地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月21日(水) 門 別 第4競走 16:10発走



3歳以上 C4-5

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リコーサラトガ 五十冬(北海道)
全   2- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 7
場   1- 2- 1- 5
距   1- 1- 1- 0
1:39.3 良1:39.3
8 19.08.01 良 10頭
門別 右1800 6番
10 19.06.19 良 10頭
門別 右2000 9番
13 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 13番
5 19.04.12 重 10頭
大井 右1600 10番
1 19.03.20 良 13頭
大井 右1600 9番
牡3 栗毛 06.01生 56.0 1-2-1-2 王冠賞3歳オープン 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン 3歳405万円以下 3歳170万円以下
キングズベスト 川島洋(北海道) 488
(0)
10人 488 高松亮 56.0 9人 484 山本咲 56.0 12人 476 山本咲 56.0 4人 490 真島大 56.0 1人 490 真島大 56.0
ケイアイメルヘン 土橋正雄 1:58.2 5-5-5-9 42.4 2:14.7 7-7-7-9 43.0 1:46.7 10-10-10-10 42.8 1:44.3 3-3-3-4 40.2 1:44.7 2-2-2-2 39.3
(エンドスウィープ) リコーファーム 3.7 リンゾウチャネル 3.8 リンゾウチャネル 4.4 リンゾウチャネル 0.9 グレースレジーナ 0.7 アブソルートカラー
2 2 ダウラギリテソーロ 菅原明(JRA)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.08.06 良 10頭
門別 右1200 1番
4 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 8番
3 19.07.09 良 10頭
門別 右1000 3番
18 19.05.18 良 18頭
J東京 芝左1600 9番
14 19.03.30 良 16頭
J中山 右1200 16番
牡3 鹿毛 04.22生 ▲ 53.0 0-0-0-0 平取和牛導入57周年記念賞C4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 田中正(北海道) 488
(-6)
3人 494 服部茂 56.0 2人 502 服部茂 56.0 3人 504 服部茂 56.0 18人 482 中谷雄 56.0 14人 478 ▲木幡育 53.0
プレッピー 会田裕一 1:17.5 5-5 40.4 1:15.2 2-3 40.2 1:03.8 3-4 39.2 1:38.7 6-6 39.5 1:14.5 2-3 39.8
(タニノギムレット) 辻牧場 2.6 デスパシート 1.6 アスールプラージャ 0.9 ベリーニピンク 5.3 ロザムール 1.9 セイクリッドサン
3 3 デアデビル 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 19.08.07 良 11頭
門別 右1200 1番
10 19.06.30 稍重 14頭
J函館 右1700 9番
6 19.06.15 良 10頭
J函館 右1700 5番
7 19.05.26 良 16頭
J東京 左1600 16番
5 19.05.05 不良 16頭
J東京 左1600 13番
牡3 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 恵多豊(北海道) 498
(+4)
3人 494 黒澤愛 56.0 11人 494 木幡初 56.0 4人 494 木幡初 56.0 5人 502 岩田康 56.0 5人 500 岩田康 56.0
フィールマイハート (有)日進牧場 1:17.7 9-8 39.2 1:49.2 10-10-10-10 40.4 1:49.5 9-9-7-8 40.9 1:40.9 12-12 37.3 1:39.0 10-8 36.7
(マリエンバード) 日進牧場 1.8 インオンザレイク 3.1 マテラサンオウ 3.7 シンライ 0.9 シゲルヒスイ 0.7 セグーロ
4 4 クリノアメリア 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:39.7 良-
2 19.08.07 良 7頭
門別 右1700 7番
4 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 1番
9 19.07.10 良 12頭
門別 右1200 5番
6 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 10番
4 19.06.11 良 10頭
門別 右1200 3番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
トーセンジョーダン 山田和(北海道) 480
(+2)
5人 478 服部茂 56.0 5人 478 岩橋勇 56.0 8人 476 服部茂 56.0 4人 474 服部茂 56.0 3人 476 服部茂 56.0
アスカトップレディ 栗本八江 1:54.1 4-5-3-3 42.0 1:39.7 5-5-5-5 40.4 1:17.2 9-9 39.1 1:17.4 9-8 39.2 1:16.6 8-8 38.9
(アドマイヤボス) 永村侑 0.6 エラスタル 2.0 フロンターレ 1.1 フジノラビット 1.4 ロードルーツ 1.1 フォルトゥーレ
5 5 ブラッドオレンジ 小林靖(北海道)
全   2- 6- 14- 70
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 14- 70
場   1- 5- 10- 68
距   0- 0- 2- 0
1:40.1 良1:40.1
7 19.08.07 良 7頭
門別 右1700 4番
7 19.07.25 良 7頭
門別 右1700 3番
11 19.07.11 良 11頭
門別 右1600 3番
3 19.06.25 良 7頭
門別 右1500 1番
3 19.06.11 良 6頭
門別 右1500 4番
牡8 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-5 日高山脈幌尻岳賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
フォーティナイナーズサン 安田武(北海道) 504
(+4)
7人 500 松井伸 56.0 5人 510 松井伸 56.0 7人 512 井上幹 56.0 6人 512 松井伸 56.0 4人 518 松井伸 56.0
ホクトジョーオー 門別敏朗 1:57.1 7-7-7-7 43.0 1:57.3 7-7-7-7 41.9 1:49.0 11-11-11-11 40.3 1:40.1 7-7-6-6 40.2 1:40.3 6-6-5-4 41.3
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 3.6 エラスタル 4.9 ロードトゥドラゴン 2.4 マヤノシャムロック 2.2 ビービーソウル 1.0 フクヒコ
6 6 シングンファイター 石川倭(北海道)
全   2- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 12
