地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月21日(水) 門 別 第10競走 19:25発走

開催執務委員長賞

ヤングジョッキーズTR門別 第1戦C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スキーマー 横山武(JRA)
全   7- 5- 5- 19
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 5- 17
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:14.4 良1:14.9
8 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 3番
4 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 2番
9 19.07.09 良 11頭
門別 右1200 4番
2 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 2番
10 19.05.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 JAびらとりニシパの恋人特B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C 金魚草特別C1-2C2-1 メイショウボーラー賞C1-2C 飛騨川賞B5
アドマイヤムーン 櫻井拓(北海道) 464
(0)
5人 464 松井伸 56.0 6人 470 松井伸 56.0 5人 468 松井伸 56.0 9人 468 松井伸 56.0 2人 469 加藤聡 56.0
ドリームスキーム (株)TESORO 1:16.2 2-2 40.7 1:14.4 2-2 39.9 1:16.5 3-3 40.4 1:14.9 1-1 39.6 1:44.3 8-8-7-8 39.7
(Machiavellian) ダーレー・ジャパン・ 1.8 フロルセレジェイラ 0.3 ヒシハムザリバー 3.5 メイプルグレイト 0.0 オールウェイ 1.3 カンノンリオ
2 2 メイショウカゲロウ 菅原明(JRA)
全   10- 4- 3- 30
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 3- 30
場   10- 4- 3- 30
距   5- 4- 3- 29
1:12.7 良1:13.9
6 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 3番
7 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 11番
7 19.06.11 良 8頭
門別 右1200 7番
6 19.05.15 良 10頭
門別 右1200 1番
3 19.05.01 稍重 8頭
門別 右1200 4番
牝7 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 第50回チプサンケ特別C1-2 カスミソウ特別C1-2C2-1 ジャスミン特別C1-2C2-1 チューリップ特別C1-2C2- ナポリンでカンパイしよ!特C1
スタチューオブリバティ 田中淳(北海道) 460
(+10)
6人 450 ▲小野楓 51.0 7人 448 ▲小野楓 51.0 6人 458 ☆落合玄 53.0 3人 454 ▲小野楓 51.0 5人 454 ▲小野楓 51.0
メイショウアリス 松本好雄 1:15.0 1-1 39.7 1:15.7 1-1 40.5 1:17.3 2-2 41.3 1:17.0 1-1 41.7 1:15.7 1-1 39.4
(マンハッタンカフェ) 太陽牧場 1.5 タイムゴールド 1.8 イサチルエース 2.3 ミコジェンヌ 1.3 ボンネット 0.6 スティールホープ
3 3 タイキリヴェール 木幡育(JRA)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 1- 0- 4
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:15.1 良1:15.1
1 19.08.08 良 12頭
門別 右1200 7番
10 19.06.16 不良 11頭
J東京 左1600 11番
中止 19.05.26 良 16頭
J東京 左1400 16番
5 19.05.04 稍重 15頭
J東京 左1600 15番
10 19.02.16 良 16頭
J東京 左1400 1番
牡3 鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-0 鷹栖町町制50周年記念特別C2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 佐々国(北海道) 462
(-4)
2人 466 山本咲 56.0 6人 470 ☆菊澤一 55.0 8人 464 ☆菊澤一 55.0 4人 460 △菊澤一 54.0 5人 468 △菊澤一 54.0
レーヴドベティ (有)大樹ファーム 1:15.1 9-5 38.6 1:41.7 10-10 39.5    1:39.6 5-3 38.3 1:29.5 13-13 37.6
(ロックオブジブラルタル) 橋本牧場 0.1 ウワサノコウタロウ 4.2 ペイシャシキブ  ナムラジョニー 1.8 ダイスアキャスト 1.4 ベルジュネス
4 4 イルミナーレ 臼井健(船橋)
全   1- 4- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 6- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:14.9 良1:15.8
8 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 9番
9 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 1番
8 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 5番
8 19.06.25 良 10頭
門別 右1700 10番
6 19.06.11 良 8頭
門別 右1700 4番
牝6 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 新冠ライオンズクラブ特別C1- 小木支配人の夏休み賞B4-3C 矢車草特別C1-2C2-1 ベニバナ特別C1-2C2-1 シラネアオイ特別C1-2C2-
ハーツクライ 齊藤正(北海道) 450
(0)
9人 450 松井伸 54.0 11人 452 ☆落合玄 53.0 8人 458 松井伸 54.0 7人 456 阪野学 54.0 7人 456 松井伸 54.0
