地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月28日(水) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系3歳6組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着63,000円 3着27,000円 4着19,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アベニンローズ 吉井友(笠松)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.1 良1:30.1
1 19.08.15 良 8頭
笠松 右1400 3番
2 19.07.28 不良 12頭
大井 右1600 4番
8 19.07.08 重 9頭
大井 右1600 2番
11 19.06.24 不良 14頭
大井 右1200 1番
15 19.06.03 良 16頭
大井 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 03.10生 54.0 1-0-0-0 サラ系3歳13組 3歳65万円以下 3歳115万円以下 3歳45万円以下 3歳115万円以下
ベルシャザール 森山英(笠松) 475
(+2)
3人 473 吉井友 54.0 5人 474 ☆藤田凌 53.0 9人 479 酒井忍 54.0 10人 473 酒井忍 54.0 13人 479 酒井忍 54.0
アベニンプラナス (株)マステック 1:30.1 5-5-4-2 40.1 1:43.8 2-2-2-2 39.6 1:47.0 8-7-9-9 41.5 1:19.0 11-11 39.8 1:34.8 8-7-9 43.3
(サウスヴィグラス) スマイルファーム 1.2 ケンアンドランス 0.6 トゥイーディア 2.5 シェイクユアボディ 3.2 クツシタヌゲタ 2.9 スナイプダンス
2 2 ナロー 大原浩(笠松)
全   0- 1- 7- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 7- 11
場   0- 1- 7- 11
距   0- 1- 3- 6
1:29.5 良1:29.9
5 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 7番
2 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 19.06.07 不良 8頭
笠松 右1400 2番
3 19.05.24 良 8頭
笠松 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-2-4 みんな大好き★ウイニー3歳8 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳8組
ドリームジャーニー 水野善(笠松) 336
(-1)
4人 337 大原浩 54.0 4人 342 大塚研 54.0 3人 340 ▲東川慎 51.0 3人 344 ▲東川慎 51.0 5人 344 ▲東川慎 51.0
キープザサミット 鈴木和彦 1:30.5 7-7-5-4 38.8 1:30.2 6-6-6-5 39.8 1:29.9 6-6-6-5 39.2 1:29.5 6-6-4-4 38.2 1:30.3 4-4-4-3 39.0
(チチカステナンゴ) カミイスタット 1.9 ハナギリ 0.4 イキザマ 1.0 ケイツールフィヤ 1.3 ヨウコウ 0.6 ヴェリートレビアン
3 3 マルヨバーディ 島崎和(笠松)
全   0- 3- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 6
場   0- 3- 1- 6
距   0- 2- 0- 6
1:29.9 良1:30.7
8 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 3番
5 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 19.06.06 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 05.26生 56.0 0-3-0-5 みんな大好き★ウイニー3歳8 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
バーディバーディ 柴田高(笠松) 488
(+5)
5人 483 島崎和 56.0 5人 490 島崎和 56.0 7人 498 島崎和 56.0 5人 504 島崎和 56.0 4人 507 島崎和 56.0
ベロニカ 野村春行 1:35.6 3-3-4-7 44.5 1:29.9 3-2-2-1 40.6 1:30.7 3-3-3-2 40.9 1:33.4 3-3-2-3 43.1 1:32.3 3-3-3-3 42.2
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 7.0 ハナギリ 0.1 イキザマ 1.8 ケイツールフィヤ 3.5 クイーンズクレスト 2.4 トリウンファラ
4 4 メイショウメイカ 池田敏(笠松)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:29.5 良1:29.5
2 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 19.07.18 不良 10頭
笠松 右1400 2番
9 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
15 19.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 10番
13 19.03.09 稍重 15頭
J阪神 右1200 6番
牝3 芦毛 02.28生 54.0 0-0-1-0 みんな大好き★ウイニー3歳8 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
3歳未勝利
3歳未勝利
ダンカーク 栗本陽(笠松) 489
(-4)
6人 493 吉井友 54.0 8人 490 池田敏 54.0 5人 488 渡邊竜 54.0 14人 466 ▲服部寿 51.0 10人 462 鮫島良 54.0
レイジーリヴァー 花井栄治 1:29.5 2-2-2-2 39.2 1:30.2 4-4-4-3 40.3 1:32.7 9-10-10-10 40.1 1:18.1 15-15 39.9 1:15.5 6-11 38.8
(In The Wings) 日の出牧場 0.9 ハナギリ 0.4 イキザマ 3.6 ディグヘヴン 5.4 リトルウィッチ 2.7 スマートアテナ
5 5 ネオポップベビー 山下雅(笠松)
全   1- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:32.4 良1:32.4
8 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 1番
9 19.07.18 不良 9頭
笠松 右1400 6番
9 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 9番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 6番
12 19.05.15 良 12頭
