地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2019年7月11日(木) 大 井 第12競走 20:50発走

大井競馬開催執務委員長賞

オフト祭りフィナーレ賞B3三選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,200,000円 3着750,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターズテソーロ 真島大(大井)
全   5- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 2- 1
場   5- 0- 0- 0
距   4- 0- 0- 0
1:42.5 良1:42.5
1 19.06.26 重 13頭
大井ナ 右1400 6番
1 19.03.19 良 11頭
大井 右1600 9番
1 18.12.30 良 12頭
大井 右1600 7番
1 18.12.03 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
1 18.11.14 稍重 12頭
大井 右1600 12番
牡4 鹿毛 03.15生 56.0 5-0-0-0 明日から浦和×大井リレーB3三 麗日賞C1四 五 C1十一 十二 C2一 二 C2九 十
スターリングローズ 荒山勝(大井) 511
(-2)
1人 513 真島大 56.0 1人 515 真島大 56.0 1人 511 真島大 56.0 1人 509 真島大 56.0 1人 507 真島大 56.0
カナザワノハナ 了徳寺健二 1:28.1 1-1-1 38.4 1:43.0 1-1-1-1 39.8 1:43.2 1-1-1-1 39.9 1:42.5 1-1-1-1 40.3 1:43.8 1-1-1-1 40.4
(タヤスツヨシ) つつみ牧場 0.5 ファイナルコール 0.5 ロジキャロル 1.2 トリプルアロー 1.6 ムーンドライヴ 3.2 サクセスクイーン
2 2 コーラルクリス 千田洋(大井)
全   4- 2- 4- 35
左   0- 0- 1- 7
右   4- 2- 3- 28
場   4- 2- 3- 28
距   2- 2- 1- 16
1:43.1 良1:43.1
9 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 19.06.04 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
6 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 14番
5 19.05.08 良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
10 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 1-0-0-4 8月16日も浦和×大井リB3二 B3六 新緑賞B3二選抜特別 20時50分にビッグチャB3二 ベンジャミン賞B3三選抜特別
シンボリクリスエス 久保信(大井) 538
(+2)
11人 536 千田洋 56.0 7人 535 千田洋 56.0 10人 535 千田洋 56.0 9人 531 千田洋 56.0 10人 529 千田洋 56.0
グランフェッテ (株)丸若商事 1:44.7 9-10-7-8 41.4 1:44.1 8-9-7-7 40.3 1:43.7 7-8-6-6 41.1 1:45.8 5-5-5-4 40.7 1:43.3 12-11-8-8 40.1
(ブラックホーク) ハシモトフアーム 2.3 テラザトゥモロー 0.3 ザッカリーア 1.8 フリオーソロマン 0.9 ヒガシウィザード 1.2 クライフォーローズ
3 3 フリオーソロマン 有年淳(大井)
全   3- 2- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 10
場   3- 2- 5- 10
距   1- 1- 1- 4
1:41.9 良1:43.5
7 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 1番
1 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 9番
5 19.04.22 良 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 19.04.08 良 16頭
大井ナ 右1200 10番
3 19.03.18 良 14頭
大井 右1400 12番
牡4 栗毛 04.16生 56.0 3-2-5-9 27日・28日は浦和×大B2一 新緑賞B3二選抜特別 C1一 二 築地食堂源ちゃん賞C1二 三 四 C1一 二 三
フリオーソ 納谷和(大井) 494
(-1)
3人 495 有年淳 56.0 6人 493 有年淳 56.0 3人 490 有年淳 56.0 2人 489 有年淳 56.0 4人 492 有年淳 56.0
マテルナ (有)カネショウ 1:43.8 3-3-3-3 41.1 1:41.9 1-1-1-1 40.2 1:14.6 7-8 38.8 1:14.5 9-9 38.3 1:28.7 3-3-3 39.8
(ダイワメジャー) 山田昇史 0.8 ヤマショウブラック 0.3 ルミナスコマンダー 1.2 ロイヤルファルコン 0.4 ナニスンネン 0.1 スーラリュンヌ
4 リコーパイソン 赤岡修(川崎)
全   3- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 9
場   1- 3- 2- 5
距   1- 3- 2- 3
1:42.4 良1:42.4
