地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月21日(水) 名古屋 第8競走 15:15発走



B3組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:43#
  • 賞金 1着290,000円 2着81,000円 3着46,000円 4着29,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サウスシュネル 村上弘(愛知)
全   8- 5- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 7- 32
場   8- 5- 7- 29
距   7- 3- 6- 16
1:30.0 良1:30.0
4 19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 7番
7 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1400 4番
5 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1600 5番
5 19.06.12 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 8-2-6-23 B3組 B3組 B3組 風鈴特別B2 B3組
Scat Daddy 藤ケ人(愛知) 453
(+2)
10人 451 村上弘 56.0 5人 453 △木之葵 54.0 6人 452 渡邊竜 56.0 8人 452 渡邊竜 56.0 3人 453 渡邊竜 56.0
South Humor 服部康夫 1:31.7 7-7-7-4 40.6 1:47.7 5-5-6-6 42.6 1:32.1 5-4-6-5 41.2 1:45.4 6-6-6-6 40.4 1:31.6 6-6-6-5 40.0
(Distorted Humor) Winchester 2.0 ワイルドダンサー 3.4 カノウムスビ 1.5 シシャモムスメ 2.5 オンワードマリー 1.8 ブレードクィーン
2 2 モンキーキック 柿原翔(愛知)
全   7- 7- 6- 40
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 6- 37
場   6- 7- 5- 29
距   3- 4- 2- 22
1:31.0 良1:31.5
5 19.08.02 良 11頭
名古屋 右1600 1番
8 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1400 5番
8 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1600 7番
1 19.06.27 重 9頭
名古屋 右1600 5番
6 19.06.13 良 10頭
名古屋 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 03.17生 56.0 0-0-1-9 盛夏特別B2 文月特別B2 蛍火特別B2 B6組 B6組
ローエングリン 藤ケ人(愛知) 489
(+6)
7人 483 村上弘 56.0 8人 483 村上弘 56.0 5人 480 渡邊竜 56.0 3人 483 渡邊竜 56.0 6人 483 今井貴 56.0
スプレッドウィング 服部康夫 1:45.3 9-9-9-5 39.8 1:32.0 9-9-7-8 38.9 1:46.2 6-7-6-7 40.2 1:45.0 5-5-5-4 39.5 1:31.5 6-6-5-6 40.2
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 1.7 サルートアゲン 1.1 スマートリンク 1.9 コスモヘキサグラム 0.2 ジョリルミエール 1.9 シシャモムスメ
3 3 ウエスタンマリーヤ 佐藤友(笠松)
全   2- 4- 1- 8
左   0- 1- 1- 3
右   2- 3- 0- 4
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
1:29.3 良1:29.3
2 19.05.15 重 10頭
名古屋 右1600 8番
4 19.05.01 不良 8頭
名古屋 右1800 5番
1 19.04.18 重 11頭
名古屋 右1400 4番
1 18.10.18 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 18.10.09 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 B4組 ヘラクレス座特別B1 ひなぎく賞B6 肥後菊特別3歳1 メジロ特別3歳1
エンパイアメーカー 角田輝(愛知) 487
(-3)
1人 490 岡部誠 54.0 2人 489 今井貴 54.0 1人 485 岡部誠 54.0 1人 483 丸野勝 54.0 2人 485 岡部誠 54.0
ウエスタンベッラ 西川賢 1:45.9 4-4-4-2 40.4 2:02.4 5-5-5-1 42.7 1:32.0 2-2-2-2 39.0 1:26.4 5-6-5-3 37.2 1:29.3 3-3-3-3 39.0
(ハーツクライ) ウエスタンファーム 0.4 エイシンツリー 2.2 オンワードマリー 0.2 スターストリーム 0.1 ネコマレー 0.2 ネコマレー
4 4 プローチダ 山田祥(愛知)
全   7- 3- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 1- 26
場   4- 2- 0- 11
