地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月27日(土) 盛 岡 第1競走 11:50発走



C2

  • 芝 1600m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タルトリンツァー 高松亮(岩手)
全   3- 2- 9- 32
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 9- 20
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
8 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 5番
9 19.07.07 良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 19.06.24 重 8頭
水沢 右1400 6番
9 19.05.28 良 9頭
盛岡 左1400 1番
5 19.05.14 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 C2 C2八組 C2八組 C2三組 C2二組
ドリームジャーニー 櫻田樹(岩手) 390
(0)
9人 390 小林凌 54.0 7人 389 村上忍 54.0 8人 381 菅原辰 54.0 9人 378 南郷家 54.0 9人 376 南郷家 54.0
シシーダルザス 若林武雄 1:41.9 8-8-8-9 38.2 1:29.8 4-5 41.0 1:29.3 8-7-8-6 38.7 1:29.9 8-8 40.1 1:28.5 5-5 39.2
(Sicyos) 若林順一 3.3 ブライティアシップ 2.2 ゼンザイ 1.8 ネオチャンプ 2.6 アップアンカー 1.6 ゴールドアラシ
2 2 ワールドビーター 岩本怜(岩手)
全   0- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 13
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:39.6 良1:39.6
3 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番
4 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 1番
4 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番
9 19.06.12 良 10頭
園田 右1400 4番
9 19.05.29 重 10頭
園田 右1400 4番
セン4 鹿毛 04.22生 ☆ 55.0 0-0-1-1 C2 C2 C2 C2二4歳以上 C2一4歳以上
ジャングルポケット 三野通(岩手) 433
(+4)
3人 429 ☆岩本怜 55.0 5人 429 ▲塚本涼 53.0 4人 429 ☆岩本怜 55.0 9人 435 笹田知 56.0 9人 434 笹田知 56.0
エアラグーン (株)アプエンテ 1:39.6 6-6-4-3 37.4 1:00.1 7-6 35.5 0:59.8 6-5 35.0 1:33.5 9-9-10-8 40.0 1:31.5 2-1-6-7 40.2
(サンデーサイレンス) 株式会社ノースヒルズ 1.0 ブライティアシップ 0.6 ウインドショコラ 0.8 スターライトキス 2.5 マイアミブルー 2.7 ダイシンクワトロ
3 3 メバエ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:39.1 良1:39.1
2 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 3番
9 19.05.26 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1600 8番
4 19.04.13 重 11頭
水沢 右1400 8番
5 19.03.31 重 12頭
水沢 右1600 1番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 0-1-0-1 C2 B2 C2 C1六組 C1二組
ハービンジャー 橘友和(岩手) 449
(0)
2人 449 山本聡 54.0 3人 442 山本聡 54.0  - 山本聡 54.0 7人 431 山本政 54.0 2人 435 村上忍 54.0
フェアリーダンス ライオンレースホース 1:39.1 3-3-3-2 37.1 1:47.8 10-9-10-9 38.2    1:29.3 10-10-8-5 38.9 1:44.8 9-8-7-5 41.1
(アグネスタキオン) ノーザンファーム 0.5 ブライティアシップ 2.2 レディアントデイズ   1.2 アイアムオパール 2.3 アドマイヤツヨシ
4 4 ウインドショコラ 大坪慎(岩手)
全   1- 2- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 5番
2 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 2番
10 19.05.30 稍重 12頭
園田 右1230 3番
10 19.05.01 不良 11頭
園田 右1400 8番
10 18.11.10 良 15頭
J福島 芝右1200 5番
牝4 栗毛 04.05生 54.0 1-1-0-0 C2 C2 C2 4歳以上特別 C2二4歳以上
3歳上
ジャングルポケット 橘友和(岩手) 461
(+2)
1人 459 大坪慎 54.0 2人 468 大坪慎 54.0 7人 475 板野央 54.0 2人 459 板野央 54.0 8人 466 長岡禎 54.0
ホッカイショコラ 福原正博 0:59.5 1-1 35.5 0:59.4 4-3 34.9 1:20.5 6-7-8-9 39.7 1:31.4 3-4-7-7 40.5 1:10.3 2-1 36.2
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 0.3 ガトリングエイト 0.4 スターライトキス 1.7 ナムラハンベエ 2.3 イナーセレニティ 1.1 タケショウベスト
5 5 ブライティアサンバ 関本淳(岩手)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 1- 0- 1
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:41.8 良1:41.8
5 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 4番
2 19.06.02 良 10頭
盛岡 左1200 10番
5 19.05.26 良 9頭
盛岡 左1200 3番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1600 5番
7 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 青鹿毛 03.09生 54.0 0-2-1-7 C2十四組 C2十三組 C2十四組 C2 C2十五組
ロージズインメイ 晴山厚(岩手)
6人 472 関本淳 54.0 8人 480 関本淳 54.0 7人 470 関本淳 54.0  - 関本淳 54.0 9人 469 菅原辰 54.0
ブライティアダンス 小林昌志 1:23.4 8-7-9-7 39.3 1:15.3 8-7 38.2 1:15.9 7-7 37.4    1:24.9 8-8-9-8 39.6
(ダンスインザダーク) 雅牧場 出走取消 0.6 グッバイサマー 0.2 ノリノリハッピー 0.8 バトルグランドリイ   1.3 ビッグサワラ
