地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月20日(土) 盛 岡 第8競走 15:50発走



3歳A

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着800,000円 2着208,000円 3着112,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンストンレイール 村上忍(岩手)
全   3- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 4
右   3- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良1:43.2
11 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 9番
1 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 8番
1 19.06.10 稍重 8頭
水沢 右1400 3番
5 19.05.28 良 11頭
盛岡 左1400 3番
7 19.05.13 良 9頭
盛岡 左1600 2番
牝3 鹿毛 05.20生 54.0 2-0-0-1 J交 アンバー賞3歳 3歳B1 3歳B2一組 メルローズ賞3歳B2一組 3歳B1
ロードアルティマ 畠山信(岩手) 450
(-4)
7人 454 小林凌 54.0 6人 453 村上忍 54.0 4人 453 村上忍 54.0 11人 451 小林凌 54.0 9人 449 高橋悠 54.0
セイザンアゲイン 伊藤治子 1:43.4 7-10 41.7 1:41.7 1-1-1-1 38.4 1:28.9 1-1-1-1 38.7 1:29.1 1-1 39.6 1:43.2 8-7 40.9
(マルゼンスキー) 原フアーム 5.8 ハーベストゴールド 0.3 ナムラボーナス 0.1 マサノファントム 0.6 マイラバー 2.1 トーセンロブロイ
2 2 ポエムロビン 菅原辰(岩手)
全   1- 3- 2- 13
左   0- 0- 0- 5
右   1- 3- 2- 8
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:40.7 良1:40.7
7 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1400 8番
5 19.05.27 良 11頭
盛岡 左1600 7番
6 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 1番
3 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡3 鹿毛 05.16生 56.0 0-0-1-6 ウイナーカップ3歳 J交 アメジスト賞3歳 3歳A やまびこ賞3歳 シバザクラ賞3歳A
アサクサキングス 佐藤祐(岩手) 483
(+1)
7人 482 菅原辰 56.0 10人 479 菅原辰 56.0 6人 479 菅原辰 56.0 5人 480 岩本怜 56.0 2人 481 菅原辰 56.0
ブリリアントロビン 千葉重雄 1:28.0 5-5-5-6 39.1 1:40.7 3-3 39.7 1:42.9 6-8 40.1 2:07.7 3-4-6-7 41.7 1:45.8 1-4-4-4 40.7
(プリサイスエンド) 加野牧場 2.7 クルーズラミレス 2.4 ウインメテオーラ 1.8 エムワンピーコ 4.3 グレートアラカー 0.9 スナンビン
3 3 ヤマトタケル 高松亮(岩手)
全   2- 2- 2- 9
左   0- 1- 0- 0
右   2- 1- 2- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:39.9 良1:39.9
2 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 4番
1 19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
2 19.04.22 良 10頭
水沢 右1400 2番
11 19.03.20 良 12頭
大井 右1200 5番
牡3 栗毛 05.20生 56.0 2-2-0-3 3歳B1 3歳B1 3歳B1 3歳B2一組 3歳170万円以下
フリオーソ 小林義(岩手) 471
(-2)
4人 473 高松亮 56.0 1人 473 高松亮 56.0 1人 470 高松亮 56.0 1人 466 高松亮 56.0 4人 468 高松亮 56.0
トチノスカーレット 阿部東亜子 1:39.9 1-1 38.3 1:43.2 8-8-5-6 39.3 1:44.7 2-2-2-1 39.3 1:30.3 1-1-1-1 39.8 1:18.5 3-3 41.7
(サムライハート) 田中春美 0.8 エムワンピーコ 1.5 ダンストンレイール 0.6 マイネルオリエンス 0.1 エスドリーム 3.2 ブルーアワー
4 4 ラフレシアオジョー 山本政(岩手)
全   2- 0- 1- 12
左   2- 0- 1- 4
右   0- 0- 0- 7
場   2- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:40.6 良1:40.6
8 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 2番