川崎 左1400 10番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-3 今週土曜は競馬場でサッカ3歳7 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 3歳6
ネオユニヴァース 山際孝(笠松) 393
(-3)
8人 396 山下雅 54.0 9人 390 山下雅 54.0 8人 390 山下雅 54.0  - 山下雅 54.0 11人 394 濱田達 54.0
ロリポップガール 酒井孝敏 1:32.4 8-8-6-8 40.8 1:32.9 5-5-6-7 41.9 1:32.6 7-8-9-10 40.9    1:36.4 11-11-11-12 41.2
(Trempolino) 社台ファーム 3.8 タイセイグリード 3.5 ミラクルアゲイン 4.2 パドクロア   2.9 リュウジン
6 6 プティドバトゥ 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 1- 20
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 11
1:31.4 良1:31.4
6 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 19.07.18 不良 9頭
笠松 右1400 1番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 7番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 8番
9 19.06.06 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 芦毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 今週土曜は競馬場でサッカ3歳7 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
スウェプトオーヴァーボード 湯前良(笠松) 352
(+4)
7人 348 松本剛 54.0 5人 349 松本剛 54.0 10人 346 ▲東川慎 51.0  - ▲東川慎 51.0 9人 347 大原浩 54.0
アナモリ (有)ホースケア 1:31.4 2-3-7-7 40.1 1:32.5 9-9-9-9 40.1 1:31.8 3-5-6-6 40.6    1:32.7 5-5-9-9 40.4
(トワイニング) 社台ファーム 2.8 タイセイグリード 3.1 ミラクルアゲイン 2.7 ディグヘヴン   2.5 ラスティングライ
7 7 ヌウアヌパリ 森島貴(笠松)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 4
場   0- 2- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
1:30.0 良1:30.0
7 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 19.06.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.05.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 19.05.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-0 みんな大好き★ウイニー3歳8 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組
ジャングルポケット 栗本陽(笠松) 508
(-4)
7人 512 池田敏 54.0 6人 510 池田敏 54.0 2人 508 池田敏 54.0 1人 498 池田敏 54.0 2人 504 池田敏 54.0
ネオイグザンプル 花井栄治 1:35.5 6-6-8-8 42.9 1:32.3 10-9-9-8 39.9 1:31.7 6-6-5-4 40.6 1:30.8 9-9-9-7 38.1 1:30.0 3-4-3-2 38.5
(ネオユニヴァース) 服部牧場 6.9 ハナギリ 3.2 ディグヘヴン 1.8 クイーンズクレスト 0.9 トリウンファラ 0.4 イクスパイアーズ
8 8 グランデエス 松本剛(笠松)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.8 良1:29.8
3 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 19.07.14 重 14頭
J福島 右1700 8番
6 19.06.29 稍重 13頭
J福島 右1700 13番
5 19.06.16 不良 14頭
J東京 左1400 4番
7 19.05.11 良 15頭
J東京 左1400 10番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-1-0 みんな大好き★ウイニー3歳8
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グランプリボス 加藤幸(笠松) 477
(+1)
1人 476 松本剛 54.0 11人 478 柴田大 54.0 6人 474 柴田大 54.0 10人 480 柴田大 54.0 10人 480 ☆武藤雅 53.0
ユウジンカザン 石川秀守 1:29.8 4-5-3-3 38.7 1:47.8 3-2-2-2 40.7 1:48.0 6-6-5-4 39.5 1:25.9 11-10 38.0 1:27.5 11-11 37.9
(ジェネラス) 山本和彦 1.2 ハナギリ 2.5 スースー 1.1 ブーケオブジュエル 0.5 レディグレイ 0.7 アイアムピッカピカ
9 スミセイブレイバー 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 6- 15
場   0- 1- 6- 15
距   0- 1- 5- 15
1:30.4 良1:30.7
7 19.08.12 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 19.07.18 不良 9頭
笠松 右1400 2番
7 19.07.03 良 10頭
笠松 右1400 8番
取止 19.06.20  0頭
笠松 右1400 2番
8 19.06.06 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-5 今週土曜は競馬場でサッカ3歳7 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組
グランプリボス 大橋敬(笠松) 428
(+6)
6人 422 渡邊竜 56.0 7人 427 渡邊竜 56.0 10人 423 藤原幹 56.0  - 渡邊竜 56.0 6人 426 藤原幹 56.0
アモーレマテルノ 木戸英世 1:31.4 7-7-8-6 39.6 1:30.5 7-7-5-5 39.2 1:31.3 9-10-10-9 39.3    1:32.7 8-9-8-8 40.1
(Fantastic Light) 村下明博 2.8 タイセイグリード 1.1 ミラクルアゲイン 2.9 パドクロア   2.5 ラスティングライ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。