距   4- 1- 0- 5
1:31.0 良1:31.0
5 19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 5番
10 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 3番
9 19.06.11 重 11頭
名古屋 右1600 5番
1 19.05.30 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 19.05.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 04.29生 54.0 3-1-0-11 B3組 B3組 令和の時代もあなたとともにB1 B7組 B7組
ストリートセンス 今津勝(愛知) 475
(+3)
6人 472 山田祥 54.0 7人 475 山田祥 54.0 9人 469 山田祥 54.0 2人 467 山田祥 54.0 2人 472 山田祥 54.0
フミノサチヒメ 谷口貢 1:32.9 4-4-4-5 42.1 1:47.7 2-2-3-8 42.8 1:47.8 3-4-6-10 42.6 1:31.0 1-1-1-1 38.9 1:33.0 1-1-1-1 40.5
(タイキシャトル) 谷口牧場 3.2 ワイルドダンサー 3.4 カノウムスビ 3.5 アサケハーツ 0.1 キクノエスペルト 1.8 シンゼンムサシ
5 5 ハーツジュニア 宇都英(愛知)
全   4- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 9
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 1- 0
1:30.0 良1:30.2
3 19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 6番
1 19.07.24 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 19.07.15 重 9頭
名古屋 右1400 1番
16 19.06.09 稍重 16頭
J阪神 右1400 6番
14 18.06.03 良 16頭
J阪神 右1400 10番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 2-0-1-0 B3組 B6組 B8組
3歳上2勝クラス
洲本特別3歳上
ハーツクライ 角田輝(愛知) 488
(-3)
1人 491 宇都英 56.0 1人 486 宇都英 56.0 1人 493 宇都英 56.0 15人 484 酒井学 57.0 11人 486 太宰啓 57.0
エリーナ (同)JPN技研 1:30.3 2-2-2-1 40.0 1:30.2 3-4-3-2 38.7 1:30.0 1-1-1-1 39.0 1:28.8 1-2 41.1 1:26.3 3-4 39.6
(ナリタブライアン) 浦河日成牧場 0.6 ワイルドダンサー 0.2 ミキノティンパニー 0.8 スガノインディ 4.3 メイショウギガース 1.8 マルカソレイユ
6 6 プリンセスミオ 今井貴(愛知)
全   9- 9- 2- 24
左   1- 0- 0- 4
右   8- 9- 2- 20
場   8- 9- 2- 16
距   5- 5- 1- 13
1:30.1 良1:30.1
2 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 2番
2 19.07.11 不良 11頭
名古屋 右1400 7番
6 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 19.06.14 良 10頭
名古屋 右1400 10番
4 19.05.30 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝5 青鹿毛 06.09生 54.0 2-3-0-3 B3組 メヒカリ賞B4 かに座特別B1 オドリコソウ賞B8 B7組
フリオーソ 安部幸(愛知) 433
(-5)
4人 438 今井貴 54.0 6人 436 今井貴 54.0 7人 432 △宮下瞳 52.0 3人 429 今井貴 54.0 4人 432 △木之葵 52.0
レースミストレス 西村清子 1:44.4 1-1-1-1 39.8 1:30.4 2-2-2-2 39.6 1:31.8 1-1-1-3 39.8 1:31.8 1-1-1-1 39.2 1:32.6 2-2-2-3 40.4
(サンデーサイレンス) 門別牧場 0.1 カノウムスビ 1.1 マヤノフロスティ 1.3 ベルリラ 0.6 スリーオリジン 1.6 プローチダ
7 7 ナムラユッキー 横井将(愛知)
全   7- 5- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 1- 8
場   7- 5- 1- 7
距   5- 2- 1- 2
1:30.2 良1:30.2
8 19.08.02 良 11頭
名古屋 右1600 7番
1 19.07.24 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 19.07.11 重 10頭
名古屋 右1600 7番
4 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1400 10番
1 19.06.14 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 7-4-1-7 盛夏特別B2 イサキ賞B4 B5組 かに座特別B1 B9組
スマートロビン 安部幸(愛知) 479
(-2)