キアロディルーナ (有)広富牧場 1:15.8 10-10 37.5 1:14.9 11-10 38.4 1:54.5 6-6-6-5 40.9 1:54.5 9-6-8-6 40.7 1:53.8 8-8-8-7 41.6
(Malibu Moon) 広富牧場 1.0 シセイウタゲ 0.8 ヒシハムザリバー 3.0 フライオールデイズ 2.5 アイアイヨークン 2.5 インディーズルアー
5 5 ツル 落合玄(北海道)
全   3- 4- 8- 27
左   1- 0- 0- 1
右   2- 3- 7- 26
場   2- 2- 5- 24
距   2- 2- 5- 20
1:14.0 良1:15.0
9 19.08.06 良 12頭
門別 右1200 4番
6 19.07.23 稍重 11頭
門別 右1200 6番
10 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 1番
8 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 11番
3 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 11番
牝5 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-0 JAびらとりニシパの恋人特B4 小木支配人の夏休み賞B4-3C おうむ産業観光まつり特別B4- おしゃまんべ毛がにまつり特B4 モンテロッソ賞B4-2C1-1
コンデュイット 小野望(北海道) 476
(0)
4人 476 井上幹 54.0 9人 476 井上幹 54.0 11人 472 井上幹 54.0 8人 472 井上幹 54.0 10人 474 井上幹 54.0
スローアキッス 齋藤敏雄 1:16.6 8-9 39.4 1:14.7 6-7 38.9 1:15.5 5-6 39.4 1:15.7 5-6 38.6 1:16.1 6-5 39.0
(スペシャルウィーク) 大北牧場 2.2 フロルセレジェイラ 0.6 ヒシハムザリバー 1.3 ブルーフォース 1.1 ボンネット 1.0 パレスラブリー
6 ディープエクセル 武藤雅(JRA)
全   1- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 11
場   0- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 2
1:14.7 良1:16.1
5 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 10番
3 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 7番
6 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 8番
8 19.06.11 良 8頭
門別 右1700 3番
7 19.05.29 良 7頭
門別 右1800 3番
牝4 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 ふるさと日高応援特別C1-2C ほくほく祭りINまっかり特C1 メイショウボーラー賞C1-2C シラネアオイ特別C1-2C2- ナナカマド特別C1-2C2-1
ディープインパクト 田中淳(北海道) 428
(0)
4人 428 ☆落合玄 53.0 6人 436 ☆落合玄 53.0 8人 428 岩橋勇 54.0 2人 428 岩橋勇 54.0 2人 424 岩橋勇 54.0
エリモエクセル (株)ニッシン 1:16.5 8-7 38.0 1:14.7 7-7 37.8 1:16.1 10-9 38.6 1:55.2 2-2-2-4 44.5 2:02.9 7-7-6-4 41.3
(ロドリゴデトリアーノ) チャンピオンズファー 0.6 ビービーレジーナ 1.1 フロースヒルデ 1.2 オールウェイ 3.9 インディーズルアー 2.6 シーズラック
6 7 コジョウザン 野中悠(JRA)
全   3- 1- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 2
場   3- 1- 3- 2
距   2- 1- 2- 2
1:15.1 良1:15.1
3 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 8番
3 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 6番
1 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 10番
2 19.05.29 良 11頭
門別 右1200 11番
3 19.05.15 良 5頭
門別 右1600 3番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 新冠ライオンズクラブ特別C1- メイショウボーラー賞C1-2C 夏椿特別C2-3C3-1 樹海ロード日高特別3歳条件1~ 鶉月特別3歳条件1~4-1
フリオーソ 角川秀(北海道) 416
(-4)
3人 420 阿部龍 56.0 3人 418 桑村真 56.0 1人 418 阿部龍 56.0 6人 420 阿部龍 56.0 2人 414 阿部龍 55.0
ファンキートット 西森鶴 1:15.1 3-3 38.1 1:15.1 5-3 39.0 1:15.3 4-4 38.2 1:15.6 5-5 38.9 1:46.7 1-1-1-1 40.4
(フジキセキ) 田村靖典 0.3 シセイウタゲ 0.2 オールウェイ 0.4 ソトコマタ 0.1 ビービーガナール 0.7 アルテンベルク
8 ビービーレジーナ 小野楓(北海道)
全   6- 3- 5- 18
左   1- 0- 0- 5
右   5- 3- 5- 13
場   5- 3- 5- 8
距   2- 1- 4- 8
1:14.4 良1:15.1
1 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 7番
6 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 1番
8 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 11番
3 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 2番
5 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 6番
牝4 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 ふるさと日高応援特別C1-2C 利尻町120周年りしりん特C2 メイショウボーラー賞C1-2C 花菖蒲特別C2-2C3-1 日高地区測量設計協会特別C2-
ビービーガルダン 佐久雅(北海道) 442
(+2)
6人 440 桑村真 54.0 5人 438 五十冬 54.0 7人 436 五十冬 54.0 6人 436 五十冬 54.0 6人 440 五十冬 54.0
