地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月13日(土) 盛 岡 第4競走 13:35発走



C2十二組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パープルローズ 菅原俊(岩手)
全   4- 11- 11- 121
左   3- 5- 6- 55
右   1- 6- 5- 64
場   3- 5- 6- 55
距   3- 4- 6- 33
1:14.5 良1:14.9
2 19.07.06 良 8頭
盛岡 左1200 1番
4 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 7番
5 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 2番
4 19.06.09 重 8頭
水沢 右1300 6番
3 19.06.02 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牝7 黒鹿毛 03.04生 54.0 2-9-7-49 盛岡市職員 盛駿会会長C2十六 C2十七組 C2十六組 C2十七組 C2十四組
ステイゴールド 佐藤祐(岩手) 440
(+1)
5人 439 菅原俊 54.0 6人 441 菅原俊 54.0 7人 443 菅原辰 54.0 6人 441 菅原俊 54.0 9人 440 菅原俊 54.0
ハーストーリー 小島秀三 1:15.4 1-1 38.4 1:24.3 3-3-3-4 39.6 1:23.8 3-4-4-4 39.2 1:24.8 3-3-4-5 39.7 1:16.8 2-2 39.0
(トニービン) 下河辺牧場 0.1 ギンザモヒート 2.6 スターライトキス 1.7 サクラサクラ 1.6 キミニトドケ 0.4 フジノブローチ
2 2 ウバトーバン 小林凌(岩手)
全   3- 3- 5- 29
左   2- 3- 2- 12
右   1- 0- 3- 17
場   2- 3- 2- 10
距   2- 2- 2- 4
1:11.9 良1:14.7
5 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 8番
6 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 10番
5 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 19.05.12 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝5 青鹿毛 03.21生 54.0 1-0-1-9 C2十五組 C2十四組 C2十二組 C2十一組 C2十一組
プリサイスエンド 高橋純(岩手) 453
(-3)
3人 456 小林凌 54.0 9人 455 小林凌 54.0 3人 453 小林凌 54.0 3人 451 鈴木祐 54.0 9人 455 小林凌 54.0
シルキーフレンド 石瀬浩三 1:23.6 3-4-4-6 40.1 1:23.4 5-6-5-6 39.7 1:16.3 8-9 38.6 1:16.2 5-7 38.3 1:16.1 1-2 39.2
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 1.5 ダークマスクス 0.6 グッバイサマー 1.1 ヤマニンアルバス 0.9 コパノロビンソン 1.7 リュウビ
3 3 トラジェクトリー 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 3- 14
左   1- 0- 0- 6
右   0- 0- 3- 8
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:16.7 良1:16.7
3 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 2番
5 19.06.09 重 7頭
水沢 右1300 5番
9 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
1 19.05.12 良 8頭
盛岡 左1200 3番
牡4 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-2-2 C2十五組 C2十六組 C2十二組 C2十二組 C2十六組
バゴ 櫻田樹(岩手) 462
(+6)
5人 456 菅原辰 56.0 5人 446 小林凌 56.0 7人 454 高松亮 56.0 4人 460 菅原辰 56.0 1人 461 菅原辰 56.0
ミスティーダンス 松尾正 1:22.9 2-2-2-2 39.4 1:24.6 3-4-2-3 39.9 1:17.0 7-10 39.1 1:16.9 5-5 39.8 1:16.7 2-2 38.7
(サンデーサイレンス) 北島牧場 0.8 エングレイグ 1.4 セントオブウーマン 1.8 ヤマニンアルバス 2.5 スナイドル 0.1 トオルンバ
4 4 エイシンヘラクレス 村上忍(岩手)
全   1- 0- 4- 32
左   0- 0- 1- 14
右   1- 0- 3- 16
場   0- 0- 1- 14
距   0- 0- 1- 14
1:16.2 良1:16.2
3 19.07.06 良 7頭
盛岡 左1200 6番
6 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 3番
7 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 3番
9 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 19.06.09 重 8頭
水沢 右1300 5番
セン4 黒鹿毛 03.29生 56.0 1-0-3-13 C2十五組 C2十五組 C2十五組 C2十四組 C2十五組
エイシンプレストン 村上実(岩手) 474
(+5)
5人 469 村上忍 56.0 2人 468 村上忍 56.0 4人 470 村上忍 56.0 8人 472 村上忍 56.0 6人 469 村上忍 56.0
エーシンマーメイド 佐々木寛明 1:16.2 1-1 39.4 1:24.0 6-4-5-5 39.8 1:24.0 1-1-2-3 41.3 1:24.8 1-2-2-2 42.3 1:24.3 4-4-5-3 39.6
