地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月13日(火) 門 別 第7競走 18:15発走



向日葵特別C3-2C4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイパワー 小野楓(北海道)
全   3- 5- 7- 36
左   0- 0- 0- 5
右   3- 5- 7- 27
場   3- 5- 7- 24
距   1- 4- 4- 15
1:47.6 良1:53.3
7 19.07.11 良 8頭
門別 右1200 2番
7 19.06.27 良 10頭
門別 右1200 9番
5 19.06.13 良 10頭
門別 右1200 9番
11 19.05.30 良 12頭
門別 右1700 7番
8 19.05.16 良 10頭
門別 右1200 7番
牡6 鹿毛 03.17生 ▲ 53.0 0-0-0-0 小町草特別C2-3C3-1 アジサイ特別C2-2C3-1 黒百合特別C2-3C3-1 日高山脈ペテガリ岳特別C2-2 日高地区測量設計協会特別C2-
マツリダゴッホ 黒川智(北海道) 474
(0)
8人 474 亀井洋 56.0 7人 472 ☆落合玄 55.0 10人 468 ☆落合玄 55.0 11人 474 亀井洋 56.0 9人 470 ☆落合玄 55.0
アンローランサン 田中晴夫 1:17.0 7-8 39.9 1:16.3 8-8 39.5 1:16.1 10-10 38.4 1:55.8 2-3-9-12 43.1 1:17.4 4-6 40.4
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 2.0 フロースヒルデ 2.0 フロルセレジェイラ 0.9 リヤンドール 3.2 リリーマイスター 1.9 オールステリーナ
2 2 ライツアウトマーチ 阪野学(北海道)
全   6- 3- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 6- 45
場   3- 2- 6- 31
距   0- 1- 3- 15
1:49.6 良1:52.9
4 19.07.16 重 7頭
門別 右1700 5番
3 19.07.04 不良 11頭
門別 右1700 10番
4 19.06.20 良 10頭
門別 右1700 5番
3 19.06.06 稍重 13頭
門別 右1200 9番
6 19.05.22 重 7頭
門別 右1700 1番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 1-2-3-8 日高銀聖特別C3-2C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 「AIRDO Biz」賞C3- 沼田町純米酒雪なごり瑞華特C3 サクラソウ特別C3-2C4-1
アッミラーレ 田中正(北海道) 446
(-2)
4人 448 阪野学 54.0 7人 448 阪野学 54.0 7人 442 加藤聡 54.0 7人 442 阪野学 54.0 4人 434 伊藤千 54.0
プランサー 高澤正幸 1:52.7 6-6-3-3 41.1 1:49.7 7-7-6-6 40.7 1:53.7 4-3-4-4 41.3 1:16.0 7-6 38.8 1:55.1 1-1-1-3 43.5
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 2.4 キャンドゥ 1.0 ビービールース 1.4 バンカブルスター 1.5 ロールモデル 2.3 キタノテイオウ
3 3 アーススターリング 松井伸(北海道)
全   0- 11- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 11- 2- 8
場   0- 11- 2- 4
距   0- 9- 2- 2
1:50.0 良1:54.6
除外 19.07.16 重 7頭
門別 右1700 7番
5 19.07.04 不良 11頭
門別 右1700 6番
3 19.06.05 不良 9頭
門別 右1700 1番
2 19.05.22 重 7頭
門別 右1700 4番
2 19.05.09 稍重 7頭
門別 右1700 2番
牝4 黒鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 日高銀聖特別C3-2C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 Aiba静内祭特別C3-2C4 サクラソウ特別C3-2C4-1 3歳以上 C4-2
シンボリクリスエス 岡島玉(北海道) 470
(-4)
 470 松井伸 54.0 4人 474 宮平鷹 54.0 4人 470 宮平鷹 54.0 2人 460 宮平鷹 54.0 3人 466 宮平鷹 54.0
ホシノアテナ 松山増男    1:50.0 9-8-7-7 40.5 1:51.1 8-8-8-7 39.3 1:53.0 4-5-4-3 40.9 1:52.8 5-4-2-2 41.3
(サンデーサイレンス) アイオイファーム   1.3 ビービールース 1.2 フライオールデイズ 0.2 キタノテイオウ 1.2 フラドタイド
4 4 マーベラステソーロ 小林靖(北海道)
全   2- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 4
距   1- 2- 0- 2
1:53.1 良1:53.1
1 19.07.30 良 10頭
門別 右1600 6番
3 19.07.18 重 7頭
門別 右1600 4番
4 19.07.03 重 7頭
門別 右1700 1番
2 19.06.13 良 6頭
門別 右1700 4番
1 19.05.30 良 9頭
門別 右1700 9番
牡4 鹿毛 04.24生 56.0 2-2-1-4 安平町「馬歯酒」賞C4-2 3歳以上 C4-3 どこでもこなすべーちゃん賞C4 3歳以上 C4-3 新冠町サラブレッド銀座賞C4-
Raven’s Pass 安田武(北海道) 476
(-2)
2人 478 小林靖 56.0 3人 482 小林靖 56.0 2人 480 小林靖 56.0 2人 478 小林靖 56.0 4人 482 小林靖 56.0
Nawal 了徳寺健二ホールディ 1:44.2 6-4-6-2 40.4 1:44.7 5-5-5-2 40.6 1:53.9 4-3-3-3 40.1 1:54.6 3-3-2-2 40.5 1:53.1 3-3-3-1 42.6