4 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 7番
4 19.05.27 良 11頭
盛岡 左1600 2番
5 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 19.04.29 稍重 8頭
水沢 右1600 8番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 2-0-1-10 J交 アンバー賞3歳 東北優駿3歳 J交 アメジスト賞3歳 3歳A 留守杯日高賞3歳牝馬
ヴィットリオドーロ 小西重(岩手) 409
(+2)
5人 407 山本政 54.0 12人 402 山本政 54.0 6人 408 山本政 54.0 3人 413 山本政 54.0 6人 409 山本政 54.0
スズカノオジョー 吉田栄子 1:41.6 11-11 39.0 2:09.6 4-4-6-4 39.8 1:40.6 8-7 39.0 1:42.9 10-10 39.2 1:42.4 7-7-6-5 39.4
(サンデーサイレンス) グランド牧場 4.0 ハーベストゴールド 2.0 パンプキンズ 2.3 ウインメテオーラ 1.8 エムワンピーコ 2.4 グローリアスライブ
5 5 コパノワトソン 小林凌(岩手)
全   1- 3- 1- 16
左   0- 1- 0- 8
右   1- 2- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.7 良1:42.7
9 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 7番
9 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 1番
7 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 9番
8 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 9番
8 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 2番
牡3 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-6 3歳B1 3歳B1 3歳 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳A
キングヘイロー 板垣吉(岩手) 458
(-5)
10人 463 小林凌 56.0 9人 465 小林凌 56.0 6人 463 高橋悠 56.0 5人 452 小林凌 56.0 8人 452 小林凌 56.0
エイシンオラトリオ 小林祥晃 1:43.0 10-10 39.2 1:43.7 10-10-10-10 38.9 1:23.3 9-10-9-9 38.4 1:42.7 3-4 42.3 1:43.1 8-6 40.0
(ハーツクライ) 栄進牧場 3.9 エムワンピーコ 2.0 ダンストンレイール 1.3 リュウノアイドル 2.8 サンエイムサシ 2.0 エムワンピーコ
6 6 ナムラボーナス 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
5 19.07.08 良 10頭
盛岡 左1600 1番
2 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 19.06.09 稍重 7頭
水沢 右1600 2番
6 19.04.06 稍重 11頭
水沢 右1600 3番
11 19.03.17 重 11頭
高知 右1300 4番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-1 3歳B1 3歳B1 株式会社アトラス賞3歳B1 岩手日報杯スプリングカップ3歳 土佐春花賞3歳3歳
ヨハネスブルグ 小西重(岩手) 421
(-5)
5人 426 山本政 56.0 8人 419 山本政 56.0 5人 418 大坪慎 56.0 5人 416 山本政 56.0 6人 425 大澤誠 56.0
ガーネットスター 吉橋英隆 1:41.2 7-5 39.0 1:42.0 4-4-7-3 38.3 1:44.5 4-5-5-5 39.4 1:45.9 10-10-10-8 40.6 1:28.8 10-10-11-11 41.7
(エルコンドルパサー) 谷川牧場 2.1 エムワンピーコ 0.3 ダンストンレイール 2.6 エスドリーム 2.3 パンプキンズ 4.4 ナンヨーオボロヅキ
7 7 ダイセンホマレ 山本聡(岩手)
全   2- 4- 2- 6
左   0- 0- 2- 2
右   2- 3- 0- 4
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:41.3 良1:42.0
2 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 5番
1 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 6番
2 19.04.21 良 10頭
水沢 右1600 4番
8 19.04.07 稍重 12頭
水沢 右1400 7番
牝3 黒鹿毛 05.08生 54.0 0-1-2-0 3歳 3歳A 3歳 シバザクラ賞3歳A あやめ賞3歳牝馬
アンライバルド 千葉幸(岩手) 432
(0)
1人 432 山本政 54.0 2人 426 山本聡 54.0 3人 428 山本政 54.0 6人 435 山本政 54.0 10人 437 菅原辰 54.0