2 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 1番
4 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 19.03.06 不良 12頭
大井 右1600 9番
1 19.02.04 稍重 12頭
大井 右1600 9番
2 19.01.22 良 11頭
大井 右1600 4番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 0-1-0-0 8月16日も浦和×大井リB3二 イヴニングスター賞B3二選抜特 ニュートラック上山開設6B3二 C1一 二 三 C1一 二 三
スマートファルコン 蛯名雄(大井) 515
(-1)
3人 516 赤岡修 56.0 4人 516 吉原寛 56.0 1人 518 吉原寛 56.0 1人 518 吉原寛 56.0 5人 514 吉原寛 56.0
ケージースイート 土橋正雄 1:42.8 1-1-1-1 40.3 1:43.8 1-1-1-1 41.4 1:43.5 1-1-1-1 40.6 1:42.6 1-1-1-1 39.0 1:42.4 1-1-1-1 40.3
(マルゼンスキー) リコーファーム 0.4 テラザトゥモロー 1.7 テラザトゥモロー 0.5 チェリーシャクナゲ 1.0 マラキア 0.0 テラザトゥモロー
4 5 ブラボーエイト 的場文(大井)
全   2- 0- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 7- 19
場   2- 0- 7- 19
距   1- 0- 4- 16
1:42.6 良1:43.8
3 19.06.28 稍重 16頭
大井ナ 右1600 4番
9 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
4 19.04.25 稍重 16頭
大井ナ 右1600 6番
3 19.04.11 重 16頭
大井ナ 右1600 13番
牡4 青鹿毛 04.27生 56.0 0-0-2-1 8月16日も浦和×大井リB3二 イヴニングスター賞B3二選抜特 新緑賞B3二選抜特別 ベンジャミン賞B3三選抜特別 北極星賞B3一選抜特別
ブラックタキシード 堀江仁(大井) 482
(-2)
8人 484 的場文 56.0 8人 481 酒井忍 56.0 7人 478 酒井忍 56.0 6人 475 的場文 56.0 12人 475 的場文 56.0
レイクマーメイド 田部井孝夫 1:43.4 6-6-5-5 40.1 1:46.0 12-13-12-11 42.6 1:43.7 9-9-8-8 40.6 1:42.6 9-8-6-6 39.7 1:44.1 12-12-10-8 41.3
(トウカイテイオー) 佐藤静子 1.0 テラザトゥモロー 3.9 テラザトゥモロー 1.8 フリオーソロマン 0.5 クライフォーローズ 1.3 ソロムコ
6 グランエスポワール 大木天(大井)
全   2- 2- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 10
場   2- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:43.9 良1:47.1
8 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
11 19.06.06 良 12頭
大井ナ 右1000 2番
8 19.05.23 重 12頭
大井 右1200 3番
2 19.04.23 良 8頭
大井ナ 右1200 3番
3 19.04.09 良 9頭
大井ナ 右1200 4番
牡3 鹿毛 06.04生 ▲ 52.0 0-0-0-1 27日・28日は浦和×大B2一 ジュピター賞B2三B3一選抜特 優駿スプリントトライアル3歳選 J交 フォーチュネイトひな3歳 マーガレット特別3歳選抜
エスポワールシチー 久保与(大井) 482
(-4)
9人 486 ▲大木天 51.0 6人 487 町田直 55.0 11人 487 酒井忍 57.0 4人 488 矢野貴 56.0 4人 485 矢野貴 57.0
モエレプロポーズ 鶴田稔 1:43.9 1-1-1-1 41.4 1:02.4 4-4 38.6 1:15.3 1-1 41.0 1:14.3 1-1 39.1 1:14.8 1-1 39.7
(マジックマイルズ) 門別牧場 0.9 ヤマショウブラック 1.5 ミントフレイバー 2.2 ロイヤルビクトリー 0.0 カシノビート 0.7 ヴァルラーム
5 7 ミラクルウィング 岡部誠(大井)
全   4- 2- 2- 21
左   0- 0- 0- 3
右   4- 2- 2- 18
場   3- 2- 2- 11
距   3- 2- 1- 7
1:41.3 良1:41.3
11 19.06.27 稍重 16頭
大井ナ 右1400 1番
11 19.06.05 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
13 19.05.24 稍重 16頭
大井ナ 右1200 14番
15 19.04.24 良 15頭
大井ナ 右1600 14番
7 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 11番
牡6 栗毛 05.24生 56.0 0-0-0-0 明日もエキサイティンB2二 三 ジェミニ賞B2一選抜特別 B2五 みどり賞B2二選抜特別 B2五
ジャングルポケット 久保隆(大井) 452
(-2)
12人 454 和田譲 56.0 14人 456 和田譲 56.0 15人 461 柏木健 56.0 9人 458 矢野貴 56.0 6人 460 森泰斗 56.0
