地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月15日(木) 大 井 第10競走 20:10発走

大井競馬開催執務委員長賞

ペリドット賞B2四選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,400,000円 2着1,360,000円 3着850,000円 4着510,000円 5着340,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピアノイッチョウ 本田重(船橋)
全   2- 3- 1- 24
左   2- 3- 0- 14
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:56.8 良1:56.8
5 19.07.05 重 14頭
川崎ナ 左2000 13番
1 19.02.28 重 12頭
川崎 左2000 2番
7 19.01.17 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
9 19.01.02 良 12頭
川崎 左1500 6番
4 18.12.13 不良 9頭
船橋ナ 左1600 9番
牝5 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 織姫・彦星特別B2B3選定馬 早蕨特別B2B3選定馬 初夢特別B2二以下 時計修理のクイックB1二B2一 香取特別B2一
ヴァーミリアン 新井清(船橋) 537
(+2)
4人 535 達城龍 55.0 10人 541 達城龍 55.0 11人 547 達城龍 55.5 9人 544 達城龍 53.0 9人 551 達城龍 54.0
ジョウノナイヤガラ 小林祐介 2:14.1 2-2-2-1 42.2 2:11.3 2-2-2-1 39.8 1:45.4 11-11-10-10 40.0 1:37.0 9-9-6-9 40.4 1:42.8 6-6-4-4 40.5
(ティンバーカントリー) 中神牧場 0.7 ハレカイ 1.6 ウインブルースカイ 0.8 キングスガイ 1.8 ゼンノウラヌス 1.3 ゾンネンブルーメ
2 2 キングオブアームズ 吉井章(大井)
全   2- 5- 3- 10
左   0- 1- 1- 1
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
1:56.3 良-
3 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1600 2番
1 19.06.27 稍重 15頭
大井ナ 右1800 1番
12 19.05.05 良 15頭
J新潟 芝左1800 1番
13 18.09.02 良 14頭
J札幌 右1700 14番
6 18.06.30 良 15頭
J福島 右1700 3番
セン6 鹿毛 01.18生 △ 54.0 1-0-1-0 サマーナイト賞B2二 三 四選抜 ロマンティックナイト賞B3一選
二王子特別4歳上
3歳上
3歳上
ディープインパクト 吉井竜(大井) 462
(0)
1人 462 △吉井章 54.0 2人 468 △吉井章 54.0 4人 466 柴山雄 57.0 3人 468 ルメー 57.0 3人 472 ▲木幡育 54.0
アーマイン 窪田芳郎 1:42.3 4-4-5-5 39.1 1:56.3 5-5-4-4 40.1 1:48.6 9-8 34.6 1:47.3 7-7-8-8 39.0 1:47.6 6-7-6-7 39.1
(Exchange Rate) ノーザンファーム 0.5 トーセンエターナル 0.1 レアルイモン 1.3 サンライズローリエ 1.6 ファームフェイス 2.2 ショーム
3 ブラウンアニマート 和田譲(大井)
全   3- 2- 4- 27
左   2- 2- 2- 14
右   1- 0- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 19.07.24 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
3 19.06.21 良 10頭
船橋ナ 左1700 4番
12 19.05.30 良 12頭
浦和 左2000 10番
8 19.04.30 不良 11頭
浦和 左1400 2番
1 19.03.27 良 12頭
浦和 左2000 4番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 0-0-1-1 トワイライトカップA2下 青柳特別B1以下 J交 マルチメモリアルB2B3 山吹特別B2二 麗日特別B2B3選抜馬
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 507
(-2)
7人 509 赤岡修 53.0 8人 504 和田譲 55.0 6人 514 保園翔 57.0 5人 513 保園翔 56.0 6人 502 保園翔 55.0
スズランコマンダー 小島學 1:36.8 10-8-10-9 38.8 1:49.7 3-3-3-4 38.7 2:13.5 8-10-12-12 42.2 1:30.3 9-8-7-7 38.6 2:09.6 5-4-4-3 38.3
