地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年8月4日(日) 盛 岡 第6競走 14:25発走



C2

  • 芝 1000m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デメテルヘイロー 岩本怜(岩手)
全   1- 0- 0- 24
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:01.5 良1:01.6
11 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 7番
8 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 3番
9 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 5番
9 19.06.17 重 9頭
水沢 右850 8番
7 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右850 1番
牝4 鹿毛 03.31生 ☆ 53.0 0-0-0-3 C2 C2 C2 C2 C2
キングヘイロー 千博次(岩手) 464
(-5)
10人 469 ☆岩本怜 53.0 8人 471 菅原俊 54.0 9人 471 菅原俊 54.0 9人 466 ☆岩本怜 53.0 8人 475 ☆岩本怜 53.0
ヤマノテンジン 山地真吾 1:03.7 11-11 38.6 1:01.5 5-8 37.1 1:01.6 5-7 37.0 0:52.7 8-9 37.1 0:53.1 6-5 37.1
(ニューイングランド) 前川隆則 3.8 トゥルームーン 2.0 ウインドショコラ 2.6 スターライトキス 2.4 カミノマンボ 2.3 ワールンガ
2 2 ドニゼッティ 塚本涼(岩手)
全   15- 12- 16- 110
左   1- 0- 0- 8
右   14- 12- 14- 100
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
0:59.4 良0:59.4
5 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 12番
3 19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 4番
3 19.07.07 良 7頭
盛岡 芝左1000 7番
3 19.07.01 不良 6頭
水沢 右850 5番
7 19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 8番
牡9 鹿毛 02.13生 ▲ 53.0 0-0-4-7 C2 南アルプスの天然水賞C2 C2 C2 C2
Bernstein 佐藤雅(岩手) 463
(+3)
4人 460 ▲塚本涼 53.0 6人 459 ▲塚本涼 53.0 7人 462 ▲塚本涼 53.0 5人 463 ▲塚本涼 53.0 7人 463 ▲塚本涼 53.0
ギフトオブソング 増田兼良 1:01.4 3-6 37.0 0:59.4 3-3 35.7 0:59.5 5-5 35.7 0:50.6 3-4 35.7 0:51.1 5-7 35.4
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.5 トゥルームーン 0.8 フィールドスカイ 0.9 ノリノリコユキ 0.5 カミノマンボ 1.3 ワールンガ
3 3 ネオヴァモス 高松亮(岩手)
全   4- 10- 4- 19
左   1- 5- 1- 9
右   3- 5- 3- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 1番
6 19.07.22 良 6頭
盛岡 左1400 4番
2 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1200 8番
5 19.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 2番
3 19.06.18 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
セン6 鹿毛 02.09生 56.0 4-9-2-12 C2 C2五組 C2六組 C2六組 C2五組
キンシャサノキセキ 佐藤雅(岩手) 442
(+7)
6人 435 鈴木祐 56.0 1人 442 高松亮 56.0 1人 437 鈴木祐 56.0 5人 440 高松亮 56.0 4人 446 高松亮 56.0
ネオフェリーク 佐々木雄二 1:01.3 3-3 37.0 1:29.5 5-5 39.7 1:14.4 3-3 38.4 1:28.4 3-4-4-4 38.1 1:29.0 3-3-5-3 38.6
(キングカメハメハ) ノーザンファーム 1.4 トゥルームーン 1.5 サンエイルビー 0.5 エドノマツカゼ 1.2 コウギョウネルソン 0.3 マキシマイザー
4 4 ランディーニ 山本政(岩手)
全   1- 3- 0- 12
左   0- 0- 0- 4
右   1- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:59.8 良0:59.8
8 19.07.22 良 12頭
盛岡 左1000 9番
5 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 4番
5 19.06.04 良 7頭
盛岡 左1000 1番
9 19.05.20 良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-4 C2 C2 C2 C2六組 サラ系C20組
