地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月23日(火) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (シンジケート・ヴァンセンヌ会)

一般社団法人JBC協会協賛

ヴァンセンヌ賞B4-2

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着550,000円 2着110,000円 3着83,000円 4着55,000円 5着27,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルハクオウ 桑村真(北海道)
全   1- 5- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 6
場   1- 4- 2- 6
距   0- 2- 1- 4
1:56.8 良1:58.9
6 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 9番
6 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 7番
3 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 6番
2 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 1番
2 19.05.15 良 11頭
門別 右1800 3番
牡4 芦毛 04.29生 56.0 0-3-2-3 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C カルルス温泉開湯120年特B4 藤特別B4-2C1-1
マンハッタンカフェ 角川秀(北海道) 438
(0)
2人 438 桑村真 56.0 2人 438 桑村真 56.0 1人 440 桑村真 56.0 2人 440 桑村真 56.0 2人 440 桑村真 56.0
ピースヴィクトリア 宮川秋信 2:00.6 3-3-3-6 43.2 1:58.9 8-8-4-4 40.6 1:59.1 9-9-8-7 42.0 1:59.0 9-9-6-3 39.7 1:59.0 8-8-7-6 40.6
(マヤノトップガン) チャンピオンズファー 1.6 ヤマニンフライハイ 0.7 ビービーボヌール 0.2 ウインディシティー 0.3 ホープライズ 0.0 キングリーフィスト
2 2 ディレットーレ 五十冬(北海道)
全   2- 1- 3- 26
左   2- 1- 2- 17
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 19.06.20 稍重 11頭
船橋 左1500 5番
10 19.06.05 良 14頭
大井 右1600 7番
7 19.05.29 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 19.05.09 良 12頭
船橋 左1500 3番
12 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
セン5 黒鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-1 C2六 七 C2七 八 九 石川の乳製品で笑顔C2八 九 十 召しあガウラ!ホワイC2六 七 C2八 九
ステイゴールド 廣森久(北海道) 458
(-5)
10人 463 酒井忍 56.0 11人 460 酒井忍 56.0 7人 460 酒井忍 56.0 6人 462 的場文 56.0 6人 460 岡村健 56.0
アークティックミスト 米井勝 1:40.5 8-9-7-9 40.8 1:45.8 14-14-14-14 40.3 1:31.4 9-9-9-8 38.1 1:41.0 9-9-11-11 42.1 1:41.4 8-9-10-11 41.7
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 2.9 プリズムレイン 1.3 コウエイスーシェフ 1.5 ラリュール 2.4 シルフィウム 3.4 ハッピーテーラー
3 3 ネル 服部茂(北海道)
全   1- 1- 9- 15
左   0- 0- 1- 0
右   1- 0- 7- 11
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 1- 4
1:58.9 良1:58.9
3 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 8番
5 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 6番
7 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 10番
5 19.05.15 良 13頭
門別 右1200 8番
3 19.05.01 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牡4 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-1-1 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C たきかわ菜の花まつり特別B4- SPAT4のお得なポイントC1
アドマイヤムーン 米川昇(北海道) 520
(-2)
4人 522 服部茂 56.0 5人 520 服部茂 56.0 4人 524 阿部龍 56.0 2人 516 石川倭 56.0 2人 512 桑村真 56.0
プリティカポレイ (有)新冠橋本牧場 1:59.5 7-7-7-5 40.9 1:58.9 9-10-8-7 39.6 1:59.6 4-5-5-6 42.8 1:15.8 2-2 40.1 1:15.1 5-4 38.2
(クロフネ) 新冠橋本牧場 0.5 ヤマニンフライハイ 0.7 ビービーボヌール 0.7 ウインディシティー 1.0 アイアンブルー 0.6 モズノーブルギフト
4 4 フライオールデイズ 阪野学(北海道)
全   5- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 0- 0
場   5- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.09 良 9頭
門別 右1700 2番
1 19.06.26 良 7頭
門別 右1700 6番
1 19.06.05 不良 9頭
門別 右1700 4番
1 19.05.21 不良 12頭
門別 右1500 3番
1 19.05.02 稍重 8頭
門別 右1700 3番
牡4 黒鹿毛 02.25生 56.0 4-0-0-0 矢車草特別C1-2C2-1 ホクレンえん麦特別C2-2C3 Aiba静内祭特別C3-2C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5