(スエヒロコマンダー) 株式会社カネツ牧場 1.6 トーセンゼロス 0.6 フェンドオフ 4.2 シメイ 1.8 サバンナロード 0.0 トーセンブレイヴ
3 4 アーチデューク 山崎誠(川崎)
全   2- 5- 8- 23
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 8- 23
場   2- 5- 8- 23
距   2- 2- 2- 15
1:55.4 良1:56.1
4 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1600 4番
1 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 11番
5 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 6番
4 19.05.22 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
9 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 青鹿毛 03.12生 56.0 1-4-3-16 サマーナイト賞B2二 三 四選抜 B2四 麦秋賞B2二選抜特別 B2三 クリスタル賞B1三B2五
スパイキュール 荒井朋(大井) 530
(+5)
5人 525 山崎誠 56.0 6人 527 山崎誠 56.0 8人 531 山崎誠 56.0 8人 530 山崎誠 56.0 12人 523 山崎誠 55.0
ミレナリオ 谷謙介 1:42.4 3-3-3-3 39.5 1:55.4 3-3-3-2 39.0 1:58.2 5-5-7-6 41.4 1:56.8 3-3-6-6 40.2 1:57.1 7-7-5-4 40.9
(ラジヤマハール) 小野瀬竜馬 0.6 トーセンエターナル 0.3 ツーエムアリエス 0.6 ミッドアルティザン 1.6 ショウブニデル 1.7 マルカンセンサー
5 アルゴセイコウ 藤本現(大井)
全   1- 2- 2- 12
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.06.23 良 14頭
J阪神 芝右1800 13番
15 19.06.08 重 16頭
J阪神 右1800 14番
6 19.03.31 稍重 13頭
J阪神 右2000 10番
4 19.03.16 良 10頭
J中京 左1900 1番
2 19.03.03 不良 9頭
J小倉 右2400 6番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0
出石特別3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
4歳上
4歳上
4歳上
ハーツクライ 的場直(大井) 485
(+13)
12人 472 幸英明 57.0 8人 468 ▲齋藤新 54.0 3人 468 濱中俊 57.0 2人 474 ▲西村淳 54.0 3人 464 ▲西村淳 53.0
ウインクリアビュー エンジェルレーシング 1:48.9 3-3 37.7 1:54.0 6-9-8-8 38.3 2:08.2 1-1-1-1 39.4 2:04.0 1-1-2-3 40.5 2:31.7 1-1-1-1 37.7
(キングカメハメハ) 川島牧場 3.3 クードメイトル 2.0 アヴァンセ 1.5 ランドジュピター 1.3 ヒルノアトラーニ 0.1 デアリングアイデア
4 6 ダンシャク 達城龍(大井)
全   3- 2- 6- 20
左   0- 0- 2- 0
右   3- 2- 4- 20
場   3- 2- 4- 20
距   1- 1- 1- 7
1:56.3 良1:57.1
7 19.07.29 重 11頭
大井ナ 右1600 7番
7 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 3番
9 19.06.25 重 11頭
大井ナ 右1800 6番
7 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 7番
9 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 12番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-1-5 サマーナイト賞B2二 三 四選抜 オフト後楽園ラウンジセブB2二 B2四 麦秋賞B2二選抜特別 薫風賞B2二選抜特別
アッミラーレ 納谷和(大井)
11人 474 楢崎功 56.0 9人 469 達城龍 56.0 8人 476 坂井英 56.0 10人 472 坂井英 56.0 12人 466 坂井英 56.0
イシノラピド 森田一俊 1:42.8 7-7-8-7 39.2 1:58.3 5-5-5-5 41.0 1:58.6 7-8-8-8 41.3 1:58.7 8-8-4-4 42.4 1:28.9 13-13-12 38.9
