地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月5日(月) 川 崎 第7競走 18:00発走



自然の絵筆に魅せられる

やまなみ五湖「丹沢湖」杯C2二 三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着380,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネオヴァラドン 赤岡修(川崎)
全   4- 3- 1- 9
左   1- 2- 1- 6
右   3- 1- 0- 3
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 4
1:31.7 良1:32.7
2 19.07.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 19.07.03 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
4 19.06.14 良 10頭
川崎 左1400 5番
2 19.05.15 良 10頭
川崎 左1400 9番
3 19.04.03 良 10頭
川崎 左1400 5番
牝4 栗毛 02.12生 54.0 1-1-0-1 嶋さん還暦お祝い&退C3一 二 C3三 四 五 C3一 二 三 C3五 六 C3五 六 七
ネオヴァンドーム 佐々仁(川崎) 451
(+1)
1人 450 赤岡修 54.0 1人 447 赤岡修 54.0 3人 453 赤岡修 54.0 1人 445 丹内祐 54.0 4人 445 △中越琉 52.0
ネオジェイズレーヌ 小林仁幸 1:31.7 1-1-1-1 40.7 1:33.1 2-2-2-1 41.8 1:33.4 5-5-4-4 40.9 1:32.8 2-2-2-2 39.9 1:33.4 5-4-6-3 40.8
(フレンチデピュティ) 白井牧場 0.2 ピート 1.0 イシイチャン 0.7 スエヒロドラ 0.3 フジマサシルバー 0.6 ミオヴァンジェーロ
2 2 ウルフマンジャック 森泰斗(船橋)
全   11- 3- 4- 21
左   3- 0- 0- 4
右   8- 3- 4- 17
場   2- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 1
1:33.1 良-
4 19.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 19.02.27 良 12頭
川崎 左900 4番
1 19.02.13 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
7 19.01.30 良 12頭
川崎 左1500 11番
4 19.01.03 良 14頭
川崎 左1500 5番
牡8 栗毛 05.31生 56.0 5-0-2-5 あつぎ食ブランドOEC2三 四 めじろ賞C3選定馬 C3五 六 七 引退馬協会タイキシC3六 七 八 C3三 四
ノボジャック 高月賢(川崎) 496
(-1)
1人 497 森泰斗 56.0 1人 501 瀧川寿 56.0 2人 503 左海誠 56.0 2人 511 瀧川寿 56.0 1人 512 繁田健 56.0
カイガイポリスワン 二口雅一 1:33.1 1-1-1-1 43.0 0:55.8 3-1-1 37.8 1:30.7 1-1-1-1 39.8 1:39.4 1-1-1-1 42.5 1:38.8 1-1-1-1 42.5
(Housebuster) 株式会社U・M・A 1.0 アーガマ 0.1 アクアステラ 0.7 エクセルレジェンド 1.9 エアハンコック 0.9 デュークストリート
3 3 エネルワンダー 西啓太(大井)
全   10- 4- 1- 9
左   2- 2- 1- 6
右   8- 2- 0- 3
場   1- 2- 1- 4
距   1- 2- 1- 3
1:32.4 良1:32.4
2 19.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
4 19.06.12 重 11頭
川崎 左1400 8番
3 19.05.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 19.04.05 良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
1 18.04.23 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡6 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-0-0 C2三 四 C2六 七 八 焼酎なら沁inビールC2七 八 歌舞伎町は今日も雨C2八 九 十 C1八 九 十
グラスワンダー 山崎裕(川崎) 461
(-7)
2人 468 山崎誠 56.0 1人 470 山崎誠 56.0 1人 477 山崎誠 56.0 1人 473 山崎誠 56.0 4人 452 山崎誠 56.0
フラッシュカード 木村良明 1:33.8 7-8-10-8 41.2 1:33.6 6-6-6-7 41.2 1:32.5 8-8-7-6 40.7 1:32.7 4-4-3-4 40.4 1:30.3 9-9-8-7 38.3
(トニービン) 武牧場 1.3 アフオラカ 0.6 フジワンタイフーン 0.2 リュウノクリスエス 1.2 デュークストリート 0.5 シンキングターボ
4 4 トキノステラ 櫻井光(川崎)
全   1- 0- 4- 4
左   1- 0- 3- 3
右   0- 0- 1- 1
場   1- 0- 3- 2
距   0- 0- 2- 1
1:32.4 良1:32.4
3 19.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
