地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月20日(火) 浦 和 第5競走 13:10発走



C3二 三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着800,000円 2着280,000円 3着160,000円 4着120,000円 5着84,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクセルレジェンド 酒井忍(川崎)
全   1- 5- 8- 50
左   1- 5- 7- 42
右   0- 0- 1- 3
場   1- 3- 2- 22
距   1- 2- 1- 14
1:31.1 良1:31.1
1 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 11番
3 19.07.19 不良 11頭
川崎 左1500 6番
3 19.06.20 稍重 10頭
船橋 左1000 7番
4 19.06.12 不良 10頭
川崎 左1500 6番
8 19.05.29 良 12頭
浦和 左1500 6番
牡6 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 C3五 六 七 C3三 四 C3選抜馬 C3四 五 C3六 七
シンボリクリスエス 牛房榮(浦和) 453
(-1)
3人 454 的場文 56.0 7人 452 的場文 56.0 4人 449 的場文 56.0 2人 448 森泰斗 56.0 5人 455 左海誠 56.0
テイエムサイレン 谷川正純 1:31.6 5-5-4-3 39.3 1:39.1 4-5-4-3 41.9 1:02.9 10-9 37.7 1:40.7 2-2-2-3 42.9 1:38.9 4-3-5-5 40.4
(サンデーサイレンス) 筒井征文 0.0 マイネルマリポッサ 0.5 コトホギ 0.6 マウントレーニア 3.3 グラーティア 2.1 ブレネンデリーベ
2 2 ウインストロベリー 見越彬(浦和)
全   5- 1- 3- 17
左   4- 0- 3- 8
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:32.5 良1:32.5
8 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 8番
14 19.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
9 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
取消 19.06.12 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
9 19.05.29 良 11頭
浦和 左1500 7番
牝4 栗毛 05.11生 54.0 0-0-0-7 C3二 三 四 オフト大郷賞C3三 四 岐阜のお肉を食べようC2六 七 C2六 七 八 C2八 九 十
ハーツクライ 酒井一(浦和) 465
(-1)
10人 466 見越彬 54.0 16人 456 見越彬 54.0 10人 462 見越彬 54.0  - 見越彬 54.0 9人 462 見越彬 54.0
フラウラ 崎森広道 1:32.5 9-9-11-11 39.5 1:46.4 9-9-11-13 41.4 1:32.6 8-10-10-10 39.3    1:38.1 7-9-10-10 39.5
(クロフネ) モリナガファーム 2.0 プリプリクインダム 1.8 ガーラサンダー 2.0 ティーパフォーマー   1.8 ヒビケカゼン
3 3 ワンダーペスタ 橋本直(浦和)
全   1- 1- 1- 21
左   1- 1- 1- 21
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 1- 20
距   0- 0- 1- 12
1:31.7 良1:31.7
12 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 19.06.28 重 11頭
浦和 左1500 5番
8 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 12番
12 19.05.02 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10 19.03.28 良 11頭
浦和 左1400 3番
セン4 鹿毛 05.04生 56.0 1-1-0-13 C3五 六 七 楽しい屋台が大集合賞C2六 七 C2十一 十二 十三 デザートはさいたまスC2七 八 北海道カレーラーC2十一 十二
ベーカバド 鈴木勝(浦和) 443
(-7)
7人 450 橋本直 56.0 10人 454 岡田大 56.0 12人 450 橋本直 56.0 12人 450 橋本直 56.0 8人 450 橋本直 56.0