(ブライアンズタイム) 原田牧場 出走取消 1.0 トーセンエターナル 2.4 ショウブニデル 3.2 アーチデューク 1.1 ミッドアルティザン 1.9 レガロデルソル
7 エニークラップス 岡部誠(大井)
全   5- 4- 4- 15
左   2- 4- 2- 10
右   3- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 2
1:56.9 良1:57.3
4 19.07.17 重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
7 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 1番
7 19.04.18 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
2 19.03.12 重 14頭
船橋ナ 左1800 8番
1 19.02.21 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
牡5 栗毛 04.22生 56.0 2-0-1-2 文月特別B1二以下 新緑特別B1二以下 鳥待月特別B1以下 J交 フレンドリービッB2B3 猫柳特別B2三以下
カジノドライヴ 出川克(船橋) 479
(+1)
9人 478 岡部誠 55.0 5人 486 笹川翼 57.0 3人 475 石崎駿 57.0 6人 481 石崎駿 57.0 5人 483 石崎駿 57.5
デザートレジーナ 吉田勝己 1:43.2 12-12-12-10 39.9 1:44.3 6-6-8-8 39.2 1:44.7 13-11-12-10 37.9 1:55.6 13-12-8-6 40.3 1:44.7 8-8-8-7 38.0
(タヤスツヨシ) (有)社台コーポレー 1.2 ゴッドフュージョン 1.1 タイセイブラスト 1.1 サトノクリエション 1.7 コパノジャッキー 0.2 アットザヘルム
5 8 ダノンフォワード 真島大(大井)
全   2- 0- 1- 7
左   1- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 19.06.15 重 12頭
J阪神 右2000 13番
10 19.05.18 良 16頭
J東京 左2100 6番
8 18.12.28 良 14頭
J中山 右1800 9番
4 18.11.25 良 15頭
J京都 右1900 12番
3 18.11.03 良 14頭
J東京 左2100 14番
牡4 栗毛 01.28生 56.0 0-0-0-0
鷹取特別3歳上2勝クラス
是政特別4歳上
2018ヤングジョッキーズシリ
3歳上
3歳上
オルフェーヴル 宗形竹(大井) 451
(-1)
2人 452 和田竜 57.0 2人 450 戸崎圭 57.0 1人 460 義英真 56.0 1人 456 福永祐 55.0 2人 452 戸崎圭 55.0
カリフォルニアネクター (株)ダノックス 2:07.8 2-2-2-5 41.3 2:14.0 1-1-1-1 40.0 1:54.4 2-2-2-2 41.4 1:59.0 2-2-2-3 38.1 2:11.7 3-2-3-3 38.2
(Stormy Atlantic) ノーザンファーム 2.7 アッシェンプッテル 2.0 フォースライン 1.0 ロードゴラッソ 0.5 メイショウテムズ 0.4 タガノボンバー
9 サマルカンドブルー 坂井英(大井)
全   3- 6- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   3- 6- 1- 10
場   3- 6- 1- 9
距   0- 0- 1- 5
1:56.5 良1:56.5
6 19.06.03 良 16頭
大井ナ 右1700 16番
14 19.05.22 重 15頭
大井ナ 右1800 6番
9 19.05.10 良 9頭
船橋ナ 左1600 5番
6 19.04.23 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
6 19.04.10 不良 15頭
大井ナ 右1600 14番
牡4 芦毛 04.20生 56.0 0-1-1-2 アレキサンドライト賞A2B1一 プレアデス賞B1二選抜特別 新緑特別B1二以下 クリスタル賞B1三B2五 永隆賞B1三B2一選抜特別
アッミラーレ 中道啓(大井) 477
(+3)
12人 474 坂井英 55.0 12人 475 坂井英 56.0 4人 471 真島大 57.0 5人 477 吉原寛 57.0 3人 475 真島大 57.0
スズヒメ 松田整二 1:50.4 8-8-7-8 40.7 1:57.6 9-9-7-10 41.7 1:44.7 8-8-7-5 39.8 1:56.5 13-12-14-13 39.4 1:42.6 14-14-13-12 39.3
(チーフベアハート) 三輪牧場 0.7 サクラルコール 3.1 マルカンセンサー 1.5 タイセイブラスト 1.1 マルカンセンサー 1.0 ミヤジフランガン
6 10 ミスターオーネット 笹川翼(大井)