4 19.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
1 18.09.10 重 8頭
川崎ナ 左1500 3番
3 18.08.21 良 10頭
川崎 左1500 1番
3 18.07.19 良 11頭
川崎 左1400 6番
牝4 黒鹿毛 03.18生 ☆ 53.0 1-0-3-2 あつぎ食ブランドOEC2三 四 C2三 四 こちうさグリーンフェス3歳3イ 3歳3 3歳3イ
キングヘイロー 八木喜(川崎) 458
(-7)
4人 465 ☆櫻井光 53.0 6人 459 ☆櫻井光 53.0 2人 453 ☆櫻井光 53.0 3人 459 ☆櫻井光 53.0 2人 450 ☆櫻井光 53.0
モガミヒメ 田中準市 1:33.0 6-6-7-7 42.1 1:34.2 10-11-11-11 41.0 1:38.0 5-6-5-3 41.5 1:38.5 4-4-5-2 41.1 1:32.4 5-6-6-4 39.9
(カコイーシーズ) 村田牧場 0.9 アーガマ 1.7 アフオラカ 0.6 ブルベアノザワナ 0.6 サウスアメリカン 0.5 エレヴァメンテ
5 5 ミスターフウジン 福原杏(浦和)
全   6- 7- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   6- 7- 1- 9
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:33.9 良-
8 19.07.23 稍重 12頭
川崎 左1400 11番
6 19.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
9 19.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1400 3番
2 18.09.21 不良 10頭
笠松 右1400 7番
9 18.09.05 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 05.13生 ▲ 53.0 0-0-0-1 FMヨコハマ賞C2三 四 C2三 四 水野・今野結婚記念C2三 四 五 サラ系B6組 リンドウ賞B2特選
サムライハート 田邊陽(川崎) 509
(+3)
8人 506 ▲福原杏 53.0 9人 507 和田譲 56.0 2人 507 ☆藤本現 55.0 2人 520 向山牧 56.0 9人 516 山下雅 56.0
ナスヲアイシテ 阿部東亜子 1:33.9 8-8-7-8 41.4 1:34.3 7-6-5-6 42.3 1:35.4 6-5-6-7 42.4 1:29.3 3-2-2-1 38.8 1:30.8 7-6-7-9 40.3
(アジュディケーティング) 能登浩 1.4 フィールザシルバー 1.8 アフオラカ 2.9 ヤマジュンミクロ 0.2 プラネットナイン 2.5 ダイナマイトガイ
6 6 ウインファルコン 岡村裕(川崎)
全   1- 1- 1- 19
左   1- 1- 1- 12
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 3
1:33.2 良1:33.2
9 19.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 19.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 9番
11 19.06.13 稍重 12頭
川崎ナ 左900 2番
7 19.05.27 良 12頭
浦和 左1500 11番
中止 19.05.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.22生 56.0 0-0-0-2 あつぎ食ブランドOEC2三 四 C2三 四 稲妻賞C2選定馬 C2三 四 内馬場にウチババーンオーC2二
ケイムホーム 河津裕(川崎) 444
(-1)
10人 445 岡村裕 56.0 8人 441 岡村裕 56.0 9人 451 本田紀 56.0 6人 439 ☆櫻井光 55.0 10人 448 本田紀 56.0
マルターズホビー 阿部憲三 1:34.7 9-9-8-9 43.2 1:35.6 11-10-9-10 42.8 0:57.6 12-12-12 38.3 1:38.0 6-6-6-6 39.2   
(Spinning World) スプリングファーム 2.6 アーガマ 3.1 アフオラカ 2.0 スガオフレーバー 1.6 バトルチャンプ  カラドゥラ
7 7 ヤマニンシレーナ 藤江渉(川崎)
全   1- 0- 1- 32
左   1- 0- 1- 30
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 17
距   0- 0- 1- 6
1:31.9 良1:31.9
11 19.07.19 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
10 19.07.05 重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
10 19.06.11 重 12頭
川崎 左1500 8番
9 19.04.04 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
10 19.02.27 良 14頭
川崎 左1500 4番
牝5 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-2 アルテミス賞C2選定牝馬 眞二さん第二の人生にC2三 四 ライラック賞C2選定牝馬 夜桜特別C2二 すみれ賞C2選定牝馬
ヴァーミリアン 山崎尋(川崎) 462
(-6)
12人 468 拜原靖 54.0 9人 467 ☆櫻井光 53.0 10人 474 拜原靖 54.0 11人 464 △中越琉 52.0 12人 463 伊藤裕 54.0