(Homme de Loi) S.F.Bloods 0.1 マヤノシャムロック 0.3 アルバス 2.3 キタサンデンセツ 1.3 ビービールース 1.6 キタサンデンセツ
5 5 フクヒコ 加藤誓(北海道)
全   2- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 0
場   2- 2- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:50.6 良1:50.6
1 19.08.01 良 9頭
門別 右1700 2番
2 19.07.18 重 7頭
門別 右1600 2番
取消 19.06.27 良 8頭
門別 右1700 9番
1 19.06.11 良 6頭
門別 右1500 5番
2 19.05.29 良 8頭
門別 右1500 7番
牡3 青鹿毛 04.25生 56.0 2-2-0-0 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
エイシンフラッシュ 桧森邦(北海道)
2人 462 加藤誓 56.0 2人 460 加藤誓 56.0  - 加藤誓 56.0 1人 466 加藤誓 56.0 2人 464 加藤誓 56.0
フクシア 山田裕仁 1:50.6 3-3-3-2 40.1 1:44.7 6-6-6-5 40.4    1:39.3 1-3-2-1 40.5 1:38.6 2-2-2-2 41.5
(ゴールドアリュール) 上山牧場 出走取消 0.1 マイネルオルガノ 0.3 アルバス   0.0 ディーエスブルーム 1.7 ビービールース
6 6 アップトゥザムーン 岩橋勇(北海道)
全   3- 1- 3- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 3
場   3- 1- 3- 3
距   1- 0- 1- 1
1:52.3 良1:55.3
1 19.07.16 重 7頭
門別 右1700 6番
1 19.06.26 良 9頭
門別 右1600 6番
3 19.05.30 良 9頭
門別 右1700 3番
2 19.05.16 良 8頭
門別 右1500 5番
4 19.05.01 重 11頭
門別 右1200 9番
セン4 鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-4 新冠町サラブレッド銀座賞C4- 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
ドリームジャーニー 田中正(北海道) 416
(+2)
3人 414 伊藤千 56.0 3人 420 伊藤千 56.0 7人 410 伊藤千 56.0 4人 418 阪野学 56.0 2人 414 阪野学 56.0
ファインミスト 平田修 1:52.3 4-4-4-3 40.8 1:45.5 1-1-1-1 39.1 1:55.3 9-9-9-8 42.3 1:40.2 2-2-2-1 39.9 1:18.1 5-5 40.5
(シンボリクリスエス) ヤナガワ牧場 騎手変更 0.0 クラマサゴールド 0.1 キタサンホワイト 2.2 マーベラステソーロ 0.0 サンウォータールー 0.9 フェイクファー
7 7 リョーケン 落合玄(北海道)
全   1- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 5
場   1- 3- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
1:49.8 良1:50.2
3 19.07.30 良 8頭
門別 右1700 4番
6 19.07.16 重 7頭
門別 右1700 3番
4 19.07.04 不良 11頭
門別 右1700 2番
2 19.06.20 良 10頭
門別 右1700 10番
1 19.06.05 不良 5頭
門別 右1700 3番
牡4 鹿毛 04.18生 ☆ 55.0 0-0-1-0 優駿の里安平町アサヒメロンC3 日高銀聖特別C3-2C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 「AIRDO Biz」賞C3- 3歳以上 C4-3
Galileo 安田武(北海道) 476
(-4)
4人 480 ☆落合玄 55.0 3人 482 桑村真 56.0 2人 482 桑村真 56.0 1人 482 五十冬 56.0 1人 484 五十冬 56.0
Sogno Verde 了徳寺健二ホールディ 1:50.2 5-5-5-5 39.1 1:53.7 5-5-5-6 41.6 1:49.8 5-5-4-3 41.4 1:53.0 6-6-6-4 40.0 1:51.6 1-1-1-1 39.2
(Green Desert) Swordlesto 0.5 ビービーブレイデン 3.4 キャンドゥ 1.1 ビービールース 0.7 バンカブルスター 1.4 モンテクローネ
8 8 マツカゼ 石川倭(北海道)
全   0- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 7
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 0- 1
1:52.2 良-
3 19.07.31 良 10頭
門別 右1200 1番
3 19.07.16 重 10頭
門別 右1200 8番
5 19.07.04 不良 10頭
門別 右1200 8番
5 19.06.20 良 12頭
門別 右1200 3番
7 19.06.05 不良 9頭
門別 右1700 3番
牡4 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-2-2 JA共済3QカップC3-2C4 ポピー特別C3-2C4-1 みついし蓬莱山まつり賞C3-2 「AIRDO DP」賞C3-2 Aiba静内祭特別C3-2C4
War Front 桧森邦(北海道) 512
(+4)
4人 508 石川倭 56.0 4人 508 石川倭 56.0 4人 504 石川倭 56.0 6人 506 石川倭 56.0 6人 504 松井伸 56.0
Night Lagoon ライオンレースホース 1:15.0 3-2 38.8 1:15.0 2-2 39.8 1:15.2 2-2 40.1 1:16.0 6-4 39.0 1:52.2 4-5-6-5 40.9
(Lagunas) Barronstow 0.7 フォアシザフューチ 0.0 マッターホルン 1.4 フェイクファー 1.1 ロードアメイズ 2.3 フライオールデイズ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。