全   6- 1- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 0- 1
場   6- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 0
1:55.3 良1:57.8
2 19.04.10 不良 16頭
大井ナ 右1800 5番
1 19.03.22 良 13頭
大井 右1800 11番
1 19.03.05 不良 14頭
大井 右1800 4番
1 19.01.24 良 15頭
大井 右1600 6番
1 18.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 栗毛 04.21生 56.0 6-1-0-1 J交 アーバンステージB2B3 爽春賞B3一選抜特別 キャピタルステッキ賞C1C2選 C1六 七 クライマックスリレーC2一 二
ストーミングホーム 上杉昌(大井) 454
(0)
2人 454 笹川翼 57.0 1人 456 笹川翼 56.0 1人 456 笹川翼 57.0 1人 458 笹川翼 56.0 1人 460 笹川翼 56.0
ブロードチョイス 醍醐伸之 1:55.3 7-7-6-6 39.3 1:57.8 6-7-4-4 39.1 1:57.3 4-4-4-5 39.1 1:44.4 6-6-6-5 40.2 1:42.1 6-5-5-4 38.7
(A.P. Indy) ダーレー・ジャパン・ 1.0 ヒロイックサーガ 0.4 ノーブルサファイア 0.4 クインズオライリー 0.5 スプリングアース 0.6 エンパイヤアーサー
11 リセット 繁田健(浦和)
全   6- 6- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 5
場   6- 6- 2- 5
距   2- 2- 1- 2
1:55.8 良1:56.8
12 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 4番
4 18.11.13 重 12頭
大井ナ 右1800 3番
2 18.10.29 稍重 15頭
大井ナ 右1800 7番
2 18.10.09 良 12頭
大井ナ 右1800 8番
1 18.08.30 重 15頭
大井ナ 右1800 1番
牡5 黒鹿毛 02.16生 56.0 6-6-2-5 麦秋賞B2二選抜特別 J交 アーバンステージB2B3 メトロポリタンウィーク賞B2三 TOKYO TIME TB2五 ファンタスティック賞B3三選抜
シンボリクリスエス 福永敏(大井) 471
(-14)
2人 485 繁田健 56.0 3人 473 繁田健 57.0 2人 473 繁田健 56.0 1人 471 繁田健 56.0 1人 469 繁田健 56.0
ルルパンブルー (株)リーディング 1:59.9 7-7-8-7 42.7 1:58.2 6-6-7-4 39.2 1:56.0 7-7-8-7 38.2 1:56.8 6-7-4-3 40.1 1:55.8 4-4-6-6 38.4
(ジャングルポケット) 千代田牧場 2.3 ミッドアルティザン 1.0 モンスターキング 0.7 モンスターキング 0.1 ドリームフォー 0.0 ピンクスター
7 12 ウインプライズ 川島正(船橋)
全   5- 8- 9- 80
左   0- 1- 2- 11
右   5- 7- 7- 60
場   5- 7- 7- 59
距   1- 0- 2- 14
1:55.1 良1:55.1
10 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 11番
4 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 2番
7 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
4 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 10番
6 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 13番
牡9 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-10 B2二 三 四 オフト後楽園ラウンジセブB2二 明日もエキサイティンB2二 三 麦秋賞B2二選抜特別 B2四
フォーティナイナーズサン 三坂盛(大井) 457
(+1)
9人 456 川島正 56.0 7人 456 川島正 56.0 14人 457 ☆藤田凌 55.0 12人 462 川島正 56.0 14人 462 川島正 56.0
シルクアワード 高岡義光 1:29.1 14-11-13 38.5 1:57.9 9-8-8-8 40.2 1:28.3 16-16-14 37.6 1:58.0 11-12-12-11 40.2 1:28.9 14-14-14 37.6
(スピニングワールド) 石田牧場 1.5 ミルグラシアス 2.0 ショウブニデル 1.2 ブルーウィザード 0.4 ミッドアルティザン 1.0 ダートカナ
13 ミッドアルティザン 御神訓(大井)
全   5- 3- 3- 9