シャンディガフ 星野壽市 1:29.1 10-10-9 39.1 1:15.7 15-14 37.6 1:14.8 12-12 37.6 1:47.4 5-5-5-8 44.7 1:45.2 3-3-3-4 42.6
(シンボリクリスエス) 前野牧場 2.0 ブルーウィザード 1.4 ナガタブラック 1.2 コスモアリオーゾ 5.5 ソロムコ 2.2 サンチャゴボラーレ
8 エンパイヤアーサー 本田重(船橋)
全   9- 5- 0- 11
左   4- 0- 0- 2
右   5- 5- 0- 8
場   4- 4- 0- 4
距   3- 4- 0- 4
1:42.7 良1:42.9
1 19.06.28 稍重 15頭
大井ナ 右1600 11番
7 19.06.05 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
8 19.05.22 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
2 19.04.22 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 19.04.09 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 B3五 イヴニングスター賞B3二選抜特 新緑賞B3二選抜特別 C1一 二 C1五 六
エンパイアメーカー 堀千亜(大井) 550
(+2)
1人 548 赤岡修 56.0 5人 542 高松亮 56.0 5人 551 高松亮 56.0 1人 545 真島大 56.0 2人 542 真島大 56.0
ココモオレンジ 山下勇 1:43.3 5-5-4-2 40.3 1:45.1 3-2-2-3 42.7 1:43.7 2-2-2-3 41.8 1:42.9 3-3-3-3 39.8 1:43.1 1-1-1-1 39.8
(キングカメハメハ) 大島牧場 0.5 タヤバーキ 3.0 テラザトゥモロー 1.8 フリオーソロマン 0.0 アルマライル 0.5 アランブレラ
6 9 マックール 福原杏(浦和)
全   4- 3- 7- 38
左   1- 2- 3- 26
右   3- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.3 良-
3 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 3番
1 19.06.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
8 19.05.28 良 12頭
浦和 左2000 11番
10 19.05.09 良 12頭
船橋ナ 左1600 3番
7 19.05.01 重 12頭
浦和 左1400 11番
牡6 鹿毛 04.02生 ▲ 53.0 1-0-1-0 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 紫陽花特別C1二 菖蒲月特別C1下選抜馬 豊四季特別C1二 桜草特別C1二
ジャイアントレッカー 吉田正(浦和) 480
(-4)
6人 484 ▲福原杏 53.0 9人 474 ▲福原杏 53.0 11人 483 保園翔 57.0 12人 481 見越彬 56.0 10人 485 見越彬 56.0
モスキャンピオン 江馬由将 1:37.1 6-6-8-7 38.7 1:37.3 7-7-6-6 40.1 2:14.3 6-7-7-10 40.5 1:46.9 11-11-11-11 41.0 1:31.0 11-10-10-10 39.1
(マンハッタンカフェ) 辻牧場 1.4 ミッキーオフィサー 0.2 ウインブロンクス 2.6 キャプチュード 2.3 ケンイーサリアム 2.0 プリムラジュリアン
10 エリュシオン 和田譲(大井)
全   5- 7- 5- 35
左   1- 0- 0- 1
右   4- 7- 5- 34
場   3- 5- 3- 30
距   3- 5- 2- 14
1:42.1 良1:42.1
10 19.06.24 不良 12頭
大井ナ 右1600 3番
10 19.05.24 稍重 15頭
大井ナ 右1400 3番
7 19.04.11 重 11頭
大井ナ 右1600 3番
8 19.03.22 良 12頭
大井 右1600 9番
11 19.03.07 不良 12頭
大井 右1600 9番
牡6 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-0-3 27日・28日は浦和×大B2一 B2四 B2三 四 B2五 B2四
ゴールドアリュール 月岡健(大井) 460
(0)
8人 460 和田譲 56.0 10人 458 柏木健 56.0 10人 461 的場文 56.0 11人 462 高松亮 56.0 11人 457 矢野貴 56.0
オリヒメチャーム 佐々木雄二 1:44.8 11-11-12-11 41.1 1:29.2 8-9-9 38.9 1:44.5 9-9-9-9 41.1 1:45.3 8-8-9-9 41.1 1:45.0 6-6-10-12 42.1
(ジャングルポケット) 鮫川啓一 1.8 ヤマショウブラック 1.3 ダートカナ 1.3 ワタリセイユウ 2.3 サンチャゴボラーレ 3.1 ビーザライト
7 11 ポルトドレーヴ 笹川翼(大井)
全   2- 1- 1- 21
左   1- 0- 1- 8
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 19.05.11 良 16頭
J東京 左1400 7番
16 19.03.30 良 16頭
J中山 右1800 14番
12 19.01.14 良 14頭
J中山 右1800 5番
2 18.12.02 良 15頭
J中山 右1800 7番
8 18.10.13 良 16頭
