地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月23日(火) 金 沢 第5競走 14:20発走



森田康介 生徒会長立候補記念C2三

  • ダート 1500m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着57,000円 3着30,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バジガクソレイユ 田知弘(金沢)
全   0- 1- 3- 30
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 3- 28
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 3
1:40.4 良1:40.4
2 19.07.07 良 9頭
金沢 右1500 8番
3 19.06.23 稍重 10頭
金沢 右1500 10番
9 19.06.09 重 10頭
金沢 右1400 10番
10 19.05.28 良 10頭
金沢 右1500 5番
10 19.05.12 良 10頭
金沢 右1400 10番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 0-1-1-5 C2四 C1九 C1八 C1四 C1六
ロージズインメイ 加藤義(金沢) 437
(+5)
8人 432 田知弘 54.0 10人 433 田知弘 54.0 10人 432 堀場裕 54.0 10人 432 田知弘 54.0 10人 430 田知弘 54.0
スペシャルリリー (株)馬事学院 1:40.4 2-2-2-2 41.2 1:42.3 4-4-3-5 42.7 1:35.0 3-3-4-6 42.9 1:44.1 4-6-7-8 43.0 1:36.9 3-3-4-7 42.1
(スペシャルウィーク) 本間牧場 0.6 スマートパートナー 0.4 ベイビーシャンク 2.8 ブラヴューラ 3.3 ブラスト 1.7 スタークライナー
2 2 プチテアートル 兼子千(金沢)
全   4- 7- 9- 83
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 9- 81
場   4- 7- 9- 81
距   0- 5- 6- 29
1:39.7 良1:41.0
8 19.07.09 良 10頭
金沢 右1500 7番
4 19.06.23 稍重 10頭
金沢 右1500 6番
1 19.06.11 不良 8頭
金沢 右1400 6番
3 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 7番
6 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 5番
牝7 鹿毛 04.15生 ▲ 51.0 1-0-1-2 ブルーベリー賞C2二 ガーネット賞C1五以下牝馬 C2二走二 生駒班旅行会記念C2六 若葉まつり特別C2一
ステイゴールド 菅原欣(金沢) 414
(-1)
6人 415 ▲兼子千 51.0 5人 412 ▲兼子千 51.0 3人 412 ▲兼子千 51.0 6人 412 ▲兼子千 51.0 10人 411 栗原大 54.0
グリークシアター 小平進 1:42.5 9-8-8-8 41.1 1:41.9 6-4-4-4 39.6 1:33.2 6-6-4-1 39.5 1:43.5 8-7-7-6 41.2 1:35.1 9-9-9-8 39.9
(アンバーシヤダイ) ビッグレッドファーム 1.9 テンエイハヤブサ 1.3 ユメヲノセテ 1.1 マキルヘニー 1.7 ブリリアントレター 4.3 ブロウユアマインド
3 3 メイショウカクオビ 中島龍(金沢)
全   3- 6- 0- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 0- 11
場   2- 5- 0- 10
距   2- 1- 0- 3
1:36.7 良1:41.9
4 19.07.07 良 9頭
金沢 右1400 8番
7 19.06.25 良 8頭
金沢 右1500 2番
6 19.06.09 重 10頭
金沢 右1500 2番
4 19.05.28 稍重 11頭
金沢 右1400 8番
7 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1400 5番
セン6 鹿毛 05.11生 56.0 1-2-0-7 C2三 C1七 C1六 C1二 藤江 弘 卒寿記念杯C1四
ファルブラヴ 加藤和(金沢) 480
(-2)
5人 482 中島龍 56.0 4人 482 中島龍 56.0 4人 491 中島龍 56.0 3人 482 中島龍 56.0 6人 496 中島龍 56.0