場   1- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.08.08 良 11頭
門別 右1200 8番
6 19.07.10 良 8頭
門別 右1700 2番
5 19.06.25 良 8頭
門別 右1200 1番
5 19.06.11 良 10頭
門別 右1200 4番
8 19.05.29 良 13頭
門別 右1200 13番
牡3 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-7 J交 デネブ特別C1 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳条件 4-2
シングンオペラ 齊藤正(北海道) 488
(+2)
2人 486 加藤誓 56.0 7人 490 松井伸 56.0 5人 486 加藤誓 56.0 5人 482 松井伸 56.0 12人 484 宮平鷹 56.0
サウザンドクレイン 伊坂重憲 1:16.9 5-4 39.1 1:53.3 7-8-8-6 40.9 1:17.3 7-6 38.6 1:17.2 8-7 38.5 1:17.4 9-12 39.4
(シャンハイ) ヒカル牧場 0.3 スーパーヒル 2.4 ノーチカルチャート 1.0 フエ 0.5 フリムケバシコ 1.9 バンカブルスター
7 7 チャンスウィルカム 服部茂(北海道)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 4
距   0- 1- 0- 1
1:38.4 良1:40.3
2 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 2番
3 19.07.11 良 11頭
門別 右1600 9番
4 19.06.11 良 6頭
門別 右1500 6番
4 19.05.30 良 9頭
門別 右1700 2番
5 19.05.02 稍重 8頭
門別 右1700 7番
牝3 栗毛 05.27生 54.0 0-1-1-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 新冠町サラブレッド銀座賞C4- 3歳以上 C4-5
ダンカーク 田中淳(北海道) 452
(+10)
3人 442 服部茂 54.0 3人 452 服部茂 54.0 3人 448 服部茂 54.0 8人 452 服部茂 54.0 3人 450 服部茂 54.0
チェンジユアセルフ 飯田正剛 1:38.4 1-1-1-2 40.1 1:47.1 1-1-1-1 40.8 1:40.3 1-1-1-2 42.2 1:55.3 4-4-4-3 44.3 1:55.5 3-3-2-2 43.7
(Giant’s Causeway) 千代田牧場 0.7 フロンターレ 0.5 マヤノシャムロック 1.0 フクヒコ 2.2 マーベラステソーロ 2.4 フライオールデイズ
8 ガッサンノリュウ 阪野学(北海道)
全   1- 0- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 12
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良-
5 19.07.24 稍重 7頭
門別 右1500 7番
8 19.07.10 良 12頭
門別 右1200 3番
5 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 1番
4 19.06.12 良 9頭
門別 右1000 3番
11 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 6番
牡3 栗毛 03.25生 56.0 1-0-1-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 樹海ロード日高特別3歳条件1~
フリオーソ 山口竜(北海道) 438
(+8)
6人 430 阪野学 56.0 9人 428 阪野学 56.0 5人 428 阪野学 56.0 5人 424 阪野学 56.0 8人 424 阪野学 55.0
マグナカルタ 西村專次 1:40.3 6-6-6-6 40.0 1:17.2 11-10 38.5 1:17.0 10-10 38.2 1:03.5 9-9 37.6 1:17.3 8-7 40.2
(ルールオブロー) 船越伸也 2.6 フロンターレ 1.1 フジノラビット 1.0 ロードルーツ 1.6 シェーネル 1.8 ビービーガナール
8 9 サツキミラクル 臼井健(船橋)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.08.07 良 11頭
門別 右1200 8番
5 19.07.24 稍重 12頭
門別 右1200 6番
6 19.07.10 良 12頭
門別 右1200 10番
3 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 9番
8 19.06.12 良 9頭
門別 右1000 7番
牝3 鹿毛 03.16生 △ 52.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 日高山脈楽古岳賞C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
キンシャサノキセキ 桧森邦(北海道) 452
(0)
6人 452 岩橋勇 54.0 4人 470 ☆落合玄 53.0 2人 460 松井伸 54.0 6人 464 松井伸 54.0 4人 468 松井伸 54.0
アナステーシア 小野博郷 1:17.7 8-8 39.4 1:15.6 3-1 39.5 1:16.8 2-1 40.3 1:16.2 2-3 39.7 1:04.3 6-6 38.9
(ソヴィエトスター) 大狩部牧場 1.8 インオンザレイク 0.4 クインズシナモン 0.7 フジノラビット 0.2 ロードルーツ 2.4 シェーネル
10 ウィガンテソーロ 松井伸(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:40.2 良1:40.2
9 19.07.25 良 12頭
門別 右1200 1番
4 19.06.25 良 7頭
門別 右1500 5番
3 19.06.12 良 8頭
門別 右1200 2番
4 19.05.29 良 14頭
門別 右1200 4番
14 19.04.14 稍重 15頭
J福島 右1700 12番
牡3 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 景勝様似八景日高耶馬渓賞C4- 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 チロロの巨石賞C4-5
3歳未勝利
Oasis Dream 安田武(北海道) 490
(-18)
5人 508 桑村真 56.0 4人 512 小林靖 56.0 3人 516 小林靖 56.0 5人 512 小林靖 56.0 9人 524 ▲齋藤新 53.0
Inchina 了徳寺健二ホールディ 1:16.9 11-11 39.2 1:40.2 2-1-2-2 41.7 1:17.0 4-3 39.7 1:17.3 1-1 41.2 1:55.2 5-4-6-9 46.2
(Montjeu) Hascombean 2.5 ソイギネー 2.3 ビービーソウル 1.5 ワンポイント 1.4 ワンポイント 6.9 カウンターエア
  • コースレコード 1:34.5 フラッシュカフェ 56 宮 崎  光 行 2016/05/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。