 19.07.07 良 11頭
佐賀 右1300 5番
11 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 2番
牝3 鹿毛 05.29生 54.0 0-0-1-19 3歳-7組 3歳-7組 3歳-8組 3歳-7組 3歳-7組
スクワートルスクワート 柳井宏(佐賀) 375
(+8)
8人 367 村松翔 54.0 9人 366 吉田順 54.0 7人 363 村松翔 54.0 10人 360 村松翔 54.0 12人 358 村松翔 54.0
メイソヴリン 藤原良通 1:27.1 7-5-6-5 41.4 1:27.4 9-9-9-8 40.1 1:24.8 9-6-4-3 39.5 1:26.3 3-3-4-5 40.0 1:29.0 6-5-7-10 42.7
(スウェプトオーヴァーボード) ワールドファーム 2.3 セレッソノワール 2.8 シゲルダイヤ 1.8 ヴィジョニア 2.4 アンクレットハート 4.4 ワラウウマザンマイ
4 4 ユウナブランシェ 出水拓(佐賀)
全   0- 0- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 10
1:25.4 良1:25.9
9 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1300 6番
6 19.08.03 良 12頭
佐賀 右1300 3番
6 19.07.20 不良 11頭
佐賀 右1300 7番
4 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1300 1番
12 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.21生 ☆ 53.0 0-0-1-1 3歳-7組 3歳-7組 3歳-8組 3歳-6組 3歳-7組
ベーカバド 中川竜(佐賀) 440
(0)
5人 440 兒島真 54.0 8人 438 兒島真 54.0 5人 435 倉富隆 54.0 7人 428 倉富隆 54.0 10人 435 倉富隆 54.0
ヴァレンス (有)門脇 1:28.7 4-6-8-7 42.7 1:26.4 1-1-1-4 42.1 1:26.0 3-4-6-7 40.7 1:25.4 2-1-1-2 40.9 1:29.0 3-1-3-8 43.3
(アドマイヤムーン) 武田修一 3.9 セレッソノワール 1.8 シゲルダイヤ 3.0 ヴィジョニア 0.9 リネンペペ 4.4 ワラウウマザンマイ
5 5 ルトンセラン 真島正(佐賀)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 13
場   0- 0- 2- 8
距   0- 0- 2- 8
1:25.9 良1:25.9
6 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1300 8番
10 19.08.03 良 12頭
佐賀 右1300 12番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1300 4番
6 19.07.04 不良 10頭
佐賀 右1300 4番
3 19.06.22 良 12頭
佐賀 右1300 9番
牝3 栗毛 02.17生 54.0 0-0-2-5 3歳-7組 3歳-7組 3歳-7組 3歳-6組 3歳-7組
トーセンラー 大垣敏(佐賀) 405
(-10)
6人 415 真島正 54.0 4人 423 田中直 54.0  - 南谷圭 54.0 4人 411 真島正 54.0 3人 417 真島正 54.0
コスモスカイライン 三岡有香 1:27.8 8-8-7-6 41.8 1:29.6 12-12-12-10 41.4    1:26.1 7-7-4-4 40.4 1:26.7 7-7-5-4 40.4
(グラスワンダー) ビッグレッドファーム 3.0 セレッソノワール 5.0 シゲルダイヤ   1.6 リネンペペ 2.1 ワラウウマザンマイ
6 6 トワイライトパレス 小松丈(佐賀)
全   0- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:24.4 良1:26.1
3 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1300 3番
2 19.08.03 良 10頭
佐賀 右900 6番
取止 19.07.21  0頭
佐賀 右1300 8番
3 19.07.07 稍重 11頭
佐賀 右1300 8番
15 19.06.01 良 18頭
J阪神 芝右1600 4番
牝3 黒鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 3歳-7組 ウーマんチャンス3歳-11組 3歳-9組 3歳-9組
3歳未勝利
ベルシャザール 矢野久(佐賀) 426
(-4)
1人 430 倉富隆 54.0 1人 431 倉富隆 54.0  - 倉富隆 54.0 7人 425 ☆出水拓 53.0 15人 410 ▲團野大 51.0
アーベントロート 三岡有香 1:26.1 5-4-3-3 40.7 0:54.8 3-3 36.2    1:24.4 5-5-5-4 39.1 1:38.2 13-13 36.2
(フジキセキ) 社台ファーム 1.3 セレッソノワール 0.1 ユメカスミ   1.1 フラワーリース 2.1 プリモプレミオ
7 7 シゲルシンジュ 竹吉徹(佐賀)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:25.4 良1:25.4
2 19.08.18 良 10頭
佐賀 右1300 4番
7 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1300 2番
3 19.07.03 重 8頭
門別 右1200 5番
取消 19.06.11 良 6頭
門別 右1500 3番
6 19.05.30 良 9頭
門別 右1700 5番
牡3 芦毛 05.21生 56.0 0-1-0-0 3歳-8組 3歳-8組 パイセン桜井賞C4-6 3歳以上 C4-5 新冠町サラブレッド銀座賞C4-
クロフネ 九日光(佐賀) 488
(+6)
5人 482 竹吉徹 56.0 6人 483 兒島真 56.0 3人 498 桑村真 56.0  - 桑村真 56.0 5人 498 桑村真 56.0
クリヴィア 森中蕃 1:25.4 8-7-7-3 39.4 1:25.7 10-8-9-8 40.2 1:16.5 2-2 40.0    1:55.5 7-7-6-6 43.7
(トニービン) 三城ボクジョウ株式会 0.1 マサノトキメキ 2.1 クリアスカイライン 1.2 ヤマイチダンディ   2.4 マーベラステソーロ
8 8 ロイヤルシュライン 岩永千(佐賀)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:24.8 良1:24.8
2 19.08.14 良 11頭
佐賀 右1300 1番
5 19.08.04 良 11頭
佐賀 右1300 1番
2 19.07.20 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
16 19.06.08 不良 16頭
J阪神 右1400 16番
17 19.04.21 良 18頭
J京都 芝右1400 16番
牝3 鹿毛 03.15生 △ 52.0 0-2-0-1 3歳-7組 3歳-8組 3歳-10組
3歳未勝利
3歳未勝利
ケープブランコ 山下定(佐賀) 482
(+6)
4人 476 △岩永千 52.0 5人 479 △岩永千 52.0 8人 481 △岩永千 52.0 13人 454 ▲齋藤新 51.0 13人 452 幸英明 54.0
デンジャラスゲーム 遠藤喜和 1:25.6 3-2-2-2 40.2 1:24.8 5-4-6-7 40.1 1:25.3 4-6-5-4 40.3 1:29.7 11-15 41.7 1:25.8 14-16 37.9
(スタチューオブリバティ) 門別牧場 0.8 セレッソノワール 1.2 クリアスカイライン 0.7 カシノパーティ 5.4 サルトアトランテ 4.7 ウォーターブレイク
  • コースレコード 1:21.3 サクラリボルバー 56 山 口    勲 2010/09/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。