(ダンスインザダーク) 栄進牧場 0.4 ウインラングロワ 1.9 エングレイグ 1.9 ダークマスクス 2.0 グッバイサマー 1.3 ハルノタビ
5 5 アーナック 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 54
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 49
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:16.0 良1:16.0
1 19.07.06 良 7頭
盛岡 左1200 7番
5 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 3番
7 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 1番
7 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 9番
7 19.06.09 重 8頭
水沢 右1300 3番
牡5 黒鹿毛 05.04生 56.0 0-0-1-11 C2十七組 C2十八組 C2十八組 C2十六組 C2十八組
スズカマンボ 工藤裕(岩手) 479
(0)
4人 479 鈴木祐 56.0 4人 476 鈴木祐 56.0 3人 473 鈴木祐 56.0 10人 476 鈴木祐 56.0 6人 473 鈴木祐 56.0
エアヴァレナ 小橋亮太 1:16.0 4-3 37.6 1:25.9 6-6-6-5 38.4 1:27.1 7-7-7-8 39.2 1:24.2 10-10-7-7 38.2 1:24.6 8-8-8-8 38.9
(エルコンドルパサー) 諏訪牧場 0.2 スタチュー 1.9 フォースフィールド 1.6 ロンサール 2.1 サクラサクラ 1.7 コッコリーノ
6 6 サウスポー 鈴木祐(岩手)
全   2- 5- 4- 29
左   0- 2- 1- 7
右   2- 3- 3- 20
場   0- 2- 1- 7
距   0- 2- 1- 5
1:14.9 良1:14.9
2 19.07.06 良 7頭
盛岡 左1200 1番
3 19.06.23 不良 7頭
水沢 右1300 5番
4 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 9番
4 19.06.02 良 10頭
盛岡 左1200 5番
2 19.05.26 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 0-2-3-9 C2十五組 C2十六組 C2十五組 C2十三組 C2十五組
ディープスカイ 飯田弘(岩手) 449
(-1)
1人 450 鈴木祐 54.0 1人 448 鈴木祐 54.0 2人 452 鈴木祐 54.0 1人 454 鈴木祐 54.0 3人 455 鈴木祐 54.0
アンニュイブルース 藤元厚雄 1:15.8 3-3 38.6 1:23.5 5-4-3-2 39.5 1:22.5 2-1-2-2 39.6 1:15.4 5-5 38.7 1:14.9 2-2 37.6
(グラスワンダー) 風ノ丘ファーム 0.0 ウインラングロワ 1.4 ガンダルヴァ 0.8 グレースミウ 0.3 ノリノリハッピー 1.0 フィールドスカイ
7 7 プリモアイズ 塚本涼(岩手)
全   0- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:14.7 良1:15.1
8 19.06.23 不良 8頭
水沢 右1300 5番
6 19.06.09 重 8頭
水沢 右1300 3番
6 19.05.26 良 10頭
盛岡 左1200 5番
4 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 4番
6 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
牝4 鹿毛 02.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十五組 C2十五組 C2十一組 C2十二組 C2十三組
エイシンフラッシュ 橘友和(岩手) 426
(+4)
7人 422 南郷家 54.0 5人 430 南郷家 54.0 10人 426 南郷家 54.0 8人 438 南郷家 54.0 7人 423 南郷家 54.0
ルリビタキ 湯澤寛 1:24.0 7-7-6-8 40.2 1:24.5 8-8-6-6 39.6 1:15.1 8-6 37.5 1:16.3 7-4 38.8 1:25.3 8-8-7-5 40.1
(デュランダル) 社台ファーム 1.9 ダークマスクス 1.5 ハルノタビ 1.5 アナザフォー 1.9 スナイドル 1.1 エレクトリイオネ
8 8 トーコーリバース 大坪慎(岩手)
全   2- 2- 5- 46
左   1- 1- 0- 20
右   1- 1- 5- 23
場   1- 1- 0- 20
距   1- 1- 0- 11
1:14.9 良1:15.4
4 19.06.29 不良 6頭
水沢 右1300 5番
8 19.06.16 不良 10頭
水沢 右1300 4番
7 19.06.02 良 11頭
盛岡 左1200 10番
8 19.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 7番
牡7 栗毛 02.07生 56.0 0-0-1-8 C2十五組 C2十三組 C2十一組 C2十組 C2十一組
ハービンジャー 齋藤雄(岩手) 475
(+8)
4人 467 大坪慎 56.0 10人 470 鈴木祐 56.0 7人 468 大坪慎 56.0 10人 471 大坪慎 56.0 9人 468 大坪慎 56.0
マイケイティーズ 森田藤治 1:23.3 4-4-4-4 39.2 1:23.8 9-9-9-8 39.1 1:16.1 4-4 38.6 1:16.4 5-4 38.7 1:25.4 5-5-4-5 40.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.2 エングレイグ 1.9 コッコリーノ 2.4 ロゼッタハート 0.8 ストロングワールド 1.7 コンバットダイヤ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。