メイショウシュウカ 山本能成 1:40.7 6-6-7-9 42.5 1:40.2 8-9-8-8 39.7 1:32.1 6-7-7-6 39.0 1:33.4 8-9-10-12 40.2 1:33.1 6-10-11-10 39.6
(サンデーサイレンス) 高昭牧場 3.2 ファインドザウェイ 3.1 エメラルドプラバ 1.1 トーアクリスティー 3.4 ブリトニーバローズ 3.2 タケデンローズ
4 4 ユメダンス 秋元耕(浦和)
全   0- 2- 6- 41
左   0- 2- 6- 40
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 4- 29
距   0- 1- 3- 15
1:30.8 良1:30.8
11 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左800 6番
8 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 1番
4 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
9 19.05.31 良 12頭
浦和 左1500 8番
3 19.05.03 良 12頭
浦和 左1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-1 C2C3選抜馬 C3二 利夫と晶子・還暦&C3一 二 三 特選C3一 C3二 三
シンボリクリスエス 山越光(浦和) 444
(+10)
11人 434 秋元耕 53.0 4人 433 赤岡修 54.0 5人 430 赤岡修 54.0 3人 435 笹川翼 54.0 3人 435 矢野貴 54.0
コウユーユメダンス 大塚進 0:49.5 10-11 37.0 1:40.7 4-4-4-5 42.4 1:33.6 3-3-4-4 40.4 1:39.2 2-2-3-3 41.0 1:31.2 5-3-4-3 38.7
(ダンスインザダーク) 飯岡牧場 2.6 マラン 4.0 グラーティア 0.7 ミオヴァンジェーロ 1.9 サカショウクィーン 0.2 クレイジーダイヤ
5 5 ケットシー 山本紀(船橋)
全   8- 3- 5- 15
左   1- 0- 2- 9
右   7- 3- 3- 0
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:31.0 良1:31.0
8 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 9番
3 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 3番
6 19.06.14 良 10頭
川崎 左1400 2番
1 19.05.30 良 12頭
浦和 左1400 9番
4 19.05.02 重 12頭
浦和 左1400 9番
牝6 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C3五 六 七 C3二 C3一 二 三 C3四 五 C3四 五 六
メイショウサムソン 海馬司(浦和) 467
(-3)
5人 470 町田直 54.0 5人 473 繁田健 54.0 5人 465 繁田健 54.0 4人 468 繁田健 54.0 8人 465 繁田健 54.0
ココペリ (同)JPN技研 1:39.6 9-10-11-10 40.8 1:39.3 7-6-6-4 40.8 1:33.6 9-9-9-9 39.9 1:31.0 10-10-8-5 39.1 1:32.2 9-8-8-4 40.0
(アグネスタキオン) 日進牧場 2.1 ファインドザウェイ 2.6 グラーティア 0.9 スエヒロドラ 0.0 サンワラワラ 1.2 ジャンティオム
6 シェナノブチ 國分祐(浦和)
全   0- 3- 2- 41
左   0- 0- 1- 31
右   0- 3- 1- 10
場   0- 0- 1- 19
距   0- 0- 1- 14
1:32.5 良1:32.5
11 19.08.09 良 12頭
船橋 左1200 2番
12 19.07.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 19.07.19 不良 11頭
川崎 左1500 3番
8 19.06.28 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
8 19.06.12 重 12頭
川崎 左1400 7番
牡4 芦毛 04.15生 56.0 0-0-0-20 C3二 三 C3二 三 四 C3三 四 岐阜のお肉を食べようC2六 七 C2六 七 八
キャプテントゥーレ 冨田敏(浦和) 409
(+4)
12人 405 國分祐 56.0 11人 407 國分祐 56.0 11人 403 國分祐 56.0 11人 401 國分祐 56.0 12人 402 國分祐 56.0
アグネスロージイ 冨田藤男 1:18.2 11-12-12 39.5 1:33.6 8-6-12-12 40.7 1:41.2 8-8-8-8 43.2 1:32.6 7-7-9-9 39.6 1:33.9 7-7-7-7 41.6