ブラックタイド 小西重(岩手) 440
(0)
7人 440 山本政 54.0 5人 440 山本政 54.0 5人 434 山本政 54.0 3人 431 山本政 54.0 4人 431 向山牧 54.0
ノーモアクライ 吉田好雄 1:02.1 2-3 38.1 0:59.8 2-2 35.6 1:02.1 2-3 38.0 1:33.4 1-5 44.1 1:31.8 4-4-4-4 39.4
(Cozzene) 山岡牧場 1.8 トゥルームーン 0.8 スターライトキス 1.5 カミノマンボ 5.1 アメリカンマッスル 1.3 セブンシーミノル
5 5 ウインドショコラ 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 0
0:59.4 良0:59.4
4 19.07.27 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
1 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
2 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
10 19.05.30 稍重 12頭
園田 右1230 3番
10 19.05.01 不良 11頭
園田 右1400 8番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 1-1-0-1 C2 C2 C2 C2 4歳以上特別 C2二4歳以上
ジャングルポケット 橘友和(岩手) 469
(+8)
2人 461 大坪慎 54.0 1人 459 大坪慎 54.0 2人 468 大坪慎 54.0 7人 475 板野央 54.0 2人 459 板野央 54.0
ホッカイショコラ 福原正博 1:40.1 4-3-4-5 37.4 0:59.5 1-1 35.5 0:59.4 4-3 34.9 1:20.5 6-7-8-9 39.7 1:31.4 3-4-7-7 40.5
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 0.4 メバエ 0.3 ガトリングエイト 0.4 スターライトキス 1.7 ナムラハンベエ 2.3 イナーセレニティ
6 6 フィールドスカイ 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 5- 37
左   1- 2- 3- 20
右   2- 1- 2- 13
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
0:58.6 良0:58.6
3 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 2番
1 19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 6番
1 19.06.30 不良 6頭
水沢 右1300 3番
2 19.06.17 重 9頭
水沢 右850 5番
2 19.06.02 良 11頭
盛岡 左1200 9番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 2-2-1-0 C2 南アルプスの天然水賞C2 C2十組 C2 C2十組
スウェプトオーヴァーボード 伊藤忍(岩手) 431
(-1)
2人 432 高橋悠 54.0 1人 434 高橋悠 54.0 1人 433 高橋悠 54.0 4人 437 高橋悠 54.0 1人 439 高橋悠 54.0
ベルモントベロニカ 阪田英裕 1:01.1 2-2 37.2 0:58.6 1-1 35.6 1:21.6 1-1-1-1 38.0 0:50.8 1-2 36.2 1:14.2 1-1 38.0
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 1.2 トゥルームーン 0.6 ミスジーナ 0.8 ゴールドフィルド 0.5 カミノマンボ 0.3 バトルグランドリイ
7 ウィズデライト 村上忍(岩手)
全   2- 3- 2- 20
左   1- 2- 0- 9
右   1- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 19.07.22 良 12頭
盛岡 左1000 10番
5 19.07.08 良 7頭
盛岡 左1400 4番
3 19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 5番
3 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右850 7番
4 19.05.28 良 6頭
盛岡 左1000 3番
牝4 栗毛 04.01生 54.0 2-3-2-11 C2 C2六組 C2 C2 C2
ローエングリン 村上実(岩手) 443
(+4)
4人 439 村上忍 54.0 3人 438 村上忍 54.0 6人 438 村上忍 54.0 4人 442 村上忍 54.0 5人 435 高橋悠 54.0
メジャーフラガール 西村隆平 1:01.7 3-2 37.6 1:30.5 1-2 42.2 0:50.5 2-2 35.6 0:52.0 2-3 36.6 1:01.4 6-4 36.3
(ダイワメジャー) スカイビーチステーブ 1.4 トゥルームーン 3.0 エキリブレ 0.7 ワールンガ 1.2 ワールンガ 0.9 ホッコーマグニート
7 8 コログレッツォ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 7- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 7- 9