左   1- 1- 0- 2
右   4- 2- 3- 7
場   4- 2- 3- 7
距   1- 0- 1- 1
1:57.1 良-
6 19.07.08 重 9頭
大井ナ 右1800 9番
1 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 13番
10 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
1 19.03.21 良 16頭
大井 右1600 12番
3 19.02.07 重 13頭
大井 右1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.24生 56.0 3-1-2-5 オフト後楽園ラウンジセブB2二 麦秋賞B2二選抜特別 みどり賞B2二選抜特別 ダビマサーの皆様ありがとB3二 梅見月賞B3二選抜特別
ストーミングホーム 藤田輝(大井) 492
(+4)
3人 488 御神訓 56.0 5人 484 御神訓 56.0 1人 487 御神訓 56.0 2人 481 御神訓 56.0 2人 491 御神訓 56.0
ステイジアムロック 大志総合企画(株) 1:58.0 2-2-2-2 41.0 1:57.6 4-4-3-3 41.7 1:43.7 14-14-13-12 39.9 1:42.4 1-1-1-1 39.3 1:44.0 2-2-2-2 40.6
(Benny the Dip) 有限会社ケイズ 2.1 ショウブニデル 0.1 ホクトマックイーン 1.8 ソロムコ 0.1 ケイティーセキトバ 0.0 サノラブ
8 14 カタヨクノテンシ 山口達(船橋)
全   5- 1- 1- 20
左   1- 1- 0- 1
右   3- 0- 0- 13
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:56.4 良1:56.4
1 19.08.01 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
2 19.07.16 不良 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 19.06.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 6番
10 19.05.12 良 13頭
J京都 芝右2400 6番
8 19.04.28 良 8頭
J東京 芝左2400 5番
牡6 鹿毛 03.28生 56.0 2-1-0-0 シーブリーズ賞B3一選抜特別 九十九里特別B3二 船橋競馬場クリーン大作戦B3三
白川特別4歳上
陣馬特別4歳上
カネヒキリ 林正人(船橋) 510
(-7)
1人 517 山口達 56.0 1人 514 山口達 56.0 4人 507 山口達 56.0 13人 494 柴田未 57.0 8人 498 西村淳 53.0
キョウワハピネス 浅川昌彦 1:56.4 4-3-3-2 40.0 1:42.2 3-3-3-3 39.6 1:42.7 4-4-4-3 39.5 2:25.6 11-11-13-13 35.2 2:26.3 2-2-2-2 35.0
(オース) 協和牧場 0.4 アルジャントゥイユ 0.0 ヒガシリシャール 0.0 キングズミッション 1.5 マスターコード 1.3 エストスペリオル
15 ホクトマックイーン 楢崎功(大井)
全   8- 7- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 7- 34
場   8- 7- 7- 34
距   1- 2- 0- 8
1:54.9 良1:56.7
6 19.07.29 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
12 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 12番
2 19.06.07 重 15頭
大井ナ 右1800 8番
6 19.05.23 稍重 13頭
大井ナ 右1400 9番
4 19.03.07 不良 12頭
大井 右1600 10番
牡9 鹿毛 05.11生 56.0 5-4-4-17 B2二 三 四 明日もエキサイティンB2二 三 麦秋賞B2二選抜特別 薫風賞B2二選抜特別 B2四
ゼンノドラゴン 栗田泰(大井) 484
(+5)
6人 479 楢崎功 56.0 7人 480 楢崎功 56.0 6人 479 楢崎功 56.0 9人 480 楢崎功 56.0 10人 481 楢崎功 56.0
ビジネスロマン (有)東海住宅 1:28.4 12-14-14 37.4 1:29.4 15-12-15 39.1 1:57.7 13-13-14-14 39.4 1:28.0 12-12-13 38.0 1:42.7 9-9-7-6 40.1
(メジロマックイーン) 富川田中牧場 0.8 ミルグラシアス 2.3 ブルーウィザード 0.1 ミッドアルティザン 1.0 レガロデルソル 0.8 ビーザライト
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。