(Encosta De Lago) 坂本智広 2.6 イグナシオ 3.1 プリプリクインダム 2.6 コトホギ 2.0 ティーパフォーマー 1.6 セイムヒアー
6 7 ティアマト 森泰斗(船橋)
全   4- 3- 3- 24
左   0- 2- 1- 7
右   4- 1- 2- 16
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 2
1:30.5 良1:30.5
9 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 12番
7 19.06.28 重 11頭
浦和 左1500 10番
5 19.06.12 重 12頭
川崎 左1400 12番
2 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 19.05.16 良 9頭
川崎 左1500 7番
牝4 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-1 C3五 六 七 楽しい屋台が大集合賞C2六 七 C2六 七 八 C3二 三 C3三 四
ヴァーミリアン 川村守(浦和) 430
(-2)
3人 432 森泰斗 54.0 4人 425 繁田健 54.0 5人 426 繁田健 54.0 2人 426 繁田健 54.0 6人 421 繁田健 54.0
ウメノファイバー (同)JPN技研 1:39.7 7-9-8-7 41.1 1:38.9 2-2-2-4 40.8 1:33.1 8-8-8-8 40.6 1:30.5 3-3-2-3 40.1 1:38.9 2-2-2-2 41.5
(サクラユタカオー) 斉藤安行 2.2 ファインドザウェイ 1.8 エメラルドプラバ 0.8 セイムヒアー 0.3 ビドウ 0.2 チャーミングボイス
8 ルーチェミラコロ 赤津和(浦和)
全   1- 2- 5- 19
左   1- 2- 5- 12
右   0- 0- 0- 5
場   1- 2- 3- 8
距   0- 2- 2- 5
1:30.6 良1:30.6
7 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 11番
10 19.07.03 重 12頭
川崎 左1400 10番
3 19.06.18 稍重 12頭
船橋 左1600 12番
7 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 19.05.16 良 8頭
川崎 左1500 6番
牡5 黒鹿毛 02.23生 ▲ 53.0 0-0-0-1 C3五 六 七 C3三 四 五 ヤングジョッキーズTR船橋C3 C3二 三 C3三 四
キンシャサノキセキ 工藤伸(浦和) 436
(+2)
10人 434 ▲赤津和 53.0 3人 429 赤岡修 56.0 3人 436 吉井章 56.0 6人 437 藤江渉 56.0 3人 432 笹川翼 56.0
ファストアズライト (株)アプエンテ 1:39.3 12-12-10-8 40.5 1:35.0 10-10-10-7 41.9 1:46.8 12-10-9-10 40.6 1:31.4 11-11-8-8 39.1 1:39.4 4-3-4-4 40.6
(Hennessy) 有限会社吉田ファーム 1.8 ファインドザウェイ 1.2 シュメッターリング 1.6 ジャンティオム 0.7 クールスパート 0.9 コパノニューヨーク
7 9 マイネルマリポッサ 半澤慶(浦和)
全   2- 6- 6- 13
左   0- 3- 1- 11
右   2- 3- 5- 2
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 6
1:31.6 良1:31.6
2 19.07.25 良 11頭
浦和 左1400 3番
2 19.07.18 重 12頭
川崎 左1400 1番
7 19.06.28 重 12頭
浦和 左1400 1番
2 19.06.17 稍重 9頭
船橋 左1500 2番
5 19.06.12 不良 9頭
川崎 左1500 9番
牡4 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-3-1-10 C3五 六 七 C3五 六 七 C3三 四 C3五 六 C3四 五
ジャングルポケット 横山保(浦和) 484
(+4)
6人 480 半澤慶 56.0 8人 480 半澤慶 56.0 8人 480 半澤慶 56.0 3人 480 半澤慶 56.0 4人 481 半澤慶 56.0
コスモバタフライ 北原大史 1:31.6 6-6-5-4 39.3 1:34.2 4-3-3-2 41.6 1:31.7 7-7-8-7 40.5 1:40.6 3-3-2-2 41.4 1:41.9 5-5-4-3 42.9
(ソングオブウインド) ビッグレッドファーム 0.0 エクセルレジェンド 0.4 エスカ 1.4 ファインドザウェイ 0.3 イシイチャン 1.3 パチャマル