マチカネフウリン (株)ファーストビ 1:33.6 6-5-3-3 39.8 1:41.9 5-5-5-5 42.6 1:41.0 9-9-5-5 40.5 1:34.8 7-8-6-6 40.3 1:33.2 10-10-9-9 39.8
(サンデーサイレンス) 昭和牧場 1.7 フクノヴァランス 3.0 スマイルフォース 2.4 ブロウユアマインド 2.5 ビオラフォーエバー 2.1 サードアイ
4 4 アスターフィール 堀場裕(金沢)
全   4- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 18
場   4- 2- 4- 13
距   3- 2- 0- 6
1:38.1 良1:38.1
6 19.05.14 良 9頭
金沢 右1500 4番
2 19.04.30 不良 10頭
金沢 右1500 3番
8 19.04.16 稍重 12頭
金沢 右1700 7番
9 19.03.21 重 11頭
金沢 右1500 1番
10 18.12.02 重 12頭
金沢 右1400 7番
牡5 栗毛 03.10生 56.0 0-1-0-3 C1四 C1五 加賀温泉郷マラソン特別C1一 KAJI TRAVEL B2四 ライフワークセミナーinB2五
デュランダル 加藤和(金沢) 461
(-1)
6人 462 松戸政 56.0 8人 468 堀場裕 56.0 11人 468 堀場裕 56.0 10人 472 松戸政 56.0 7人 457 藤田弘 56.0
フィールマイハート 石山紘 1:42.1 8-9-6-6 39.7 1:40.5 8-7-7-6 39.3 1:55.4 10-10-10-10 40.1 1:42.4 5-6-7-8 43.1 1:34.6 8-8-6-5 41.8
(マリエンバード) 日進牧場 2.6 グレイスマロン 0.0 パーフェクトクイン 3.0 ヤマカツポセイドン 5.6 コスモボアソルテ 2.8 デルマイヨマンテ
5 5 サンビリングス 池田敦(金沢)
全   2- 2- 4- 21
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 4- 19
場   2- 2- 4- 18
距   0- 1- 2- 10
1:40.8 良1:40.8
9 19.07.09 良 10頭
金沢 右1500 10番
3 19.06.25 良 10頭
金沢 右1400 8番
3 19.06.09 重 10頭
金沢 右1400 10番
1 19.05.28 良 7頭
金沢 右1400 6番
8 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.27生 56.0 1-1-1-2 ブルーベリー賞C2二 C1八 悠輔&美由希結婚記念杯C1七 C2二走一 若葉まつり特別C2一
モンテロッソ 加藤和(金沢) 465
(+3)
2人 462 青柳正 56.0 2人 469 青柳正 56.0 9人 467 青柳正 56.0 3人 466 池田敦 56.0 6人 468 池田敦 56.0
ヴィヴァヴォーチェ (株)ファーストビ 1:43.8 7-9-10-10 42.2 1:35.5 8-8-7-7 39.1 1:32.9 6-6-6-5 39.0 1:34.1 6-6-4-2 39.3 1:35.3 10-10-10-10 39.3
(アルカセット) ダーレー・ジャパン・ 3.2 テンエイハヤブサ 0.7 アイペイリッチマン 0.4 サノヘッド 0.1 クレイジームーン 4.5 ブロウユアマインド
6 6 ポルカ 柴田勇(金沢)
全   3- 12- 15- 53
左   0- 0- 0- 1
右   3- 12- 15- 52
場   3- 12- 15- 48
距   2- 5- 7- 25
1:38.5 良1:39.6
2 19.07.09 良 10頭
金沢 右1400 10番
8 19.06.23 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
2 19.06.09 重 11頭
金沢 右1400 10番
5 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 7番
6 19.05.26 良 10頭
金沢 右1400 2番
牡6 栗毛 02.24生 56.0 1-3-5-14 C2五 C1九 C2二走一 もらってうれしい楽天スーC2二 広太郎・りかちゃん結婚おC1六
アドマイヤムーン 高橋俊(金沢) 465
(+3)
5人 462 池田敦 56.0 4人 463 藤田弘 56.0 1人 462 青柳正 56.0 6人 457 畑中信 56.0 6人 457 柴田勇 56.0