6 6 ディクタム 小林凌(岩手)
全   3- 7- 10- 48
左   0- 0- 0- 4
右   2- 1- 6- 25
場   1- 4- 4- 10
距   1- 2- 0- 2
1:39.7 良1:39.7
6 19.07.13 重 8頭
盛岡 芝左1000 2番
3 19.07.06 良 9頭
盛岡 芝左1000 6番
4 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 4番
4 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 2番
4 19.06.04 良 6頭
盛岡 芝左1000 3番
牡6 鹿毛 03.28生 56.0 2-5-6-20 C2 C2 C2十五組 C2十四組 C2
メイショウサムソン 板垣吉(岩手) 486
(+3)
4人 483 小林凌 56.0 3人 482 村上忍 56.0 2人 485 ▲塚本涼 53.0 2人 483 ▲塚本涼 53.0 2人 484 小林凌 56.0
マストビーラヴド 小林由明 1:00.3 8-7 35.5 0:59.6 7-6 34.6 1:22.8 4-5-5-5 39.1 1:23.4 4-3-4-4 40.2 0:59.9 5-5 35.4
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.8 ウインドショコラ 0.6 スターライトキス 0.7 ダークマスクス 0.6 グッバイサマー 0.3 ミスジーナ
7 7 フォースフィールド 村上忍(岩手)
全   2- 3- 5- 48
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 3- 20
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:39.8 良1:39.8
5 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
9 19.07.14 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 5番
8 19.06.17 重 9頭
水沢 右1600 5番
7 19.06.03 良 9頭
盛岡 芝左2400 5番
牡7 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-0-3-3 C2 伊達の屋台賞C2五組 C2十八組 焼石岳賞C1 かきつばた賞オープン
ゼンノロブロイ 吉田司(岩手) 444
(-1)
5人 445 村上忍 56.0 6人 447 村上忍 56.0 1人 448 村上忍 56.0 9人 443 鈴木祐 56.0 9人 448 鈴木祐 56.0
クルザダアメリカーナ 古川忠一 1:39.8 5-4-5-3 37.7 1:30.1 8-8 40.4 1:24.0 1-1-1-1 38.9 1:42.6 8-8-8-7 38.2 2:34.7 9-9-7-5 39.2
(Nedawi) オリオンファーム 1.2 ブライティアシップ 2.9 アモーレジョディー 0.7 サンマルパール 1.3 シンゲツ 1.8 コスモリョウゲツ
8 ショウナンダイチ 菅原辰(岩手)
全   9- 9- 9- 70
左   1- 0- 0- 4
右   6- 6- 7- 46
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 19.07.21 良 8頭
盛岡 左1200 4番
1 19.07.06 良 8頭
盛岡 左1200 2番
10 19.06.06 稍重 10頭
門別 右1800 5番
10 19.05.21 不良 11頭
門別 右1200 10番
11 19.05.08 稍重 11頭
門別 右1200 6番
牡9 鹿毛 01.30生 56.0 1-0-0-1 C2八組 C2十三組 キタサンブラック・プレミアA1 楽天競馬10%ポイント還元A1 キンシャサノキセキ・プレミA1
ディープインパクト 瀬戸幸(岩手) 460
(+1)
1人 459 菅原辰 56.0 1人 459 菅原辰 56.0 10人 468 加藤誓 55.0 11人 474 加藤誓 55.0 11人 476 加藤誓 55.0
ビートリックスキッド 原久美子 1:15.0 5-2 37.8 1:14.5 1-1 37.8 2:01.3 8-9-10-10 43.2 1:16.4 10-10 38.6 1:18.0 11-11 39.8
(Victory Note) (有)社台コーポレー 1.1 ロゼッタハート 0.1 シンキーノ 5.2 アルティマウェポン 4.8 ソルサリエンテ 4.9 アップトゥユー
8 9 ミスジーナ 鈴木祐(岩手)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 7
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
2 19.07.14 良 7頭
盛岡 芝左1000 7番
6 19.06.25 不良 9頭
水沢 右850 6番
1 19.06.04 良 6頭
盛岡 芝左1000 4番
取止 19.05.21 不良 0頭
盛岡 芝左1600 6番
4 19.05.14 良 8頭
盛岡 芝左1600 4番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-0-0 南アルプスの天然水賞C2 C2 C2 C2 C2
ディープブリランテ 橘友和(岩手) 423
(+2)
2人 421 大坪慎 54.0 4人 412 大坪慎 54.0 1人 415 大坪慎 54.0  - 大坪慎 54.0 6人 413 大坪慎 54.0
サクセスマリ 長塩豊 0:59.2 2-2 36.0 0:51.1 7-6 35.4 0:59.6 3-2 35.7    1:41.9 2-2-2-2 37.6
(キングカメハメハ) ナカノファーム 0.6 フィールドスカイ 1.3 ワールンガ 0.0 ユナイテッドボス   0.4 テルキーネス
10 ストームユニバンス 高橋悠(岩手)
全   0- 5- 2- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 5- 2- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:39.6 良1:39.6
4 19.07.20 良 9頭
盛岡 芝左1600 8番
6 19.07.07 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 19.06.24 重 9頭
水沢 右1400 2番
7 19.06.11 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
7 19.05.28 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牡4 栗毛 01.17生 56.0 0-0-0-1 C2 C2八組 C2七組 C2六組 C2三組
ハービンジャー 菅原勲(岩手) 434
(+4)
4人 430 高橋悠 56.0 5人 434 高松亮 56.0 8人 437 高松亮 56.0 5人 432 村上忍 56.0 3人 429 村上忍 56.0
ムスタパルタ 亀井哲也 1:39.6 7-7-6-5 36.9 1:28.3 8-8 38.2 1:27.9 9-8-8-6 38.0 1:30.3 7-7-6-7 39.9 1:28.9 8-7 39.0
(Tapit) ノーザンファーム 1.0 ブライティアシップ 0.7 ゼンザイ 1.0 ベストプレディクト 1.2 シースレス 1.6 アップアンカー
  • コースレコード 1:36.2 ロイヤルスター 55 小 林  俊 彦 1999/06/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。