シャコーアデル 根田喜久雄 1:22.2 3-3-3-2 39.3 1:42.0 2-1 39.9 1:22.7 1-2-2-2 40.2 1:45.5 1-1-1-2 40.6 1:31.7 3-3-5-8 41.3
(アジュディケーティング) 藤澤昭勝 0.2 リュウノアイドル 0.9 エムワンピーコ 0.4 メイクミーラフ 0.6 スナンビン 2.6 エムワンピーコ
8 メイクミーラフ 高橋悠(岩手)
全   2- 2- 2- 7
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 2- 5
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:41.2 良1:41.2
3 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 6番
5 19.06.11 良 10頭
水沢 右1300 5番
8 19.05.27 良 11頭
盛岡 左1600 6番
2 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 1番
1 19.04.20 良 12頭
水沢 右1400 10番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 1-0-2-3 3歳B1 3歳 J交 アメジスト賞3歳 3歳 3歳B1
ルースリンド 板垣吉(岩手) 423
(-9)
4人 432 高橋悠 54.0 2人 437 村上忍 54.0 7人 428 高橋悠 54.0 1人 437 村上忍 54.0 8人 434 高橋悠 54.0
アウラ 八百板生 1:42.4 2-2-2-2 39.0 1:22.6 2-2-1-1 39.9 1:41.2 9-8 39.4 1:23.1 1-1-1-1 40.8 1:31.7 1-1-1-1 40.9
(ブライアンズタイム) カナイシスタッド 0.7 ダンストンレイール 0.6 リュウノアイドル 2.9 ウインメテオーラ 0.4 ダイセンホマレ 0.4 ミラクルフーガ
8 9 ブリュレ 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 2- 13
左   0- 0- 0- 6
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:41.9 良1:41.9
10 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 11番
6 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 5番
5 19.05.27 良 8頭
盛岡 左1600 3番
10 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 1番
8 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 4番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-3 J交 アンバー賞3歳 3歳B1 オレンジプリンセス賞3歳B1 3歳A やまびこ賞3歳
スマートロビン 齋藤雄(岩手) 441
(0)
12人 441 鈴木祐 54.0 10人 436 鈴木祐 54.0 8人 439 山本政 54.0 10人 440 高松亮 54.0 8人 442 山本政 54.0
シルクアンフィニ 山本武司 1:41.9 8-9 39.7 1:42.6 5-5-8-6 38.6 1:42.1 6-6 40.2 1:44.0 7-7 41.0 2:09.1 6-6-8-8 42.6
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 4.3 ハーベストゴールド 0.9 ダンストンレイール 2.2 サンエイムサシ 2.9 エムワンピーコ 5.7 グレートアラカー
10 バイクミリオン 関本淳(岩手)
全   2- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:41.8 良1:41.8
9 19.07.08 良 12頭
盛岡 左1600 7番
4 19.06.23 不良 10頭
水沢 右1600 9番
9 19.06.09 稍重 12頭
水沢 右2000 9番
4 19.05.13 良 10頭
盛岡 左1600 9番
5 19.05.04 稍重 8頭
水沢 右1900 8番
牡3 黒鹿毛 02.17生 56.0 2-1-0-6 J交 アンバー賞3歳 3歳B1 東北優駿3歳 3歳A やまびこ賞3歳
スマートロビン 飯田弘(岩手) 480
(0)
11人 480 関本淳 56.0 5人 476 関本淳 56.0 9人 472 鈴木祐 56.0 4人 466 菅原俊 56.0 6人 468 関本淳 56.0
タンポポプリンセス 川村初美 1:41.8 12-12 38.9 1:42.5 6-7-3-4 38.6 2:11.8 12-12-10-10 40.9 1:42.4 5-5 39.8 2:06.2 7-7-5-5 40.1
(パークリージエント) 原フアーム 4.2 ハーベストゴールド 0.8 ダンストンレイール 4.2 パンプキンズ 1.3 エムワンピーコ 2.8 グレートアラカー
  • コースレコード 1:33.5 コパノリッキー 57 田 邊  裕 信 2016/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。