ダンスフォージョーイ 濱口卓也 1:34.9 2-2-1-1 40.3 1:43.0 8-7-3-6 43.2 1:33.4 2-2-2-1 41.1 1:35.5 5-5-4-4 41.4 1:35.3 7-6-5-6 41.0
(Halling) ダーレー・ジャパン・ 0.0 ウインドティアーモ 1.1 ベイビーシャンク 0.4 クレイジームーン 0.9 スパイホップ 2.0 ラントシャフト
7 7 ジャストザホマレ 服部大(金沢)
全   1- 4- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 4- 5- 20
場   1- 4- 5- 19
距   0- 1- 4- 9
1:39.7 良1:40.3
7 19.07.09 良 10頭
金沢 右1500 3番
1 19.06.16 不良 10頭
金沢 右1400 6番
7 19.06.09 重 11頭
金沢 右1400 8番
8 19.06.02 良 10頭
金沢 右1400 6番
5 19.05.26 良 10頭
金沢 右1400 5番
牡4 青毛 02.26生 56.0 0-0-0-2 ブルーベリー賞C2二 C2五 C2二走一 C2五 C1九
トーセンホマレボシ 松野勝(金沢) 471
(+3)
10人 468 葛山晃 56.0 5人 465 鈴木太 56.0 8人 466 栗原大 56.0 8人 464 鈴木太 56.0 3人 464 服部大 56.0
ジャストザハピネス 村瀬正 1:42.4 10-10-9-7 40.5 1:34.9 5-5-6-5 40.8 1:34.4 9-10-9-10 39.5 1:36.4 10-9-9-7 40.5 1:36.7 8-8-7-7 41.0
(ハーツクライ) 前田ファーム 1.8 テンエイハヤブサ 0.2 キックオフ 1.4 クレイジームーン 2.3 パープルヒビキ 2.6 シャイニングボルト
8 8 マグナムオプス 鈴木太(金沢)
全   3- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 13
場   3- 2- 2- 12
距   2- 1- 1- 5
1:39.4 良1:41.3
5 19.07.09 良 10頭
金沢 右1500 1番
6 19.06.25 良 8頭
金沢 右1500 3番
6 19.06.11 不良 7頭
金沢 右1400 3番
6 19.05.28 重 9頭
金沢 右1500 6番
8 19.05.14 良 10頭
金沢 右1400 3番
セン4 鹿毛 03.31生 56.0 3-2-2-12 ブルーベリー賞C2二 C1七 C1五 能登よさこい祭り特別C1一 C1三
ロードカナロア 中川雅(金沢) 497
(-4)
4人 501 鈴木太 56.0 7人 504 鈴木太 56.0 3人 505 鈴木太 56.0 3人 503 鈴木太 56.0 6人 513 鈴木太 56.0
クイーンギムレット 栗嶋豊明 1:41.3 1-1-1-1 41.5 1:41.5 1-1-2-3 43.2 1:37.4 3-6-6-6 43.6 1:39.9 2-2-1-2 40.6 1:36.0 2-3-3-6 42.1
(タニノギムレット) 千葉飯田牧場 0.7 テンエイハヤブサ 2.6 スマイルフォース 5.2 ハシルキセキ 1.1 ツガノホマレ 2.6 ユーロジャイズ
9 ブリリアントレター 葛山晃(金沢)
全   2- 3- 5- 17
左   0- 0- 0- 4
右   2- 3- 5- 13
場   2- 3- 5- 12
距   1- 2- 4- 6
1:39.4 良1:41.8
5 19.07.07 良 9頭
金沢 右1400 2番
2 19.06.23 稍重 10頭
金沢 右1500 9番
1 19.06.04 良 10頭
金沢 右1500 10番
4 19.05.21 不良 10頭
金沢 右1400 10番
5 19.05.05 良 10頭
金沢 右1500 1番
牝5 栗毛 06.06生 54.0 2-3-4-9 C2三 C1九 生駒班旅行会記念C2六 C2二 ポコ丸杯百万石セクシ~金C2四
スマートファルコン 菅原欣(金沢) 459
(+3)
4人 456 葛山晃 54.0 1人 452 葛山晃 54.0 1人 457 葛山晃 54.0 2人 455 葛山晃 54.0 2人 457 葛山晃 54.0
ブライアンズレター 熊坂俊一 1:33.9 9-8-8-7 39.5 1:42.1 3-3-2-3 42.6 1:41.8 3-3-3-1 40.7 1:35.0 3-2-2-2 42.1 1:42.5 8-8-10-7 41.6
(ナリタブライアン) 農事組合法人天栄牧場 2.0 フクノヴァランス 0.2 ベイビーシャンク 1.6 ユキノジャパン 0.6 ベイビーシャンク 0.8 スターヴォヤージ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。