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 19.07.21 良 8頭
盛岡 芝左1600 1番
10 19.07.15 良 11頭
盛岡 芝左1700 7番
6 19.07.01 不良 9頭
水沢 右1400 8番
10 19.06.16 不良 11頭
水沢 右1400 11番
6 19.06.02 良 14頭
盛岡 芝左1700 11番
牡4 栗毛 04.01生 56.0 0-1-0-0 C2 ジャパンジョッキーズカップC1 浄土ヶ浜賞C1四組 C1三組 JCSファーストステージ第C1
オルフェーヴル 菅原勲(岩手) 436
(-5)
7人 441 山本政 56.0 4人 438 武 豊 56.0 8人 439 高橋悠 56.0 9人 437 高橋悠 56.0 5人 434 矢野貴 56.0
ラヴインザダーク 高橋一己 1:40.1 8-8-6-4 36.9 1:49.6 10-10-11-10 36.4 1:28.1 7-6-6-6 37.0 1:28.5 10-10-11-10 38.0 1:47.1 8-11-12-13 36.5
(ダンスインザダーク) パカパカファーム 0.1 ソリフロール 1.6 ウインタリエンテ 0.8 スペイシー 1.4 サンシャンペーン 1.2 ルーク
9 オイランドウチュウ 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.22 良 12頭
盛岡 左1000 2番
11 19.03.24 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
9 18.12.16 不良 11頭
水沢 右1400 9番
4 18.12.03 稍重 9頭
水沢 右1400 9番
15 18.10.10 良 16頭
大井ナ 右1200 3番
牝4 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 C2 B2二組 C1九組 C1八組 3歳130万円以下
スターリングローズ 齋藤雄(岩手) 449
(-2)
11人 451 鈴木祐 54.0 9人 438 山本聡 54.0 5人 445 山本聡 54.0 6人 456 村上忍 54.0 4人 448 真島大 54.0
ダイメイジュエリー 大久保和夫 1:01.9 6-4 37.6 1:54.1 8-8-11-11 46.0 1:31.7 2-2-6-8 40.6 1:32.0 2-2-2-3 40.9 1:19.2 15-15 40.2
(キャプテンスティーヴ) 厚賀古川牧場 1.6 トゥルームーン 7.8 トチノコンコルド 2.5 キッズジョリー 1.9 ヒューリスティクス 2.5 ゴールドウイッシュ
8 10 ロックイット 南郷家(岩手)
全   3- 2- 1- 47
左   0- 0- 0- 8
右   3- 2- 1- 35
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 19.07.29 良 12頭
盛岡 左1000 9番
10 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 19.07.07 良 9頭
盛岡 左1400 3番
8 19.06.30 不良 8頭
水沢 右1400 7番
6 19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-8 C2 C2六組 C2七組 C2六組 C2六組
ナカヤマフェスタ 城地俊(岩手) 429
(+6)
12人 423 南郷家 56.0 10人 426 南郷家 56.0 7人 421 阿部英 56.0 6人 429 阿部英 56.0 9人 430 大坪慎 56.0
ガリカローズ 大黒富美子 1:03.7 12-12 37.6 1:18.4 9-10 40.2 1:31.6 8-8 40.6 1:31.2 8-8-8-8 39.5 1:30.1 2-3-3-4 40.2
(ロックオブジブラルタル) 大島牧場 3.8 トゥルームーン 4.5 エドノマツカゼ 3.3 ベターオフ 4.0 コウギョウネルソン 2.6 サッチン
11 ブライティアシップ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 9番
16 19.02.17 良 17頭
J小倉 芝右2000 17番
15 19.02.10 良 17頭
J小倉 芝右2000 11番
13 18.12.02 良 15頭
J中京 芝左1600 8番
4 18.10.27 良 12頭
J東京 芝左1800 2番
牝4 鹿毛 02.19生 54.0 1-0-0-0 C2
日田特別4歳上
小倉城特別4歳上
豊川特別3歳上
3歳上
ルーラーシップ 晴山厚(岩手) 429
(-4)
1人 433 関本淳 54.0 17人 416 西田雄 54.0 17人 414 嶋田純 54.0 11人 416 横山武 54.0 7人 418 武士友 53.0
ノードブライティア 小林昌志 1:38.6 1-1-1-1 37.2 2:03.1 17-17-17-17 36.5 2:03.2 16-17-17-15 35.9 1:35.1 14-15-15 34.4 1:47.5 12-12-11 33.9
(アグネスタキオン) 雅牧場 0.5 メバエ 3.0 ブライトムーン 1.0 ムーンレイカー 1.8 トライン 0.7 スパイラルダイブ
  • コースレコード 0:57.7 コウセン 58 山 本  政 聡 2017/10/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。