リーガルアミューズ 眞保榮稔 1:15.9 1-1 38.6 1:16.2 4-5 39.4 1:16.6 9-10 39.3 1:15.9 7-6 39.1 1:16.8 3-3 40.0
(アグネスタキオン) 賀張三浦牧場 0.0 オープンアーム 1.2 ヤマザクラ 1.7 オールウェイ 0.9 イサチルエース 1.3 オールステリーナ
7 9 ムーヴィング 小林大(JRA)
全   1- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 8
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 3
1:15.1 良1:15.1
6 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 9番
5 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 2番
5 19.06.26 良 12頭
門別 右1200 9番
8 19.06.12 良 9頭
門別 右1700 1番
3 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 8番
牡4 鹿毛 02.16生 56.0 0-0-0-0 ほくほく祭りINまっかり特C1 利尻町120周年りしりん特C2 メイショウボーラー賞C1-2C 中富良野町営ラベンダー園特C2 えりも町豊似湖特別C2-2C3
メイショウボーラー 小国博(北海道) 524
(-2)
4人 526 宮崎光 56.0 4人 524 石川倭 56.0 5人 526 井上俊 56.0 1人 528 宮崎光 56.0 2人 528 宮崎光 56.0
グリーンヒルコマチ 西森鶴 1:15.5 3-3 39.7 1:16.2 3-3 39.8 1:16.0 8-8 39.0 1:54.4 1-1-1-1 44.2 1:15.9 4-4 39.8
(アフリート) 八木明広 1.9 フロースヒルデ 1.2 ヤマザクラ 1.1 オールウェイ 2.5 ローレンアイザック 0.3 グランロディア
10 ミオサヴァイブ 藤田凌(大井)
全   4- 4- 13- 50
左   0- 0- 0- 8
右   4- 4- 13- 42
場   4- 4- 7- 30
距   0- 0- 0- 3
1:14.7 良1:16.5
6 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 4番
4 19.07.24 稍重 8頭
門別 右1200 8番
7 19.07.10 良 10頭
門別 右1700 5番
3 19.06.25 良 10頭
門別 右1700 3番
5 19.06.12 良 9頭
門別 右1700 7番
牡5 栗毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 ふるさと日高応援特別C1-2C ほくほく祭りINまっかり特C1 エゾカンゾウ特別C2-2 ベニバナ特別C1-2C2-1 中富良野町営ラベンダー園特C2
コンデュイット 川島雅(北海道) 444
(+2)
7人 442 山本咲 56.0 7人 444 山本咲 56.0 6人 442 山本咲 56.0 5人 446 山本咲 56.0 6人 440 ☆山本咲 55.0
カデンツァ 杉浦和也 1:16.5 5-5 38.6 1:14.7 6-6 38.6 1:53.4 5-5-4-6 40.6 1:52.9 2-3-2-3 40.2 1:52.7 4-4-4-3 41.6
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 0.6 ビービーレジーナ 1.1 フロースヒルデ 1.0 ルフィアンキック 0.9 アイアイヨークン 0.8 ローレンアイザック
8 11 ラトーヌシャイン 福原杏(浦和)
全   5- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 3- 9
場   5- 4- 3- 9
距   1- 2- 2- 6
1:14.5 良1:15.0
7 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 3番
3 19.07.24 稍重 9頭
門別 右1200 2番
3 19.07.10 良 9頭
門別 右1200 5番
5 19.06.25 良 11頭
門別 右1200 8番
2 19.06.11 良 8頭
門別 右1200 2番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 新冠ライオンズクラブ特別C1- 第50回チプサンケ特別C1-2 利尻町120周年りしりん特C2 カスミソウ特別C1-2C2-1 ジャスミン特別C1-2C2-1
モンテロッソ 千葉津(北海道) 432
(+6)
6人 426 山本咲 54.0 4人 428 山本咲 54.0 3人 426 山本咲 54.0 2人 428 山本咲 54.0 5人 428 ☆山本咲 53.0
ラトーヌサンライズ 出口俊一 1:15.7 6-7 38.2 1:14.8 5-4 37.8 1:15.6 6-6 38.3 1:15.0 5-5 38.5 1:15.3 5-4 38.4
(タイキシャトル) 渋谷一郎 0.9 シセイウタゲ 1.3 タイムゴールド 0.6 ヤマザクラ 1.1 イサチルエース 0.3 ミコジェンヌ
12 クラウンリシャール 山本咲(北海道)
全   3- 2- 3- 18
左   0- 0- 2- 9
右   3- 2- 1- 9
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 4
1:14.4 良1:14.4
4 19.08.07 良 10頭
門別 右1200 1番
1 19.07.25 良 10頭
門別 右1200 8番
3 19.06.27 良 9頭
門別 右1200 7番
5 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 2番
5 19.05.30 良 12頭
門別 右1200 8番
牡5 芦毛 02.22生 56.0 0-0-0-0 ふるさと日高応援特別C1-2C アナベル特別C2-2C3-1 くちなし特別C2-2C3-1 夏椿特別C2-3C3-1 花菖蒲特別C2-2C3-1
フサイチリシャール 米川昇(北海道) 494
(-8)
3人 502 石川倭 56.0 3人 500 石川倭 56.0 6人 496 石川倭 56.0 6人 494 服部茂 56.0 10人 494 石川倭 56.0
クラウンエリザベス 和田志保 1:16.3 9-9 37.3 1:14.4 2-2 38.8 1:15.1 5-7 38.2 1:16.0 7-7 38.2 1:16.2 10-10 38.3
(トウカイテイオー) クラウン日高牧場 0.4 ビービーレジーナ 0.0 ストレイン 1.6 メイプルグレイト 0.7 コジョウザン 1.2 イサチルエース
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。