ヤマニンミュゼット 土井久美子 1:41.3 11-11-11-12 41.0 1:40.3 6-7-10-11 42.0 1:40.9 8-9-11-10 42.5 1:47.5 10-11-9-9 41.1 1:38.6 8-8-10-9 41.3
(マンハッタンカフェ) 錦岡牧場 2.3 クレバーレディー 3.3 ブルベアダイズ 2.0 トーセンジョリー 1.5 ブルベアナガイモ 3.3 チークス
8 ブラックキングダム 中越琉(川崎)
全   0- 1- 2- 11
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 1
1:37.7 良-
13 19.07.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
9 19.07.02 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
10 19.06.11 重 10頭
川崎ナ 左1400 1番
10 19.02.11 重 11頭
浦和 左1500 4番
11 19.01.31 良 11頭
川崎 左1500 7番
牡4 青鹿毛 02.06生 △ 54.0 0-0-0-0 ライオンズクラブ杯C2二 オール綾瀬短編映画「ルーツC2 C1五 六 狭山市七夕の妖精「おC1八 九 C1三 四
ローズキングダム 内田勝(川崎) 485
(-3)
9人 488 ☆櫻井光 55.0 9人 489 拜原靖 56.0 8人 490 拜原靖 56.0 3人 485 吉原寛 56.0 3人 488 吉原寛 56.0
スイートライラック 三木康史 1:41.4 4-4-7-7 44.5 0:57.1 7-10-10 38.7 1:37.7 1-1-1-6 46.3 1:40.2 11-11-8-10 39.9 1:41.2 4-5-7-10 44.2
(シンボリクリスエス) シンボリ牧場 3.4 マイシップ 1.6 ムテキノオジョウ 4.7 ジャズコンボ 2.7 リボース 3.5 ゴールデンティアラ
8 9 ウインフィロソフィ 岡村健(船橋)
全   4- 6- 3- 16
左   4- 6- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   4- 6- 3- 8
距   2- 3- 2- 4
1:30.5 良1:30.5
5 19.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
3 19.06.10 不良 9頭
川崎ナ 左1400 8番
13 19.01.01 良 14頭
川崎 左1500 2番
7 18.12.21 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 4番
10 18.11.23 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝6 黒鹿毛 03.28生 54.0 0-0-1-2 あつぎ食ブランドOEC2三 四 水野・今野結婚記念C2三 四 五 皆様に愛されて50年日本スC2 C1四 五 幻の肉古代豚賞C1五 六
ステイゴールド 林隆之(川崎) 443
(-12)
2人 455 岡村健 54.0 3人 459 岡村健 54.0 5人 431 岡村健 54.0 5人 440 五十冬 54.0 4人 440 増田充 54.0
コウエイソフィア (株)リバティホー 1:33.1 2-2-2-2 42.9 1:32.8 1-1-1-1 40.5 1:38.5 2-2-2-3 43.2 1:32.9 9-9-7-8 40.2 1:31.2 4-4-5-8 41.1
(フォーティナイナー) コスモヴューファーム 1.0 アーガマ 0.3 ヤマジュンミクロ 2.3 アイリスロード 1.5 ハヴアナイスディ 2.8 グランディスカーペ
10 アスクヴェリウェル 拜原靖(川崎)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 12
右   0- 1- 0- 1
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 5
1:32.3 良1:33.4
7 19.07.23 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
8 19.07.02 重 11頭
川崎ナ 左900 4番
11 19.05.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
15 19.04.23 良 16頭
大井 右1400 15番
7 19.04.01 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 1番
牡4 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-5 FMヨコハマ賞C2三 四 オール綾瀬短編映画「ルーツC2 内馬場にウチババーンオーC2二 C2三 四 五 C2三 四 五
ハードスパン 山崎尋(川崎) 458
(+6)
11人 452 拜原靖 56.0 10人 449 △中越琉 54.0 12人 441 拜原靖 56.0 12人 442 拜原靖 56.0 8人 444 酒井忍 56.0
レモンキャンディー 戸賀智子 1:33.8 1-1-1-1 42.3 0:56.9 10-6-7 38.8 1:47.3 5-5-5-5 42.9 1:31.6 13-14-14 38.8 1:32.3 8-8-8-7 40.6
(サンデーサイレンス) 川上牧場 1.3 フィールザシルバー 1.4 ムテキノオジョウ 2.6 カラドゥラ 2.4 ヒロミ 1.3 サウスカップ
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。