10 マエストロ 和田譲(大井)
全   1- 1- 2- 27
左   0- 1- 1- 13
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:31.8 良1:33.0
12 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
14 19.04.26 稍重 14頭
大井 右1600 14番
11 19.04.12 重 12頭
大井 右1600 11番
11 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 1番
14 19.03.08 不良 16頭
大井 右1200 11番
セン6 鹿毛 02.17生 56.0 0-0-0-1 C3五 六 七 C3一 二 C3一 二 C3一 二 C3一 二
アドマイヤムーン 宇野博(浦和) 464
(+4)
7人 460 赤岡修 56.0 12人 459 江里裕 56.0 12人 459 江里裕 56.0 11人 457 藤田凌 56.0 13人 456 瀧川寿 56.0
オータムメロディー 川上和彦 1:33.0 5-5-8-9 41.7 1:48.8 9-9-11-14 43.8 1:49.4 4-4-8-10 44.6 1:47.5 10-8-10-11 41.8 1:16.2 16-16 39.6
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 2.6 トーセンレオ 4.5 ドンコルネ 3.3 ギオンハイスーパー 2.7 バシルーラ 1.7 ミエノサンキュー
8 11 カントリーロード 左海誠(船橋)
全   2- 7- 4- 21
左   2- 6- 3- 16
右   0- 1- 0- 1
場   2- 6- 2- 8
距   1- 5- 1- 5
1:29.7 良1:30.7
2 19.07.25 良 12頭
浦和 左1400 12番
1 19.06.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
2 19.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
3 19.05.01 不良 11頭
浦和 左1400 9番
2 19.03.27 良 11頭
浦和 左1400 9番
牡6 黒鹿毛 03.27生 56.0 1-2-1-0 C3五 六 七 埼玉B級グルメ賞C3五 六 七 C3六 七 C3七 八 九 C3五 六
キングカメハメハ 小久智(浦和) 457
(-4)
1人 461 左海誠 56.0 1人 455 左海誠 56.0 2人 456 左海誠 56.0 1人 461 西啓太 56.0 2人 462 西啓太 56.0
アグネスショコラ 三田昌宏 1:30.7 3-2-2-2 40.6 1:37.9 3-3-3-1 40.2 1:29.7 6-5-4-2 39.4 1:31.6 5-5-5-5 40.7 1:31.5 1-2-2-1 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.3 トーセンレオ 0.5 ピースタイム 0.3 ロージズラヴ 2.6 オフザロック 0.3 ゴールドキャスト
12 モズメイダン 岡部誠(大井)
全   0- 1- 3- 35
左   0- 1- 3- 26
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 1- 7
1:31.3 良1:31.3
4 19.07.25 良 12頭
浦和 左1500 10番
8 19.07.19 不良 12頭
川崎 左1500 9番
5 19.06.18 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
2 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
5 19.05.30 良 11頭
浦和 左1500 8番
牡5 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-2 C3五 六 七 C3三 四 C3三 四 利夫と晶子・還暦&C3一 二 三 C3四 五
Pioneerof the Nile 柘榴浩(浦和) 475
(-2)
8人 477 岡部誠 56.0 7人 470 笠野雄 56.0 3人 475 笠野雄 56.0 9人 472 笠野雄 56.0 6人 477 ☆櫻井光 55.0
Status Pending 森田徹 1:38.7 5-5-5-4 41.0 1:41.0 8-8-7-6 40.8 1:17.6 7-9-8 38.5 1:33.1 8-8-8-7 39.3 1:39.3 4-5-4-5 39.0
(Tale of the Cat) KatieRichF 1.2 ファインドザウェイ 2.7 アスヘノキボウ 0.8 ホープバイオ 0.2 ミオヴァンジェーロ 1.7 ゴールドキャスト
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。