J東京 左2100 15番
セン6 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
初凪賞4歳上
チバテレ杯3歳上
3歳上
ハーツクライ 鈴木啓(大井) 473
(+5)
15人 468 石川裕 57.0 9人 474 ▲藤田菜 54.0 11人 472 津村明 57.0 12人 468 津村明 57.0 11人 470 北村宏 57.0
フォーチュネイトダムゼル 村野康司 1:26.6 5-7 39.3 1:57.6 9-12-16-16 41.6 1:56.6 4-5-7-8 40.5 1:53.6 2-2-1-1 37.5 2:12.8 7-7-9-10 37.8
(Runaway Groom) 社台ファーム 3.2 アメリカンファクト 4.4 ロードアクシス 2.0 ベディヴィア 0.3 ネコワシ 1.4 ニーマルサンデー
12 キョウエイオジョウ 秋元耕(浦和)
全   4- 0- 4- 27
左   4- 0- 3- 20
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:46.4 良-
5 19.07.01 重 10頭
浦和 左1500 5番
6 19.05.31 良 12頭
浦和 左1400 6番
7 19.05.21 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
6 19.05.07 稍重 9頭
船橋ナ 左1500 7番
10 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
牝5 鹿毛 04.23生 54.0 4-0-4-27 岐阜の乳製品で笑顔!賞B3三 足袋蔵のまち行田賞B3四 エキサイティングナイト賞B3三 牡丹特別B3選抜牝馬 ニュートラック福島開設5B3四
トランセンド 小澤宏(浦和) 463
(-4)
5人 467 秋元耕 54.0 10人 464 秋元耕 54.0 12人 473 秋元耕 54.0 9人 464 秋元耕 54.0 9人 465 秋元耕 54.0
スマートウェーブ 田中晴夫 1:37.5 7-8-5-4 39.4 1:29.1 8-8-6-5 38.7 1:29.8 11-12-11 39.0 1:38.3 6-6-7-8 40.4 1:29.9 12-13-13 38.5
(ネオユニヴァース) 山口義彦 1.8 ミッキーオフィサー 0.9 ゴーフォワード 2.6 グラビット 0.7 マサノカバーガール 2.1 スーラリュンヌ
8 13 ジョーパイロライト 森泰斗(船橋)
全   4- 1- 2- 3
左   3- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
15 19.06.05 良 16頭
大井ナ 右2000 4番
9 19.04.24 良 16頭
大井ナ 右1800 15番
1 19.03.26 良 12頭
浦和 左1500 9番
4 19.03.20 良 14頭
大井 右1700 11番
1 19.03.01 不良 14頭
川崎 左1600 13番
牡3 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 若草特別3歳一 京浜盃3歳オープン重賞 春一番特別3歳2
パイロ 小久智(浦和) 434
(+4)
12人 430 川島正 56.0 9人 423 張田昂 56.0 1人 433 張田昂 56.0 6人 435 張田昂 56.0 1人 430 張田昂 56.0
フーリン 上田江吏子 2:13.3 5-4-10-12 41.2 1:56.2 9-9-8-7 40.0 1:35.7 3-3-3-3 37.5 1:49.5 6-7-7-6 40.0 1:44.6 3-3-3-1 39.6
(ダイワメジャー) 原口牧場 3.9 ヒカリオーソ 2.7 ミューチャリー 0.5 エコロディアマンテ 0.5 ステッペンウルフ 0.1 ブルーローズ
14 ファウスト 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 5- 44
左   4- 2- 5- 33
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.1 良1:44.1
5 19.06.19 稍重 8頭
船橋ナ 左1600 1番
3 19.06.14 良 11頭
川崎ナ 左1600 11番
9 19.05.27 良 11頭
浦和 左1600 9番
5 19.05.16 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
10 19.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 3番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-2-7 京成ホテルミラマーレ盃B3二 浜茄子特別B3二 青葉特別B3三 薄暑特別B3三 ありがとう平成特別B3三
トワイニング 柘榴浩(浦和) 475
(-1)
5人 476 酒井忍 56.0 8人 480 酒井忍 56.0 8人 480 山崎誠 56.0 8人 475 酒井忍 56.0 7人 479 今野忠 56.0
ピースオブラック 齊藤光由 1:45.0 6-6-6-5 39.1 1:44.5 1-1-1-1 41.4 1:44.4 11-10-9-10 40.1 1:44.7 7-7-4-4 40.3 1:38.1 12-11-9-10 39.3
(ステイゴールド) 大川牧場 1.2 ザッカリーア 0.3 ゴーフォワード 2.3 ダノンイーグル 1.0 ビビッドプルメージ 3.0 ナスノフラッシュ
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。