スペシャルウィーク 田中正(北海道) 514
(-2)
1人 516 阪野学 56.0 1人 508 阪野学 56.0 2人 504 阪野学 56.0 1人 506 伊藤千 56.0 1人 496 阪野学 56.0
リンダムーン 岡田将一 1:51.5 1-1-1-1 39.3 1:51.5 1-1-1-1 40.2 1:49.9 1-1-1-1 39.7 1:36.7 1-1-1-1 39.4 1:53.1 1-1-1-1 41.5
(リンドシェーバー) 小田牧場 0.8 アースハーン 1.1 ビジューブランシュ 1.2 フラドタイド 0.6 リョーケン 0.5 マーベラステソーロ
5 5 ルフィアンキック 石川倭(北海道)
全   3- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 9
場   3- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.07.10 良 10頭
門別 右1700 9番
8 19.06.19 良 10頭
門別 右2000 6番
9 19.05.30 良 14頭
門別 右1600 10番
1 19.05.01 稍重 6頭
門別 右1600 1番
3 19.04.17 良 6頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 2-1-1-4 エゾカンゾウ特別C2-2 北海優駿3歳オープン 北斗盃3歳オープン 稲苗月特別3歳条件1~4-1 牡羊座特別3歳条件1~4-1
シンボリクリスエス 米川昇(北海道) 454
(0)
1人 454 石川倭 56.0 8人 454 石川倭 56.0 9人 454 有年淳 56.0 4人 442 阿部龍 55.0 3人 442 石川倭 54.0
アドマイヤシズカ 佐野幸一郎 1:52.4 4-3-3-1 39.7 2:13.9 1-1-1-5 43.4 1:45.7 6-7-8-7 42.4 1:46.0 1-1-1-1 40.7 1:54.1 3-3-4-4 41.2
(ダンスインザダーク) 新冠伊藤牧場 0.2 ルンタイメルア 3.0 リンゾウチャネル 3.4 リンゾウチャネル 0.1 ミスシェーンハイト 1.6 リンゾウチャネル
6 6 テルタイザン 阿部龍(北海道)
全   3- 0- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 4- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
2:00.2 良2:00.2
8 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 3番
10 19.06.25 良 13頭
門別 右1800 3番
11 19.06.11 良 11頭
門別 右1200 10番
4 19.04.02 良 10頭
園田 右1400 7番
4 19.03.19 重 10頭
園田 右1400 1番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 中頓別町北緯45度夏まつりB4 登別ブランド設立10周年特B4 おしゃまんべ毛がにまつり特B4 C2一4歳以上 C2一4歳以上
アッミラーレ 桧森邦(北海道) 508
(+10)
8人 498 阿部龍 56.0 11人 490 阿部龍 56.0 7人 490 岩橋勇 56.0 3人 490 田中学 56.0 6人 493 田中学 56.0
マチカネホホエミ 平野照子 2:01.3 8-8-8-7 42.3 2:00.2 12-12-12-11 40.1 1:16.0 11-11 37.7 1:32.7 9-8-8-6 39.2 1:31.3 8-8-9-5 38.4
(コマンダーインチーフ) 村上牧場 2.3 ヤマニンフライハイ 2.0 ビービーボヌール 1.4 ボンネット 1.9 マイティバローズ 0.3 シホノキラメキ
7 7 サンドアート 井上俊(北海道)
全   2- 2- 3- 12
左   2- 2- 3- 8
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:59.2 良1:59.2
中止 19.07.09 良 9頭
門別 右1800 4番
11 19.06.27 良 13頭
門別 右1800 12番
4 19.06.11 良 11頭
門別 右1800 1番
11 19.05.29 良 11頭
門別 右1800 9番
11 19.04.18 稍重 12頭
船橋 左1500 1番
牝5 鹿毛 02.25生 54.0 0-0-0-1 中頓別町北緯45度夏まつりB4 アヤメ特別B3-2B4-1 妹背牛温泉ペペル特別B4-2C カルルス温泉開湯120年特B4 C2八 九
ゴールドアリュール 林和弘(北海道) 504
(-8)
7人 512 井上俊 54.0 11人 510 松井伸 54.0 8人 508 五十冬 54.0 9人 516 五十冬 54.0 11人 499 川島正 54.0
タスクミストレス 中村雄一    2:01.9 10-10-11-12 42.5 1:59.2 8-6-5-4 42.3 2:01.6 4-6-6-10 42.3 1:40.8 11-11-11-10 41.0
(キングカメハメハ) (有)社台コーポレー  ヤマニンフライハイ 2.5 リウォード 0.3 ウインディシティー 2.9 ホープライズ 2.8 ハッピーテーラー
8 8 アイアイヨークン 岩橋勇(北海道)
全   7- 7- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 23
場   7- 7- 4- 23
距   0- 1- 0- 4
1:59.5 良1:59.9
1 19.06.25 良 10頭
門別 右1700 4番
2 19.06.11 良 8頭
門別 右1700 1番
2 19.05.29 良 7頭
門別 右1800 1番
4 19.05.15 良 11頭
門別 右1700 8番
3 19.05.01 稍重 8頭
門別 右1700 7番
牡6 鹿毛 05.31生 56.0 3-4-2-9 ベニバナ特別C1-2C2-1 シラネアオイ特別C1-2C2- ナナカマド特別C1-2C2-1 ライラック特別C1-2C2-1 カタクリ特別C1-3C2-1
アサクサデンエン 國信満(北海道) 486
(-18)
1人 504 服部茂 56.0 5人 496 服部茂 56.0 4人 496 井上俊 56.0 5人 492 井上俊 56.0 4人 484 服部茂 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:52.0 2-2-2-2 39.3 1:51.4 6-6-6-4 39.8 2:01.5 2-3-3-3 40.5 1:52.6 5-5-4-3 41.1 1:54.2 4-4-3-3 40.2
(ダイナオリンピア) 山本和彦 0.7 アースハーン 0.1 インディーズルアー 1.2 シーズラック 1.5 ペイシャガンセ 0.7 シセイキセキ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。