1人 481 横井将 54.0 2人 483 横井将 54.0 3人 487 横井将 54.0 6人 483 横井将 54.0 2人 484 横井将 54.0
ナムラスプレンダー 酒井孝敏 1:47.3 1-1-3-8 43.3 1:30.2 1-1-1-1 39.6 1:44.6 1-1-1-1 39.9 1:31.6 2-2-2-4 39.5 1:44.5 1-1-1-1 39.0
(サクラバクシンオー) 八田ファーム 3.7 サルートアゲン 0.4 ラズワルド 0.7 カノウムスビ 1.1 ベルリラ 0.3 エイシンレインボー
8 フォーユアラヴ 友森翔(愛知)
全   8- 4- 2- 57
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 2- 57
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:31.9 良1:31.9
中止 19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 9番
9 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 19.06.26 良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 19.06.13 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝5 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-2 B3組 B3組 B3組 B4組 蹄鉄賞B5
サウスヴィグラス 坂口義(愛知) 421
(+2)
7人 419 丸山真 54.0 10人 422 丸山真 54.0 10人 422 柿原翔 54.0 5人 421 友森翔 54.0 2人 419 友森翔 54.0
ハヤブサラヴハート 遠藤喜和  6-5-6  1:47.1 8-8-8-7 41.7 1:32.5 7-7-8-10 40.6 1:31.9 7-7-7-6 39.6 1:46.7 3-3-3-7 42.2
(シンボリクリスエス) グランド牧場  ワイルドダンサー 2.8 カノウムスビ 1.9 シシャモムスメ 1.0 エルミニョンヌ 1.7 プラチナクイン
8 9 ミズデッポウ 戸部尚(愛知)
全   5- 11- 3- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 3- 39
場   3- 7- 2- 21
距   2- 6- 0- 11
1:29.5 良1:29.5
7 19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 7番
7 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 6番
8 19.06.24 良 10頭
名古屋 右1600 9番
7 19.06.11 重 10頭
名古屋 右1400 9番
7 19.05.28 重 10頭
名古屋 右1400 1番
セン5 栗毛 03.06生 56.0 2-7-2-13 B3組 B3組 風鈴特別B2 ビップレイジング賞B2 ふたご座特別B1
ディープスカイ 塚田隆(愛知) 469
(-4)
9人 473 戸部尚 56.0 8人 471 戸部尚 56.0 7人 474 戸部尚 56.0 6人 477 戸部尚 56.0 6人 476 大畑雅 56.0
ハーリカ 早田敬子 1:33.9 9-9-9-6 40.4 1:47.3 10-10-10-10 39.1 1:46.3 10-10-10-10 39.6 1:33.3 10-9-9-8 39.2 1:32.4 10-10-10-10 39.4
(ブライアンズタイム) 浜本牧場 4.2 ワイルドダンサー 3.0 カノウムスビ 3.4 オンワードマリー 3.7 アオスタ 3.3 ウォーターレラ
10 ヴィエントゴールド 加藤聡(愛知)
全   12- 5- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   12- 5- 2- 23
場   12- 5- 2- 23
距   8- 2- 1- 16
1:30.6 良1:30.6
中止 19.08.02 良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 19.07.23 重 10頭
名古屋 右1600 8番
10 19.07.10 良 10頭
名古屋 右1400 7番
8 19.06.24 良 8頭
名古屋 右1600 1番
8 19.06.11 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡6 芦毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 B3組 B3組 B3組 A6組 ウォータープライド賞A5
サウスヴィグラス 藤ケ人(愛知) 464
(+1)
4人 463 渡邊竜 56.0 6人 461 宇都英 56.0 5人 461 今井貴 56.0 5人 459 宇都英 56.0 4人 464 宇都英 56.0
ヴィエントバイラー 服部康夫  3-3-3  1:47.2 3-4-2-4 42.4 1:32.7 2-2-3-7 41.9 1:47.4 2-2-2-7 44.0 1:32.5 2-2-2-5 42.2
(メジロマックイーン) グローリーファーム  ワイルドダンサー 2.9 カノウムスビ 2.1 シシャモムスメ 4.2 トーホウリーガル 3.1 フラワーイレブン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。